Зенит — Локомотив, 29 сентября 2012

29 сентября 2012 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 19 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Игорь Демешко (Химки)
0’ Добрый день! В 14:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция одного из центральных матчей 10-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Локомотив".
0’ Команды на поле. Звучит гимн России.
1’ Судья заставляет игроков второй раз разыграть мяч с центра поля.
2’ Быстров через передачу проходит по флангу до лицевой, но мяч укатывается в аут.
3’ Григорьев сзади бьет по ногам Широкова.
4’ Самедов смещается в центре и бьет с 23 метров, мяч уходит в сторону от ворот.
5’ Кришито получает по лицу в борьбе. требуется помощь врачей.
5’
Роман Шишкин
6’ На повторе видно, что Шишкин локтем не играл. К тому же судья желтую достал не сразу, а после реакции питерцев.
7’ Глушаков решается на удар с 25 метров, но мяч летит выше.
9’ Первый полумомент. Широков играет в стеночку с Быстровым и бьет с линии штрафной. Мяч летит в паре метров от ворот.
10’ Бруну Алвеш ногой попадает Ндою в грудь, но игрок "Локо" почему-то держится за лицо.
10’
Бруну Алвеш
11’ Самедов навешивает точно в руки Малафееву.
12’
Александр Бухаров
13’ Бухаров грубо фолит на Чорлуке на чужой половине поля.
14’ Халк летит по флангу, входит в штрафную, но в борьбе с двумя защитниками добивается углового.
14’
Доменико Кришито
15’ Угловой. Мяч вылетает из штрафной. Подбор за питерцами. Кришито бьет с 20 метров, мяч рикошетом от Ндоя летит в сетку. А если бы не рикошет, крешич может и спас бы команду.
16’ "Локо" забивает, но офсайд. Угловой у ворот питерцев, Тарасов выигрывает борьбу за мяч, а Григорьев посылает его в сетку. Вне игры 2-метровый.
19’ Шишкин опасно прстреливает, но Григорьев не добирается до мяча.
22’ Контратака питерцев, но Широков медлит и теряет мяч.
23’ Халк вырезает отличный пас на Быстрова, тот головой скидывает на Широкова. Удар слета с 20 метров - выше ворот, но атака красивая.
25’ Ндой забирается в офсайд.
25’
Даме Ндой
26’ "Локомотив", который почти ничего не создавал, сравнивает счет. Ндой реализует отличный заброс Глушакова в штрафную. Пас отменный. Питерцы считают, что форвард подыграл себе рукой, но 1:1
27’ Халк получает по ногам от Тарасова в 35 метрах от ворот.
28’ Халк бьет и попадает в стенку из 2 человек.
30’ Ндой зарабатывает штрафной у самой бровки от углового. Ломбертс протестует.
31’
Александр Анюков
31’
2-я желтая карточка
33’ Происходит что-то не ясное. Фолил Чорлука, а вторую желтую дали Шишкину.
33’ Судья сначала дал желтую только Анюкову. но после подсказки резервного арбитра дает горчичник Шишкину. Роман тоже нарушал правила, но судья-то не свистел. А после фола Чорлуки удалил игрока.
35’ А мяч вообще у "Локомотива". Вот так номер.
36’
Рето Циглер - Максим Григорьев
36’ Циглер готовится выйти на поле.
39’ Интересный момент в обороне "Зенита". Ломбертс идет с мячом, делает пас на Бруну Алвеша. Попадает португальцу сзади в пятку, что приводит к падению.
40’ Халк идет в обводку, но быстро теряет мяч. Тут же нарушает правила, все очевидно, но судья почему-то молчит.
42’ Кержаков энергично разминается на бровке. Бухаров совсем незаметен.
43’ Вот так момент . Халк с угла штрафной выстреливает в дальний угол, какие-то сантиметры отделяют бразильца от гола. Такой же момент, как и его гол в ворота "Крыльев" в минувшем туре, только тогда он попал в ближний.
45’
Александр Кержаков - Александр Бухаров
45’ Ещенко не удается пройти по флангу.
45+1’
Халк
45+2’ Странное решение. Халк далеко отпускает мяч и идет в стык с Тарасовым. Оба играют в мяч, но форвард получает желтую. Тут "горчичника" не было, а вот когда он бил сзади по ногам Ндоя как раз быд.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Виктора Обинны
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Возвращение Кержакова в состав.
46’ Анюков грубо бьет сзади по ногам Глушакову. Еще один такой раз и точно будет желтая, для защитника уже вторая.
48’ Тарасов отбирает мяч в центральном круге и тут же забрасывает его на Ндоя - неудачно.
48’ Вот и доигрался Анюков. тут без вопросов к судье, все очевидно.
48’
50’ Янбаев готовится выйти против своего бывшего клуба.
50’ Быстров оказывается в убойной позиции. Но хавбек почему-то не решается на удар с 11-метровой отметки и теряет мяч.
51’ Глушаков идет в обыгрыш. Весьма неплохо получается, но лишь угловой.
52’ Халк в контратаке далеко отпускает мяч, но "Локомотив" тут же возвращает его питерцам.
54’ Обинна готовится выйти на поле. Янбаев так и не выпустили пока.
55’ Кришито делает неплохой навес, но Циглер опережает Халка и выбивает мяч за боковую.
57’
Виктор Обинна - Денис Глушаков
57’
Роман Широков
59’
Ренат Янбаев - Владимир Быстров
59’ "Зенит" дважды не слишком удачно исполняет угловые.
60’ Обинно берет игру на себя, собирает трех соперников, входит в штрафную, но теряет мяч.
61’ Судья немного плывет. Тарасов влетает в Кришито, но судья даже игру не останавливает.
63’ Янбаев идет по правому флангу, но его передача получается неудачной: мяч от защитника летит в аут.
64’ Очередной стык, очередная пауза. На этот раз досталось Широкову от Чорлуки.
65’ Крешич с трудом ловит мяч после неточного наброса в штрафную.
66’ Самедов теряет мяч при обводке Кришито, а атака была интересной.
66’ Файзулин совсем неудачно навешивает в штрафную. От ворот.
69’ Обинна в контратаке стягивает трех защитников, но делает неточный пас на Самедова.
69’ Зырянов бьет с 20 метров, но как-то неуверенно и совсем неточно.
70’ Майкон начинает переодеваться.
71’ Халк выводит Широкова не удар, но Роману не удается попасть в ближн.. девятку.
72’
Маркес Битанкур Майкон - Даме Ндой
74’ Майкон подбирает мяч в центре поля и пробует пройти по флангу, но быстро упирается в защитника ивынужден переводить мяч.
75’ Обинна решается на удар с 23 метров, но мяч слетает с ноги и улетает куда-то слишком далеко.
76’ Каннуников уже переодевается и скоро выйдет на поле.
78’
Максим Канунников - Роман Широков
78’ Самедов с мячом на линии штрафной. Удар на технику, но мяч летит мимо девятки.
80’ Крешич выходит из ворот и перехватывает мяч после разрезающего паса.
82’ Ломбертс оказывается на газоне и держится за лицо.
83’ У защитника идет кровь, очень сильно.
86’ Команды особо не атакуют, боятся пропустить.
87’ Халк пробует войти в штрафную с фланга, но тут его останавливает... Обинна.
88’ Спаллетти очень агрессивно реагирует на решение судьи зафиксировать фол на Майконе.
89’ Халк пробует сделать разрезающий пас на Кержакова, но Дюрица в подкате мяч с трудом выбивает.
89’
Ведран Чорлука
90+1’ Добавлено четыре минуты.
90+2’
Ян Тигорев
90+3’ Вот так момент. Кержаков с линии вратарской не забивает. Крешич кончиками пальцев переводит мяч на угловой. Супермомент.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Яна Дюрицы
90+7’ Лучшие моменты матча