Урал — Амкар, 5 марта 2017

5 марта 2017 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 5 марта 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 4 570 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем доброго дня! В российской премьер-лиге продолжается 18-й тур, и я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас в Екатеринбург, где местный "Урал" в первом матче воскресного игрового дня примет пермский "Амкар". Легко не будет никому. Начало встречи - 11:30 по Москве.
0’ "Урал" среди недели провел фантастический кубковый матч в Краснодаре, где совершил суперкамбэк, отыгравшись с 0:3 и победив в итоге по пенальти. Но в чемпионате дела у "шмелей" идут не ахти - команда идет на грани зоны вылета и остро нуждается в очках.
0’ У "Амкара" дела идут куда лучше. Пермяки ушли на зимний перерыв шестыми, а сегодня в случае победы смогут подняться аж на 4-е место. По крайней мере, до окончания остальных матчей. Впрочем, "химики" проводят очень добротный сезон и показывают весьма прагматичный футбол со стабильными результатами.
0’ "Урал": Заболотный - Кулаков, Новиков, Балажиц, Данцев - Фидлер, Емельянов - Димитров, Бикфалви, Лунгу - Ильин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, уральское дерби начинается! Посмотрим, кто кого.
2’ Бикфалви по левому краю открывался, Куликов диагональ на него исполнял, но чуть сильнее, чем следовало.
3’ "Урал" весьма бодро начинает, активно задействуя фланги. Все-таки сказывается наличие одного официального матча у хозяев и в плане формы, и в плане эмоций.
4’ Снова Бикфалви по левой бровке прорывается, но на входе в штрафную его тормозит Милькович.
5’ Ну вот и пермяки проявили себя - Бодул отрывался от защитников, но сместился в сторону и бил уже с достаточно острого угла. Заболотный перевел на угловой.
6’ Кулаков вспахивает правую бровку и грузит в штрафную, но там на выходе безупречен Хомич.
8’ Снова на Бодула играют гости, тот спиной к воротам получает мяч в штрафной, но вот развернуться и тем более пробить защитники ему не дали.
9’ Подключение к атаке Идову закончилось угловым, который, впрочем, пермякам ничего не принес.
11’ Ильин подстраивался под фланговый навес Данцева в надежде эффектно пробить ножницами, но в результате лишь неудачно чиркнул по мячу.
12’ Ответ "шмелей" тут же: Лунгу подавал слева, Димитров выиграл позицию и сходу пробил метров с 15, но под мяч подставился Зайцев.
13’ "Урал" явно смотрится пока что интереснее и свежее, но в то же время гости весьма уверенно действуют в обороне и спокойно, что называется, вкатываются в игру.
15’ За Заневым не уследили хозяева, тот ускорился по правому краю и прострелил в штрафную, но Костюков не успел замкнуть.
16’ Огрызается "Амкар" периодически и, похоже, в целом пермяки готовы действовать вторым номером.
17’ А вот здесь уже везет "Уралу"! Вывалился Комолов один на один, но вместо удара покатил на Костюкова, удар которого успели накрыть.
19’ Бодул получает мяч в штрафной и падает в борьбе с Новиковым. Арбитр пенальти не дает.
20’ Активизировались гости - видимо, вошли в игру. И я уже готов взять обратно свои слова по поводу игры вторым номером.
21’ Повеселее стало у нас, и моменты начали появляться, и темп игры в целом возрос. Эх, и дальше бы так, по нарастающей.
23’ Статистика очных встреч, кстати, абсолютно равная - у команд по три победы и три ничьи друг с другом. Правда, в Екатеринбурге "Амкар" ни разу не выигрывал, дважды уступив и один раз сыграв вничью.
24’ Хозяева вернули себе контроль над мячом и сейчас предпочитают подержать его за счет мелкого паса. А у "Амкара" есть возможность передохнуть перед следующим взрывным отрезком.
25’ Бикфалви напомнил о себе навесом с левого фланга, но Хомич выходит вперед и ловит мяч.
27’ Конде уронил Бикфалви у бровки и выразил несогласие с решением арбитра назначить штрафной, за что поплатился карточкой.
27’
Секу Конде
28’ Огуде подключает по левому флангу Гола, тот подхватывает и пытается подать в штрафную, но удачно подставляет ногу под мяч Кулаков.
29’ К исходу получаса игры совершенно равной стала борьба. По опасным моментам, правда, "Амкар" впереди.
31’ Данцев бросил в прорыв Бикфалви, тот легко обыграл соперника и покатил на Лунгу, но удар у последнего не получился.
32’ А вот теперь забивает Бикфалви! Лунгу перехватил мяч на фланге и прострелил в штрафную, где Бикфалви мастерски разобрался в эпизоде, успел развернуться и пробить мимо Хомича.
32’
Эрик Бикфалви
33’ Вот так, новичок "Урала", который фактически вытащил для своей команды кубковый матч с "Краснодаром", забивает уже и в чемпионате. Красавец.
34’ Бикфалви на волне успеха продолжает идти вперед, но в борьбе с Зайцевым пробивает выше ворот из-за штрафной.
35’ Проходит у Огуде заброс на Костюкова, но арбитр поднимает флажок - офсайд там все-таки был небольшой.
37’ Зайцев с Ильиным что-то не поделили, возникла небольшая потасовка, и арбитр наградил каждого карточкой.
37’
Николай Зайцев
37’
Владимир Ильин
38’ Занев с Димитровым столкнулись в единоборстве, и пермский защитник теперь корчится от боли на газоне.
39’ Будем надеяться, что сможет Занев продолжить игру. А пока Комолов с фланга выгружал мяч в штрафную, но Заболотный легко в прыжке забрал его.
41’ Теперь уже Хомич в игре - опережает голкипер гостей Бикфалви, не давая ему переправить мяч в ворота после навеса с фланга.
42’ "Амкару" нужно что-то организовывать в атаке, но хозяева достаточно уверенно сейчас пресекают все попытки соперника, надежно действуя в опорной зоне.
43’ Повеселели и болельщики хозяев, песни запели. Для "Урала", кстати, этот матч - первый домашний в нынешнем сезоне.
45’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму. Остановки были, есть за что накинуть.
45+1’ Больше к концовке тайма ошибок стала в элементарных моментах. Причем не только у "Амкара". Надо бы отдохнуть футболистам, перевести дух да сил поднабраться.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Фактически со свистком Лунгу пробил чуть выше ворот, сместившись с левого фланга. И команды отправляются в раздевалку. Отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. "Амкару" надо забивать. Хотя "Уралу" тоже не помешало бы. Кто кого?
47’ Замен пока нет, да и Занев вроде бы в добром здравии. Так что продолжаем с теми же лицами.
48’ Пермяки активно начали второй тайм, включив высокий прессинг чуть ли не у чужой штрафной.
49’ Одним глазком посмотрел я тут на статистику - у "Урала" за первый тайм всего один удар в створ ворот был. И залетело ведь!
50’ Бодул рвался в атаку, но Балажиц выбил у него мяч, проявив чудеса растяжки.
51’ "Урал" ответил атакой правым флангом, закончившейся угловым. Димитров подавал на ближнюю штангу, но защита была начеку.
53’ Быстро спала стартовая активность гостей, и вот уже снова "Урал" спокойно раскатывает мяч в центре поля.
54’ На обеих скамейках запасных пока тишина. Хотя пора бы уже разминаться отдельным группам игроков.
55’ Разворачивают быструю атаку уральцы, Лунгу выкатывает мяч под удар Бикфалви, тот сходу бьет, но попадает в защитника.
56’ И следом Димитров заряжает из-за штрафной - чуть выше перекладины!
58’ Вот теперь началась движуха на скамейке "Амкара". Судя по всему, Гасилин сейчас выйдет на поле.
59’ А пока Костюков снова оказывается на позиции центрфорварда, и опять попадает в офсайд. Искусственный.
61’
Алексей Гасилин - Михаил Костюков
61’ И как раз Костюкова и меняют. Гасилин появляется, это его дебют за "Амкар".
62’ Сразу же Гасилин на вираже входил в штрафную с долгоиграющими планами, но Данцев успевает выбить мяч на угловой.
63’ Бикфалви! Легко справляется с подачей Гола защита "Урала" и быстро убегает в контратаку. Последовала передача на Биквалфи, который подработал мяч и пробил в дальний угол - Хомич выручил.
65’ Веселее дело пошло! Чувствуется, концовка у нас будет что надо! "Урал", кстати, без замен пока обходится.
66’ Гасилин снова на острие оказывается, выпрыгивая под подачу Занева, но не попадает в створ головой.
67’ Ильин грамотно открывался по центру, но Лунгу не смог сделать ему точную передачу вразрез.
69’ Как же активен Гасилин! Едва не выбежал он сейчас один на один - Балажиц в очень рискованном подкате в последний момент помешал.
70’ "Урал" отправил разминаться Манучаряна. Решил Тарханов добавить огоньку в атаке.
71’ А у "Амкара" этот огонек привнес как раз-таки Гасилин, несмотря на свою ну совсем не огненную фамилию.
72’
Эдгар Манучарян - Николай Димитров
72’ Димитров покидает поле у хозяев, вместо него - Манучарян.
74’ Хозяева максимально упрощают сейчас игру, хотя и не закрываются, о чем говорит и выход форварда. Просто сейчас высокий темп будет на руку сопернику.
75’
Давид Хурцидзе - Павел Комолов
75’ "Амкар" тем временем еще одну замену проводит - Хурцидзе вместо Комолова выходит.
76’ Данцев Лунгу подключает по флангу, тот отдает в центр на Бикфалви, но с ним плотно играет Занев, успевая перехватить.
78’ Снова Бикфалви в центре внимания - врывался Эрик в штрафную, но грамотно под него подставился Зайцев, заставив нарушить правила в атаке.
79’ Нерв все выше, как и градус борьбы, но остроты в действиях обеих команд это как раз-таки не добавляет. Поскучнее футбол стал в последние минуты.
80’ Держит мяч у себя "Урал", убивая двух зайцев разом - время и нервы соперника.
82’
Станислав Прокофьев - Брайн Идову
82’ И третью замену "Амкар" проводит - Прокофьев появляется вместо Идову.
83’ А "Урал" продолжает тянуть время, уже особо и не стремясь в атаку. Странно, почему Тарханов не делает больше замен - в оборонительном режиме свежая кровь очень даже пригодилась бы.
84’ Между тем хозяева доводят до удара свою атаку - Манучарян по центру прорывался и перед входом в штрафную низом пробил, но Хомич без проблем поймал мяч.
85’ Не выходят екатеринбуржцы с чужой половины поля, не давая сопернику даже возможности провести контратаку.
86’ Огуде досталось в очередном стыке. И что-то серьезное там, похоже. А замен-то нет уже у "Амкара".
87’
Александр Ставпец - Чисамба Лунгу
87’ А у "Урала" есть! Ставпец меняет Лунгу.
88’ Вернулся на поле Огуде - попробует доиграть этот матч, дотерпеть. Другого выхода все равно нет.
89’ Гол навешивал на дальнюю штангу, и мяч едва не спикировал в сетку за спиной Заболотного!
90’ Две минуты добавлено ко второму тайму. Ну что, устроит "Амкар" навал?
90+2’ Бодул получил мяч в штрафной, попытался освободиться для удара и пробить, но мяч не лег на ногу как надо.
90+3’ Заболотный еще и карточку успел получить за затяжку времени.
90+3’
Николай Заболотный
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Урал" побеждает в непростом поединке "Амкар" и слегка поправляет свои турнирные дела, поднимаясь на 12-е место в таблице. Ну а пермяки остаются на 7-й строчке. В целом команда смотрелась неплохо, но в каких-то моментах не хватило деталей. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!