Крылья Советов — Арсенал Т, 29 марта 2019

29 марта 2019 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 29 марта 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 12 297 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Финишная треть чемпионата стартует на "Космос Арене". Каждый из встречающихся сегодня середняков прошедшие две недели готовился к ней без четырех футболистов, которые только на днях вернулись из расположения своих национальных команд. Очевидно, что такие потери невелики, тем более что все (или почти все) "сборники" возобновили тренировки в близком к оптимальному состоянии. Ну а следить за ходом этой игры с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Тот факт, что туляки пока очень мало очков набрали в своих предыдущих выездных матчах, не должен вводить в заблуждение, поскольку на сегодняшний день они уже отыграли в гостях у всех без исключения фаворитов. Так что в концовке "Арсенал" будут принимать как максимум равные ему по силам соперники. Волжане - один из таких. Более того, в трех предыдущих очных встречах они пропустили от "оружейников" семь мячей. Правда, и у них самих сейчас появилась своя палочка-выручалочка - нападающий Рамиль Шейдаев, этой весной еще не уходивший с поля без гола ни в одном официальном матче.
0’ Из-за перебора карточек у хозяев последний мартовский тур пропускает центральный защитник Мирал Самарджич.
0’ Ведущие левые защитники в составах обеих команд Виктор Альварес и Владимир Полуяхтов на сей раз начнут встречу в числе запасных. Стартовый состав "Крыльев Советов": Рыжиков - Зотов, Бурлак, Рохель, Денисов - Самедов, Тимофеев, Шишкин, Канунников, Ананидзе - Корниленко (к).
0’ Кроме того, Эвансу Кангве не нашлось места на поле с первых минут у "Арсенала": Левашов - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Хагуш - Кадири Мохаммед, Бакаев, Горбатенко, Мирзов, Ткачев - Джорджевич.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Лука Джорджевич. И в первой же атаке он сам головой с близкой дистанции попадает им в грудь Георгию Зотову.
2’
Лука Джорджевич
4’ В дебюте "Арсенал" в полной мере владеет инициативой.
6’ Дальний удар Сергея Ткачева проходит мимо ворот. А в своей первой встречной атаке по левой бровке хозяева зарабатывают штрафной.
7’ Александр Самедов навесом разыгрывает это стандартное положение, не находя впереди искомого адресата.
9’
Анри Хагуш
11’ Игорь Горбатенко первым попадает в створ ворот: с линии штрафной мяч летит в руки Сергею Рыжикову.
13’ ::warning:: А в ответ у Максима Канунникова возникает неплохой шанс открыть счет после прострела Самедова в направлении 11-метровой отметки. Правда, отскочивший от газона мяч взмывает от его ноги чересчур высоко.
15’ Но еще ближе к голу Джорджевич с совершенно неожиданным ударом под перекладину с 30-метровой дистанции! Рыжиков, мгновенно реагируя, достает этот коварный мяч.
17’
Кирилл Комбаров
19’ После розыгрыша штрафного арбитр не замечает рикошета от ноги защитника, отбившего опасный удар Самедова в нижний угол, и не назначает угловой.
21’ ::warning:: Но уже в следующей контратаке хозяев только голова Максима Беляева спасает ворота от удара Артема Тимофеева после ошибки Григалавы! Поскольку прямо перед этим "сейвом" защитника еще и Михаил Левашов выручил ценой травмы руки...
23’
Артур Нигматуллин - Михаил Левашов
25’ Обе команды активны в прессинге. Теперь Зелимхан Бакаев в чужой штрафной отнимает мяч у Самедова, правда затем слишком торопится с прострелом.
27’
Сергей Корниленко
29’ Максимально активные полчаса выдали соперники. Редкая пауза повисла сейчас в атакующих действиях.
31’ Жесткой борьбы за центр поля с каждой минутой становится только еще больше.
33’ В позиционном наступлении по-прежнему чаще действуют гости.
35’ Ткачев после перехвата в центре поля быстро бьет с дальней дистанции, по сути лишь отправляя мяч Рыжикову.
37’ А у Романа Шишкина в похожей ситуации мяч и вовсе сваливается с ноги, улетая слишком далеко.
39’ Резиуан Мирзов в своей манере начинает финтами прорываться с бровки к воротам. В первой из своих попыток он забывает о необходимости голевой передачи.
41’ ::warning:: Зато уже в следующей атаке через его фланг Ткачев после передачи на ход с острейшего угла попадает в перекладину!
42’ Абдул Кадири Мохаммед в падении головой переводит на угловой прострел Самедова.
43’ ::warning:: Подача с угла поля Самедову не удается, но, с другой стороны, в продолжение этой атаки у него получается следующий опаснейший навес на дальнюю штангу, откуда Канунников головой бьет выше цели.
45’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ На гол команды давно наиграли не меньше, чем на полученные карточки. Реализация, как и на протяжении всего сезона, больше хромает у волжан.
48’ Игра возобновляется самарским позиционным контролем мяча.
50’ Джорджевич принимает мяч на грани офсайда, финтом прокидывает оставшегося перед ним защитника и почти с угла вратарской бьет во вратаря.
52’ Гораздо более вязкой, чем ранее, выходит борьба за мяч сразу после перерыва.
54’
Тарас Бурлак
55’
Сергей Ткачев
56’ ::warning:: Череда жестких стыков продолжается ушибом ноги у едва восстановившегося Виталия Денисова.
58’ Бурлак снова укладывает Джорджевича на газон, и вот уже арбитр грозит ему потенциальным удалением.
60’
Павел Яковлев - Виталий Денисов
62’ ::warning:: Угловой зарабатывают хозяева, и после подачи Самедова к линии вратарской Агустин Максимильяно Рохель сильным ударом головой пробивает рядом со штангой.
64’ Последний момент остается пока наиболее опасным из всех, что уже были после перерыва. В отличие от зрелищного первого тайма.
66’
Лука Джорджевич Великолепную по своей быстроте комбинацию провели в касание через центр Игорь Горбатенко с Сергеем Ткачевым и вывели своего бомбардира один на один. На линии офсайда задержался только что вышедший на поле Павел Яковлев.
68’ Следующим мощнейшим ударом Горбатенко расстреливает... руку оказавшегося перед ним Бакаева.
70’ ::warning:: А теперь Кадири Мохаммед могучим выстрелом заставляет Рыжикова всего лишь отбивать мяч перед собой, и Ткачев на добивании попадает в сетку с внешней стороны.
73’
Рамиль Шейдаев - Сергей Корниленко
74’
Денис Ткачук - Джано Ананидзе
76’ Максим Канунников, передвинувшись вместе с Шейдаевым на острие и все больше прессингуя, толкает Хагуша.
78’ ::warning:: Самедов проходом вдоль линии штрафной и точным пасом вперед создает первый момент для Дениса Ткачук, однако свежий хавбек медлит с ударом, позволяя чистым подкатом накрыть себя Комбарову.
80’
Игорь Горбатенко
81’
Роман Шишкин
82’
Александр Самедов
84’ Следующим Бакаев нарушает правила в 25 метрах по центру своих ворот.
85’ Александр Самедов со штрафного слабовато бьет низом, так что мяч медленно прикатывается в руки вратарю.
86’
Кантемир Берхамов - Сергей Ткачев
89’
Артур Нигматуллин
90+1’ Четыре добавленные арбитром минуты есть еще у Рамиля Шейдаева на то, чтобы в пятый раз подряд не уйти с поля без гола в официальном матче. Ну, и у всех его партнеров тоже, разумеется. ::time::
90+2’ ::warning:: И вот Шейдаев бьет из-за штрафной! Снова - во вратаря.
90+3’ Нет, гости уводят мяч на чужую половину поля, добиваясь на левом фланге сперва штрафного, а затем - еще и углового.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Снова победив одного из своих прямых конкурентов, "Арсенал" возвращается в верхнюю половину таблицы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего весеннего вечера и захватывающего продолжения тура! А положение в нижней ее части на данный момент, перед заключительной третью чемпионата, таково: ..."КС" - 24 очка, "Динамо", "Урал" - по 23, "Анжи" - 18, "Уфа" - 16, "Енисей" - 11.