Сошо — Монако, 20 октября 2013

20 октября 2013 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сошо (Сошо) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 10-й тур. Матч пройдет 20 октября 2013 года на стадионе Stade Auguste Bonal (Сошо, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=1
-7
19 — 22
Stade Auguste Bonal (Сошо, Франция) 15 041 зритель Вместимость 20005
Главный арбитр: Оливье Тюаль
0’ Всем привет из Франции! Десятый тур в Лиги1 продолжается! Сегодня нас ожидает битва между лидером и аутсайдером, что всегда интересно! "Монако", который после вчерашней победы "ПСЖ" оказался в роли догоняющего, постарается всеми правдами и неправдами нагнать парижский клуб. Мешать этому будет "Сошо"! За матчем вместе с вами будет наблюдать Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Монако" не проигрывает в чемпионате вот уже 9 туров, и нет никаких предпосылок, что это поражение наступит именно сегодня. Просто "монегаски" играют, словно отличные швейцарские часы, в которых ходит каждый третий житель княжества Монако. В предыдущем туре, кстати, было сломлено сопротивление крепкого "Сент-Этьена" со счетом 2:1.
0’ Однако при всем при этом подопечные Клаудио Раньери не очень комфортно чувствуют себя вне Монако. Ну, конечно, кому хотелось бы уезжать из этого рая на Земле!? Но если отставить шутки в сторону, то команда с Ривьеры последние два выездных матча закончила в ничью. Правда, ничья с "ПСЖ" - это одно, а вот мировая с "Реймсом" - совсем другое...
0’ Есть все основания полагать, что и сегодня "Монако" придется достаточно сложно на выезде в игре против "Сошо". Ведь у команды сменился тренер. Вместо Эрика Эрли на пост заступил Эрве Ренар. И вот что это значит: а) во-первых, как правило первые матчи с новыми наставника команды проводят очень ярко; б)Эрве Ренар - в 2012 году он привел скромную сборную Замбии к победе на Кубке Африки.
0’ Ренар славится своими успехами ничуть не меньше, чем славится методами, применяемыми в своей работе! Говорят, что это очень жесткий тренер. А если что пойдет не так, то даже может в лучших традициях Фергюсона заехать по лицу, только собственной рукой! Так, собственно, и было во время того самого победного финала! Что ж, возможно, "Сошо" и нужен был такой строгий тренер.
0’ У «Сошо» не сыграют травмированные Халилу Траоре и Жером Руссильон, а также дисквалифицированные Корчиа, Канте и Контут. У монегасков под вопросом участие в матче Эммануэля Ривьера и Лайвена Курзава. Зато опорник Жереми Тулалан полностью восстановился от травмы паха и готов вернуться в основную обойму. И это очень хорошая новость, потому что француз может один контролировать середину поля.
0’ Монбельярцы и монегаски встречались 26 раз. Небольшой перевес на стороне «красно-белых»: +11=6-9, разница мячей — 40:32. Зато на «Огюсте Бонали» предпочтительнее выглядят футболисты «Сошо»: +6=4-2, 17-13. Последний раз команды встречались в сезоне-2010/11. В Монако сильнее оказались южане — 2:1, но на «Бонали» их ждал брутальный разгром (0:3), во многом предопределивший последующий вылет «Монако» из Лиги 1.
1’ Игроки "Монако" развели мяч с центра поля - игра началась!
2’ Только-только вернулся в игру после травмы Тулалан, как ему сразу дали понять, что нужно быть во Франции поосторожнее - от души съездили французу по ногам.
3’ Крайне неприветливо действую игроки "Сошо"! Неплохую атаку они затеяли и только расторопность Раджи позволила избежать гостям гола!
5’ ГОООООООЛ! Да, такой свободы нет даже в США! Это я про свободу, которая царила в штрафной "Сошо"! Тиссран пролетел по своему флангу мимо всех и катнул чуть назад, Родригес в одно касание "поставил" мяч под удар Феррейре-Карраско и Яник пушечным ударом метров с 4 послал мяч под перекладину.
5’
Гол! 0:1
Янник Феррейра-Карраско
8’ Вот так вот начинают хозяева под руководством нового тренера! Что ж, еще не вечер, и у "Сошо" еще море времени для того чтобы забить, но и для того чтобы пропустить.
10’ "МОНАКО" УВЕЛИЧИВАЕТ ОТРЫВ! Карлао, стоя на фланге, решил отдать мяч своему киперу, но сделал это так невнятно, что выскочивший из-за спин Феррейра-Карраско мяч перехватил и спокойно положил мяч в ближний угол ворот Пуплена.
10’
Гол! 0:2
Янник Феррейра-Карраско
13’ Полностью контролирует ход игры "Монако", легко и непринужденно вскрывая не очень крепкие редуты игроков в желтых футболках. Главное, чтобы хозяева поскорее пришли в себя, а то получится разгром, возможно, с двузначным счетом...
15’ Главным действующим лицом в эти минуты является Субашич! Нет, он не отражает удары налево и направо, просто он чаще всех с мячом оказывается в данный момент времени!
17’ Фалькао неожиданно для всех прибежал за мячом аж на свою половину поля! Прибежал и... мяч сопернику бездарно подарил. Не тем вы делом занимаетесь, Фалькао Батькович!
19’ Желто-черные, словно пчелки, "кружат" около штрафной "Монако"! Скорее, даже кружат вокруг да около, так как никакой остроты у ворот Субашича пока нет.
21’ ШАНС ДЛЯ "СОШО"! Майюка вывалился на отличную для удара позицию, с которой вполне можно было забивать, но только не тем ударом, который совершил нападающий хозяев! Слабо и прямо по центру - звучит как диагноз.
24’ Сегодняшние гости до предстоящей встречи на арене "Сошо" выиграли только два матча из 12 последних, а три предыдущие игры проиграли с общим счетом 0:7. Сегодня эту "негативную" традицию "монегаски" нещадно сводят на нет.
26’ В эти минуты очень сложно приходится "Сошо"! Ведь "Монако" полностью "закрылся" и помышляет только о контратаках.
27’ Красота по-провинциальски! Руде суперски накрутил на фланге Карвалью и навесил на дальнюю штангу, мяч был выбит, но прямо на ногу Рафаэлу Диашу. Опорник неплохо зарядил в дальний, но Субашич в типичном вратарском прыжке до мяча добрался.
30’ Фалькао в игре, которая пока не дарит ему моменты, исхитрился пробить головой после навеса со штрафного. Радамель попал в ворота...но попал и в перчатки Пуплена!
32’ Лучший бомбардир чемпионата Франции без остановки терзает защитников "Сошо" своим "колумбийским" прессингом! А что, разок у Феррейра-Карраско получилось наказать оборонцев, так почему бы Фалькао не сделать то же самое.
34’ Подопечные Эрве Ренара неплохо "отыскивают" свободные зоны на флангах, но после подач с них численный перевес в штрафной у "Монако". Нужно хозяевам как-то улучшать игру в чужой штрафной, ведь на подступах все довольно неплохо.
37’ Очень забавно наблюдать за сегодняшней игрой. Особенно за Фалькао, который в непривычной для себя роли выступает: колумбиец отличается сегодня фолами, а не голами!
38’ Субашич сейчас взлетел в воздух, словно Боинг! Такие не дюжие усилия понадобились для того, чтобы прервать весьма неприятный навес справа от Бакамбю.
40’ "Монако" неплохо убегал в контратаку - для этого им хватило трех пасов - ,но все старания гостей разрушил фол со стороны оппонента. Причем за это нарушение Лопи не получил карточку, хотя все основания для этого были.
41’ Моутинью как обычно классно навесил прямо во вратарскую, и мяч неожиданно, никого не коснувшись, юркнул вниз, но Пуплен был готов к такому развитию событий.
43’ Совершенно равны команды в плане владения мячом! Ну, это все обусловлено тем, что "Монако" намеренно отдал инициативу хозяевам, спокойно ожидая возможности для контратаки.
45’ Ай, совсем чуть-чуть не хватило Карраско! Моутинью гениальной передачей выводил Яника по центру один на один, но нападающий гостей не ожидал такого и немного замешкался, позволив мяч у себя отобрать.
45+1’ РУДЕ! Какой у этого парня дриблинг! Смещаясь с правого фланга, он обыграл всю оборону "Монако", но когда дело дошло до удара... В общем, удар вышел скомканным!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Монако", забив два мяча в дебюте игры, успокоился и позволил хозяевам завладеть территорией! "Сошо" из этого выжал пару неплохих моментов, но не более того. Давайте отдохнем!
46’ ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПОЕХАЛИ!
47’ Ух, как побежали игроки "Сошо"! Видимо, получили они заслуженный "нагоняй" от Ренара, известного своей жесткостью!
48’ МОМЕНТ! Отличная комбинация "Монако" завершилась тем, что мяч оказался справа у моутинью. Он своей точнейшей передачей нашел свободную голову Родригеса, который несильным, но точным ударом бил под перекладину. Пуплен ладошкой мяч перевел через перекладину!
50’ ЗАБИВАТЬ НУЖНО! Бакамбю получил мяч справа ворвался в штрафную и сильно прострелил параллельно воротам, но Майюка непостижимым образом не сумел проткнуть мяч в ворота.
51’ ПЕРЕКЛАДИНА! Бакамбю, оказавшись один на углу вратарской, направил своей головой мяч в девятку, но немного ошибся с подсчетами и снаряд со звоном ударился о каркас ворот!
53’ ЕЩЕ МОМЕНТ! Последовал навес с корнера, Субашич выронил мяч из рук! Пейберн не растерялся и мгновенно переправлял мяч в ворота, но "сухим" своего кипера оставил...Фалькао! Колумбиец в отчаянном подкате спас свою команду!
56’ "СОШО" СОКРАЩАЕТ РАЗРЫВ В СЧЕТЕ! Все по делу, надо сказать! Гнули-гнули они свою линию и догнули! После очередного углового мяч полетел на дальнюю штангу, где всеми позабытый Бакамбю поразил ближний угол!
56’
Гол! 1:2
Седрик Бакамбю
59’ Загнанными в угол выглядят игроки "Монако"! Стоит только похвалить Ренара и его футболистов, которые крайне заряженными вышли на поле во втором тайме!
60’ СУБАШИЧ - КРАСАВЕЦ! В прошлых эпизодах он допустил достаточно ошибок, но сейчас за все реабилитировался! После выверенного удара в девятку Рафаэла Диаша вратарь "монегасок" совершил классный сэйв!
62’
Замена
Жоффре Кондогбья - Жереми Тулалан
62’ Клаудио Раньери понял, что команда просела в опорной зоне, тем более тулалан играет первый матч после травмы. Поэтому сейчас на поле появился Кондогбия.
64’ Майюка, сколько можно! Транжира, каких поискать! Бакамбю отлично подал в центр штрафной, там Майюка ловко развернул Карвалью и катнул мяч прямо в Субашича. А момент-то был убойный, только удар подкачал...
65’
Замена
Абдул Раззаги Камара - Эммануэль Маюка
65’ Видимо, это была последняя капля для Ренара, который убрал Майюку с поля!
67’
Замена
Лукас Окампос - Жоау Моутинью
67’ Еще одна замена от Раньери. Освежил опорную зону, освежил и атаку! А ведь проблемы в основном в защите у "монегасков"...
69’ СЧЕТ СРАВНЯЛСЯ! Вот так да! Очередной угловой - очередной гол! Лопи совершенно один был во вратарской и не преминул воспользоваться такой шикарной возможностью, чтобы забить гол! А проблемы Субашича с выходами из ворота приобретают устрашающий характер.
69’
Гол! 2:2
Жозеф Лопи
70’
Замена
Борха Менендес Лопес - Марсель Тиссеран
71’
Замена
Саньин Прцич - Венсан Ногейра
73’ Классный матч мы смотрим, друзья! Последняя команда чемпионата отыграла два гола у первой! Разве не круто!? Круто, конечно!
75’ Первая желтая карточка появляется из кармашка Оливье Тюаля. Показана она автору последнего гола - Лопи, который заплел ноги Родригесу сзади.
75’
Жёлтая карточка
Жозеф Лопи
77’ И вторая желтая у "Сошо"! Руде слишком рьяно пытался остановить прорыв Окампоса!
77’
Жёлтая карточка
Себастьен Руде
80’ После навеса с углового мяч миновал трех игроков, и отлетел к Фалькао, который был совсем к этому не готов! А так, думаю, Радамель распорядился бы мячом как надо!
83’ Не знают "монегаски", что делать в ситуации, в которую они попали! Сами упустили они свое счастье, а теперь судорожно пытаются вернуть преимущество, но как бы им не пропустить от поймавших кураж "львят".
85’ Стадион загудел, потому что "Монако" продолжает свою атаку, несмотря на то что на газоне лежит Рафаэл Диаш.
86’
Жёлтая карточка
Жоффре Кондогбья
89’ "Монако" вроде пытается что-то создать впереди, но тот нокдаун , который они испытали, вероятно, перейдет в итоговый нокаут!
90’ бывает и такое! Сдали нервы у хладнокровного Фалькао, который сбил ни в чем не повинного Карлао.
90’
Жёлтая карточка
Радамель Фалькао
90+1’
Замена
Лоик Пужоль - Рафаэл Диаш
90+1’ Диаш сегодня знатно потрудился, сделав своими передачи два гола своей команды.
90+3’ Вся игра проходит в середине поля сейчас. Это вполне устраивает "Сошо", но не Ренара, который что-то экспрессивно выкрикивает с бровки!
90+5’ Чересчур затянутая игра. Команды уже ментально находятся в раздевалках, но Оливье Тюаль держит марку!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот и закончился этот преинтереснейший матч, в котором два ранних гола "Монако" вроде бы предопределили судьбу матча. Но "Сошо", словно феникс возродился из пепла во втором тайме. Хозяева понеслись вперед и довольно быстро отставание отквитали, подарив своему наставнику успешный дебют! С вами был Захарин Константин. До встречи на просторах Франции!