Испания — Италия, 2 сентября 2017

2 сентября 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Италия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 2 сентября 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Испания
Македония 1 : 2 Испания
Испания 2 : 2 Колумбия
Франция 0 : 2 Испания
Испания 4 : 1 Израиль
Англия 2 : 2 Испания
Италия
Италия 5 : 0 Лихтенштейн
Италия 3 : 0 Уругвай
Италия 8 : 0 Сан-Марино
Голландия 1 : 2 Италия
Италия 2 : 0 Албания

Личные встречи

+10
=15
-11
37 — 43
Обзор матча
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 73 628 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Привет, друзья! Мы с вами собрались этим субботним вечером, чтобы посмотреть центральный матч всего футбольного уикенда. Сборные Испании и Италии поспорят за 1-е место в группе "G", дающее прямую путевку на ЧМ-2018. Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ После 6 туров в группе установилось двоевластие. "Красная фурия" и "скуадра адзурра" предсказуемо оторвались от всех остальных соперников и на данный момент с 16 очками делят первое место. Победа сегодня очень важна, так как обременять себя участием в "стыках" не хочется ни тем ни другим.
0’ В последние годы судьба частенько сводит сегодняшних соперников. На Евро-2012 Испанцы выиграли у Италии финал, а спустя 4 года "скуадра адзурра" отомстила, одержав победу в плей-офф Евро-2016. Ну а в рамках этого отбора команды сыграли вничью 1:1.
0’ По мнению нашего партнера Winline, домашние стены "Сантьяго Бернабеу" станут весомым фактором в пользу хозяев. Коэффициенты на исход матча: победа Испании — 1.77, ничья — 3.41, победа Италии — 5.18.
0’ Сборная Испании: Де Хеа — Карвахаль, Серхио Рамос, Пике, Альба — Бускетс, Коке, Иньеста, Иско, Асенсио, Сильва.
0’ Сборная Италии: Буффон — Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Спинаццола — Кандрева, Верратти, Де Росси, Инсинье — Иммобиле, Белотти.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Что ж, отзвучали гимны Испании и Италии, и переполненный "Сантьяго Бернабеу" оглушительным гулом встречает стартовый свисток. Начинаем!
2’ Тики-така? "Не слышал", - сказал Серхио Рамос и исполнил длиннющий заброс на своего партнера по команде Карвахаля. Тот за мячом не угнался.
3’ С первых минут испанцы пытаются показать, кто здесь хозяин. Красная фурия взяла мяч под свой контроль и активно двигает мяч с фланга на фланг, пытаясь раскачать оборону соперника.
4’
Жёлтая карточка
Марко Верратти
5’ Испанцы и без мяча играют здорово, поддавливая соперника высоким прессингом. Италии несладко в дебюте приходится.
7’ Хулен Лопетеги приготовил своему визави сюрприз. В стартовом составе не нашлось места ни одному номинальному форварду — Вилья и Мората остались в запасе. Кто же будет исполнять роль "ложной девятки"?
8’ Броуновское движение в атаке у Испании. В роли наконечника копья то Сильва окажется, то Иско. А сейчас Коке здорово открылся возле штрафной и стандарт заработал.
9’ Все ждали, что бить будет Асенсио, но пробил Серхио Рамос. Капитан красной фурии перебил стенку, но мяч полетел прямо по центру и над перекладиной.
11’ А что же скуадра адзурра? Гости играют плотно и компактно. Задача номер 1 — не дать разгуляться сопернику. Ну а в атаке — как получится.
12’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
13’
Гол! 1:0
Иско ГООООООООООЛ! ::ball:: У Иско вышло значительно лучше, чем у Рамоса минутами ранее. Так пробил со штрафного игрок "Реала", что Буффон до мяча не дотянулся.
15’ Ну что, синьор Вентура, не пора ли вылезать из окопов? Какие-то контрмеры срочно нужно принимать итальянцам.
16’ А вот и едва ли не первая осмысленная атака гостей. Дармиан подключился к атаке и навесил от лицевой, но у Иммобиле не было шансов до мяча дотянуться.
18’ Добавили в активности итальянцы. Активнее они теперь в атаку ходят, но про удары, а уж тем более моменты, говорить пока не приходится.
20’ А вот и МОМЕНТИЩЕ! ::fear:: Дармиан исполнил шикарный навес в штрафную, и Белотти пробивал головой с линии вратарской, но мяч летит точно в Де Хеа.
21’ Первый звоночек для красной фурии. Вместо того, чтобы продолжать терзать оборону соперника, испанцы отдали ему инициативу.
23’ Очередной навес в штрафную де Хеа с правого фланга, но на сей раз Серхио Рамос показал, кто в штрафной хозяин.
24’ Итальянцы на ровном месте привезли себе угловой. Верратти сделал неудачный пас назад, а Буффон не смог мяч укротить.
25’ Ух, опасно! ::warning:: После навеса с правого фланга Пике выпрыгнул выше всех и пробил головой над перекладиной.
27’ Хороша контратака! Цепкий Верратти обокрал Бускетса и тут же отдал на ход Кандреве. Тот подал на дальнюю штангу, но Иммобиле росточка не хватило.
28’ К исходу получаса можно констатировать, что игра подравнялась. Итальянцы пару раз успели показать свои острые зубки.
30’ Сделали они это и сейчас. После заброса из глубины Белотти не смог убежать 1 на 1, запутавшись в собственных ногах. Но переживать из-за этого не стоит, судья все равно офсайд зафиксировал.
32’ Жорди Альба воспользовался тем, что Дармиан снова убежал в атаку, и рванул в свободную зону. Навес, правда, не получился — мяч за лицевую улетел.
34’ А теперь Карвахаль разрывает противоположный фланг! Ворвавшись в штрафную, что есть сил зарядил он в дальний угол, но Барцальи успел ногу подставить.
36’ Оживилась игра в последние минуты. Мяч в центре поля вообще не задерживается, и болельщики на центральных секторах вертят головой, будто на теннисном матче.
38’ Вот только довести до ума контратаки ни тем ни другим не удается. Все-таки про тылы команды не забывают.
40’
Гол! 2:0
Иско ГОООООООООЛ! И снова Иско! Получил мяч от Иньесты в паре метров от штрафной, качнул финтом Верратти и так зарядил с левой, что у Буффона не было шансов.
42’ Только итальянцы освоились на "Сантьяго Бернабеу", только начали моменты создавать. И тут такой удар под дых. Забить ответный гол в раздевалку — лучшее, что можно в такой ситуации сделать, а то после перерыва очень тяжело будет.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Дела у красной фурии складываются как нельзя лучше. После двух точных дальних ударов Иско шансы сборной Италии на первое место в группе "G" пошатнулись. Отыграться в такой ситуации сложно, но возможно. Давайте не будем списывать гостей со счетов.
45+1’ Голые цифры от нашего партнера Winline: коэффициент на то, что итальянцы забьют 2 гола после перерыва составляет 10.0. А на то, что испанцы забьют 3 или больше — 1.55. С другими раскладами вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Испанцы сразу же побежали в атаку и заработали угловой. Серхио Рамос пытался замкнуть навес Иско, но до мяча самую малость не допрыгнул.
49’ Италия огрызнулась! Де Хеа не без труда справился с дальним ударом Верратти, а подоспевший на добивание Белотти не смог толком попасть по отскочившему мячу.
51’ Скуадра адзурра не собирается выбрасывать белый флаг. В последние минуты гости заставляют испанцев жаться к воротам.
52’ И еще один момент у ворот Де Хеа! ::warning:: После розыгрыша стандарта последовал навес на дальнюю штангу, где Белотти выиграл верховую борьбу у Карвахаля, но пробил над перекладиной.
54’ Испанцы сегодня не жалеют Буффона, заставляя ветерана летать по углам. Сейчас Асенсион из-за штрафной приложился, но в этот раз мяч проскакал рядом со штангой.
56’ Выдав неплохую 5-минутку, итальянцы сбавили темп, и хозяева с радостью отодвинули игру от своих ворот.
57’ Складывается такое впечатление, что испанцы при желании могут прибавить и забить еще. А вот у итальянцев с запасом прочности дела похуже.
59’ Отличная атака прошла у хозяев! После череды коротких передач а-ля "Барса" мяч оказался в штрафной у Сильвы. Тот замахнулся от души, но удар защитник заблокировал.
61’ А итальянцы в ответной атаке перемудрили. После прострела с правого фланга Иммобиле и Белотти по очереди пропустили мяч между ног, чего совсем не ждал Инсинье.
63’ А меж тем мы до экватора второй половины добрались, а Италия пока очень далека от того, чтобы в игру вернуться.
67’ Ох, Карвахаль сейчас мог все вопросы снимать! Вывалился он 1 на 1 после паса Иско, но Буффон вовремя из ворот вышел и мяч отбил.
68’ Джампьеро Вентура пытается спасти ситуацию заменами. Эдер и Бернардески вот-вот выйдут на поле.
70’
Замена
Эдер - Андреа Белотти
70’
Замена
Федерико Бернардески - Антонио Кандрева
72’
Замена
Альваро Мората - Андрес Иньеста
73’ Итальянцы тем временем организовали что-то похожее на штурм. Обуступили штрафную испанцев и принялись подавать и забрасывать.
75’ Но у испанцев остались силы на контригру! Свеженький Мората после передачи Верратти в мыслях уже убегал 1 на 1 с Буффоном, но Бонуччи поставил ему корпус.
77’
Гол! 3:0
Альваро Мората ГОООООООООЛ! ::ball:: Серхио Рамос сейчас сыграл как заправский фланговый форвард. Убежал он в контратаку по бровке и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, где Морате оставалось только ногу подставить. Разгром!
78’
Замена
Ньигес Сауль - Марко Асенсио
78’
Замена
Маноло Габбьядини - Чиро Иммобиле
81’ Ответный гол нужен сейчас итальянцам не только ради престижа, но и ради сохранения интриги в борьбе за первое место в группе. Стастистика по забитым и пропущенным мячам имеет значение.
83’ Но по такой игре скорее Испания четвертый забьет. Поймавший кураж Серхио Рамос имел сейчас хороший момент, но его удар из пределов штрафной заблокировали.
86’ Инсинье нанес дальний удар из-за штрафной, и де Хеа в эффектном прыжке мяч поймал. Не нашлось сегодня своего Иско у итальянцев.
88’ А Мората меж тем кивком головы замкнул фланговую подачу Карвахаля, но даже радоваться не стал. Понимал, что в офсайд забрался.
90’
Замена
Давид Вилья - Иско
90+1’ Габбьядини неожиданно выскочил на рандеву с де Хеа после паса из глубины, и вратарь испанцев грудью отразил мяч после удара в упор.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Испании разгромила итальянцев и оккупировала первое место в группе "G". В одну калитку выиграла этот матч красная фурия. Сегодня и Буффон не выручал, и у Иско все залетало. Ну а довершил разгром Альваро Мората. Что ж, на этом давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!