Сборную Аргентины встретили как чемпионов по возвращении на родину после ЧМ-2026
Сборная Аргентины вернулась на родину после выступления на чемпионате мира 2026 года.
Как следует из официальной телетрансляции, в аэропорту Буэнос-Айреса команду ждала красная ковровая дорожка и оркестр гренадеров, исполнивший один из неофициальных гимнов команды — Muchachos группы La Mosca Ts-Ts. Игроки и главный тренер Лионель Скалони проследовали по дорожке из самолета в автобус, который отвез их на базу Ассоциации футбола Аргентины в пригороде столицы. По пути сборную приветствовали множество болельщиков с флагами, запускавшие фейерверки.
При этом не все футболисты прилетели чартерным рейсом из Нью-Йорка. Некоторые игроки, включая капитана Лионеля Месси, остались в США или отправились в другие страны, где базируются их клубы.
Аргентина стала серебряным призером ЧМ-2026. В финале турнира 19 июля аргентинцы уступили Испании (0:1, дополнительное время).