Испания — Италия, 6 марта 2014

6 марта 2014 года • 01:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Италия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 6 марта 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 35 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Евгений Арановский (Украина)
0’ Доброй ночи! Сегодня есть повод не ложиться спать очень долго: Испания против Италии - вот это афиша! И ничего, что встреча начинается в час ночи по московскому времени. Вместе с вами за ходом товарищеской встречи финалистов последнего чемпионата Европы буду следить я, Александра Якупова. Заснуть сегодня не получится.
0’ До старта ЧМ в Бразилии осталось 99 дней, а значит, пора вступать в бой на полную катушку. Но не для всех это возможным станет в сегодняшней встрече. Пока что под вопросом остается участие во встрече как Рамоса, так и Фабрегаса с Хави: все они получили повреждения и занятия с командой накануне вынуждены были пропустить.
0’ Не миновали кадровые беды и итальянцы. Марио Балотелли, к примеру, до сих пор не подлечил больное плечо, и вместо миланца Пранделли вызвал восстановившегося после травмы Дестро и Иммобиле, как нельзя кстати успешно выступающего за "Торино". А вот де Росси наказан невызовом после дисквалификации в три матча за удар в челюсть Икарди.
0’ Кроме встречи в финале чемпионата Европы-2012, сегодняшние оппоненты встречались в 1/4 финала турнира 2008 года, когда Испания по пенальти (4:2) одолела Италию. Та же серия пенальти помогла выявить победителя и в полуфинале Кубка конфедераций-2013: пробивать пришлось долго, и "красная фурия" вновь оказалась сильнее - 7:6.
0’ А вот и стартовые составы команд! Италия: Буффон - Маджо, Палетта, Барцальи, Кришито - Тиагу Мотта - Кандрева, Монтоливо, Маркизио, Черчи - Освальдо. Испания: Касильяс - Аспиликуэта, Хави Мартинес, Серхио Рамос, Альба - Бускетс - Тиагу, Иньеста - Педро, Диегу Коста, Фабрегас.
1’ Итак, суперматч стартовал! Все готово, все готовы. Повторит ли Испания разгром времен ЧЕ-2012? Или встреча скатится к ничьей? Вопросов как к результату, так и к игрокам - громадье. Поехали! Отвечаем!
2’ Сегодня на "Висенте Кальдероне" вспомнили ушедшего из жизни месяц назад Луиса Арагонеса, тренировавшего национальную сборную своей страны в течение почти пяти лет. Перед игрой состоялась небольшая церемония. но теперь - к футболу. Светлая память! "Красная фурия" обязана сегодня сыграть достойно в том числе и в память своего наставника.
3’ Очень мощно испанцы стартовали! Испанцы, приодевшись в черное с желтыми вставками, не напоминают "красную фурию" внешне, но по игре остались ей: Иньеста вывел Альбу к воротам очень остро, но тот не сумел найти противоядие силищам Буффона.
5’ Отменные скорости демонстрируют соперники! Диегу Косту выведен к воротам, и чуть-чуть не хватило ему, чтоб добраться до мяча. Еще и защитника толкнул!
6’ И снова испанцы! Издали шарахнул Педро, но мяч, пущенный из-за пределов штрафной площади, отбил Буффон.
8’ Нет, итальянцы недолго отсиживались в обороне! Черчи с правого фланга оказался доверенным лицом на штрафном ударе - навесил на ближний край штрафной, но там не сплоховали оборонцы хозяев стадиона.
10’ Пришел навес в штрафную сборной "скуадры адзурры", защитник перевел мяч на штангу подальше, а там очутился вовремя Фабрегас да и пробил ногой в угол мимо Буффона! Ух, чуть-чуть бы левее - в створ пошло б!
11’ Испанцев невозможно остановить? Вновь Педро с мячом на фланге, очень храбро двигается вперед, но пройти Кришито не так-то просто! Этот зенитовец закален встречами с "Боруссией".
13’ Иньеста забрасывал мяч на Тиагу - чуток роста не хватило ему, чтобы дотянуться до мяча.
15’ Осада ворот Буффона продолжается, но без особого успеха. Розыгрыш углового прошел успешно, и Сеску даже до мяча добраться удалось. Увы, остер был угол, да и удар оказался похож больше на прострел. Защитники отбились.
17’ Давление на оборону Италии нарастает. Слабые попытки зацепиться за мяч, подержать его хотя бы, чтобы сбить атакующий накал противника, завершаются провалом за провалом.
19’ Хорди Альба навесил с левого фланга, но с эстетической стороной вопроса перестарался, а вот сам навес не получился - Педро не сумел оставить мяч в поле.
21’ 33 несчастья обрушились на Италию: то Фабрегас опасно навесил в штрафную, тут же Иньеста, получив мяч на углу штрафной, обыграл Маджо и пустил мяч в дальний угол. Буффону приходится стараться изо всех сил!
23’ Прострел с правого фланга удался - мяч поскакал колобком так, что испанцу было бить уже не очень сподручно. Но Сеск "я все равно сделаю это" Фабрегас все же попробовал - мяч полетел намного выше ворот.
24’ Отвратительный подкат исполнил Фабрегас, обрушив Освальдо в центре поля, но украинский арбитр Арановский, вероятно, настроен не давать карточки за происшествия без предупреждений.
26’ Бах! Аспиликуэта по правому флангу исполнил прострел в штрафную итальянцев, где Фабрегас, активнейший в последние минуты, из района отметки пенальти запустил мяч в "молоко".
28’ Черчи! Мамма миа, наконец: проход по флангу исполнил, в штрафную подал, но на пути мяча встал Хави Мартинес с непробиваемой головой.
29’ Испанский ответ! Освальдо пробил из-за пределов штрафной площади пушечно, но чуток не хватило точности - лишь недалеко от "девятки" просвистел мяч.
31’ Умница Альба, активен: очередной раз подключился по левому флангу, Иньеста выложил ему с голубой каемочкой пас, но только последующий прострел в штрафную не удался из-за защиты.
33’ Если у Италии и получается завладевать мячом и организовывать атаки, то на фоне испанцев это выглядит, как жвачка: долго, муторно и через несколько мгновений еще и невкусно. Затяжная атака сборной Пранделли - Кандрева с мячом на фланге выполнил прострел, но Аспиликуэта на месте.
35’ Совсем немного осталось до конца тайма, но Альбу не получается у итальянцев обезвредить: вновь он впереди, попытка удара хорошая, но точности бы ему еще!
37’ Итальянцы, получая мяч, растерянно теряют его, будто бы не зная, что делать дальше. Испанцы, благодаря этому, успевают вернуться и навести порядок в обороне. Освальдо по-прежнему на сухом пайке.
39’ Решились испанцы на комбинацию похитрее, но она погибла в ногах Диегу Косты - не очень-то удается бразильскому испанцу дебют за национальную команду Испании.
40’ С Костой сыграл Иньеста, и нападающий, решив вернуть должок партнеру, упустил мяч за лицевую. Налицо несыгранность, но за тем товарищеский матч и проводят!
42’ Бедняге Андресу Иньесте досталось в ходе столкновения с Маджо: защитник вырывал мяч чуть ли не с ногами. Но нет, пауза не затянулась - можем продолжать.
43’ Зенитовец Кришито за довольно-таки грубый фол получил желтую карточку.
43’
Доменико Кришито
45’
Аррибас Виктор Вальдес - Икер Касильяс
45’
Хаби Алонсо - Серхио Бускетс
45’
Давид Сильва - Сеск Фабрегас
45’
Иньяцио Абате - Кристиан Маджо
45’
Андреа Пирло - Доменико Кришито
45’
Маттиа Де Шильо - Антонио Кандрева
45’ Вот и перерыв! На табло - нули, которые демонстрируют разве что силу и терпение Буффона и Ко в отражении нападок Испании. Итальянцам удавалось атаковать реже, но и они не лыком шиты - это в паре острейших ударов по воротам Касильяса прекрасно продемонстрировали. Через четверть часа продолжим!
46’ Второй тайм начался! В командах есть некоторые изменения, думается, и игра может пойти чуть иначе. Но поживем - увидим!
46’ Кристиана Маджо заменил Иньяцио Абате.
46’ Хаби Алонсо вышел вместо Серхио Бускетса.
46’ Икер Касильяс уступил место в воротах Виктору Вальдесу.
46’ Андреа Пирло появился на поле вместо Антонио Кандрева!
46’ Давид Сильва - на поле, Сеск Фабрегас отправился отдыхать.
47’ Главным тренерам дай волю - всех сменят. А нам это в радость: команды столь же свежи, как и в первом тайме.
49’ Удар по воротам нанес Тиагу Алькантара: со штрафного как дал правой ногой из-за пределов штрафной - плотный удар был блокирован.
50’ И снова те же лица! Тиагу Алькантара пробил уже из пределов штрафной - Буффон выручил Италию!
51’ Вот это момент!! Передачу партнеры на Педро выполнили, и тот, миновав грани офсайда, отправился с Буффоном на очную встречу, низом поразить пытался дальний угол, но Буффон выручил и тут.
52’ Свеженький Сильва подкараулил мяч после выноса из штрафной и ударил в ближний угол - неточно. Тут уж и не знаешь, спас Джанлуиджи или нет.
54’ Тяжеловато без поддержки Освальдо: пытался убежать в контратаку, но он один в поле вовсе не воин...
55’ Не зря столь взволнован Пранделли происходящим на поле. Замены заменами, но хозяева так темп увеличили, что итальянцы выглядят опешившими.
56’ Дали подышать Черчи, на фланге принял он мяч, на замахе обманул защитника, но с этим ловким ударом справился Вальдес!
58’ Длиннющая передача на Монтоливо, но ему на фланге не удалось обыграть Аспиликуэту: защитник чертовски грамотно отправил мяч прямиком в аут.
60’ Бампс! В штрафной был Иньеста, пришел мяч ему на ногу, но удар.. В общем, не удар, а курам на смех. Уже час играем. Реализация, ау!
61’ Тиагу Мотта подкат исполнил не очень удачно в попытке отобрать мяч у Тиагу, а в итоге попал сам себе по ноге.
62’
Эмануэле Джаккерини - Тиагу Мотта
62’ Тиагу Мотта уступил место на газоне Эммануэле Джаккерини.
63’ ГОООООООООЛ! Сильва получил мяч в центре, сыграл на Иньесту, а барселоне мяч в попытке поиска лучшего варианта проиграл. Как же так, решил Педро, и на добивании оказался первым! Буффон первые не выручил: мяч прошмыгнул у него между ног.
63’
Родригес Педро
66’
Рауль Альбиоль - Серхио Рамос
66’
Гонсалес Хесус Навас - Андрес Иньеста
66’ Хесус Навас появился на поле вместо Андреаса Иньесты.
66’ Альбиоль появился на поле вместо Серхио Рамоса.
69’
Маттиа Дестро - Пабло Освальдо
69’
Чиро Иммобиле - Алессио Черчи
69’ У Пабло Освальдо ничего не получилось сегодня, и его заменил Матиа Дестро.
69’ Алессио Черчи сегодня тоже не снискал славы - заменил его Чиро Иммобиле.
72’ Выполнен неплохой испанский прострел с правого фланга на ближнюю штангу, но не повезло Сильве, не успел он подправить мяч в ворота Буффона.
74’ Испанцы расслабились в атаке после забитого мяча, отдали мяч гостеприимно Италии, а сами решили поупражняться в прессинге.
75’ Римлянин подчищал за партнерами грешки в обороне, но Навасу в скорости проиграл. Карточка!
75’
Маттиа Дестро
77’ Хорошо Сильва вступил в борьбу с Де Шильо, но лайнсмен продемонстрировал, что правда за итальянцем и от ворот сыграет Буффон. Небольшая передышка для гостей.
79’ Трудяга Альба по левому флангу пронес мяч, сыграл в "стенку" с Педро, но умница Абате оказался хитрее и раньше пришел на мяч.
80’ Палетта-то каков! Вчерашний аргентинец пришелся ко двору в новой стране и команде, постоянно подстраховывая своих партнеров. Трудно пройти по центру даже испанским голеадорам.
81’ Коста мощнецкий удар нанес по воротам Буффона, и мяч, миновав Абате, прошел рядом со штангой. Как такие-то моменты разбазаривать?
82’
Санти Касорла - Родригес Педро
82’ Появился на поле Санти Касорла. Он заменил автор единственного мяча - Педро.
84’ Опаснейший момент с участием вышедшего на замену игрока сборной Испании. Ох, оправдал Касорла доверие Висенте Дель Боске: ворвался в штрафную площадь, получил мяч от Сильвы, пробил, но все же успел поставить ногу Абате. Будет лишь угловой!
86’ Набегалась "скуадра адзурра", и сил на перелом неудачного матча почти не осталось. Огорчит ли "красная фурия" Буффона еще раз или удастся гостям урвать себе поражение с минимальным счетом?
87’ Привет, Иммобиле, и ты здесь, как оказалось. Не был заметен Чиро после выхода на поле, но сейчас пришло его время: выполнил неплохую скидку грудью на Монтоливо, но пока что в игру новой для себя команды вписаться Иммобиле не удалось.
89’ Де Шильо, как на батарейках, по левому флангу пролетел, навесил на дальнюю штангу, но сильно - мяч унесло к противоположной боковой линии, где скромнягу Иммобиле не подпустили к мячу.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча! Щадяще, учитывая количество разрешенных замен.
90+2’ Финального взрыва сил у итальянцев не получилось, и в атаке вновь испанские футболисты неистовствуют! Бум - мяч от ладошек Буффона отскочил на угловой. Его розыгрыш оказался менее опасным, но сколько ж нервов голкипер сегодня истратил?
90+3’ Вот и все! Матч окончен со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Действующие чемпионы Европы и мира доказали свой класс и подтвердили уровень игры. Итальянцы смотрелись неплохо, но недостаточно для того, чтобы создать у испанских ворот даже нечто голевое, не говоря уже о забитых мячах. На этом все, а вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До встречи в Бразилии!