Александр Плющенко: «Никогда не пойму, как Динь после восьми лет в АПЛке допустил этот пенальти»
Фигурист и футболист медиакоманды «Союз чемпионов» Александр Плющенко в колонке для «СЭ» поделился мнением о выступлении сборной Франции на чемпионате мира-2026.
Французы проиграли англичанам (4:6) в матче за третье место ЧМ. В полуфинале Франция проиграла Испании со счетом 0:2. На 20-й минуте Люка Динь ударил ногой в бедро Ламина Ямаля, и из-за этого был назначен пенальти в пользу испанцев.
«Испания выиграла по делу. Не буду скрывать, что я расстроился после поражения Франции. Наверное, никогда не пойму, как Люка Динь после восьми лет в АПЛке допустил этот пенальти. Первое правило защитника — крутить головой. За такие ошибки в 14 лет сажают на «банку». После этого Франция в полуфинале посыпалась. И после травмы Салиба, которого надо было хранить, на трон посадить и чтоб никто до него не дотрагивался. Французы выглядели против испанцев потерянными, и аргентинцы почти ничего не создали», — считает Плющенко.
