Краснодар — Амкар, 11 мая 2015

11 мая 2015 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 11 мая 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+6
=3
-1
16 — 10
Кубань (Краснодар, Россия) 10 125 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Николай Голубев (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет. Последний матч 27-го тура РФПЛ может принести нам имя нового чемпиона страны. Стоит «Краснодару» проиграть дома «Амкару» — и золотые медали достанутся «Зениту». Дело не только в титуле. На пятки «быкам» наступает ЦСКА, который с радостью отнимет у провинциалов путевку в Лигу чемпионов. Давление неимоверное, но так проявляется характер. Этот важнейший матч для вас прокомментирую я, Александр Коноплев. Встречаемся в 18.30 по Москве или в 20.30 по часам Перми.
0’ Если «Краснодар» проиграет, то он отстанет от «Зенита» на девять очков за три тура до конца чемпионата. Теоретически дефицит баллов можно восполнить, но вот дополнительные параметры (а именно статистика личных встреч) – на стороне петербуржцев.
0’ В свою очередь «Амкар», занимающий 14-е место, в случае победы обгонит «Урал», «Уфу», «Ростов» и поднимется на 11-ю строчку турнирной таблицы. Только вот обыграть «Краснодар» будет сложно – в среднем пермяки забивают меньше гола за матч, а статистика личных встреч на стороне «быков»: +6=3-1, 16-10.
0’ «Амкар» сегодня играет без Пеева (дисквалификация), Киреева, Балановича, Арзуманяна (у них – травмы). Состав: Герус – Бутко, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Занев – Гол – Йовичич, Огуде, Пикущак – Прудников.
0’ У «Краснодара» отсутствует дисквалифицированный Гранквист и травмированные Енджейчик, Жоаузинью. Состав на игру: Дикань — Калешин, Мартынович, Сигурдссон, Петров — Ахмедов — Перейра, Измайлов, Широков, Мамаев — Ари.
0’ Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Владислава Безбородова – одного из самых строгих рефери нынешнего чемпионата. Статистика «Краснодара» при этом судье: +4=3-3. Аналогичные цифры «Амкара»: +3=7-5.
0’ Минута молчания. Светлая память павших в борьбе против фашизма.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Калешин не догоняет мяч, пущенный Широковым. Аут.
3’ Еще один неточный пас. Мамаев хотел запустить Ари в штрафную, а по сути отдал мяч Герусу.
4’ Йовичич успевает на подачу Сиракова с фланга, но ему не дают пробить.
5’ И опять «Краснодар» не может развить атаку. Мамаев хотел подключить к атаке Перейру, но получился пас в никуда.
6’ И еще потеря со стороны Мамаева. В этот раз он дарит мяч сопернику перед гостевой штрафной. Шесть минут - три неточных паса.
7’ Два неудачных навеса Бутко – мяч сначала попадает в Петрова, а потом прилетает к Измайлову.
7’ Но атака «Амкара» продолжается. Йовивич решается на удар с 24 метров, и Диканю приходится выбивать на угловой.
8’ А вот угловой гости подали ужасно.
9’ Гооол! Вот это ошибка! Петров навешивает в штрафную на Ари. Герус выбегает на перехват, но его опережает Занев. Болгарин скидывает мяч на границу штрафной, откуда Перейра без труда поражает пустые ворота.
9’
Маурисио Перейра
10’ Ари выходит один на один, но его останавливает свисток арбитра. Офсайд.
11’ Бутко – боец. Протащил мяч по флангу, но вот навес сделал неудачный. От ворот пробивает Дикань.
12’ Белоруков выносит Ари за пределы поля. Безбородов назначает штрафной. Подает Широков.
13’ И опять неразбериха в штрафной гостей. Подача, Гол «зажигает свечу» – мяч опускается на точку пенальти, а Герус лишь со второго раза фиксирует его в своих руках.
14’ Гол вылетел из-за спин защитников и попытался протолкнуть мяч в ворота, но все тлен – Дикань опередил польского хавбека с заметным преимуществом.
15’ Два варианта счета были зафиксированы в шести последних матчах между "Краснодаром" и "Амкаром": либо южане выигрывали 2:1, либо была результативная ничья 2:2 (по 3 раза).
16’ Йовичич выиграл воздух у невысокого Перейры, пробил, но мяч полетел в сторону углового флажка.
18’ Измайлов получил мяч в штрафной, поборолся с защитников и проиграл эту дуэль.
18’ Первый удар из штрафной. Пикущак слева прострелил в штрафную, Прудников пробил в касание, но мяч пролетел выше перекладины.
20’ Занев подал с угла поля, Прудников пробил с лета на дальней штанге, но мяч полетел параллельно воротам. Мяч гуляет перед воротами, попадает в руку Мартыновичу и отлетает к Голу, но его удар с 18 метров оказался крайне неточным.
21’ Йовичич решается на дальний удар – мяч летит в сантиметрах от ближней штанги.
22’ Ари выигрывает у Белорукова забег к воротам «Амкара», но его радость недолгая – Бутко без труда отнимает мяч у бразильца в своей штрафной.
23’ Гооол! Это было неожиданно. Сираков справа подает в штрафную, но Пикущак не достает до мяча. Йовичич подбирает на левом фланге, откидывает Заневу, а тот повторно навешивает. Гол влетел в штрафную, продавил соперника и забил со второго этажа.
23’
Януш Гол
25’ Калешин влетает в штрафную соперника и падает после контакта с Йовичечем. Желтая за симуляцию.
25’
Виталий Калешин
27’ 0 матчей в гостях выиграл «Амкар» — единственная команда премьер-лиги-2014/15, не побеждавшая на выезде.
29’ Широков пытается разогнать атаку, но все тщетно – «Амкар» прижался к воротам, высоко встречая соперника.
29’ Опасная вылазка «Амкара». Этакая протоконтратака – Занев выбежал на угол штрафной и пробил низом мимо ворота.
31’ Первый удар из штрафной наносят хозяева – Петров пытается подсечь в дальний угол, но ему не хватает мастерства.
32’ Бутко не точен при забросе мяча в штрафную, но и «Краснодар» отбивается бестолково.
34’ Пытается-пытается «Краснодар», а «Амкар» не лает, не кусает, но в штрафную не пускает.
36’ Прудников и Мартынович сошлись в борьбе за верховой мяч. Один затылком ударил второго в лицо – требуется помощь врачей.
38’ «Краснодар» проиграл два домашних матча в текущем сезоне РФПЛ, и обе встречи завершились со счетом 0:2. Так что гол на своем поле дает «быкам» надежду на успех.
39’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
39’ Неожиданная замена. Ари получает травму ноги на ровном месте и меняется на Вандерсона.
40’ Вандерсон забивал «Амкару» в первом круге. Также в той игре отличились Жоаузинью и Киреев, но они на больничном.
42’ Явление Огуде у ворот «Краснодара». Фегор на медленном шаге входит в штрафную, просто обыгрывает Мартыновича и бьет в дальний угол, но хозяев выручает Дикань.
44’ И опять «Амкар» не дает «Краснодару» подползти к воротам. «Быки» отыгрываются через свою половину поля.
45’ Огуде прерывает передачу в своей штрафной и организует контратаку. Пикущак убегает к воротам соперника, вроде бы обыгрывает Мартыновича, но в последний момент белорусский защитник все-таки выбивает мяч из-под ног молдавского форварда.
45+2’ Йовичич получил локтем в ключицу в своей штрафной – врачи на поле.
45+3’ Момент у Широкова! Роман получил мяч на левом крыле атаки и хлопнул низом по воротам «Амкара». Черенчиков заблокировал удар, а потом Калешин перестарался при добивании.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Три минуты 13 секунд переиграли команды – теперь они идут отдыхать.
45+4’ Рагнар Сигурдссон подводит итоги первых 45 минут: «Хорошее начало, плохая середина и возрождение в концовке тайма».
45+4’ Сослан Таказов в перерыве: «Один раз ошиблись – наказали. Потом перехватили инициативу, создавали моменты. Игра получается».
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ «Амкар» прервал передачу в собственную штрафную. Еще бы чуть-чуть – и Вандерсон вылетел бы один на один.
48’ Сираков нанес удар из штрафной, но Сигурдссон подставил ногу – угловой.
49’ Как опасно! Защитники прервали подачу с угла поля. Подбор остался за Голом. Поляк сильно пробил в ближний – Дикань выручил. У Пикущака и Прудникова был шанс добить, но и ох опередил Мартынович.
51’ Потенциально опасный штрафной зарабатывает Сираков. «Амкар» будет бить с правого угла штрафной.
52’ Занев бьет насколько сильно, настолько и не точно.
53’ Перейра фолит на Черенчикове у ворот Геруса.
54’ Классный удар наносит «Амкар» из-за пределов штрафной – Дикань не без труда переводит на угловой.
55’ Затяжной розыгрыш штрафного завершается ударом Сиракова из-за пределов штрафной в "молоко".
57’ Ух! Занев принимает мяч на левом фланге и навешивает на дальнюю штангу. Прудников пытается достать, но у Александра получается.
59’
Рикардо Лаборде - Марат Измайлов
59’ Широков перехватил мяч перед штрафной соперника, отдал левее на Перейру. Маурисиу было нелегко, но он исхитрился и пробил низом. Вовремя вышедший из ворот Герус спасает свою команду.
60’ Лаборде появляется на поле взамен уставшего и расстроенного своей игрой Измайлова и тут же попадает в офсайд.
61’ Вандерсон выскакивает перед Герусом словно черт из табакерки. Но Черенчиков вовремя ушел вперед, оставив бразильца в офсайде. Раньше (лет так 80 назад) этот тактический прием называли «волчьей ямой».
62’ Пенальти! На счету Занева «голевая» передача и «привоз». Свалил в штрафной Лаборде, а Безбородов показал на "точку".
64’
Брайн Идову - Игорь Пикущак
64’ Вот это да! Перейра пробил низом в левый угол - ровно туда прилетел Герус.
64’ Лаборде бьет головой после подачи углового – точно в руки Герусу.
64’ Пикущак не смог забить бывшему клубу. Идову на поле.
64’
Незабитый пенальти
66’ Идову нанес первый удар по воротам, замкнув подачу справа. Выше.
68’ «Амкар» долго готовился к подаче углового. В итоге Занев подает точно в руки Диканю. Андрей в стиле Харта выбросил мяч за центральную линию, но в «Краснодаре» играют далеко не давиды сильвы.
70’ Ничего не происходит.
72’ Широков подает в штрафную, но все тщетно – откликнутся некому, да и Герус умеет выходить из ворот.
73’ И опять неудачный заброс в штрафную в исполнении «быков» – Перейра неверно провел рекогносцировку и ошибся с силой и направлением паса.
75’
Владимир Быстров - Павел Мамаев
75’ Освежает группу атаки Кононов. Посмотрим, чем все закончится.
77’
Максим Батов - Захари Сираков
77’ Гаджиев отвечает тем же. Вместо опытного Сиракова выходит молодой Батов.
78’ Два 21 номера сошлись на фланге. Лаборде уронил Белорукова – судья фискирует фол в нападении.
79’ Ооооооооо! Воспитанник петербургского футбола Идову чуть не сделал «Зенит» чемпионом! Огуде подхватил мяч перед штрафной, обыграл Диканя и пробил по воротам. Петров надежно сыграл на линии – мяч от него отскочил в штангу, а потом в поле.
80’ У кого-то за весь сезон не бывает таких моментов, который только что был у Брайана.
82’ Быстров получил мяч в окружении троих защитников, но пробить ему не дали. «Амкар» отбился на угловой.
83’ Батов рвется к воротам, но его сбивает Лаборде. Очевидная желтая.
83’
Рикардо Лаборде
84’ Шикарный матч – чего кривить душой? Побольше бы таких.
85’ Ааах! Быстров разобрался с защитником на левом краю штрафной и навесил на дальнюю штангу, но дежуривший там Калешин не смог замкнуть.
88’ Лаборде упал в полуметре от штрафной после контакта с Батовым. Опаснейший «стандарт».
88’
Максим Батов
89’ Вандерсон бесхитростно бьет в «стенку». Мяч остается у «Краснодара». Навес с правого фланга налево – слишком сильно.
90’ В случае ничьей у «Краснодара» остаются шансы на чемпионство, но они будут не заметны даже в полевом бинокле.
90+1’ Прудников получил мяч в районе 11-метровой и сильно бьет в дальний угол. Мяч от защитника летит на угловой.
90+2’ Огуде оказывают помощь, «Амкар» готовит замену.
90+3’
Давид Дзахов - Фегор Огуде
90+3’ Дзахов на поле, Пермь разыгрывает угловой.
90+4’ Прудников сфолил у чужой штрафной, откинул мяч и с улыбкой побежал домой.
90+5’ Нервная игра у ворот «Амкара». Получится ли подвиг «Локомотива»?
90+5’ Сигурдссон влетает в ноги Идову.
90+5’
Рагнар Сигурдссон
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ А вот и все. «Амкар» в интереснейшем и равном матче отнимает очки у «Краснодара». У «быков» остаются шансы на чемпионство и Лигу чемпионов, но «подарок» конкурентам сделан шикарный. Впрочем, это футбол – здесь никому ничего не обещано. Удачи обеим командам, спасибо вам за внимание. Матч прокомментировал Александр Коноплев. До новых встреч!