Вердер — Боруссия Д, 14 октября 2011

14 октября 2011 года • 22:30

Германия. Бундеслига 1. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 9-й тур. Матч пройдет 14 октября 2011 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча бундеслиги "Вердер" - "Боруссия".
0’
0’
Андреас Вольф
0’
Иван Перишич
0’
Невен Суботич
3’ Дортмундцы проводят первую быструю атаку. После заброса на левый фланг Перишич догоняет мяч у самого углового флажка и выполняет подачу в штрафную. Защитники справляются с подачей.
5’ Хозяева проводят затяжную атаку, и в итоге Сократис зарабатывает угловой.
6’ Подача с углового, и Овомойела выигрывает борьбу в воздухе.
7’ Налду неудачно выбивает мяч головой точно на Гетце. Марио входит в штрафную, но далеко отпускает мяч, и в тоге выполняет подачу уже от лицевой линии. Сократис выносит мяч из штрафной.
8’ После подачи Фрица в штрафную гостей, Вайденфеллер на выходе сталкивается с Розенбергом. Судья назначает штрафной в пользу "Боруссии".
9’ Левандовски получает отличный пас на выход один на один с вратарем, но судья фиксирует положение "вне игры" у поляка.
11’ "Боруссия" неплохо комбинирует на половине поля хозяев. Бендер получает мяч на углу штрафной и пытается выполнить подачу, но защитник накрывает его. Угловой.
12’ Гости неудачно разыгрывают угловой. Атака заканчивается фолом дортмундцев.
14’ Фриц в центре поля фолит на Гетце, срывая атаку "Боруссии", но делает это аккуратно, не давая арбитру повода предъявить первую желтую карточку.
16’ Вольф жестко встречает Гюндогана. Судья, похоже, решает пресечь жесткость в этом матче на корню.
17’ Писарро на линии штрафной обыгрывает соперника и наносит опасный удар в дальний угол. Вайденфеллер справляется с угрозой.
19’ Писарро на левом фланге выцарапывает мяч и пытается обыграть Суботича. В итоге все заканчивается угловым.
19’ Налду выигрывает борьбу в воздухе, но мяч улетает обратно в сторону углового флага.
20’ Леве проходит по левому флангу и наносит мощный удар. Милиц не решается ловить мяч и отбивает его кулаками.
24’ Гюндоган подключает Левандовски по правому флангу. Роберт продвигается к штрафной и делает прострел на Гетце. Марио бьет, но не попадает в створ.
26’ Розенберг получает мяч в штрафной "Боруссии" стоя спиной к воротам, подрабатывает его и неожиданно бьет с разворота в дальний угол. Мяч пролетает рядом со штангой.
30’ Подача с левого фланга и Писарро мощно бьет с лету, но попадает в Хуммельса, находившегося в углу ворот. Матс спасает "Боруссию" от верного гола!
32’ Леве со штрафного наносит сильнейший удар по воротам, но точно по центру, и Милиц спокойно забирает мяч в руки.
33’ "Вердер" ловит гостей на ошибке при выполнении искуственного офсайда, и Розенберг оказывается один на один с Вайденфеллером, но из-за неудачной обрабатки голкипер без проблем забирает мяч.
36’ Перишич случайно цепляет Фрица на углу штрафной площади. "Вердер" получает шанс на опасный "стандарт".
36’ Хант посылает мяч над стенкой, но очень слабо, и Вайденфеллер спокойно забирает мяч в руки.
40’ Папастатопулос выигрывает борьбу в воздухе после штрафного и бьет по воротам "Боруссии", но посылает мяч выше ворот.
43’ Левандовски выцпрапывает мяч в борьбе с двумя защитниками, дожидается партнеров и отдает передачу на Бендера. Свен подскальзывается, но сохраняет мяч, и в итоге отдает его Перишичу. Иван на левом углу штрафной "Вердера" "раскачивает" нехитрым финтом Сократиса и что есть силы посылает мяч под перекладину.
43’
44’ При довольно равной игре "Вердер" получает неожиданный мяч "в раздевалку".
45+2’ Перерыв
46’ "Вердер" начинает с центра, тут же проводит атаку. В итоге Писарро делает передачу на подключившегося Сократиса, и Перишич в подкате сбивает его на подступах к штрафной.
47’ Автор пока единственного гола покидает поле.
47’
2-я желтая карточка
48’ Шмиц бьет со штрафного, но попадает в защитника.
50’ Марин падает в борьбе с Гюндоганом на подступах к штрафной, но арбитр не замечает фола со стороны игрока "Боруссии".
52’ Бендер получает удар в голову в борьбе в своей штрафной после подачи с углового и долго не может подняться.
53’ Писарро обкрадывает Гюндогана у лицевой линии, обыгрывает двух защитников и катит мяч под удар Вольфу. Андреас из убойной позиции посылает мяч высоко над перекладиной!
55’ После подачи Овомойелы с правого фланга Левандовски головой срезает мяч в дальний угол, но мяч в проходит в сантиметрах от штанги. Показалось, что у Милица уже не было шансов спасти свою команду.
57’ Баргфреде получает пас от Писарро на подступах к штрафной "Боруссии", продвигается вперед и зачем-то вместо удара отдает передачу на Розенберга, который находится в очевидном офсайде.
59’ Налду со штрафного мощным ударом метров с 25 посылает мяч над перекладиной.
61’ Томас Шааф готовит первую замену в матче.
63’
Мехмет Экиджи - Филипп Баргфреде
63’ Во втором тайме дортмундцы пока, похоже, даже не помышляют об атаках. Все сводится к забросам на Левандовски в надежде, что поляку удастся зацепиться за мяч.
64’ А вот "Вердер" уже не стесняется при атаках оставлять сзади двух защитников. Впрочем, ничего особо опасного хозяевам создать пока не удается.
65’ Шмиц выигрывает борьбу в штрафной "Боруссии" и делает скидку на Писарро. Клаудио принимает мяч на грудь и вторым касанием бьет по воротам, но попадает в защитника.
66’ Шмиц наносит удар по воротам. Мяч от ноги Овомойелы попадает в перекладину и отскакивает в землю! Вайденфеллер ошарашенно следит за полетом мяча, понимая, что не может спасти команду.
70’ Левандовски протаскивает мяч через половину поля "Вердера", приближается к штрафной и бьет, но защитник в последний момент успевает накрыть его. Угловой.
71’
Гол! 0:2
Патрик Овомойела
72’ Подача с угла. Мяч отскакивает к Хуммельсу. Матс бьет головой, но Фриц выносит его с линии ворот. Еще одна попытка Хуммельса пробить по воротам, на этот раз в падении через себя, и в итоге Овомойела подправляет мяч в ворота.
73’
Сандро Вагнер - Андреас Вольф
74’
Себастьян Кель - Илкай Гюндоган
75’ Марин на линии штрафной получает мяч, разворачивает Гросскройца и бьет в дальний угол, но не попадает в створ.
80’ "Боруссия" отчаянно отбивает все атаки "Вердера", не давая довести их до опасного удара.
82’ "Вердер" проводит быструю атаку левым флангом, но ее останавливает судья, фиксируя офсайд.
84’ Сократис с правого фланга сильно простреливает в штрафную, мяч отскакивает к Экиджи, но его удар почти с 11-метровой отметки приходится в защитника.
85’ "Боруссия" убегает в контратаку. Левандовски замечает свободного Гросскройца и делает передачу, но мяч попадает в руку Налду. Судья дает продолжать игру, так как мяч все равно доходит до игроки "Боруссии", который убегает на рандеву с вратарем, но обыгрывая его слишком далеко упускает мяч. Достав его на лицевой Гросскройц пытается подать на Гетце, но посылает мяч слишком высоко.
88’
Лукас Барриос - Роберт Левандовски
89’
Мориц Ляйтнер - Марио Гетце
90’ Три минуты добавляет судья.