Марсель — Боруссия Д, 28 сентября 2011

28 сентября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2011 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.
Velodrome (Марсель, Франция) 28 724 зрителя Вместимость 67000
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча "Марсель" - "Боруссия".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Марсель": 1. Брачильяно. 26. Сабо. 18. Амальфитано. 23. Дж. Айю. 25. Омрани. 29. Гади. "Боруссия": 20. Лангерах. 27. Сантана. 8. да Силва. 16. Блащиковски. 21. Гюндоган. 44. Перишич. 18. Барриос.
0’ Команды уже готовы к выходу на поле.
0’ Появляются футболисты на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Марсель" играет в оранжевой форме. Непривычно.
2’ Много ошибок по началу допускают команды.
2’ "Марсель" красиво комбинирует - в одно касание разыгрывается мяч. Но этого пока не хватает.
3’ "Боруссия" пока в атаке себя не проявляет. Но и прошло всего три минуты. Не будем строго относиться к командам.
3’ Левандовски не догоняет мяч, упуская его за боковую.
4’ "Марсель" на своей половине поля. "Боруссия" - на своей. Когда будет футбол?
4’ Вальбуэна резко ускоряется, получает передачу. "Вне игры" фиксирует арбитр.
5’ "Марсель" пока не может воспользоваться своим преимуществом в скорости.
6’ "Марсель" выходит из обороны, но контратака не получается. Суботич выбивает мяч за боковую, останавливая прорыв хозяев.
7’ Голевая атака "Марселя"!!! Точнее, она могла бы стать таковой, но Лучо, находясь на линии штрафной, не попадает по мячу.
7’ Угловой. Еще один. Все завершается ударом Андре Айю головой. Мимо. Оборона "Боруссии" пока выглядит не очень подвижно.
8’ "Боруссия" отвечает своей атакой. Выход один на один, но Манданда вовремя выбегает навстречу и спасает команду.
9’ Теперь уже Реми выходит один на один. Флажок арбитра сигнализирует о нарушении правил. "Вне игры". Центр обороны обеих команд пока сбоит.
10’ На "Велодроме", который всегда славился яростной поддержкой, сегодня непривычно тихо.
10’ Теперь угловой у ворот "Марселя".
11’ Неплохая подача, но Хуммельса не пускают к мячу. Закручивает "Боруссия" карусель, но Гетце теряет мяч. Кипит молодая кровь - торопится футболист.
12’ Длинная передача вперед в рассчете на Келя. Но мяч летит слишком сильно. Такое ощущение, что его (мяч) сдувает порывом ветра.
12’ Реми выходит на ударную позицию. Нет, не выходит. Не дают ему толком пробить. Защитники "Боруссии" гораздо более габаритные, нежели футболисты атаки "Марселя".
13’ Серия взаимных ошибок в центре поля. Футбол пока несколько сумбурен.
14’ Мяч постоянно в центре поля - то у одной, то у другой команды.
15’ Надо сказать, что трибуны стадиона в Марселе не заполнены.
16’ Передача в надежде на Реми. Но в той зоне, куда летит мяч, нет вообще ни одного футболиста.
17’ "Боруссия" пытается организовать масштабную атаку. Но скорости пока не хватает.
18’ Все заканчивается дальним и неточным ударом в исполнении Шмельцера.
18’ Тяжело смотреть сегодняшний матч - ярко-желтая форма "Боруссии", светло-зеленый цвет газона и ядовито-оранжевые футболки "Марселя". Все очень ярко.
19’ Гетце разрывает оборону соперника. Выходит один на один молодой футболист "Боруссии". Удар в ближний угол!!! Манданда тащит мяч из нижнего угла!
20’
Андре Айю
21’ Шикарная атака "Марселя". Лучо получает мяч в центре, кто-то из защитников "Боруссии" спотыкается. Следует передача на Айю, перед которым никого нет. Форвард "Марселя" бильярдным ударом поражает дальний нижний угол. Красота!!!
22’ "Боруссия" теперь станет постоянным гостем на чужой половине поля? Так даже интереснее.
23’ Штрафной разыграет "Боруссия". Высоченный навес, и Манданда в прыжке забирает мяч.
23’ Морель подкючается к атаке по левому флангу. Подача на Реми. Оборона "Боруссии" играет надежно. Мяч выбивается едва ли ни к центру поля.
24’ Еще одна атака "Марселя" левым флангом. За Реми пока не успевают, но не с кем ему сыграть. Потеря.
25’ Кагава пока совершенно незаметен. В атака у "Боруссии" играют только Гетце и Гросскройц.
26’ "Боруссия" прессингует соперника. Но пока плодов это не приносит.
27’ Морель выбивает мяч на угловой. Посмотрим, как немцы разыграют этот "стандарт".
28’ Арбитр пока не дает Шмельцеру подать угловой.
28’ Подача на ближнюю штангу. Опасно!!! Мяч отлетает к Хуммельсу, тот с разворота бьет. Мяч летит немного выше ворот.
29’ "Боруссия" перехватила инициативу, но "Марсель" пока играет очень спокойно, не давая сопернику шансов.
30’ "Марселю" удаются контратаки. Пока опасности особой нет у ворот Вайденфеллера, но постоянно так не может продолжаться.
31’ Вальбуэна убегает от обороны соперника и простреливает в штрафную. Защитник успевает головой выбить мяч из штрафной.
32’ Жесткий стык, в котором Айю получает повреждение. Не может ганец пока подняться с газона. Держится за плечо.
33’ Медицинский штаб "Марселя" появляется на поле. Помощь оказывают Айю. Покидает он поле. Надолго ли?
34’ Возвращается Айю в игру. Хорошо, что все хорошо.
34’ Опасный прострел в штрафную "Марселя". Манданда смотрит на мяч и словно заставляет его пролететь мимо всех. Колдун.
35’ "Марселю" удается слегка сбить атакующие порывы гостей.
36’ "Боруссия" не сдается и продолжает попытки "растянуть" оборону соперника.
36’ Вайденфеллер спасает ворота "Боруссии" !!! Айю снова, как и в эпизоде с голом, бьет в дальний угол. Голкипер не позволяет мячу дважды влететь в одну и ту же воронку.
37’ Еще один момент у ворот "Боруссии". Айю скидывает в центр. Но защитники дортмундцев на долю секунду опережает соперника, выбивая мяч.
38’ "Боруссия" боится терять мяч, чтобы не получить очередную контратаку на свои ворота.
39’ Даже по картинке видно, как грамотно и четко играет "Марсель" в обороне. Тяжело придется "Боруссии".
40’ Торопятся гости. Это приводит к неточным передачам.
40’ Реми разгоняется медленно, но бежит очень быстро. Но Суботич успевает достать форварда в последний момент.
41’ Реми зарабатывает угловой для своей команды.
41’ Подача. Вайденфеллер врезается в футболиста "Марселя". Но арбитр фиксирует нарушение со стороны хозяев поля.
42’ Манданда пока вступает в игру только тогда, когда защитники делают ему передачу.
43’ Пишчак на скорости просит пас. Адресуется ему передача. Однако Морель бежит ничуть не медленнее хавбека "Боруссии" и не дает ему сделать прострел в штрафную.
44’ И снова активность Айю приводит к угловому у ворот "Боруссии".
45’ Гетце пока не дают разогнаться.
45’ Манданда не торопится вводить мяч в игру.
45+1’ Начинается компенсированное время.
45+1’ Две минут арбитр добавляет к первому тайму.
45+2’ "Боруссия" не может подобраться к воротам Манданда. Посмотрим, как команды будут играть во втором тайме.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Мяч у "Боруссии" Ждем активных действий от гостей.
46’ Первая же атака приводит к опасному моменту, но Кагаве не дают толком пробить.
47’ Подача с угла поля. Борьба. Еще один угловой зарабатывает "Боруссия".
47’ После второй подряд подачи с углового мяч забирает Манданда.
48’ Реми убегает по правому флангу. Прострел. Лучо не хватает полшага, чтобы нормально попасть по мячу. Как же опасны сегодня атаки "Марселя"! Не зря аргентинца хотел купить "Спартак".
49’ Дортмунд, тем временем, подает еще один угловой. Результат тот же. Удара нет.
50’ "Боруссия" атакует флангами. Подача в штрафную. Гетце!!! С трех метров попадает молодой талант в штангу. Фатальное какое-то невезение. С линии вратарской попадает в стойку Гетце!
51’ Снова Гетце выходит один на один. Манданда до минимума сокращает расстояние до мяча, и немец бьет точно в голкипера. Добивание по пустым воротам. Мимо!!!
52’ Очень опасно атакует "Боруссия" во втором тайме.
52’ Левандовски выходит на ударную позицию, но торопится. Мяч летит в сторону рекламных щитов.
53’ "Марсель" пытается что-то сделать с атаками "Боруссии". Но мяч у французов не держится.
54’ "Боруссия" давит все сильнее.
55’ "Марсель" обороняется уже в полном составе.
56’ Мяч на правом фланге атаки "Боруссии", Угловой зарабатывают гости. Все громче слышны голоса болельщиков "Боруссии".
57’ Кель получает по ноге. На повторе все выглядит жутковато. Но капитан "Боруссии" поднимается и продолжает играть.
58’
Матс Хуммельс
58’ Заслуженное предупреждение. Грубовато играет защитник против Реми.
59’ "Боруссия", резво начав второй тайм, снова переходит на длинные забросы. Еще в первом тайме стало ясно, что это не приносит пользы.
60’ Гетце отрабатывает в обороне, отбирая мяч у Айю.
60’
Жереми Морель
61’ Морель жестко играет против Пишчека.
62’ Вальбуэна убегает один на один, перебрасывает голкипера... Дальш можно не смотреть - "вне игры".
62’ Передача на Кагаву. Эх... Японец не может обработать мяч.
62’
Гол! 2:0
Лоик Реми
63’
Иван Перишич - Кевин Гросскройц
63’
Якуб Блащиковски - Синдзи Кагава
63’ И тут "Марсель" наказывает "Боруссию". Длиннющая передача на Реми, Хуммельс зачем-то пытается прервать пас головой... Но... Выводит Реми один на один. Форвард без проблем поражает ворота.
64’ Теперь "Боруссии" будет сложно на что-либо рассчитывать.
66’ "Боруссия" пытается перестроиться с прицелом на атаку.
67’ "Марсель" спокойно обороняется, как будто играя у соперника на нервах.
68’ Вальбуэна убегает один на один, но решает не бить, а сделать передачу на партнера. Сбивают Реми в штрафной. Никаких сомнений - пенальти.
69’
Гол c пенальти! 3:0
Андре Айю
69’ Без шансов для Вайденфеллера. Айю мощнейшим ударом поражает верхний угол.
70’ Теперь уже можно смело говорить, что "Марсель" набирает три очка.
71’
Джордан Айю - Лоик Реми
71’ Морель спасает команду, вставая на пути мяча.
72’
Лукас Барриос - Роберт Левандовски
73’
Морган Амальфитано - Лучо Гонсалес
73’ Сразу целую серию замен проводят команды.
74’ Штрафной зарабатывает "Боруссия".
75’ Могучий удар Суботича сквозь "стенку". Манданда отбивает мяч перед собой. Но добивания уже не будет, так фиксируется офсайд.
76’ "Марсель" позволяет гостям атаковать. Вроде как и не боятся французы пропустить.
77’ Угловой у ворот Манданда. Удар выше ворот.
78’ К чести "Боруссии" команда не опускает руки и пытается забить хотя бы гол престижа.
79’
Джордан Айю
80’ "Марселю" надоедает сидеть около своих ворот. Команда решает немного поатаковать.
81’ Кель бьет с линии штрафной. Мяч от его ноги отлетает... далеко в сторону и пролетает метров пять.
81’ И еще один удар по воротам Манданда. Блащиковски бьет. Слишком неточно.
82’ Очень вяло атакует "Боруссия".
83’ Клопп стоит на бровке, потупив взгляд. Интересно, стыдно ему за свою команду?
84’ "Боруссия" то правым флангом попробует атаковать, то левым. Ну не получается и все тут.
85’ "Боруссия" катает мяч на своей половине поля, словно это немцы выигрывают 3:0.
86’ Дальний удар Джордана Айю. Точно в руки Вайденфеллера.
87’ Гетце не успокаивается.
88’ Блащиковски бьет. Мяч застревает в ногах у защитников.
88’ Подача в штрафную. Барриос бьет с линии вратарской головой. Перекладина!!! Как же везет "Марселю" и не везет "Боруссии".
89’
Жан-Филипп Сабо - Андре Айю
89’ Дешам не выглядит довольным. Видимо, понимает, что расслабляться не стоит ни при каких условиях.
90’ Манданда забирает мяч в руки. И дооооооооолго смотрит, кому его бросить.
90+1’ На Клоппе нет лица. Раздавлен наставник "Боруссии".