Боруссия Д — Арсенал, 13 сентября 2011

13 сентября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2011 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 22:45 по московскому времени на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Арсеналом".
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ Футболисты "Арсенала" сразу бросаются вперед и упускают мяч за лицевую линию. Удар от ворот.
1’ Жервинью совершает попытку обыграть соперника на левом фланге и отпускает мяч слишком далеко от себя. Аут.
3’ Ответ немцев - длинный заброс на Левандовского. Оффсайд.
3’ Вайденфеллер получает мяч от своих защитников - в руки мяч брать нельзя.
4’ Кагава проходит вперед, делает передачу на Гетце, но до удара дело не доходит. Защитники "канониров" действуют безошибочно.
5’ Команды обмениваются опаснейшими моментами. Сначала Вайденфеллер дотянулся до мяча и отвел угрозу от своих ворот. И немцы тут же бросаются в контратаку, но Гросскройц отправляет мяч выше ворот с убойной позиции.
7’ Не держится мяч толком ни у одной из команд.
7’ Неплохую комбинацию организовали хозяева поля, однако последний пас прерывает Санья. Прочитал игровой момент француз.
8’ Навес в штрафную площадь "Арсенала" с левого фланга исполняет "Боруссия" Щесны первый на мяче. Как и должно быть.
9’ Кагава получает отличную передачу и выходит фактически один на один. Торопится японец с ударом. Мяч летит выше.
11’ И снова в атаке "Боруссия". На левом фланге она начинается, однако заканчивается она очередным положением "вне игры".
12’ И еще один выход один на один на ворота Щесны. Левандовски обыгрывает вратаря и бьет, казалось бы, в пустые ворота, но защитник успевает выбить мяч на угловой.
13’ Проваливается оборона "Арсенала". Немцы, похоже, завладевают преимуществом.
14’ "Канониры"-таки завладевают мячом, но приблизиться в воротам соперника им не удается.
15’ Фолят немцы в центре поля. Штрафной удар.
15’ Англичане перепасовываются преимущественно на своей половине поля. Создается ощущение, что и не намерены они идти вперед.
17’ Сбавляют немцы постепенно давление. Оно и не удивительно - слишком уж резво начали хозяева поля этот матч.
18’ Гросскройц берет на себя инициативу, проходит по левому флангу, смещается в центр и наносит удар с дальней дистанции из-под защитника. Мяч летит выше ворот.
19’ Поскальзывается Сонг в центре поля, в результате чего теряет мяч.
20’ Тео Уолкотт борется до конца на правом фланге и зарабатывает угловой.
20’ Робин Ван Перси у мяча.
21’ Ничем не заканчивается подача голландца. Выбивают мяч защитники "Боруссии" подальше от своих ворот.
22’ "Арсенал" отбирает мяч в центре поля и сразу же организует молниеносную контратаку. Уолкот пытаясь обыграть защитника упирается в него и падает. Никакого нарушения нет.
23’ После подачи немцев углового Хуммельс сталкивается с Косьельни. Футболист "Арсенала" на газоне. Медицинская бригада появляется на поле.
25’ После небольшой паузы игра возобновляется. Все впорядке с Косьельни. Он продолжит встречу.
25’ Себастьян Кель фолит на Артете в центре поля. Судья все видит. Штрафной удар.
26’ Гросскройц снова берет на себя инициативу, тащит мяч на лвом фланге, но на этот раз решает отдать передачу. Неудачно.
27’ В безобидной ситуации футболисты "Арсенала" упускают мяч в аут. Их как ни странно никто не прессинговал.
28’ Кагава неплохо подхватывает мяч в центре поля и выходит в свободную зону на правом фланге. Однако подача у японца получилась не самая лучшая. Щесны забирает мяч.
30’ И снова после относительной "бури" на поле воцарился относительный "покой".
32’ Жервинью обыгрывает на левом фланге двух соперников и смещается в центр. А там его накрывают еще двое. Потеря.
33’ Отличный момент появляется у Ван Перси. Вайденфеллер отбивает неплохой удар в ближний угол. Мог и получше распорядится этим мячом капитан "Арсенала".
34’ "Арсенал" держит мяч, но к воротам немцев не приближается.
35’ Санья идет в обыгрыш в центре поля и упирается в защитника. Бесхитростно.
36’ Гетце отдает мяч во фланг Кагаве, а тот подает точно в руки вратарю "Арсенала". Где-то мы уже это видели.
38’ Снова провал в обороне "канониров". Пишчек получает мяч в полном одиночестве вблизи штрафной площади, однако не самым лучшим образом обрабатывает снаряд. Тем не менее ему удается сделать подачу, но неудачно.
40’ "Боруссия" потихоньку подбирается к воротам Щесны. Медленно, но верно.
40’ Не впечатляет, мягко говоря, игра "Арсенала".
41’ Жервинью собирает вокруг себя четырех защитников и пытается их обыграть. Потеря.
42’
Робин ван Перси
42’ Капитан немцев Кель совершает грубейшую ошибку, в результате чего Робин Ван Перси выходит один на один с вратарем. В решающий момент голландец делает все правильно. Счет открыт.
44’ Немцы, как и полагается, бросаются отыгрываться и зарабатывают угловой.
44’ Не получается как следует дортмундцам разыграть стандартное положение.
45’ Одну минуту добавляет главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
45+1’ Вроде бы неплохую атаку организуют хозяева. Но очередной навес летит точно в руки Щесны.
45+2’ Перерыв
46’ Никаких замен тренеры в перерыве решили не производить.
47’ Невыразительно начинают команды вторую половину встречи. Серия взаимных потерь в центре поля.
48’ "Боруссия" рвется в атаку на левом фланге. Гросскройц пытается подать, но Санья мешает ему это сделать.
49’ Перевели немцы мяч на правый фланг. Но ничего не удается им извлечь из этой атаки. Положение "вне игры".
50’ Кель вступает в отбор в центре поля. И весьма удачно, надо отметить.
51’ На Сонге фолят дортмундцы. Штрафной удар.
53’ Кагава тащит мяч на правом фланге и смещается в центр. Делает поперечную передачу на партнера, но тот упирается в защитников.
54’ Уолкотт решается на удар, но как-то очень уж странно он это делает. Слишком высоко летит снаряд.
55’ Шмельцера выводят на убойную позицию. Наносит удар с острого угла защитник. Выше ворот.
56’ Штрафной дуар исполняет Артета низом. Неудачно.
57’ Неплохую ататку организовали канониры и завершили ее ударом по воротам. Но слишком уж неточно Уолкотт пробил.
58’ Коллективный отбор демонстрируют дортмундцы. И он приносит им результат.
58’ Угловой у ворот "Арсенала" ничем не заканчивается.
59’ Столкнулись Артета и Хуммельс головами в штрафной площади. У футболиста "Арсенала" кровь.
61’ Жервинью упускает отличную возможность удвоить преимущество. Не удается ему перекинуть голкипера "Боруссии".
61’ Левандовски подает с левого фланга точно в руки Щесны.
62’ Кагава получает мяч на левом фланге и протаскивает мяч вдоль поля и переводит атаку на правый фланг.
63’ Справились с этой атакой дортмундцев "канониры".
64’ Бендер сбивает Ван Перси. Штрафной удар.
64’ Подача с левого фланга "Арсенала" прервана защитником хозяев. Угловой.
65’ Вайденфеллер уверенно играет на выходе и забирает мяч.
66’ Комбинирует "Боруссия" на подступах к штрафной гостей. Но обострить немцам никак не удается. В итоге атака завершается дальним ударом. Не опасно.
68’
Якуб Блащиковски - Себастьян Кель
68’
Иван Перишич - Кевин Гросскройц
68’ Замена готовится в составе немецкой команды. И даже не одна.
69’ Блащиковски сразу вступает в игру на правом фланге.
70’ Ван Перси опасно играет в центре поля.
71’ "Боруссия" обосновалась на половине поля "канониров". Но ничего опасного создать команда не может.
72’ Очень много ошибок в центре поля совершают футболисты обеих команд.
73’ Негодуют зрители на стадионе. Им показалось, что Бенаюн подыграл себе рукой. Судья с ними не согласен.
74’ Пишчек простреливает с правого фланга. Мяч пролетает мимо всех.
75’ Кагава наносит удар с дальней дистанции. Значительно выше ворот.
75’
Бакари Санья
76’
Эммануэл Фримпонг - Тео Уолкотт
76’
Марсель Шмельцер
76’ Шмельцер грубо играет в нападении, за что и получает заслуженную желтую карточку.
78’ Ван Перси выходит один на один с голкипером, но боковой арбитр фиксирует оффсайд.
79’ Артета грубо играет в центре поля. Судья разобрался в моменте.
80’ Угловой зарабатывают хозяева поля.
81’ "Боруссия" очень близка к тому чтобы затолкать мяч в ворота "Арсенала". Щесны надежен.
82’ Фол в центре поля со стороны "Арсенала",
83’ Гетце получает неплохую передачу и находит возможность для удара. Но мимо.
84’ Пытаются немцы что-то осмысленное организовать, но у мало что получается.
85’
Мохаммед Зидан - Синдзи Кагава
85’ Уходит с поля автор единственного забитого мяч Робин Ван Перси и отдает капитанскую повязку Сонгу.
86’
Маруан Шамах - Робин ван Перси
86’
Андре Сантос - Жервинью
87’ Все игроки "Арсенала" находятся на своей половине поля. Намерены сохранить минимальное преимущество лондонцы.
88’
Гол! 1:1
Иван Перишич
88’ Великолепный гол забивает Перишич под занавес встречи. Хорошо лег мяч на ногу футболисту, слета отпрашившего мяч в девятку. Щесны даже не шелохнулся.
90’ Добились-таки своего немцы.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ На кураже находятся футболисты "Боруссии". Мчатся вперед на всех парах. Недостаточно им одного гола.