Спартак — Оренбург, 28 июля 2018

28 июля 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 28 июля 2018 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 36 672 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Здравствуйте! В субботу стартует розыгрыш российской премьер-лиги, и вторыми по очереди в Москве на поле стадиона "Открытие-Арена" выйдут "Спартак" и "Оренбург". Владимир Лавский расскажет вам о ходе игры.
0’ "Спартаку" в нынешнем сезоне опять нужно доказывать, что команда не просто претендент на победу, а главный фаворит. Прошлый сезон подопечным Карреры не удался. Всего лишь бронза в национальном чемпионате, и вылет в полуфинале Кубка России от "Тосно", которого уже не существует. Летом была проведена кадровая работа, Жиго и Ташаев сразу же влились в коллектив, и нельзя исключать, что сегодня они даже выйдут в старте. А вот кого точно не будет так это Адриану и Селихова, у которых повреждения. Плюс проблемы со здоровьем у Джано.
0’ "Оренбургу" же по возвращении в элиту российского футбола сразу придется несладко. Выезд к "Спартаку" - всегда испытание, особенно - в первых турах. За год "простоя" в ФНЛ гости существенно изменили состав, кажется, в лучшую сторону. Главным же усилением оренбуржцев смело можно назвать голкипера Александра Довбню, который знает, как в составе аутсайдера останавливать красно-белых. Вспомните только его феерические матчи за "СКА-Хабаровск" в прошлом сезоне.
0’ Winline особо не сомневается в победе "Спартака", предполагая коэффициент 1.37 на выигрыш хозяев.
0’ "Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров - Фернанду - Ломовицкий, Зобнин, Глушаков, Промес - Зе Луиш. Запас: Ребров, Петкович, Джикия, Рассказов, Мельгарехо, Тимофеев, Самедов, Роша, Ханни, Попов, Ташаев, Кутепов.
0’ "Оренбург": Фролов - Бегич, Андреев, Ойеволе, Терехов - Афонин, Сутормин - Чуканов, Попович, Чиркин - Козлов. Запас: Руденко, Довбня, Маляров, Шахов, Сиваков, Бреев, Кулишев.
1’ ::hands:: МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А в Москве дождит. По такой погоде, конечно, проще обороняться, посмотрим, поможет ли это "Оренбургу".
3’ Зе Луиш почувствовал свободу впереди, откликнулся на длинный заброс и грудью пробросил мяч себе на ход. Этим воспользовался Фролов и не дал форварду пробить.
4’
Евгений Фролов
4’
Самюэль Жиго ::ball:: ГОЛ! Жиго! Комбаров с дальней дистанции пробил пробил в правый угол, Фролов успел в сторону отразить. Глушаков в падении вернул мяч во вратарскую, голкипер пошел на перехват и не поймал в руки. Мяч упал перед Жиго, который с нескольких метров пробил под перекладину!
6’ Москвичи продолжают держать мяч у себя. Быстрый гол - уже залог успеха, так что надо развивать преимущество.
7’ В дальнейшем Фролов на выходе не ошибается. Уже дважды после гола он уверенно забирал мячи себе.
8’ Андреев на ровном месте получил повреждение. Поехала нога на мокром газоне, не удержал равновесие и "поплыл". ::trauma::
10’ Зе Луиш после кросса Комбарова слева выпрыгнул выше всех и пробил головой с линии вратарской - рядом с дальней штангой.
11’ Афонин не проиграл в скорости Промесу и успел скинуть мяч назад на Фролова. Пока синие лишь обороняются.
12’ Несмотря на дождь, оба тренера уже у кромки поля, работают, все в игре.
13’ Боккетти и Фернанду нелепо потеряли мяч перед штрафной площадью, пришлось Жиго подстраховывать, чтобы Попович не выскочил на Максименко.
15’ Не получается никак у "Спартака" быстро выходить из обороны в атаку. Спешат с передачами, зачастую мяч идет куда-то за бровку.
16’ Игра начинает успокаиваться. После дебютного гола Жиго хозяева, в первую очередь, начали никуда не торопиться.
17’ Все больше забросов вперед на Зе Луиша. Если на старте форвард из Кабо-Верде борьбу выигрывал, то сейчас с ним играют плотнее.
19’ Жиго, кстати, в обороне пока очень надежен. Не придумывает, знает, что лучше центральному защитнику действовать от простоты.
20’ Начался сумбур в исполнении двух команд. В центре поля, нет ударов вообще.
21’ Кроме Жиго, интересно будет понаблюдать за молодыми Максименко и Ломовицким. Получили они шанс у Карреры, надо пользоваться.
23’ Зе Луиш лежит на газоне и держится за лицо. Опять пауза, получил он локтем от Сутормина. ::trauma::
24’ Каррера подошел к бровке и что-то подсказал Глушакову. Тренера вряд ли может радовать качество игры, результат, скорее, да.
26’ Зе Луиш вернулся в игру, врачи быстро привели его в себя. Можем продолжать.
27’ Начинают посвистывать и болельщики, не нравится им, как "Спартак" перекатывает мяч, все слишком спокойно.
28’ Ломовицкий одной передачей отрезал троих от мяча, но Зе Луиш в касание не смог вернуть обратно.
30’ Боккетти уже начинает отдавать первые передачи. Когда полузащитники этого не делают, можно и остальным попытаться.
31’ У ворот Максименко не происходит вообще ничего. Кажется, не было даже ударов в сторону его владений.
32’ Глушаков с дальней дистанции попытался - все равно в защитников, там все перекрыто.
33’ Терехов упал с Ломовицким в чужой штрафной площади - Галимов решил, что правила нарушил игрок "Оренбурга".
35’
Адессойе Ойеволе
35’
Сергей Терехов
37’ Фернанду с линии штрафной своей волшебной правой подкрутил мяч в правый угол - вновь выше.
38’ Промес успевает и у своих ворот отрабатывать. В атаке не все получается, можно попытаться помочь защите.
39’ Козлов успел нанести удар головой после кросса справа - выше, мяч упал уже на сетку сверху.
41’ Стих дождь, как раз под стать игре. Лишь бы не уснули команды по ходу матча.
42’ В свободные зоны проходят передачи к воротам "Оренбурга", но игроки линии атаки постоянно в таких ситуациях открываются вообще не туда.
43’ Максименко на выходе забрал мяч себе. Пока подачи - не сильная сторона обеих команд.
44’ Зе Луиш грудью скинул мяч под удар Промесу, Квинси с разворота и успел выстрелить с 12 метров - точно во Фролова!
45’ Красно-белые в конце тайма решили просто покатать мяч. Счет их устраивает, а гости начинают смелеть.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Спартак" благодаря раннему голу Жиго впереди в матче с "Оренбургом". Красно-белые смотрятся увереннее, это да, но не скажешь, что прям висят на чужих ворот. Можно и доиграться по такому футболу, один свой шанс у синих точно будет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Хозяева опять с контроля начинают отрезок. Похоже, спешить у нас никто никуда не будет.
48’ Зобнин метров с 25 плотно приложился к мячу. Фролов сначала выловил его в правом углу, а со второй попытки и накрыл.
49’ Порядка 70 болельщиков приехали из Оренбурга на матч, поддерживают они яростно, но перекричать москвичей все же сложно.
50’ Комбаров уже получил устное предупреждение от Галимова. Грязно под Сутормина Дмитрий подкатился, ну нарушение чистой воды.
51’ Козлов слабо пробил головой с нескольких метров, Максименко не пришлось даже дергаться в сторону, чтобы спасать.
52’ Ташаев активно разминается на бровке, похоже, будет у нас еще один дебют.
54’ Замен пока же нет, да и с активностью проблемы. Наверное, второй мяч в игре смог бы ее оживить.
55’ Глушаков пытался увернуться от мяча, но все равно в него угодил Промес с дальней дистанции. Спас "Оренбург" Денис.
56’ Чуканов не смог точно прострелить вдоль ворот, Боккетти доиграл до конца, будет лишь угловой.
57’
Артем Кулишев - Андреа Чуканов
57’ Первая замена будет у "Оренбурга", Кулишев заменил для начала Чуканова.
58’ ::warning:: Зобнин продолжает пристреливаться! Еще один классный удар из-за пределов штрафной - рядом с правой девяткой!
59’ Глушаков плохо принял мяч в штрафной площади. А попытайся в касание выстрелить - было бы интереснее.
60’ Попытался с дальней дистанции пробить и Ломовицкий - выше.
61’
Никита Маляров - Григорий Чиркин
61’ Чиркин активностью не отметился, ну очень мало пользы от него было впереди.
63’ Ещенко перестарался и сзади завалил просто Терехова на бровке. За такое можно было и предупреждение дать, если по-хорошему.
64’ Попович опасно со штрафного пробил с острого угла. Мяч никого не задел и по высокой дуге прилетел в руки Максименко. В два приема мяч вратарь накрыл.
65’ Ташаев должен был выйти на поле уже сейчас, переоделся, но потом забрал манишку и побежал еще разминаться.
67’ "Оренбург" пытается выравнять игру. Получается плохо, но у "Спартака" тоже мало что получается.
68’ Глушаков во время быстрой атаки вырезал пас на Зе Луиша - очень сильно, сам потом расстроился после такой передачи.
69’ Не особо доволен на трибунах и Алексей Маклаков, ему игра "Спартака", похоже, не особо нравится сейчас. ::sad::
70’ 67% времени мяч у "Спартака". В два раза больше, этому удивляться уж точно не стоит.
71’
Александр Ташаев - Александр Ломовицкий
71’ Ломовицкий подустал по ходу второго тайма. Наверное, как раз его заменят первым.
72’ Ташаева встретили аплодисментами. Никто не свистел, а Ломовицкий ушел отдыхать.
73’ Ташаев едва ли не первым касанием мог забить! Александр в падении с 22 метров по уходящей траектории метил в правый угол - чуть не попал!
74’ Кстати, пока у нас "низовой" чемпионат получается. "Урал" уступил "Анжи" 0:1, и сейчас всего лишь один забитый мяч мы увидели.
75’ На трибунах и новый тренер "Спартака" - Рауль Рианчо. С помощью радиосвязи он передает увиденное на скамейку.
76’ ::warning:: Зобнин в касание вернул мяч в штрафную площадь на Зе Луиша, форвард хотел пробросить мяч на ход, но рядом оказался Фролов и обокрал форварда.
79’ Чем ближе к концовке, тем "Оренбург" все хуже действует. Не получается ничего, уже и центр поля не переходят синие.
80’ Фролов неудачно обработал мяч в штрафной площади, Зе Луиш до конца пошел прессинговать, голкиперу пришлось выбивать в аут.
81’ Глушаков уступил место на поле Попову, болгарин тоже получил шанс.
82’
Ивелин Попов - Денис Глушаков
82’ Попов также первым касанием мог забить, мяч свалился с ноги и ушел тоже мимо правой штанги.
83’ Фролов вышел за пределы штрафной и в подкате выбил мяч из-под ног Зе Луиша, от ноги форварда мяч ушел в аут.
84’ ::warning:: Промес просто отлично подал на голову Зе Луишу, форвард сам и пробил в правый угол - Фролов "потащил"!
86’ "Спартак" хочет обезопасить себя от нервной концовки. Ну а почему бы и нет, если соперник так просто позволяет.
87’ Фролов вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше, стандарты не получаются у москвичей.
88’ Рассказов, похоже, последним выйдет на поле, разминается пока лишь он.
89’ Афонин оказался первым на подборе и с ходу пробил с 12 метров - в кого-то из спартаковцев угодил мяч!
90+1’
Артем Тимофеев - Квинси Промес
90+1’ Да, молодой Тимофеев вышел под премию вместо Промеса.
90+2’ Одна из последних попыток гостей также не увенчалась успехом, подача пришла в руки Максименко.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Спартак" минимально переиграл "Оренбург", не показав суперигры. Москвичам повезло, что они быстро забили, а потом могли действовать уже по ситуации. Гости в атаке ничего не создали, ни одного реального момента у них так и не было. До встречи на следующих матчах!