Краснодар — Урал, 2 декабря 2018

2 декабря 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 12 313 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Да уж, хорошенькое начало второго круга выдалось. В Красноярске матч прошел при -18 градусах, в Оренбурге вообще не состоялся, в Казани Курбан Бердыев, недовольный холодом, предложил вернуть систему "весна - осень". Конечно, к организаторам есть немало вопросов, но и команды есть о чем спросить: а где вы были, когда утверждали проведение матча 1 декабря в Красноярске? Ну да ладно, не будем о грустном, тем более, что мы отправляемся в город, которому морозы не грозят. Итак, это относительно теплый Краснодар, где одноименный клуб примет "Урал"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ С учетом тенденций составления календаря даже немного удивительно, что зимой "Краснодар" и "Урал" проводят игру в Краснодаре, а не Екатеринбурге. Кстати, прямо во время нашего матча начнется жеребьевка Евро-2020. За ней вы тоже сможете проследить на сайте "СЭ", но наш матч ведь гораздо интереснее, согласны?
0’ Обе команды прекрасно провели первый круг. "Урал" идет на шестом месте, а "Краснодар" забрался аж на второе. В первом круге кубанцы на выезде победили со счетом 2:1, да и вообще имеют более успешную статистику встреч в очных матчах (6 побед, 7 ничьих, 3 поражения).
0’ Winline видит хозяев очевидными фаворитами. Вы согласны?
0’ ::warning::"КРАСНОДАР": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Ари, Газинский, Перейра - Вандерсон, Игнатьев, Классон. Запасные - Синицын, Сафонов, Марков, Голубев, Фьолусон, Стоцкий, Уткин, Окриашвили, Куэва, Сулейманов.
0’ ::warning::"УРАЛ": Годзюр - Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов - Фидлер, Бавин - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков. Запасные - Полетаев, Данцев, Брызгалов, Ходжаниязов, Бевеев, Динга, Евсеев, Чантурия, Егорычев, Араторе, Ильин, Юсупов.
0’ "Урал" решил сыграть практически тем же составом, что и в победном матче с "Локомотивом". Поменяли только центрфорварда - вместо Ильина выйдет Панюков. У "Краснодара" же привлекает внимание возвращение в ворота Станислава Крицюка. Голкипер не играл с октября из-за травмы, его успешно подменяли опытный Синицын и молодой Сафонов. Сегодня оба в запасе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Ари после заброса в штрафную головой пробил по воротам. Мяч пролетел выше.
4’ Момент у "Краснодара"! Рамирес из-за штрафной прицельно посылал мяч в дальний угол - но Крицюк отражает удар!
5’ А теперь Перейра бьет по воротам! Правда, на этот раз по центру, Годзюр на месте.
6’ Судя по расстановке от пресс-службы "Краснодара", Ари сегодня играет третьего центрального хавбека. Посмотрим, как будет развиваться матч, вообще неожиданное решение.
8’ Бикфалви исполнял штрафной. Заброс в штрафную - Крицюк без проблем играет на выходе.
9’ "Краснодар" продолжает давить. Сейчас могло быть опасно. Панюков зачем-то мощно бьет головой из центра поля в сторону своих ворот. Игнатьев достает мяч, но Годзюр уверенно играет на выходе. Очень опасно получилось.
12’ Годзюр на выходе кулаком выносит мяч, сталкивается с Ари, падает. Фол в атаке.
13’ С Годзюром все в порядке, может продолжать.
15’ Рамирес перехватил мяч у Димитрова, пошел в контратаку, но сам мяч потерял.
16’ Ари лежит на газоне, а "Урал" продолжает атаку. Фанаты недовольны, свистят. Но вроде форвард сборной России поднимается.
17’ И снова Ари бьет головой из штрафной. Снова неточно. Но тяжело было бить россиянину - затылком в борьбе с защитником.
19’ Супермомент у "Урала"! Рамирес споткнулся на ровном месте, Панюков выскочил один на один, Крицюк отражает удар, Бикфалви на добивании выше! Ну что, не растерял форму голкипер за два месяца!
21’ Еще одна атака у "Урала". На этот раз неопасно. Ну что, очухались гости. Привыкли к теплу?
22’ Ари врезается грудью в соперника, но пас отдать успевает, Игнатьев издали бьет. Без проблем для Годзюра. Ари лежит на газоне.
22’
Вараздат Ароян
23’
Сергей Петров
25’ "Урал" за эту минуту поднасел на ворота. Все завершилось ударом Бикфалви. Но хавбек неудачно приложился к мячу, тот ударился о газон, полетел несильно, Крицюк мяч забрал.
26’ Не уходить смотреть жеребьевку Евро, у нас тут жара такая пошла! Но если очень хочется, можете включить на параллельной вкладке онлайн от "СЭ". Ссылка - по клику этого комментария.
28’ Опять игрок "Краснодара" лежит на газоне. На этот раз Мартынович. Приземлился неудачно в борьбе с Бикфалви.
29’ Эх, чуть сильно вышел пас от Димитрова на Эль-Кабира. Едва не замкнул голландец пас, опередив Петрова.
30’ Очень интересно. Куэва готовится выйти. Вроде меняет Вандерсона. Я как-то не замечал, чтобы травма была у форварда. Он сегодня незаметен, неужели Мусаев решил усилить состав уже после 30 минут?
31’ Вандерсон вроде бы не хромает.
32’
Кристиан Куэва - Вандерсон Масиэл
33’ Бьет по воротам Классон! Красиво, с лета! Но чуть мимо ворот!
35’ Сейчас перспективный штрафной у "Краснодара". Можно и сразу пробить.
36’ Ари что-то объясняет судье. Чем-то недоволен. Другие игроки тоже возмущаются. Ясно, требуют стенку отодвинуть.
37’ В общем, судья непреклонен. А Перейра поскользнулся при исполнении удара, и мяч полетел куда-то ввысь.
38’ Бикфалви в борьбе за верховой мяч заехал в скулу Рамиресу. Судья фол не дает, трибуны свистят.
40’ Навес в штрафную "Краснодара", Эль-Кабир толкает в спину соперника.
42’ Супермоментище у "Урала"! Эль-Кабир с ходу издалека прицельно бьет в дальний угол! Крицюк вытянувшись в полный рост вытаскивает мяч!!
43’ Вот интересно, давит "Краснодар" больше, а два самых опасных момента создал "Урал". Лучше меньше да лучше.
45’ Угловой у ворот "Урала". Потолкались игроки, повыясняли отношения. Спаич и Годзюр получили внушения от арбитра.
45’ Интересно разыграл "Краснодар" угловой. Навес на ближнюю штангу, сбросили мяч в середину головой, правда, там пробить Ари уже не получилось - был спиной к воротам, как ни пытался развернуться, защитник накрыл его надежно.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ну что, "Краснодар" играл ярче, увереннее, но зато "Урал" создал два самых опасных момента. Впрочем, ни то, ни другое на счет не повлияло. Посмотрим, что будет во вторую 45-минутку.
45+3’ Котировки Winline, я знаю, вы их ждали.
45+4’ А тем временем, завершилась жеребьевка Евро-2020. Россия попала в группу с Бельгией, Шотландией, Казахстаном, Кипром и Сан-Марино. По-моему, очень хорошая жеребьевка. Самый легкий соперник из последней корзины, без неприятностей в пятой и четвертой, вполне проходимая Шотландия из третьей. Да и у Бельгии вполне можно очки зацепить. Напомню, напрямую на чемпионат Европы выходят две лучших команды.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Позиционная атака "Краснодара". Мяч долго метался возле штрафной, а в итоге до завершения дело не дошло. Только навес в никуда.
49’ Мартынович решил пробить издали. Выше ворот.
50’ Газинский издали бьет низом! Мимо ворот!
51’
Магомед-Шапи Сулейманов - Ари
51’ Уходит один российский нападающий, вместо него другой российский нападающий.
53’
Владимир Ильин - Андрей Панюков
53’ У "Краснодара" уже две замены, "Урал" обходится без замен. В прошлом туре, в победной игре с "Локо", Парфенов вообще никого не поменял.
53’ Только я сказал, как тут же Парфенов производит замену. Кстати, сейчас состав "Урала" полностью повторяет тот, что победил "Локомотив".
54’ Панюков, кстати, сразу пошел в раздевалку. Интересно.
55’ Сулейманов! Ну вот как так можно?! Классон отдал одинокому форварду на углу штрафной, а тот слишком жестко обработал мяч, отпустил его далеко и бил уже в борьбе с защитником! Очень опасно вышло!
57’
Магомед-Шапи Сулейманов ГООООЛ!!!! Исправился Сулейманов, да как исправился! Классная быстрая атака: Классон в касание на Куэву, тот опять же в касание на Сулейманова, и молодой форвард поражает ворота Годзюра!
58’ У 18-летнего Сулейманова 5 голов в 8 матчах. Станислав Саламович, вы видите это?
59’ Петров навесил в штрафную, мяч попал вроде как в руку защитнику, но судья пенальти не дает. Судя по повтору, справедливо - рука прижата была.
61’ Так. Что там было. Куэва падает в штрафной. Пенальти?
61’
Кристиан Куэва
63’ Бикфалви наступил на мяч, споткнулся и упал. Довольно нелепый эпизод, тем удивительнее его видеть в исполнении одного из лучших игроков "Урала".
64’ Вы не поверите. Почти на той же точке Эль-Кабир споткнулся о газон, пытаясь навесить в штрафную. Трибуны смеются и аплодируют.
65’ Мартынович и Ильин столкнулись головами. Белорусский защитник держится за лицо, форвард гостей - за ухо.
67’ Опять момент! Рамирес на фланге прострелил в центр, Куэва в одиночестве был в центре штрафной, с ходу пробил! Плохо приложился, выше ворот!
69’
Магомед-Шапи Сулейманов
71’ "Краснодар" долго готовится исполнять штрафной. Метров 30 до ворот. Рамирес разбегается и бьет по воротам! Рикошет и угловой!
73’ Опять момент после углового! Бьет Сулейманов, рикошетом от Фидлера - опять угловой!
74’ На этот раз неопасно.
75’ И опять требует пенальти весь стадион! Куэва падает в борьбе с защитником! И опять возмущается! Ну спорный момент был. Фидлер прихватывал перуанца.
76’
Гол! 2:0
Иван Игнатьев ГОООООЛ!!! Куэва блестяще в касание сбрасывает под удару - и Игнатьев поражает ворота!
77’ 18-летний Сулейманов и 19-летний Игнатьев сегодня забили. Сегодня была жеребьевка Евро-2020. Кто знает, может, на самом Евро мы увидим эту связку? Станислав Саламович, посмотрите на ребят. Сычев и Кержаков в таком возрасте на ЧМ-2002 ездили.
78’ Классон в падении попытался пробить! Неточно, но очень красиво! Великолепно играет "Краснодар" сегодня! Не дали пенальти - а мы гол забьем! А не забьем, так раздавим соперника, не дадим им ни шанса!
79’ На матче 12 313 зрителей. "Краснодар" команда молодая, но своих болельщиков уже завоевала. Впрочем, сыграла свою роль и смерть "Кубани".
80’
Андрей Егорычев - Юрий Бавин
80’ Угловой у "Урала", ничего опасного.
80’ Замена у "Урала".
82’ И Рамирес бьет по воротам! Рядом со штангой!
83’
Марко Араторе - Николай Димитров
83’ Последняя замена у гостей. Последняя попытка спасти матч.
84’
Артем Голубев - Маурисио Перейра
84’ Игнатьев бьет по воротам из хорошей позиции - в руки Годзюру!
84’ 19-летний игрок из "Краснодара-2" на поле. Академия "Краснодара" набрала сумасшедшие обороты. Это дебют Голубева в РПЛ, причем в этом сезоне он сыграл во всех трех лигах - за "Краснодар-3" в Олимп-ПФЛ, за "Краснодар-2" - в Олимп-ФНЛ, за "Краснодар-1" на Олимпе российского футбола.
87’ Годзюр далеко вышел из ворот, пустые ворота были, "Краснодару" не дали пробить!
88’
Виктор Классон
90+1’ Три минуты добавил Иванов. Жаль, всего три минуты такое зрелище наблюдать. Блестящая игра команды Мусаева.
90+3’ "Урал" едва не забил гол престижа! Бикфалви мощно пробил издали, Крицюк прыжком проконтролировал полет мяча. От ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Краснодар" проводит превосходную игру и по меньшей мере на сутки сокращает отставание от "Зенита" до 2 очков! В чемпионате России на очереди сразу два суперматча! Сперва "Ростов" примет дома ЦСКА, а затем состоится столичное дерби двух последних чемпионов страны - "Спартак" встречается с "Локомотивом"! Обе встречи для вас также проведет портал "СЭ" (а разве может быть иначе?). А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!