Дания — Франция, 26 июня 2018

26 июня 2018 года • 17:00

Чемпионат мира. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Франция . Чемпионат мира, Группа C. Матч пройдет 26 июня 2018 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сандру Риччи (Бразилия)
Ассистенты: Эмерсон Де Карвалью (Бразилия), Марселу Ван Гассе (Бразилия)
ВАР: Мауро Вильяно (Аргентина)
Первый ассистент ВАР: Вилтон Сампайю (Бразилия)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)
0’ Настало время заключительных игр группового этапа. И как показал вчерашний день, накал в матчах очень высокий. Сборная Франции, единственная команда группы С, которая гарантировала себе выход в плей-офф, правда пока не ясно с какого места. А вот датчане еще могут вылететь. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Расклады у Франции такие: победа – выход в плей-офф с первого места, как и ничья. В случае с поражением все хуже. Первое место достанется Дании, а в плей-офф грозит вероятность в первом же матче попасть на Хорватию. Франции лучше избегать подобных раскладов.
0’ Сборная Дании гарантированно выйдет в плей-офф если не проиграет Франции. В случае поражения есть вероятность, что вторую строчку займут австралийцы. В целом идеальный расклад для команд - ничья, но в этом случае не понятно, кто больше не хочет играть против хорватов. Вряд ли Дания горит таким желанием.
0’ По мнению Winline, шансы Франции на победу, конечно выше, но вот в матчах более мотивированного соперника, против менее мотивированного, случиться может всякое. Так что не стоит списывать Данию со счетов заранее.
0’ Составы команд. Дания: Шмайхель - Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Стрюгер - Дилэйни, Йергенсен, Эриксен - Систо, Корнелиус, Брэйтуэйт. Запасные: Лессль, Реннов, Вестергор, Кнудсен, Квист, Крун-Дели, Лерагер, Шене, Дольберг, Йергенсен, Фишер.
0’ Франция: Манданда - Сидибе, Варан, Кимпембе, Эрнандез - Канте, Н`Зонзи - Дембеле, Гризманн, Лемар - Жиру О.Ареола А. Запасные: Ллорис, Менди, Павар, Рами, Юмтити, Матюиди, Погба, Толиссо, Мбаппе, Товен, Фекир.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Только к концу второй минуты смогли датчане потрогать мяч, да и то, после неудачного прострела французов.
4’ Брэйтуэйт вошел в штрафную, протиснулся между двумя защитниками, но зацепился за свою же ногу и упал. Судья все видел и не пошел смотреть повтор.
6’ И опять Брэйтуэйт в штрафной справляется с Канте. Неудержим сегодня датчанин, но до удара по воротам дело никак не доведет.
8’ Французы правым флангом стараются атаковать и заканчивают прострелами, но неточными.
10’ Вообще, в достаточно акцентированный на ворота футбол играют команды, хотя многие опасались, что будет счет 0:0, устраивающий всех.
12’ До Жиру никак мяч не доходит. Он жестами показывает партерам, чтобы в ноги давали, но они упорно навешивают.
14’ Увяз мяч в центре поля. Французы владеют побольше, но продвижения вперед нет.
15’ Жиру бьет из пределов штрафной, мяч по удивительной дуге летит под перекладину и Шмайхель только в последний момент оценил угрозу и в прыжке перевел на угловой.
17’ В голосовании на сайте ФИФА, 62% опрошенных считают, что дальше пройдет Дания, а не Австралия.
19’ Йергенсен в штрафной сумел оттеснить от мяча Гризманна. Молодец.
21’ Французы активно прессингуют, постоянно держа в передней линии четырех человек и еще одного на подстраховке в центре.
23’ А между тем, австралийцы пропустили гол от Перу. Теперь Данию даже поражение от Франции устроит, но тогда в 1/8 светит встреча с мощной Хорватией. Есть стимул побороться за победу, тем более, что ничью удерживать может быть не обязательно.
25’ Но пока Датчане всем составом на своей половине поля. Уже и не помышляют об атаке.
27’ Хороший прострел в датскую вратарскую, но никому из французов дотянуться до мяча не удалось.
29’ А вот сейчас быстрая атака Дании, передача в штарфную Эриксен мчится к мячу и настигает его одновременно с Манданда. Падение и датчане намекают, как могут арбитру, что тут нужен просмотр.
31’ Лемур наступают на ногу перед штрафной площадью, но арбитр нарушение не фиксирует.
33’ Дембеле бьет из района правого угла штрафной, в дальний угол, но немного не попадает в створ.
35’ 66% владения мячом у Франции. И всего 1:0 по ударам. Хотя самый опасный момент пока был у Дании.
37’ Пока на поле совершенно ничего не происходит, еще статистический факт. У Дании точность передач на уровне всего 68%! А у Франции 85%!
39’ И болельщики приуныли. А ведь на этот матч было не достать билетов, а пока "Лужники" немного разочарованы и уже свистят.
41’ Дембеле справа входит в штрафную, добегает почти до лицевой и от нее подает... точно на голову защитнику.
43’ Катают французы мяч в центре поля, не затягивая время, но просто не понимают, как им идти вперед. А трибуны свистят.
45’ Всего две минуты добавил арбитр и спасибо ему за это. Но мог бы и одну.
45+3’
Матиас Йергенсен
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно бодро начали команды, пытались быстро получить преимущество в счете, но постепенно скорости упали. А когда перуанцы повели в параллельном матче, датчане, похоже, совсем успокоились за свою судьбу и отошли к воротам. Надеемся, во втором тайме все таки увидеть голы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен нет, изменений в игре тоже нет. Французы владеют мячом.
48’ Очередной неудачный навес в штрафную в исполнении французов.
50’
Бенжамен Менди - Люка Эрнандез
50’ А вот и первая замена. Возможно микротравма у Эрнандеза, ибо замены на 50 минуте очень редки.
52’ А перуанцы между тем второй мяч забивают. Ну теперь совсем Дании опасаться нечего и надо попробовать сыграть в атаку. Ведь всего одним голом можно уйти от встречи с Хорватией, а пропущенный гол совсем ничего не изменит.
54’ А вот хороший прострел от датчан, и мяч предательски нырнул перед Манданда, но все таки справился он с ним.
56’ Корнелиус врезается в центре поля в соперника, ударяется горлом и нужна ему помощь врачей.
58’ Дальний удар, но два датчанина перед воротами в положении офсайда.
60’
Виктор Фишер - Пионе Систо
60’ А вот и замена у Дании. Систо ничем не запомнился за отведенное ему игровое время.
62’ Эриксен подает очередной угловой, и в очередной раз Манданда на выходе справляется.
64’ Обмениваются команды дальними передачами, но зацепиться за мяч нападающим никак не удается.
66’ Кстати, Winline уже считает, что матч закончится в ничью. И шансов увидеть хотя бы один гол все меньше.
68’
Набиль Фекир - Антуан Гризманн
68’ Гризманн в штрафной падает, но судья фиксирует нарушение в атаке.
68’ Обычная замена от Дашама.
70’ Фекир с левой закручивает в ближний угол, красиво, но немного не точно. Хорошо на замену вышел.
72’ Эриксен в штрафной пяткой красиво отдает во вратарскую, но защитник там раньше на мяче, опережая двух оппонентов.
74’ Жиру головой бьет с центра штрафной, но совсем неточно.
75’
Каспер Дольберг - Андреас Корнелиус
77’ Опять свист трибун звучит. Датчане катают мяч в центре поля. То ли им не говорят о том, как проходит параллельный матч, то ли они решили ни при каких обстоятельствах не отходить от ничейного плана на игру.
78’
Килиан Мбаппе - Усман Дембеле
80’ Французы пытаются взрываться, но пока не очень успешно, тоже.
82’ Фекир бьет из-за пределов штрафной и Шмайхель только вытянувшись во весь рост сумел парировать в углу.
84’ Матч подходит к концу, а свистящий стадион надеется, что арбитр ничего не добавит к этой игре.
86’ Как говорилось в одном анекдоте:- Что произошло? - Ничего! - А кто свидетель? -Я!Вот и мы с вами такие свидетели.
88’ Хотя вышедшие на замену французы еще пытаются бегать и комбинировать, но датчане просто стоят на месте всем составом в обороне.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+1’ Мбаппе продрался в штрафную, но там мяч потерял. А датчане уже начали падать и лежать на газоне.
90+2’
Лукас Лерагер - Томас Дилэйни
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды сыграли предсказуемую ничью, которая устроила всех, кроме болельщиков, которым не посчастливилось увидеть первую безголевую ничью на этом чемпионате. В итоге, датчан, видимо, ждет встреча с Хорватией. А вот Франции может достаться даже Аргентина. Узнаем все точно после вечерних матчей. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!