:
4
пенальти

Суперкубок УЕФА.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Суперкубок УЕФА, . Матч пройдет 14 августа 2019 года на стадионе Tupras Stadyumu (Стамбул, Турция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Tupras Stadyumu (Стамбул, Турция) Вместимость 41188
Главный арбитр: Стефани Фраппар (Франция)
0’ Всем привет! Сегодня, скажем так, официально стартует клубный европейский сезон матчем за Суперкубок УЕФА. Вновь английское дерби, "Ливерпуль" против "Челси", подтягивайтесь к нам.
0’ "Ливерпуль" после победного сезона на трансферном рынке был более чем пассивен. Ни одного серьезного подписания, в последний день на флажке пришел вратарь Адриан - и сразу же ему пришлось вступать в игру. Обидную травму на ровном месте получил основной вратарь Алиссон - и испанец пока №1. Также номинальным хозяевам из-за повреждения сегодня не поможет Ловрен, так что ждем не самого надежного Гомеса в обороне. А в остальном у мерсисайдцев все отлично, лидеры потихоньку набирают форму, можно играть, в общем.
0’ "Челси" в этом сезоне придется очень серьезно попотеть. Трансферный бан на два окна уже сказывается на лондонцах, которые глобально остались без хороших форвардов и с проблемами в обороне. Даже не самый стабильный "МЮ" в первом туре АПЛ вскрыл все бреши, а что тогда говорить о мощной атаке "Ливерпуля"? Да, уже сыграл первый матч Пулишич, который официально был подписан зимой, а дальше - дорогу молодым. Благо, академия у "Челси" работает отлично, у молодежи просто отличный шанс себя показать.
0’ ::warning:: "Ливерпуль": Адриан - Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон - Фабинью, Хендерсон, Милнер - Окслейд-Чемберлен, Салах, Мане.
0’ ::warning:: "Челси": Кепа - Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Эмерсон - Жоржинью, Канте, Ковачич - Пулишич, Жиру, Педро.
1’ Первый Суперкубок УЕФА с участием двух представителей Англии начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ Также впервые в истории матч крупного турнира УЕФА обслуживает арбитр-женщина - Стефани Фраппар. В помощь ей также будет система VAR.
4’ Долго не могли выйти со своей половины поля игроки "Челси", а когда все-таки удалось, ван Дейк аккуратно подыграл рукой и сорвал контратаку на центральной линии.
5’ Мане бьет через себя с 10 метров! В защитника мяч попадает, после чего укатывается на угловой.
7’ Подавляющее преимущество "Ливерпуля" в начале встречи. Тем не менее, это было предсказуемо.
8’ Жоржинью нарушает правила на фланге. Салах с Милнером будут что-то придумывать.
9’ Фабинью пробил с левого края штрафной в ближний верхний угол ворот! Кепа в очередной раз размялся.
10’ Салах пробил с линии штрафной, но Зума заблокировал.
11’ Сходили в первую позиционную атаку "синие", но Жиру не успел среагировать на рикошет. Следом Педро все же пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
13’ Опасно подает в штрафную Хендерсон! Кристенсен надежно выбивает на угловой - Салах уже дышал в спину.
13’ Мане, будучи совсем не готовым к прилетевшему мячу в штрафную, неудачно подставил ногу - чуть выше ворот полетело.
15’ Жарко у ворот "Челси"! Салах влетел в штрафную справа и пробил в дальний угол! Кепа спасает!
16’ И ответ от "синих"! От своих ворот в три паса довели мяч до чужой штрафной, и Жиру опасно бил, но не попал в створ.
19’ Жиру сегодня еще не разогнался. Попробовал Жоржинью закинуть мяч к штрафной на форварда, но француз толком не смог дотянуться.
20’ Педро убежал по центру! Робертсон в последний момент догнал и мяч отобрал.
22’ "Челси" завелся! Педро сыграл в стеночку перед штрафной с Жиру, забежал, сместившись левее, и зарядил в перекладину!
23’ Победители Лиги Европы проводят отличный отрезок матча! Жиру бьет ножницами с линии штрафной - мимо ворот.
25’ Жиру выбежал на одного Адриана, но остановился и тихонько пнул мяч по центру ворот, как бы признав, что попал в офсайд.
27’ Намного опаснее действуют подопечные Фрэнка Лэмпарда. На этот раз Пулишич слева в штрафной мяч протащил и прострелил вдоль ворот - Жиру почему-то не оказалось там.
28’ Хендерсон в ответ дважды подал с фланга и заработал угловой.
29’ Ван Дейк выпрыгивает выше всех! Мяч попадает в голову и улетает на метр выше ворот.
30’ 4-й угловой для мерсисайдцев.
30’ Мане беспрепятственно бьет головой с 10 метров! Такое чувство, что легкий рикошет случился в районе вратарской - Кепа успел поймать.
31’ Очень хотят лондонцы атаковать, но все идет пока не так как надо. Вот аж двое игроков оказалось в офсайде на метра два...
32’ А это момент! Жиру по центру забежал в штрафную на прострел от Педро, но не успел - голкипер успел из ворот выбежать.
34’ Есть первый угловой для "Челси". Пулишич подал - Мане вынес.
36’
Оливье Жиру ГООООЛ! Наиграли "синие"! Вновь всю оборону "Ливерпуля" в два паса разрезали подопечные Лэмпарда! Канте и Пулишич доставили мяч по центру к штрафной, и на этот раз Жиру не подвел, послав мяч в уголок! 0:1
38’ Жиру лежит в центральном круге после столкновения с ван Дейком. Одноклубники все же увидели нападающего и выбили мяч за боковую.
40’ Пулишич отправляет второй мяч в сетку Адриана! Но, увы, положение "вне игры" было зафиксировано - Мане попал в него на фланге секундами ранее.
41’ "Ливерпулю" необходимо срочно просыпаться. Или, по крайней мере, идти на перерыв. Что-то пошло не так с 16-й минуты у "красных".
42’ Не могут мерсисайдцы даже со своей половины поля выйти. Интересная ситуация.
44’ Пулишич попадает в офсайд и дает шанс сопернику подержать мяч и не пропустить еще что-то в концовке тайма.
44’ Салах бьет при первой же возможности с правого края штрафной - удар блокирован.
45’
Роберто Фирмино - Алекс Окслейд-Чемберлен
45’ Попробовал египтянин сыграть с подключившимся к атаке Робертсоном, но упустили мяч за пределы поля.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ Звучит свисток. Хорошо начал тайм "Ливерпуль", но все преимущество растерял и вообще потерялся. Жиру с попытки так пятой реализовал свой момент. "Челси" впереди - 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Одна замена случилась в перерыве. Не вписался в игру Окслейд-Чемберлен и был заменен на Роберту Фирмину.
48’
Садио Мане А вот и гол! Фабинью закинул мяч в штрафную, Робетру Фирмину выскочил по центру и аккуратно скинул вправо мимо выбежавшего Кепы! Мане в пустые добил! 1:1!
49’ Фабинью заряжает с 17 метров! Рядом с правой штангой пролетает! Вот так и надо было начинать первый тайм!
50’ У Эмерсона не совсем удался забег слева в штрафную. Прострел в центр сделал, но Жиру поторопился и вынес мяч за пределы поля.
51’ Хендерсон чуть не забил! Между ног Кристенсена пустил с линии штрафной! Небольшой рикошет был, и Кепа успел среагировать, упав на колени.
54’ Салах переборщил с последним пасом на Фирмину! И без того сам был в штрафной, так еще и слишком сильно отдал к вратарской - бразилец никак бы не успел.
56’ Качели начались, но преимущество все еще за мерсисайдцами.
58’ Только сейчас удается у "Челси" мячом завладеть. Осталось теперь выйти в атаку.
59’ Очень быстро зарабатывают "синие" угловой. С такой же скоростью его и упускают - очень сильно и высоко подал Пулишич.
61’ Жиру успел пробежать 10 метров, принять мяч и пробить из штрафной. Оглянулся сразу, посмотрел на ассистента арбитра - флажок поднят. Офсайд.
62’ Привозят себе угловой подопечные Клоппа. "Челси" опять перехватывает инициативу?
63’ Еще одно положение "вне игры" у Жиру. На этот раз сместился левее и почти дождался паса от центрального круга.
64’
Жоржиньо Вейналдум - Джеймс Милнер
64’ Милнер все же не готов полностью матч отыграть - Вайналдум выходит.
65’ Опасный выпад "синих"! Справа Фабинью ускорился и прострелил к линии штрафной! Блокирует Гомес удар Пулишича! Угловой.
67’ Мане удивительным способом успевает пробить с острейшего угла в касание. В створ попал, но и Кепа там ждал.
69’ Очень аккуратно "Ливеруль" расположился на половине поля соперника. Даже стадион затих в ожидании.
70’ Спокойно отбились "синие". Перешли середину поля и тут же мяч потеряли.
71’ Тут же и "красные" ошиблись. И Пулишич следом, забежав в офсайд. Очень много брака.
72’ Фрэнк Лэмпард готовит сразу две замены.
74’
Тэмми Абрахам - Оливье Жиру
74’
Мэйсон Маунт - Кристиан Пулишич
74’ Пулишич и Жиру поле покинули. Абрахам и Маунт вышли.
75’ Ой-ой-ой... Салах с 12 метров пробил после подачи с углового, но Кера с Абрахамом спасли! Сразу же добивал ван Дейк, но голкипер успел встать и отразить! Еще и каркас ворот поучаствовал в этом моменте!
77’ "Ливерпуль" продолжает держать мяч. "Челси" выжидает.
78’ На Робертсона попробовали в штрафную подать мяч с фланга победители Лиги чемпионов - Аспиликуэта надежно снял.
79’
Сесар Аспиликуэта
80’ Салах бьет и попадает в голову Абрахама. Угловой сам же бежит подавать.
81’ Не удалась подача у египтянина. Тем не менее, "синие" в контратаку не успели убежать.
82’ Педро бьет в упор в ван Дейка! А хорошо доставили мяч через правый фланг.
83’ Еще один мяч в воротах Адриана оказывается! Из офсайда забил Маунт. А жаль - удар был показательным - со входа в штрафную идеально в дальний уголок.
85’
Фикайо Томори - Андреас Кристенсен
85’
Джордан Хендерсон
86’ Поднят флажок у ассистента арбитра уже на другой половине поля. Это Салах справа слишком рано ускорился и опасно покатил мяч в дальний угол, но не попал.
88’ 90 минут уже очень скоро истекут, а "Челси" катает мяч вокруг да около штрафной соперника.
89’ Все же угловой зарабатывают они. Такое чувство, что даже мерсисайдцы довольны таким исходом - сил уже не осталось.
90’ Зума не попал в створ с линии вратарской... 2 минуты отделяют нас... От дополнительного времени.
90+1’ Ковачич грубо играет против Салаха. Штрафной.
90+2’ Не самый удачный розыгрыш, не самый удачный прострел Салаха вдоль ворот.
90+3’ Перерыв
90+3’ 1:1 на табло. Очень много моментов упустили обе команды, но счет неплохо отражает произошедшее на поле, за исключением того, что "Челси" смотрится поинтереснее. Ждем дополнительное время!
91’
Трент Александр-Арнолд - Эндрю Робертсон
91’ Начало дополнительного времени
91’ И после небольшой паузы продолжаем! Сразу же замена происходит: Александр-Арнолд сменил Робертсона.
92’ Гомес бодро бьет не входя в штрафную в ближний угол из-под двух защитников - Кепа на месте.
95’
Гол! 2:1
Садио Мане Бам! Фирмину ускорился слева и выкатил к 11-метровой! Под перекладину зарядил Мане! 2:1!
96’ Можно сказать, Фирмину и Мане делают весь счет "Ливерпулю" - именно их связка вновь отличилась.
98’ Был шанс сравнять счет у "Челси"! Абрахам убежал от защитников, но Адриан каким-то чудом спас!
99’ А это ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Ливерпуля"! Адриан на этот раз сфолил на Абрахаме.
101’
Росс Баркли - Матео Ковачич
101’ Ковачич уступает место Баркли.
101’
Гол c пенальти! 2:2
Жоржиньо 2:2! Выдержал громадную паузу Жоржинью. Упал чуть-чуть влево Адриан, а мяч аккуратно покатился в противоход.
102’ Маунт не смог обработать мяч в чужой штрафной, хотя мог и опаснейший момент создать. Еще и правила нарушил.
103’
Дивок Ориги - Садио Мане
103’ 4-е замены использованы. Мане сделал все возможное сегодня - Ориги выходит.
104’ КААААК?! Педро шикарно справо забежал и прострелил к вратарской! Прямо в ногу Абрахама! Мяч прокатывается в сантиметрах от дальней штанги!
105’ 2 минуты добавлено. Весело у нас 15 минут прошли - не до сна.
105+1’ Право на угловой получают мерсисайдцы.
105+2’ Перерыв
105+2’ Абрахам с Баркли на последних секундах сбегали к чужой штрафной, но были оттеснены защитниками. Небольшая передышка и еще 15 минут.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ Последние 15 минут матча!
107’
Трент Александр-Арнолд
108’ Маунт в ответ пару раз аккуратно сфолил против Салаха. Обошлось без предупреждения, но арбитр запомнила.
109’ Проблемы у Эмерсона. Полежал с полминуты у своей штрафной, но вспомнил что замен то нет - нужно терпеть.
110’ От ворот Кепа выбил мяч, а ван Дейк сразу же у центральной линии правила нарушил. Кто знает, кто еще в состоянии бегать, а кто нет?
113’ Вот немного уже мы закрыли глаза, как Маунт взял и зарядил с линии штрафной! Адриан парировал!
114’ И почти следом бьет Педро с радиуса в правый уголок! Рядом со штангой!
115’ Продолжает "Челси" давить. Эмерсон уже подключился к атаке, но Александр-Арнолд заблокировал. Угловой.
116’ Фирмину фолит на фланге против Педро. Можно подавать!
117’ Продолжаем мы наблюдать за половиной поля "Ливерпуля". До серии пенальти не так уж и долго.
119’ Кто бы мог предположить, что "Челси" сегодня будет немного катать "Ливерпуль".
120’ Фабинью на газоне и просит помощи - свело ноги. Может, пора уже заканчивать?
120’ Серия пенальти
120’ Да! 2:2 после 120 минут. Серия пенальти нас ждет!
121’ Матч окончен
121’ В серии пенальти побеждает "Ливерпуль" и в третий раз выигрывает Суперкубок УЕФА. "Челси" был очень близок, но, увы, не повезло. Болельщики "синих", тем не менее, должны быть довольны - команда показала классную и зрелищную игру. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!
121+1’
Роберто Фирмино Роберту Фирмину начинает серию. Уверенно подошел, поправил мяч, посмотрел на Кепу и положил в левый уголок. Голкипер в противоположном. 1:0.
121+2’
Жоржиньо Жоржинью следующий. Адриан машет руками, но это не спасает. Также в левый угол удар - голкипер в правом.
121+3’
Гол! 2:1
Фабинью Фабинью уверенно и мощно бьет в правый нижний угол. Кепа только повел взглядом. 2:1.
121+4’
Гол! 2:2
Росс Баркли Баркли с короткого разбега бьет в правый угол! Адриан угадывает, но не достает! 2:2.
121+5’
Гол! 3:2
Дивок Ориги Ух! Ориги нагло пробил в левый нижний! Кепа прыгнул, но мяч проскользнул под ним! Все удары точны!
121+6’
Гол! 3:3
Мэйсон Маунт Маунт зарядил в левую девятку. Без шансов. 3:3.
121+7’
Гол! 4:3
Трент Александр-Арнолд Александр-Арнолд пускает впритирку с левой штангой. Кепа угадывает, но мяч от руки все равно закатывается в ворота. 4:3.
121+8’
Гол! 4:4
Эмерсон Эмерсон по центру бьет! Адриан завалился вправо. 4:4.
121+9’
Гол! 5:4
Мохамед Салах Салах у мяча! Вираж небольшой сделал и пробил чуть левее центра. Кепа упал вправо. 5:4.
121+10’ Абрахам нехитро бьет почти по самому центру! Адриан ногой отражает! Это конец!