Челси — Ливерпуль, 29 сентября 2018

29 сентября 2018 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте, друзья! Вот и настал тот день, когда состоится главный матч сентября в английском чемпионате. Всего три дня спустя после поражения "Ливерпуля" в Кубке лиги от "Челси", "красные" отправляются в Лондон за реваншем. С вами Дмитрий Тропин. Все решится в 19:30!
0’ На "Энфилде" произошло то, что не удавалось ни одному клубу на протяжении нового сезона - "Ливерпуль" был побежден. При этом "синие" отыгрались в самый последний момент, а победный гол забил вышедший на замену Азар. Сарри победил и выбил хозяев поля из турнира, но что будет сегодня когда на поле окажутся с первых минут сильнейшие?
0’ В чемпионате наши сегодняшние соперники не знают поражений, но "Челси" в прошлом туре оступился, сыграв по нулям против "Вест Хэма". Подопечные Клоппа же расположились на вершине турнирной таблицы, не потеряв ни одного очка.
0’ Шансы на победу у клубов, можно сказать, равные. Но Winline все же отдает предпочтение "Ливерпулю (2,62). Победа "Челси" оценивается в 2,82. Ничья - 3,58.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, ван Дейк, Гомез, Робертсон - Хендерсон, Вайналдум, Милнер - Салах, Роберту Фирмину, Мане.
0’ "Челси": Аррисабалага - Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер, Алонсо - Ковачич, Канте, Жоржинью - Виллиан, Азар, Жиру.
1’ Добро пожаловать в Лондон! "Стэмфорд Бридж" заполнен, и с центра поля мяч разыграют хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Ливерпуль" пытался прорваться в чужую штрафную по центру, но распасовку Салаха и Мане прервал Давид Луиз.
3’ "Челси", в свою очередь, долго держит мяч, без всякого риска. Ищут ошибки, и это правильно.
4’ В итоге, "синие" ошиблись, а гости убежали в контратаку. Вот уже мяч к линии штрафной на Роберту Фирмину был доставлен, но тому не позволил развернуться Давид Луиз.
5’ Салах наносит первый удар в матче. Из-под двух защитников бил. Явно торопился и пробил по центру. Аррисабалага размялся.
6’ Салах оформляет и первый офсайд. Рюдигер с Алонсо грамотно создали ловушку, и египтянин в нее попался.
7’ Жиру чуть не стал как минимум соавтором гола. На левом фланге одним финтом убрал Гомеза, отдал пас Азару и быстро сместился к вратарской. Небольшая стенка с Эденом, и, казалось, все - выход один на один, но ван Дейк все прочитал и прервал последний пас.
8’ Активно ходили слухи о том, что ван Дейк успеет восстановиться после полученного повреждения в игре с "Сатугемптоном".
10’ Салах! Потеряли его защитники "Челси", а он ворвался в штрафную, и уже мяч на пути был! Обрабатывать времени не было - подставил ногу, но мяч улетел сильно левее ворот.
12’ Наверное, не стоит сегодня ждать много забитых голов. Тем более в ворота "Ливерпуля" - мерсисайдцы пропустили в этом сезоне меньше всех в АПЛ (2 мяча).
14’ Вновь положение "вне игры" зафиксировано на половине поля "Челси". Мане залез на левом фланге дальше всех.
15’ Не идут пока удары в этом матче. Мане из-за пределов штрафной с правой ноги приложился, но и позиция была не очень, и защитник висел... От ворот.
16’ А хозяева все не могут войти в штрафную. Или хотя бы пробить издалека. Долго возят мяч, пытаются создать свободные зоны, но безуспешно.
18’ Жарко у ворот Аррисабалаги! Салах сместился в центр, принял мяч и моментально скинул на Роберту Фирмину чуть правее. "Синие" совместными усилиями удар бразильца заблокировали и вынесли мяч.
19’ Алонсо попытался по левому флангу отправить с мячом Ковачича, но того встретил Александр-Арнолд и прострел в штрафную заблокировал.
20’ Прошло 20 минут, а у двух самых дорогих голкиперов АПЛ работы не было вообще.
21’ Салах влетел в штрафную, замельтешил меж Алонсо и Давида Луиза, но времени уже совсем не оставалось. Пустил мяч в ближний угол как мог - легкая для Аррисабалаги.
22’ "Челси" находит свой шанс! Виллиан влетает в штрафную, на лету обрабатывая мяч и бьет! Не менее быстро вылетает Алиссон на встречу и спасает!
25’
Эден Азар ГОООООЛ! "Ливерпуль" теряет Азара. Ковачич в центре сыграл в короткий пас с Жоржинью, убрал соперника финтом и отдал точный пас на левый угол штрафной! Азар один там оказался. Принял мяч и красиво закатил в дальний угол ворот!
26’ И "Челси" становится первой командой АПЛ этого сезона, сумевшей забить "Ливерпулю" в первом тайме!
28’ Салах на правом фланге убежал от всех и отлично навесил на дальнюю штангу! Спокойно там стоял Мане, но бить в касание почему-то не стал. Набежали защитники пока он обрабатывал и ничего больше сделать не позволили.
29’ Милнеру достается метрах в 30 от ворот Аррисабалаги. Азар его снес, не дотянувшись до мяча.
30’ Салах и Милнер у мяча. Будет это удар или навес?
31’ Салах пробижал мимо, Милнер навесил в центр, а там Аспиликуэта снял мяч с головы ван Дейка. Андре Марринер показывает от ворот. Игроки "Ливерпуля" и тренерская скамейка не понимают.
32’ Какой момент! Фирмину идеальный пас дает к линии штрафной! Салах забегает в штрафную, принимает мяч, смещается вправо, оставляя вратаря позади, и катит мяч в ближний угол ворот! Именно катит... И Рюдигер успевает подстраховать - ворота спасены.
34’ Не везет гостям сегодня. Вроде как и мячом больше владеют, и чаще у чужих ворот бывают, моменты создают, но с ударами пока что беда.
36’ Хендерсон разгонял атаку прорезающим пасом направо, но ни Салах, ни Александр-Арнолд его задумку не поняли и за мячом не успели.
37’ Виллиан в подкат идет у своего углового флажка, но не достает до мяча. Александр-Арнолд прыгнул, но приземлился тому на ногу. Штрафной в пользу "Ливерпуля" все же.
39’
Садио Мане
40’ Эден и без того отказался от своего фирменного празднования гола, сославшись на то, что колени стираются и это больно... Отпраздновал более спокойно, но вот, снова эти неприятные ощущения.
42’ "Челси" чуть было опять в контратаку не убежало, но тут уже двое игроков "красных" окружили Виллиана в центре, а Азар побоялся в очередной раз получить по ногам, моментально мяч скинув и побежав по флангу.
43’ Салах в стеночку сыграл с Вайналдумом на входе в штрафную, но ответный пас прервал Аспиликуэта.
44’ Жиру снес Фирмину у центральной линии. Корпусом, конечно, но за верховой мяч надо более спокойно бороться.
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Челси" ведет с минимальным счетом. Были шансы у "Ливерпуля", но удача раз за разом отворачивалась. Быть может, все изменится во втором тайме? ПЕРЕРЫВ
45+1’ Если до начала матча можно было выделить фаворита лишь условно, то ко второму "Челси" подходит так, словно "синие" забили не один гол, а два. Winline оценивает победу хозяев в 1,55, а "Ливерпуля" в 7,00.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Здорово начинают тайм хозяева. По левому флангу прошлись. Последовал пас в штрафную на Азара, но Гомез сыграл на высоте.
48’ Продолжают "синие" давить. Азар слева прострелил, но ван Дейк пас прервал. На добивании моментально оказался Жиру, но его удар заблокировали. И это еще "Ливерпулю" нужно отыгрываться.
49’ Рюдигер поднялся чуть выше на правый фланг. Не позволил Мане даже развернуться после принятия мяча у бровки.
50’ Очень медлителен сегодня Мане. В центре поля мог разогнать атаку, но вновь даже не развернулся по направлению к чужим воротам. В итоге Ковачич нарушил правила, не сумев чисто отобрать мяч.
52’ В центральном круге лежит Хендерсон. Столкнулся он в борьбе за мяч с Жиру.
53’ Остальные "красные" быстро ушли на водопой, параллельно выслушивая Клоппа. Встает полузащитник, все в порядке с ним.
54’ "Ливерпуль" летит по правому флангу, но мяч в подкате выносит Алонсо из-под ног Александра-Арнолда. Угловой.
56’ Милнер с левого угла штрафной со всей силы к мячу приложился. Мяч от корпуса Аспиликуэты улетает за боковую линию.
57’ Александр-Арнолд пытается справа что-то придумать, но безуспешно. На этот раз мяч после навеса прилетел прямо в руки Аррисабалаги.
58’ Ошибаются хозяева в своей штрафной! Фирмину мяч подхватил, скинул на Мане! Двое защитников весело на сенегальце, но тот умудрился пробить в ближний угол! Аррисабалага отражает!
59’ Два угловых подряд подали гости, но "Челси" спокойно отбился.
60’ Виллиан с центра поля мчался с мячом в штрафную, но Гомез его настиг к линии и скушал. Впрочем, угловой.
61’ Салах зашел в штрафную справа, финтанул и сразу же упустил мяч. Луиз с Рюдигером его встретили. Такое не пройти.
62’ "Ливерпуль" ведет по владению мячом: 64% против 36%.
63’ Салах фолит в атаке, и "Челси" моментально устраивает контратаку! Азар подходит к штрафной слева, целится в дальний угол, но Алиссон на выходе выручает!
65’
Альваро Мората - Оливье Жиру
65’ Жиру сегодня не забил, но матч провел достойно. Мората его заменит.
66’
Джердан Шакири - Мохамед Салах
66’ Клопп меняет Салаха. Вот у него сегодня игра явно не пошла. Или не повезло. Шачири выходит в поисках удачи.
68’ "Челси" выглядит надежно, а у "Ливерпуля" остается все меньше и меньше времени чтобы отыграться.
69’ Азар вновь входит в штрафную слева, но защитники "красных" отбились. Следом из-за пределов штрафной зарядил Мората, но Алиссон такие должен ловить.
70’ Удача, ты где?! Аспиликуэта оступился, а Робертсон этим воспользовался! Убежал и дал точный прострел к вратарской! Шачири готов был замыкать с убойной позиции, но мяч от его ноги полетел правее.
72’ Милнер один на левом углу вратарской! Мог пробить, но сделал еще лучше - отдал в центр на Фирмину! Бразилец выпрыгивает и точно бьет головой вниз! Аррисабалага не успевает, но на пути оказывается нога Давида Луиза!
73’
Виктор Мозес - Виллиан
73’ Быстро меняет Моузес Виллиана.
75’ "Челси" давит, но ван Дейк не пускает Морату в штрафную, грамотно поставив корпус.
77’
Джеймс Милнер
78’
Наби Кейта - Джордан Хендерсон
78’ Хендерсон отдает капитанскую повязку Милнеру, отдает десятку Кейте и уходит отдыхать.
80’ Ковачич уходит с поля под аплодисменты. Ассистент единственного гола на сегодня все же. Баркли выходит.
81’
Росс Баркли - Матео Ковачич
81’ Надежно обороняются "синие", не пуская никого в штрафную. Но и отойти от нее пока что не могут - "Ливерпуль" прижал.
82’ Давид Луиз в спину толкнул Мане. Около 25 метров до ворот. Хорошая точка для штрафного!
83’ Шачири разогнался и пустил мяч вокруг стенки в левый угол. Аррисабалага все видел: успел сместиться и уверенно поймал.
85’ Мяч у "Ливерпуля", а тем временем Старридж готовится появиться на поле.
86’
Дэниэл Старридж - Джеймс Милнер
86’ Клопп убирает Милнера. Больше замен не будет!
87’ Игроки "Челси" пытаются на последних минутах подержать мяч. Все же лучше чем стоять у штрафной и отбиваться.
88’ Мората еще с десяток секунд убивает на чужой половине поля, нарушая правила на Гомезе.
89’
Дэниэл Старридж ГООООЛ! ЗАМЕНА РАБОТАЕТ! 1:1! Старридж сотворил чудо! Из-за пределов штрафной более чем с 20 метров зарядил почти в левую "девятку"! Аррисабалага не дотянулся. А пробить ему так позволил Канте.
90’ Шачири записал на свой счет голевую передачу - еще одна сработавшая замена Клоппа. 4 минуты добавлено.
90+1’ В штрафной Алиссона жарко! Азар слева прострелил в штрафную, последовала серия добиваний, но ван Дейк и Гомез приняли удары на себя.
90+2’ Фирмину оказался в штрафной чужой с мячом, но против него было аж три игрока в синей форме. Даже развернуться не позволили.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Ничья! Спас Старридж "Ливерпуль" от поражения. Все-таки улыбнулась Госпожа Удача мерсисайдцам в концовке встречи. В АПЛ все становится только интереснее! Удачи!