Манчестер Юнайтед — Челси, 11 августа 2019

11 августа 2019 года • 18:30

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 11 августа 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Все привет! Стартовал новый сезон АПЛ, и уже в первом туре нас ждет очень яркая вывеска. "МЮ" против "Челси", как вам такая затравочка?
0’ Дуэль молодых тренеров и легенд своих клубов - главная вывеска этого матча. У Сульшера это будет первый полноценный сезон в "МЮ", в то время, как Лэмпард вовсе будет дебютировать. Поговаривают, что Роман Абрамович дал тренеру карт-бланш, и ближайшие два года у него будут для того, чтобы построить новую команду. А строить придется, ведь Азар и Давид Луиз клуб покинули, а лондонцы никого не купили и не купят сейчас из-за трансферного бана. Это дает дорогу молодым, а талантов в академии там просто предостаточно.
0’ "МЮ" наконец-то решил лечить там, где болит больше всего. Хозяева подписали двух защитников, которые уже здесь и сейчас должны выходить на поле и решать серьезные задачи. Это Ван-Биссака и, конечно, Магуайр, ставшим самым дорогим защитником в английском футболе. Плюс клуб избавился от балласта в лице Лукаку и Валенсии, лишь о потере Эррреры откровенно можно сожалеть. Зато остались Погба и де Хеа, а это при нужной самоотдаче уже ключ к успеху.
0’ ::warning:: "МЮ": де Хеа - Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу - Мактоминэй, Погба - Перейра, Лингард, Марсьяль - Рэшфорд.
0’ ::warning:: "Челси": Кепа - Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон - Жоржинью, Ковачич - Педро, Баркли, Маунт - Абрахам.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кстати, у "МЮ" же новый капитан. Со старта сезона на поле команду выводит Давид де Хеа.
3’ "Челси" стартует с давления. Лондонцы берут мяч, стараются держать, давить по флангам. Ван-Биссака уже показал, что его просто так не пройти.
4’ ::warning:: И продолжаются привычные для "МЮ" проблемы в обороне. Каким-то чудом Абрахам оказался один с мячом на линии штрафной и пробил в дальний угол - штанга!
5’ Вторым темпом продолжилась предыдущая атака, и уже Педро со средней стрелял. Мяч полетел выше, это неопасно.
7’ Лондонцы очень качественно работают с мячом. Местным болельщикам это не нравится, изредка даже свист с трибун слышится.
8’ ::warning:: Гости сами дарят мяч сопернику. Зума отдал неточный поперечный пас, Марсьяль первым касанием бил с 15 метров - Кепа в дальнем углу забирает мяч!
9’ Погба классно на силу выдал пас на ход Марсьялю, француз-младший лишь немного не успел, чтобы обработать в свободной зоне.
10’ Аспиликуэта справа вдоль ворот сильно прострелил. Абрахама никто не держал на линии вратарской, но Тэмми не хватило скорости!
11’ На старте 74% времени мяч был у "Челси". Вот и говорили же мы, что преимущество на стороне команды Лэмпарда.
12’ Кепе никто не мешал найти точной передачей партнера, а испанский вратарь выбил куда-то в аут к центру поля. Ошибка на ровном месте.
13’ Маунт с наклевом пробил из-за пределов штрафной, рикошет от Магуайра - и де Хеа на противоходе успел забрать мяч в руки.
15’ Манкунианцы пока все чаще спорят с арбитром, нежели идут в атаки. Зрителям такой футбол вообще не нравится, свист постоянный.
16’ Рэшфорд красиво возвращал мяч пяткой под удар Лингарду, но Жоржинью прочел все это и перехватил.
17’ ::warning:: Пенальти в ворота "Челси"! Зума не успел за финтом Рэшфорда и ударил того по ногам. Дважды, если что.
18’
Гол c пенальти! 1:0
Маркус Рэшфорд ::ball:: ГОЛ! Рэшфорд! Маркус сам подошел к мячу и мощно пробил в левую девятку. Кепа угадал, но дотянуться там было нереально!
20’ А теперь посмотрим, как "Челси" первым номером продолжит играть. Не исключено, что и хозяева сейчас по-другому начнут действовать.
21’ Всех пролетел мяч вдоль штрафной, Магуайр оказался на дальней штанге и пытался прострелить - угловой.
22’ Тэйлор не дал "МЮ" продолжить перспективную атаку, заметив, что лежит Кристенсен в центре поля. Споры начались, но датчанину от этого не менее больно, нужно оказывать помощь.
24’ Красно-белые в касание начали выходить из своей штрафной. Опасно, что тут сказать.
25’ После гола у лондонцев ничего не получается. Свою половину поля очень редко они покидают, началось давление от хозяев.
27’ А за последние 10 минут 72% времени мяч у "МЮ". Вот как все быстро после гола изменилось.
29’ Футбол немного успокаивается. Кажется, "красные дьяволы" также наиграли первым номером и дальше будут действовать от обороны.
30’ Ван-Биссака сам на бровке никак не может ничего сделать впереди. Почему-то крайний полузащитник не приходит на помощь.
31’ Марсьяль с линии штрафной бьет выше. Уже и по ударам впереди манкунианцы, многое у команды получается.
32’ Не получился у Погба удар головой, мяч подлетел вверх и оказался в руках у Кепы.
34’ Рэшфорд отправил второй мяч в сетку ворот "Челси" - офсайд, причем он был очевидный. Хотя стоит посмотреть повтор, там Ковачич, похоже, выбивал.
35’ Баркли немного оживил игру. Дальний удар, рядом с правой штангой, де Хеа даже прыгнул.
36’
Курт Зума
37’ Еще и Педро со средней - теперь в руки де Хеа. Под занавес тайма оживают команды, что-то еще будет.
39’ ::warning:: Баркли с левой ноги мощно пробил из пределов штрафной - де Хеа свел ноги и отбил!
40’ ::warning:: Никто не держал Эмерсона на дальней штанге, защитник принял и пробил в ближний угол - крестовина!
42’ Магуайр призывает партнеров немного собраться. Все же слишком много позволяют они "Челси" в конце первого тайма.
43’ Красно-белые просто держат мяч, чтобы не придумать приключений на свою голову. Также тактика, которая имеет право на жизнь.
44’ Марсьяль что-то там долго танцевал в штрафной площади, так и не пробил, и едва гости не убежали в быструю атаку.
45’ Еще две минуты есть у соперников, чтобы разобраться.
45+1’ Магуайр знает, зачем сюда пришел. Лежит мяч плохо перед собственной штрафной - бери и выноси, никаких эмоций.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! В общем, равный первый тайм подарили нам команды, по моментам, кажется, у "Челси" их было больше. Но надо же забивать и не ошибаться у своих, а там Зума на ровном месте "привез" пенальти. Кажется, голы у нас будут, соперники об обороне практически не думают, а с атакой все в порядке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Абрахам опять остался один на краю штрафной, как и в начале первого тайма. Прострел вдоль ворот - лишь угловой.
48’
Джесси Лингард
49’ Кепа опрометчиво побежал к мячу к линии штрафной. Повезло, что защитники вовремя его остановили, а то могли и в пустые получить.
51’ Очень сильный дождь начался в Манчестере. Пора дальних ударов наступила? Ждем, хотелось бы.
52’
Жоржиньо
53’ Педро продолжает бить со средней дистанции. Точности испанцу не хватает: либо в руки де Хеа, либо мимо кассы.
54’ Больше минуты "Юнайтед" возил соперника перед штрафной. На выходе лишь три заблокированных удара.
56’ Кстати, еще ни разу "МЮ" дома не проигрывал "Челси", когда вел после первого тайма. Ждем, а что, а вдруг.
57’
Тэмми Абрахам
58’
Кристиан Пулишич - Росс Баркли
58’ Пулишич первым выходит усиливать атаку. Посмотрим, что из этого получится.
59’ ::warning:: Еще один удар Эмерсона с линии штрафной - де Хеа не рискуя кулаками выбивает мяч в сторону.
60’ "Челси" продолжает играть с позиции силы. Кажется, "МЮ" это полностью устраивает, учитывая счет на табло.
62’ Марсьяль вынудил Зума просто выбить мяч на угловой в штрафной площади. Давление достаточно хорошее от "МЮ".
63’ Видно, что молодые футболисты лондонцев не всегда играют надежно. Много мелких ошибок у них, из-за этого и страдает атакующая игра.
64’ Солидное преимущество у "Челси" по ударам - 12 против 6. А главные цифры на табло все равно в пользу хозяев.
65’
Гол! 2:0
Антони Марсьяль ::ball:: ГОЛ! Марсьяль! Забили хозяева, играя вторым номером. Перейра справа сильно прострелил вдоль ворот, Марсьяль продавил Аспиликуэту и с нескольких метров пробил в "домик" Кепе!
66’
Оливье Жиру - Тэмми Абрахам
66’ Лэмпард бросает в бой Жиру. Абрахам провел не худший матч, но все же.
67’
Гол! 3:0
Маркус Рэшфорд ::ball:: ГОЛ! Рэшфорд! И сразу же Маркус оформил дубль! Длинный заброс из глубины поля, Погба вскрывает оборону одним пасом, форвард выходит один на один и с 14 метров покатил в правый угол мимо Кепы!
69’
Виктор Линделеф
70’ Зума сегодня постоянно выигрывает "воздух" у чужих ворот и постоянно бьет куда попало.
71’ Жоржинью заигрался перед штрафной, но успел в последний момент скинуть на Кепу. Лингард едва не перехватил.
72’ Эмерсон опять бьет в руки де Хеа. Вот так лондонцы и набивают себе шикарную статистику по ударам по воротам.
73’
Нголо Канте - Жоржиньо
73’ Канте наконец-то выходит в центр поля, вот он может наладить игру.
74’
Дэниэл Джеймс - Андреас Перейра
74’ Сульшер дает шанс молодому Джеймсу себя показать.
75’ Магуайр сегодня просто в порядке. Не ошибается позиции, все подчищает. Давно ли вы такое помните у "МЮ"?
77’ Кажется, лондонцы уже сами не верят в свои силы. Нет той прыти, как раньше, как-то уныло впереди "аристократы".
78’ Сэр Алекс Фергюссон сегодня очень доволен. Улыбается, о чем-то общается с окружающими на трибунах.
79’ Странно, что Сульшер не делает больше замен. Можно же еще дать молодежи прокачаться.
79’ Канте спасает команду. "Опорник" успел за Рэшфордом и не дал тому нанести прицельный удар с линии штрафной.
80’
Антони Марсьяль
81’
Гол! 4:0
Дэниэл Джеймс ::ball:: ГОЛ! Джеймс! Погба разогнал быструю атаку по центру, покатил чуть правее, а там молодой Дэниэл сначала качнул соперника, а потом с 12 метров пробил в дальний левый!
83’ Сейчас лондонцам нужно подумать хотя бы о голе престижа. И больше не пропускать, а то счет уже очень неприлично выглядит.
84’ "МЮ" очень спокойно держит мяч. Все ждут, когда этот футбол завершится. Похоже, манкунианцы сами не готовы идти дальше и громить.
85’ Де Хеа справляется с дальним ударом Маунта. Да, опасно, но вратарь же в воротах играет, а не стоит.
86’
Мэйсон Гринвуд - Маркус Рэшфорд
86’
Хуан Мануэль Мата - Джесси Лингард
86’ Сразу две замены у "МЮ". Для начала Мата выходит против бывшего клуба.
86’ Гринвуд выходит в атаку вместо Рэшфорда, тот свое дело сделал на "ура".
87’ Гринвуд в касание бил после прострела Ван-Биссаки - кто-то из защитников успел заблокировать.
89’ Магуайр все забирает уже и в "воздухе". Странно, зачем выходил Жиру, от него пока вообще никакой пользы.
90’
Нголо Канте
90+1’ Педро замыкал ближнюю штангу после прострела слева - не попадает в створ испанец.
90+2’ Странно, зачем арбитр в таком матче компенсировал аж четыре минуты. Многовато будет.
90+4’ Де Хеа на прощание еще и перевел мяч выше после дальнего удара Пулишича.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! "МЮ" сумасшедшим образом начинает сезон, не оставляя шансов "Челси". Лондонцы до второго гола смотрелись точно не хуже соперника, а то и лучше, но двоечка за три минуты - и все, больше ничего у команды Лэмпарда не получилось. Уже видно, что сезон без усиления пройдет сложно, а красно-белым хочется пожелать удачи, начали за здравие, так же и продолжить! Всем хорошего вечера!