Ливерпуль — Норвич, 9 августа 2019

9 августа 2019 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Норвич (Норвич). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 9 августа 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем добрейшего вечера пятницы! Европейский футбол постепенно выходит из летнего отпуска, и на очереди у нас английская премьер-лига. Сегодня в матче открытия встретятся триумфатор Лиги чемпионов "Ливерпуль" и вернувшийся в АПЛ победитель Чемпионшипа "Норвич Сити". Будет интересно - присоединяйтесь. Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 22:00.
0’ "Ливерпуль" в прошлом сезоне остановился в шаге от чемпионства, но зато выиграл главный клубный трофей Европы. Теперь наверняка задача номер один будет связана именно с АПЛ - Клопп прекрасно понимает, что сейчас его команда действительно способна вернуть титул спустя 30 лет. Что до "Норвича", то перед ним стоит задача попроще - не вылететь обратно. А значит и давления никакого сегодня быть точно не должно.
0’ Мерсисайдцы пока весьма пассивны на трансферном рынке, хотя у них и нет особых причин быть более активными. "Ливерпуль" продал за неплохую сумму не попадавшего в состав форварда Ингса, запасного вратаря Миньоле и хавбеков Уилсона и Груича. Пополнили же команду новый сменщик Алиссона Адриан, нападающий Эллиот из "Фулхэма" и защитник ван ден Берг из голландского "Эволле".
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Джо Гомес, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабинью, Вайналдум - Салах, Роберту Фирмину, Ориги.
0’ "Норвич Сити": Крул - Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис - Маклин, Трибулль - Штиперманн - Буэндия, Кантуэлл - Пукки.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гости начинают с центра поля - и новый сезон в АПЛ начался!
2’ Неспешное начало пока что мы наблюдаем, "Норвич" неожиданно держит мяч, но "Ливер" серьезно прессингует.
3’ Хендерсон навешивает на дальний край вратарской с правого фланга, но ван Дейку не дают пробить.
5’ А вот и ответ "Норвича": Штиперманн в касание пробил после паса от лицевой, но мяч ушел в сторону от ворот.
6’ Заброс из глубины в штрафную гостей, последовала скидка на Фирмину, но Крул первый на мяче.
7’
Автогол! 1:0
Грант Хэнли АААА, у нас автогол! Ориги прострелил с правого края, а Хэнли неудачно прервал ее и срезал мяч в свои ворота.
8’ Да, быстрый гол "Ливерпуля" может сыграть ему на руку. Теперь гостям сложно будет сдерживать атаки соперника.
10’ Штиперманн получил пас на линии штрафной и зарядил опять в касание - мимо ближней штанги.
11’ Робертсон грузит на дальнюю под рывок Салаха, но опережает его защитник в последний момент.
12’ "Ливерпуль" действует спокойно, размеренно, на классе. "Норвич" пока не освоился немного.
14’ Фирмину едва не пробил слета после навеса Вайналдума, защита сыграла надежно.
15’ Хендерсон! Мощно всадил в ближнюю девятку с линии штрафной, но чуть-чуть не попал!
16’ Салах уверенно пошел в обыгрыш на двоих соперников и почти прошел их, но вот передача вдоль ворот уже не получилась.
18’ "Ливерпуль" катает мяч в центре поля и на своей половине, как будто идет добавленное время матча уже.
19’
Гол! 2:0
Мохамед Салах ГОЛ! Фирмину накоротке сыграл с Салахом, и египтянин с острого угла удачно покатил мяч мимо Крула. 2:0 - это уже серьезно.
20’ Уверенно продолжает действовать "Ливер", не давая ни шанса гостям, которые никак не могут прийти в себя.
22’ Опасный ответ у "Норвича" получился, но Пукки залез в офсайд перед тем, как пробить из центра штрафной.
23’ Хендерсон едва не вывел один на один Фирмину - Хэнли успел перехватить проникающий пас в штрафную.
25’ Буэндия неплохо открылся на правом краю штарфной, получил пас и тут же пробил - рядом со штангой.
26’ Штиперманн мощно стреляет из-за штрафной - парирует Алиссон в прыжке!
27’ Робертсон пролетел по флангу и подключил к атаке Ориги, но тот не успел оставить мяч в поле.
28’
Гол! 3:0
Виргил ван Дейк И третий залетает! Ван Дейк выиграл позицию во время подачи углового и пробил головой с отскоком от газона - Крул не выручил.
29’ К исходу первого получаса исход матча уже решен, и можно расходиться. Сможет ли собраться и хоть что-то показать "Норвич"? Предпосылки были.
31’ Александр-Арнолд оказался в центре штрафной, принял мяч и с разворота пробил - Крул отразил!
32’ Разыгрался "Ливерпуль", и гости уже не знают, что им делать. В одни ворота пошел футбол.
33’ Льюис прорвался по левому флангу и попытался прострелить, но лишь заработал угловой.
34’ Трибулль после подачи углового пробил головой, но почти в руки Алиссону.
36’ Ох, Алиссон неудачно ввел мяч в игру, поехала у него нога, и дернул мышцу голкипер. Врачи на поле.
37’ Да, похоже, замена вратаря потребуется. Адриан разминается.
38’ Да, плохи дела у Алиссона. Носилки вынесли, а Адриан уже переоделся. Сейчас будет замена. И его дебют за "Ливерпуль" в первом же официальном матче.
39’
Адриан - Алиссон
39’ Вышел под аплодисменты Адриан, а Алиссон в итоге покинул поле сам, без носилок.
40’ Играют мерсисайдцы в свое удовольствие уже, а "Норвич" как-то сник совсем.
42’
Гол! 4:0
Дивок Ориги И еще один голешник! Александр-Арнолд навесил в центр штрафной, куда рванул Ориги и пробил головой от газона - 4:0.
43’ И еще одна похожая подача теперь уже на Салаха, Хэнли прерывал навес ударом головой и чуть было опять не срезал мяч в свои ворота.
44’ Полностью под контролем "Ливерпуля" игра идет, оккупировали хозяева штрафную "Норвича" и делают, что хотят.
45’ Истекло основное время, а добавлено целых три минуты к первому тайму.
45+1’ Ах, едва не возник пожар в штрафной "Норвича", но пронесло на этот раз гостей, и Салаху не дали пробить.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, закончен первый тайм на этом. "Ливерпуль" уже сделал результат, но впереди еще полматча. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и ждем, что покажет "Норвич" в оставшееся время.
47’ Начались такие "барселонские" покатушки у "Ливерпуля", ни к чему не обязывающие.
48’ Хендерсон! Прилично бомбанул почти от 11-метровой отметки - Крул отбил в падении!
49’ И тут же Роберту Фирмину замыкал прострел вдоль линии ворот, но чуть-чуть не попал.
50’ "Норвич" наконец-то сбегал в атаку и заработал стандарт на левой бровке.
51’ И неплохая, в принципе, подача получилась на дальний край вратарской, но офсайд боковой арбитр углядел.
52’ И ещё один офсайд - теперь уже Буэндия рванул раньше времени под пас из глубины.
54’ Салах освободился для удара при входе в штрафную и пробил в дальний угол - рядом со штангой совсем!
55’ Отличный проход удался Льюису, но Александр-Арнолд не дал ему выполнить подачу.
56’ Скоро пойдут замены. Пока мы видели только вынужденную. Наверняка тренеры попробуют в деле разных игроков.
57’ Робертсон после розыгрыш штрафного подхватил отскок и приложился метров с 20 - мимо ворот.
58’
Мориц Ляйтнер - Марко Штиперманн
58’ Замена у "Норвича" - Ляйтнер появляется на поле, а Штиперманн отправляется отдыхать.
60’
Мориц Ляйтнер
61’ Ориги в быстрой атаке убегал по левой бровке и подавал во вратарскую, но Крул первый на перехвате.
62’ Ляйтнер! С угла вратарской бабахнул в перекладину! Лихо этот парень в игру вошел.
63’ Ну пытается "Норвич" наиграть на гол. Что-то получается, но не все так просто.
64’
Гол! 4:1
Теему Пукки И забивают гости! Пукки открылся на тоненького, выскочил один на один и на точность пробил в дальний угол мимо Адриана.
65’
Эмилиано Буэндия
66’ Воодушевился "Норвич" после забитого мяча и пытается поддерживать активность в атаке. Неплоха встряска для "задремавшего" "Ливерпуля".
68’ Явно с преимуществом играют гости сейчас, "Ливерпуль" реально расслабился, совершенно не прикладывая усилий.
69’ Ляйтнер решил обыграть ван Дейка один в один, но мяч потерял. Много взял на себя.
70’
Онель Эрнандес - Том Трибулль
70’ Тем временем вторая замена у "Норвича" - Эрнандес появляется.
71’ Фирмину пробует пробить в угол с линии штрафной, но попадает в ногу защитнику.
72’ Салах здорово скидывал на дальнюю штангу на Ориги, но Ааронс успевает тому помешать.
74’
Садио Мане - Дивок Ориги
74’ А у "Ливерпуля" выходит Мане вместо Ориги. Основная атакующая тройка воссоединилась.
75’ Вернул "Ливерпуль" себе контроль мяча и переместил игру к чужой штрафной. Видимо, Клопп был недоволен течением событий в последние минут 10.
76’ Мане оказался на остриев трех метрах от ворот, но защитник успел выбить мяч на угловой.
77’ Салах вместо удара подал на Фирмину, но защита прочитала этот пас и перехватила мяч.
79’ Длинный перевод с фланга на Эрнандеса, тот освободился для удара и приложился из-за штрафной - Адриан на месте.
80’ Мерсисайдцы фолят в нескольких метрах от штрафной, и позиция неплохая для стандарта.
81’ Поверх стенки удар идет, но прямо в руки голкиперу. Скучно получилось.
82’ Опять игра немного успокоилась, запал "Норвича" иссяк, а "Ливерпуль" уже потерял мотивацию в этом матче, в принципе.
83’
Йосип Дрмич - Теему Пукки
83’ У "Норвича" на концовку выходит Дрмич вместо Пукки.
84’ Фирмину рванул к штрафной и подставился под фол на радиусе - опасный стандарт.
85’ Ах как пальнул со штрафного под перекладину Александр-Арнолд, но потащил Крул невероятным образом!
86’
Джеймс Милнер - Роберто Фирмино
86’ Последняя замена у "Ливерпуля" - Милнер вместо Фирмину.
87’ Льюис опять подключился к атаке и заработал угловой - Александр-Арнолд накрыл подачу с фланга.
88’ Могло быть опасно после подачи углового, но после скидки офсайд нарисовался у Дрмича.
90’ Закончилось основное время, пошли две компенсированные минуты. Арбитр решил не мучить гостей.
90+1’ Годфри издалека заряжает под конец - Адриан в красивом сэйве отбивает.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, отстрелялись команды - открытие АПЛ удалось. Сразу 5 мячей мы увидели, но "Ливерпулю" очень повезло, что он смог забить два быстрых гола. О силе "Норвича" пока делать выводом не будем. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!