Уфа — Локомотив, 30 июля 2018

30 июля 2018 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 30 июля 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 8 368 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте! Программа первого тура премьер-лиги растянулась аж на четыре дня, и сегодня нам предстоит посмотреть встречу двух представителей России в еврокубках: "Уфа" на своем поле принимает "Локомотив". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ "Уфа" в первом матче сезона против "Домжале" в Лиге Европы откровенно не удивила. Да, были хорошие скорости, неплохие моменты, но и соперник не дремал. Домашние 0:0 - так себе утеха, но ясно, что все теперь решится на выезде. Глобально команда Томарова летом там и не усилилась, зато потеряла Стоцкого, душу клуба, если можно так сказать. А сейчас еще и травмы подвернулись. Если Никитина и Сысуева мы не видели уже в четверг, то травма Кротова во встрече ЛЕ - потеря очень существенная.
0’ "Локомотив" также начал сезон с неуверенной игры и проигрыша в Суперкубке России. Прошлогодний "костяк" так и не справился с армейской молодежью и справедливо уступил, хоть и в экстра-тайма. После матча Юрий Семин жаловался лишь на два дня отдыха, но календарь уже не перекроишь, надо успевать играть. Возможно, сегодня мы увидим некоторые изменение в старте, в частности, напрашивается выход Идову и возможный дебют Крыховяка. На поляка в Москве возлагают очень большие надежды и их пора оправдывать.
0’ Winline до игры отдает преимущество как раз "железнодорожникам", предлагая на их победу коэффициент 2.11.
0’ "Уфа": Беленов - Аликин, Неделчару, Тумасян, Сухов, Йокич - Пауревич, Обляков, Салатич - Фатаи, Слай. Запас: Чернов, Шелия, Пуцко, Безденежных, Карп, Ванек, Живоглядов, Табидзе, Засеев, Круговой.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - И. Денисов - Фарфан, Баринов, Фернандеш - Ал. Миранчук - Эдер. Запас: Коченков, Идову, Ротенберг, Михалик, В. Денисов, А. Миранчук, Жемалетдинов, Тарасов, Лысов, Миронов, Куликов, Тугарев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::hands::
2’ Ну очень сильно Сухов подал на дальнюю штангу. Игбун и так невысокий, а мяч и вовсе улетел метра на три выше него.
4’ Центр поля оккупировали команды, сейчас для них главное - завладеть территорией.
5’ Йокич подобрал мяч на подступах к штрафной, сделал два шага вперед и с лета пробил с 15 метров - в руки Гильерме!
6’ "Уфа" пока выглядит интереснее, мяч постоянно у хозяев. "Локомотив" в похожем стиле начинал и встречу с ЦСКА.
7’ Фернандеш слишком тонко отдавал передачу на Миранчука. Между троих сложно было мячу пройти, что и случилось.
8’ Отлично работают фланги у уфимцем. Много качественных кроссов, идет борьба на "втором этаже". Ждем, что же будет дальше.
9’ Пауревич своем своим видом показывал, что рукой остановил мяч кто-то из игроков "Локо" в штрафной площади. Арбитр посмотрел на ассистента, ничего не было, так и решили.
10’ Гильерме стало скучно в воротах, выбежал на левый край и в подкате выбил мяч из-под ног Игбуна на трибуны.
12’ Обляков на замахе здорово ушел от двух соперников и отдал неточную передачу потом. Эффективно Ивану не хватает.
13’ Москвичи очень низко "сели" к своей штрафной. И не скажешь сразу, кто тут победитель прошлого сезона, а кто - шестая команда.
14’ Обляков с Алексеем Миранчуком сначала повелся не по правилам, ухватив за футболку, но сразу же извинился, пошутили о чем-то и продолжили игру.
15’ ::warning:: Эдер отправил мяч в сетку "Уфы" - офсайд был! Нападающий принял мяч уже в положении вне игры в центре штрафной, развернулся и пробил в левый угол.
17’ Форсировать события никто не спешит. Красные с мячом, а белые пытаются отбирать лишь у своих ворот.
18’ Сухов на правом фланге вскрыл оборону, умело забежал и прострелил вдоль ворот - Чорллука перехватил, не дав сразу двум соперникам замыкать.
19’ Все пролетели мимо мяча на линии вратарской, Фатаи был ближе всех, но и нигериец пробежал ту точку, где надо было встретиться с мячом.
20’ Баринов мягко пытался забросить мяч в штрафную. Высоковато, как раз подарок для Беленова.
21’ ::warning:: Игбун на замахе убрал Игнатьева на левом краю штрафной, сделал два шага и с восьми метров пальнул в ближний угол - в сетку с внешней стороны!
23’ "Локомотив" что-то и не думает атаковать. Большие проблемы у команды впереди, неужели не успели восстановиться после Суперкубка?
25’ Интересно, а будет ли пауза на водопой? В некоторых матча РПЛ где-то в такое время арбитр делал паузу.
26’ Всего лишь 56% времени мяч у "Уфы", хотя кажется, что намного больше. "Железнодорожники" отрезок просто проваливают.
27’ Денисов разбудил немного всех на трибунах дальним ударом. Казалось, все очень просто, Беленов тоже долго смотрел, а потом в прыжке пришлось вытаскивать из левого угла.
28’ ::warning:: Эдер с Фарфаном разыграли "двоечку" на линии штрафной, Джефферсон принял мяч, ушел от защитника и с 13 метров пробил в ближний левый - на месте Беленов!
30’ Болельщики на стадионе не замолкают. Чувствуют и они, что сегодня можно не просто отобрать очки у чемпиона, а даже и переиграть его.
31’ Игнатьев в касание не смог выполнить прострел вдоль ворот, ввязался в борьбу с Йокичем и заработал лишь угловой.
32’ На трибунах не мало и болельщиков "Локомотива", тем более, они бесплатно попали на стадион, с помощью клуба.
33’ Сухов подал точно на голову Фатаи, нападающий перепрыгнул центральных защитников и головой пробил с семи метров - в руки Гильерме.
35’ Обляков хорошо вырезал в штрафную, мяч буквально упал по центру и секунду там лежал, пока Чорлука не выбил подальше.
36’ Кажется, позиционных атак от подопечных Семина мы сегодня не дождемся. Пока все к этому идет, в первом тайме уж точно.
37’ Фатаи немного не вырезал мяч на ход Слаю, Сильвестр сначала ринулся, но потом и сам понял, что не успеет.
39’ Кстати, последний матч между этими командами также завершился вничью. Сегодня данный исход очень и очень возможен.
40’ Уже команды доигрывают первый тайм. Забить так и не удалось никому, так что переносится эта задача на вторую половину.
42’ Фатаи досталось от Игнатьева. Сзади локтем по шее получил нигериец,, одна из немногочисленных пауз в первом тайме. ::trauma::
43’ На трибуна хи Илья Геркус, у которого сегодня день рождения. "СЭ" присоединяется к поздравлениям президента "Локомотива".
44’ Пауревич очень прямолинейно пробил издали. Гильерме стоял на месте, мяч к нему и прилетел.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов в Уфе в первом тайме, да и шансов почти не было. Хозяева смотрелись предпочтительнее, больше атаковали, но очень мало били. "Локомотив" вообще редко подходит к воротам, москвичи не похожи сами на себя.
45+1’ В перерыве уже "Уфа" считает фаворитом матча по версии Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Эдер открыл второй тайм дальним ударом. Мяч прошел низом, да и мимо левой штанги.
48’ Кстати, удалось в перерыве еще раз пересмотреть голевой удар Эдера, который арбитры не засчитали из-за офсайда. Эдер находился в правильном положении, явная ошибка арбитра.
49’ "Локомотив" активнее заиграл, что вообще неудивительно. После провального первого тайма этого и стоило ожидать.
50’ Слай пытался нарисовать пенальти. Наткнулся сам на ногу Игнатьева, завалился и смело мог получить предупреждение.
51’ Антон Бурдасов и Григорий Панин на трибунах. Наверное, после хоккейной тренировки решили пожаловать на арену и поддержать футбольную команду города.
52’ Конечно, сейчас бы гол в любые ворота изменил игру. И скорости сразу выросли бы, и соперники активнее побежали бы.
53’ Исправил Кверквелия свою же ошибку. Обрезался перед штрафной, а потом уже на линии вратарской выбил мяч головой за пределы поля.
54’
Йонуц Неделчару
55’ Уфимцы начинают все хуже разыгрывать угловые. Постоянные подачи с руки Гильерме - это никуда не годится.
56’ Фернандешу не удалось пяткой подправить мяч в сетку, дальше параллельно линии ворот он полетел.
57’ Не против упасть в простой ситуации и Эдер. Сами игроки провоцируют арбитра, чтобы тот назначил пенальти.
58’ Миранчук хитро пытался скинуть мяч назад под удар Миранчуку - Алексей пробежал ту зону.
59’ Сухов поймал мяч на корпус и левой ногой пробил - опять высоко, с точность катастрофа просто.
61’ Функционально хозяева немного "подсели". Уже не так активно бегут вперед, уже не так много контроля мяча.
62’ ::warning:: А вот и лучший момент в матче! Фатаи после серии рикошетов в падении с 12 метров бил в правый нижний - Гильерме в падении отбил перед собой, защитники дальше подстраховали!
63’ ::warning:: Второй шанс у "Уфы"! Слай во время углового расстреливал Гильерме - вратарь интуитивно выставил руки и отбил!
64’ Фернандеш взял и сам пробил с линии штрафной - рядом с левой девяткой! Начинается уже более интересный футбол, что ни говорите.
66’ "Уфа" нависает на чужие ворота. Семину однозначно нужно что-то менять, а то можно и проиграть матч.
67’
Антон Миранчук - Эдер
67’ Эдер ничем и не отметился, кроме гола, который арбитры ошибочно не засчитали.
69’ Тумаров также активно работает у кромки. Ждем замен и у хозяев, тем более, есть кого выпустить.
70’ Антон Миранчук не стал обострять сам, сделал скидку назад на брата и пошла уже атака вторым темпом.
71’ У москвичей вот со стандартов ничего не получается. Даже Фернандеш не может точно навесить, что тогда об остальных говорить.
73’ Начинают свистеть и трибуны. Не нравится им, что мало моментов у ворот Гильерме, москвичи, напротив, начинают давить.
74’ ::warning:: Чорлуку никто не держал во время штрафного, мяч упал перед хорватом, тот посмотрел и пробил в Беленова с десяти метров!
75’ Денисов после удачной игры в прессинге получил возможность пробить сам с 20 метров - Игорь также в створ не попал, мяч полетел куда-то в сторону правого углового флажка.
76’ Начинаются какие-то споры между арбитром, Чорлукой и Слаем. Хорват, похоже, хотел быстро ввести мяч, а соперник ему помешал.
77’
Силвестр Игбун
78’
Азамат Засеев - Кехинде Фатаи
78’ Засеев, скорее всего, будет играть в центре поля, один лишь Слай остается впереди.
79’ Фернандеш после быстрой контратаки ухватил мяч, сам вошел в штрафную и пробил в левый угол - мимо кассы!
80’ Не получился у Слая прострел слева, Гильерме начал быструю атаку "Локо"...
81’
Денис Тумасян
83’ Игра выходит на финишную прямую. Тренеры сделали лишь по одной замене, возможность для маневра есть, но никто не торопится.
84’ Фарфан просил пенальти, но изначально было видно, что мяч попал Тумасяну в плечо, спорить не было особого смысла.
86’
Ондржей Ванек - Иван Обляков
86’ Ванек также будет больше нацелен на оборону, Обляков старался, но этого мало.
88’ Сразу двум бригадам медиков придется выйти на поле, Пауревич и Денисов столкнулись в центре поля. ::trauma::
89’ Сухов продолжает подавать мяч в руки Гильерме. Так многого не создашь, в концовке уже можно это понять.
90’ ::warning:: Лучший момент не использовал Фарфан! Фернандеш нашел одного Фарфана на дальней штанге, Джефферсон в падении с линии вратарской умудрился не попасть в створ!
90+1’ Четыре минуты осталось сыграть соперникам в нашем матче.
90+2’ "Уфа" также не думает отсиживаться в обороне. Бегут и хозяева, по-прежнему победить хотят обе команды.
90+3’ Засеев не смог протолкнуть мяч чуть в сторону на Пауревича в центре штрафной, Иван уже был готов расстрелять Гильерме.
90+3’ ПЕНАЛЬТИ! Слай слева ворвался в штрафную, продавил Кверквелию, выскочил на Гильерме, и вратарь на вираже сбил форварда!
90+4’
Незабитый пенальти
СЛАЙ НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ! Игбун сам подошел к мячу и на силу пробил в правый угол - туда же бросился и вратарь! Сэйв вечера!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! В игре на три результата, как это часто бывает, матч завершился вничью. Казалось, стоило нам дождаться последних 10-15 минут, чтобы увидеть все самое интересное. То Фарфан с близкого расстояния промазал, то Слай не реализовал пенальти. Чемпион теряет очки уже в первом туре, а впереди "Спартак" - вот там будет интересно. На этом все, увидимся завтра!