Локомотив — Ростов, 26 октября 2015

26 октября 2015 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 26 октября 2015 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+26
=14
-2
74 — 27
РЖД Арена (Москва, Россия) 6 380 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, друзья-товарищи. Закрывать программу 13-го тура российской премьер-лиги выпало московскому "Локомотиву" и представителю южной столицы России, "Ростову". Матч пройдет на домашней арене "железнодорожников" в Черкизово. Начало в 19:30. Держать вас в курсе событий от самой бровки буду я, Сергей Щабельский.
0’ "Локомотив" здорово проводит сезон. Всего одно поражение во всех турнирах, которое случилось внутри чемпионата от "Рубина". Вполне заслуженное второе место в таблице чемпионата, и весомый отрыв от конкурентов. Сегодня "Зенит" отстает на 2 балла, но питерцы уже свою игру провели. Да, "Ростов" вполне крепкая команда, способная отнять очки, но шансы гостей сегодня не так очевидны. По крайней мере на первый взгляд.
0’ "Ростов" Бердыева - вполне крепкая команда. Курбан Бурдыев успешно выполнил задачу прошлого сезона - сохранение прописки в элитном дивизионе, а в сезоне новом уверенно держит 5-ю строчку таблицы иногда прорываясь чуть выше. "Ростов" в этом сезоне проиграл только грандам. Командам, которые выше дончан в таблице: ЦСКА, "Зениту" и "Спартаку". Так же будет и с "Локомотивом", или КББ с 4-й попытки сможет переиграть команду-претендента на медали?
0’ Обе команды стремятся выше к солнцу. "Локомотив", если обыграет "Ростов", сократит отставание от идущих первыми армейцев на 2 балла, ЦСКА в выездной игре против "Терека" сыграл вничью и заработал 1 балл. "Ростов" же, если обыграет "Локомотив", вновь обойдет в таблице "Спартак" как это было после игры 10-го тура.
0’ "Локомотив": Гильерме — Янбаев, Дюрица, Михалик, Денисов — Ндинга, Шишкин, Самедов, Коломейцев, Касаев — Ньясс.
0’ "Ростов": Джанаев — Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Ротенберг, Маргасов — Могилевец, Нобоа, Калачев, Полоз — Бухаров.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Нобоа ставит корпус защищая мяч. Ндинга его продавливает, но нарушает правила. Чуть ранее Бухаров на фланге продавил игрока "Локомотива". Чувствуется настрой.
3’ Угловой. Самедов навешивает от правого флажка. Нобоа опережает свою защиту и выбивает мяч из штрафной.
4’ Ньясс пытается отнять мяч у Баштуша у линии ворот и не может этого сделать. Мяч уходит за пределы поля в пользу гостей.
5’ Ох... Ротенберг пытаясь пройти по флангу врезается в идущего в подкат Денисова. Виталий держится за лицо, но вскоре, на радость нам, встает. Оба игрока готовы продолжить игру.
6’ Касаев выводит Ньясса на удар. Умар не достаточно подработав мяч под удар пробил из-за пределов штрафной сильно выше ворота.
7’ А вот это было опасней! Полоз выкатил мяч от правого края штрафной в центр. Нобоа на замахе убирает защитников и бьет по воротам. Но все равно попадает в защитника из второго эшелона обороны.
9’ Проход Калачева по правому флангу останавливают сразу двое игроков в красно-зеленной форме. Касаев и Денисов.
10’ Опасно! Нобоа забрасывает мяч в штрафную. Бухаров в касание не смог как следует приложится к мячу пробив правее ворот. И Полоз тоже не смог подправить траекторию полета.
11’ "Локомотив" в позиционной атаке. Гости выбивают подачу из штрафной, на подборе Янбаев. Сильный, но не точный удар выше ворот.
12’ Калачев подает угловой от левого флажка. Нобоа у дальней штанги не смог замкнуть, лишь чиркнув по мячу головой.
14’ Нобоа в фокусе появляется чаще всех. Причем только что его едва не сломали в центре поля, и он уже успешно останавливает на фланге Денисова.
15’ Нобоа в центре поля не по правилам играет против Коломейцева. Свисток в пользу "Локомотива".
16’ Эффектно! Подача от левого фланга, Ньясс ударом через себя пытается пробить по воротам. Весьма не точно.
17’ Отличная подача Баштуша от фланга на ход Бухарову в штрафную. Саша не смог зацепиться за мяч.
18’ Ньясс протащил мяч от фланга к центру. Несколько ошибок, Ньясс мяч теряет, но отскок приходит к Самедову. Александр бьет с правого края штрафной. Мимо.
19’ Михаил Вилков отменяет взятие ворот. Касаев подает от левого фланга в штрафную. Ньясс выигрывает борьбу у Новосельцева и головой заколачивает мяч в сетку. Вилков считает, что Умар хватал Ивана за футболку.
21’ Еще момент! Шишкин навешивает в штрафную. Джанаев выходит из ворот и ошибается, не фиксируя мяч. Тот отскакивает к Самедову и удар Александра в пустые ворота блокирует Баштуш.
23’ Фол. Маргасов на фланге врезается в Янбаева и выбивает мяч из под ног с нарушением правил.
24’ От подачи Самедова со стандарта гости успешно отбивается и переводят игру в центр поля.
25’ Не зря Бердыев выпустил пятерых защитников. Упирается Алан Касаев в ряды, первого если прошел, второй его остановит. По крайней мере пока.
26’ Касаев навешивает к штрафной. Новосельцев закрывает Ньясса. И "Ростов" идет в опасную, но не продуктивную контратаку.
27’ Подача в штрафную. Полоз не смог сохранить мяч, а Терентьев нарушил правила пытаясь отнять его у Самедова.
28’ НЬЯСС! Шишкин навешивает от правого фланга в штрафную. Ньясс опережает Баштуша без различных нарушений и головой посылает мяч в ворота. Джанаев ловит его у ленточки. Трепет нервы болельщикам.
30’ Александр Бухаров нарушает правила на Денисове и бьет по воротам после свистка. Судья обиделся и показал горчичник.
31’
Александр Бухаров
32’ Удается организовать хозяевам быструю атаку игрой в касание. Подачу Янбаева от фланга все же прервать удалось.
33’ А очередной угловой портит Касаев. Слишком быстро принял решение бить по воротам, что сказалось на качестве.
34’ Ндинга и Бухаров поборолись за мяч. Александр неудачно приземлился и схватился за ногу. Врачи проводили его к бровке. По предварительным прогнозам с Сашей ничего страшного не произошло.
36’ Ротенберг на своем фланге подталкивает в грудь Касаева. Алан заваливается и падает. Стандарт в пользу "локо".
37’ Разыграли хитрую комбинацию хозяева. Домашняя заготовка. Но скидку у правой штанги на Ньясса все равно не удалось выполнить.
38’ Самедов проходит по флангу и низом стреляет в штрафную. Ньясс, почти сто с 11-метровой отметки бьет миом ворот.
39’ "Ростов" зарабатывает штрафной. Дюрица играет не по правилам против Калачева у левой бровки. Но подачу того же Калачева хозяева легко прерывают.
40’ Нобоа пасуя на фланг попадает в руку Янбаеву. Мяч уходит за пределы поля в пользу гостей и судья не видит смысла фиксировать штрафной.
41’ "Ростов" довольно уверенно контролирует мяч в центре поля, закрыв "железнодорожников" на их половине поля.
42’ Еще одно спорное решение судьи. Бухаров и Дюрица поборолись за мяч. Бухаров скинул мяч Калачеву на ход и Вилков фиксирует фол в атаке у Бухарова.
43’ Нобоа вызвался на пос с аута от Калачева и тут же неудачно его обрабатывает даря сопернику.
44’ Ндинга упускает мяч у бровки и негативно реагирует на свисток судьи. Считая, что мяч ушел не от него. За такое иногда и карточку дают.
45’ +1 минуту добавляет Вилков к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Если смотреть исключительно на статистику первого тайма, то "Локомотив" далеко впереди. "Ростов" еще ни одного удара не нанес по воротам Гильерме, против 5-и ударов красно-зеленых. Но "Ростов" очень удачно и слаженно обороняется. Второй тайм будет еще интересней.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Активно начинает "локомотив". Угловой зарабатывают хозяева. Самедов навешивает на ближнюю штангу, Калачев головой прерывает подачу.
48’ Касаев уходит пот Ротенберга и навешивает к воротам. Могилевец выносит мяч на угловой, от которого гости так же удачно отбились.
50’ Бухаров отнимает мяч на своей половине поля, оставляет его Нобоа, а сам мчит к воротам. Однако Нобоа выполняет безадресную подачу.
51’ Новый стык в центре поля. Бухаров и Михалик в борьбе за мяч едва не оторвали друг другу ноги.
52’ "Ростов" активно тянет время. Шишкин навешивает в штрафную. Ньясс в борьбе за мяч повалил Баштуша на газон и это пауза.
53’ Коломейцев по центру пасует на ход Ньяссу. Нападающего здорово накрывают. Мало мячей до него доходит.
55’ Калачев выполняет не самый точный пас верхом на ход Полозу. Ну чуть посильнее и Дмитрий мог бы выходить один на один с вратарем.
55’
Борис Ротенберг
56’ ГОООЛ!!! Бухаров зацепился за мяч у левого края штрафной, затем укрыв его корпусом прострелил в центр. Полоз в касание бьет по мячу вколачивая его в верхний правый угол.
57’
Дмитрий Полоз
58’ Причем, что занимательно. Это первый удар "Ростова" в створ. И гол.
59’ Михалик подключился в атаку и пробил по воротам с дальнего расстояния. Только Джанаева напугал.
60’ Бухаров и Дюрица вновь столкнулись в борьбе за мяч. Александр был виновником стыка.
62’ Ох не просто "Локомотиву". Прошедший час голов не принес, "Ростов" слаженно играет у своих ворот. Черевченко нужно то-то менять.
64’ Первая замена "локо". Миранчук выходит в центральную зону, Коломейцев опускается в пару к Шишкину в опорную зону.
65’
Алексей Миранчук - Дельвен Ндинга
65’
Хорен Байрамян - Борис Ротенберг
66’ Касаев взрывает ситуацию ускоряясь от фланга вдоль штрафной. Его остановить удалось, но отскок подхватил Янбаев и уже Янбаева сбивает на подходе Баштуш. Это опасно.
67’ Хозяева поля путают карты. Самедов и Денисов у мяча и не ясно кто пробьет. Пробил Самедов и пробил прямо в стенку.
69’ Настоящий пожар в штрафной "Ростова". Самедов пробил с линии штрафной. Удар блокируется. Еще подача к воротам. Ньясс нарушает правила в атаке мешая играть на выходе Джанаеву и защитникам приходится страховать Сослана. Вилков третье спорное решение за игру.
71’ Ньясс заходит с мячом в штрафную от левого угла. Баштуш его закрывает, ставя корпус, Байрамян выбивает мяч.
72’ Терентьев догоняет Шишкина и останавливает его проход к штрафной с нарушением.
73’ Ох-хо-хо! Какая атака удается гостям. Байрамян получает мяч в штрафной от Калачева и перебрасывает выходящего из ворот Гильерме, посылая мяч в дальний угол ворот. Самую малость не хватило точности. Вот так момент!
75’ Могилевец прихватил Самедова за плечи и в конце концов повалил Александра с ног.
76’
Петар Шкулетич - Ренат Янбаев
76’
Павел Могилевец
79’ Полоз идет с мячом вдоль штрафной. Бить не дают. Пас на Калачева, Тимофей посылает мяч в сетку, но с обратной стороны.
80’
Сердар Азмун - Александр Бухаров
80’
Мусса Думбья - Дмитрий Полоз
81’ ДЖАНАЕЕВ!!! "Локомотив" прижал гостей к воротам, но доставить мяч в штрафную задача тяжелая. То ли дело дальние удары. Денисов мощно приложился, пробив из-за штрафной, Джанаев кулаками отбивает мяч на угловой.
82’
Максим Григорьев - Алан Касаев
84’ ГОООЛ!!! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Азмун подхватил мяч у фланга, не стал выдумывать отдал в свободную зону в центр, где уже находился Думбья. Муса без труда переигрывает Гильерме не позволяя ему далеко выходить из ворот.
85’
Гол! 0:2
Мусса Думбья
86’ Еще и Михалик покидает поле держась за ногу. А замен у "Локомотива" больше нет. Хозяева в меньшинстве.
87’ Мягкая подача в штрафную "Ростова". Шкулетич принимает мяч у левой штанги и не опасно пробил прямо в Джанаева.
89’ Едва не удается Азмуну убежать через центр на свидание с Гильерме, мяч он себе уже прокинул, но самому просочиться мимо Денисова не удалось.
90’ +3 минуты добавляет Вилков ко второму тайму.
90+1’ Честно сказать, "Локомотив" после второго гола окончательно сдался. Да, в атаку хозяева идут, но спустя рукава. Такое вот создается впечатление.
90+2’ Самедов проиграл борьбу за мяч Нобоа, а потому пробил ему сзади по ногам. Это нервы.
90+3’
Александр Самедов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ План Бердыева удался, чисто тренерская победа. "Ростов" переигрывает на выезде "Локомотив" и это мини-сенсация! Уже не в первый раз "Ростов" перемещается на 4-ю строчку таблицы, отодвигая московский "Спартак". А "Локомотив" не смог приблизиться к ЦСКА наоборот проиграв еще 1 пункт. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.