Ренн — Монако, 12 апреля 2014

12 апреля 2014 года • 22:00

Франция. Лига 1. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ренн (Ренн) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 33-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2014 года на стадионе Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+6
=1
-6
13 — 14
Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция) 21 643 зрителя Вместимость 29778
Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, предлагаю вашему вниманию интересный матч 33-го тура чемпионата Франции. "Ренн" принимает "Монако" - начинаем онлайн-трансляцию в 22:00 по Москве.
0’ Интересен этот матч исключительно с футбольной точки зрения. Да, Лига 1 в этом сезона стала одним из самых предсказуемых турниров Европы. Чемпионом наверняка станет "ПСЖ", который на 13 очков опережает монегасков, которые в свою очередь прилично оторвались от третьего "Лилля" - на 6 баллов. Лигочемпионская тройка известна за несколько туров до конца.
0’ "Ренн" во второй десятки занимает примерно ту же позицию, что и "Монако". Команда Филиппа Монтанье идет 12-й и уже обезопасила себя от вылета, хотя традиционно преследует другие цели - возможность подобраться как можно ближе к еврокубкам. В этом годе не сложилось.
0’ В царстве Клаудио Раньери было до поры до времени все спокойно, итальянец уже думал о следующем, куда более важном сезоне. Однако тут возьму да появись слух о том, что владелец клуба не видит Раньери на посту главного тренера. Точнее, видит другого человека - легендарного Зинедина Зидана, который сейчас помогает Анчелотти в "Реале".
0’ Многие специалисты отмечают, что Зизу заинтересован в таком продолжении карьеры, ведь он может стать сменщиком Анчелотти в "Реале" в 2016 году, а в Монако может набраться необходимого опыта - конкуренция со стороны "ПСЖ", "Лилля" и "Марселя", а также Лига чемпионов могут стать отличным подспорьем для Зидана.
0’ Так вот, Раньери, хотя и славится мягким человеком, наверняка захочет показать руководству все своим ресурсы, чтобы остаться на занимаемой должности и доказать, что "Монако" способен обойти "ПСЖ", а именно об этом мечтает Рыболовлев.
0’ Кроме того, соперничество "Монако" и "Ренна" сегодня может стать генеральной репетицией финала Кубка Франции. "Ренну" предстоит сыграть в полуфинале с "Анже" (не путать с "Анжи"), и "Монако" - с "Генгамом". Короче, очыень высока вероятность, что за Кубок поспорят команды из Лиги 1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Господин Рюдди Бюке дает стартовый свисток, и хозяева разыграли с центра поля. Понеслась!
3’ Макуууун! Лупит выше ворот с линии штрафной. Оказался в нужном месте и расстреливал ворота Ромеро, но пульнул выше перекладины.
5’ Монегаски ничуть не обескуражены таким боевым настроем "Ренна". Гости играют в свой футбол, постеменно подбираясь к чужой штрафной площадке.
7’ И еще момент у ворот Ромеро. Кадир ловко разобрался с соперником на левом фланге и точно прострелил на Тойвонена. Однако форвард чуть не успел подставить ногу на ближней штанге.
8’ Кондогбия протащил мяч по бровке, а заодно и протащил игрока "Ренна" за собой. Жеффри теперь изумленно смотрит на арбитра - а что я то?
10’ Хоть убейте, но невероятно трудно понять руководство Лиги 1, которая с чего-то вдруг решила, что матчи чемпионата непременно следует играть красным мячом. Абсурд - его не видно практически.
12’ Ах, Ривьер пошел в лоб на защитника, а мог схитрить, подождать, ну придумать что-то еще. Загубил красивейший пас Родригеса.
15’ А теперь Хамес Родригес обошелся без помощи партнеров и бабахнул как следует со средней дистанции. Костиль провожает рукой уходящий над воротами мяч.
17’ Тойвонен добирается до классной диагонали в чужой штрафной, обрабатывает себе под удар, но краем глаза видит флажок бокового арбитра. Да, был нападающий ближе к воротам, чем Карвалью.
20’ Костиль на месте. Это Ривьер потревожил голкипера "Ренна", оторвавшись от защитника и пустив мяч в ближний угол.
24’ Команды явно завязли в борьбе в центральном круге, настоящая дуэль разворачивается между Жереми Тулаланом и Жаном Макуном - опорниками команд.
25’ Кстати, оба в свое время играли даже за одну команду. Разумеется, речь о "Лионе" в его золотые годы.
27’ Ох, как жарко в штрафной хозяев. После подачи с угла поля Хамес Рождригес добавляет с линии штрафной, и Арман блокирует удар на ленточке! Да еще и руками, но судья не видел.
30’ Футболисты "Ренна" с завидным настроем подошли к этому матчу. Наверное, в конце в общем-то провального сезона, хотят проявить себя против будущего серебряного призера Лиги 1.
33’ Да что ты будешь делать. Ола Тойвонен так классно разобрался перед штрафной противника и вышел на ударную позицию. Замах у шведа был на миллион, а удар... упал, короче, Тойвонен.
36’
Андреа Раджи - Левен Кюрзава
36’ Жаль защитника "Монако" - получил травму и не может играть сегодня. Однако ушел с поля сам. Будем надеяться, ничего серьезного.
38’ "Ренн" сейчас очень близок к забитому мячу, однако все мимо летит. Хорошо работают фланги у хозяев, но не получается никак вывести Тойвонена на выгодную позицию.
40’ Вот он шанс! Ривьер получает передачу от Кондогбия в центре штрафной и лупит с правой! Но кто-то из оборонявшихся бросается под удар.
43’ И вновь игра скатывается к бесконечным фолам. Моутинью, а потом Кана-Бийик заставляют арбитра останавливать встречу.
45’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхают команды 15 минут. Традиционные для Франции нули в первом тайме. Зато голы во втором тайме практически обеспечены.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше. Будем надеяться, что в планах футболистов есть пункт "забитые голы".
48’ Тулалан находит прекрасным пасом Хамеса Родригеса, который смещается в центр и бьет в ближний угол! Вратарь хозяев на месте.
51’ Ух ты. Раджи решился на авантюрный удар. Отборолся как следует на подступах к штрафной противника, и мощно пробил. Мяч проскакал недалеко от штанги, однако Костиль все контролировал.
53’ Тойвонену пора отдыхать, кажется. Совершенно не вписался швед в игру. Каждую вторую передачу не может обработать, да и позицию выбирает непредусмотрительно.
55’
Эмманюэль Ривьер
57’ Тойвонен! Шведу в ноги рухнул мяч после рикошета. Перед ним лишь вратарь, но офсайд. Фатальное невезение.
58’ Таких подкатов мы давно не видели. Жоау Моутинью, может от недостатка навыка, валится в ноги Кадиру и головой (!!!) выбивает мяч на угловой. В глазах Карвалью читается недоумение. Ну бывает.
62’ Крутая атака "Ренна". Грощицки отдает вразрез на Дукура, а тот простреливает вдоль ворот. Опасно, но вновь офсайд - беда какая-то.
64’ Действительно, это уже пятый офсайд у футболистов "Ренна". Застревают они постоянно за спинами соперников.
64’ А Ривьер тем временем обстрелял крестовину! Или нет - это Костиль тащит невероятно точный удар форварда из девятки.
68’
Ромен Алессандрини - Камиль Гросицки
69’ Кажется, "Ренн" не в состоянии предложить противнику высокие скорости и должный напор. Вот и Филипп Монтанье решил внести что-то новое в игру.
73’ Выстрадали удар в створ хозяева. Это Кадир, который выходом Алессадрини переместился на правый край, сместился в центр и попытал счастье со средней дистанции. Ромеро намертво забирает мяч.
74’
Венсан Пажо - Жан Макун
74’
Лукас Окампос - Антони Марсьяль
75’ Макун крайне недоволен своей заменой, и его можно понять. Отлично справлялся опорник, но покинул поле в жертву более атакующей игре команды.
78’ Что касается замены Раньери, то без нее многие не смогли бы узнать, что сегодня в старте у "Монако" вышел молодой форвард Мартьяль. Форвард-невидимка.
80’
Нелсон Мигел Оливейра - Абдулай Дукуре
82’ Пажо перестарался и дал Моутинью "пажо". За это арбитр наградил провинившегося желтой карточкой.
82’
Венсан Пажо
84’ Рикарду Карвалью уже минуты две лежит на газоне посреди своей штрафной, а остальные гоняют мяч. Дождались, пока судья позовет помощь португальцы и даст свисток. Это только вышедший на поле Оливейра сделал накладку шипами по голени защитника. Извинился.
86’ Ривеьр хотел поставить рекорд по контролю мяча у чужого углового флажка. Не рановато тянуть время?
89’ Последний рывок готовятся сделать хозяева поля. Как раз небольшая пауза образовалась. Самое время, чтобы предпринять последний штурм.
90+2’ Бездарный розыгрыш стандарта, и трое монегасков уже мчатся в контрвыпад. Фабиньо отыгрался в стенку с Ривеьром и подавал с фланга на ближнюю штангу. Подоспел вовремя Арман.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и финал. Не случилось чуда для "Ренна", не смогли хозяева дожать соперника в конце. Хотя какой дожать - "Монако" выиграл уверенно и на классе, несмотря на скользкий счет на табло.
90+5’ "Монако" на шажок становится ближе к "ПСЖ", однако Париж недостижим для команды Клаудио Раньери. Второе место зато практически обеспечено. Да и "Ренн" остается при своем, сегодняшнее поражение практически не отразится на положении красно-черных. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До скорого!