ПСЖ — Газелек, 16 августа 2015

16 августа 2015 года • 22:00

Франция. Лига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Газелек (Аяччо). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 16 августа 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
3 — 0
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 524 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Вильфред Бьен
0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Заканчивается второй тур лиги 1, и закрывать его будет чемпион страны «ПСЖ» и « Газелек Аяччо».
0’ Старт текущего чемпионата можно назвать удачным для обеих команд. Понятное дело, парижан в каждой игре нужна только победа, чего столичные и добились в первом туре. «Лилль» как ни пытался остановить атаку подопечных Блана, но однажды дал трещину, и Лукас переиграл Эньеаму.
0’ Для «Аяччо» после возвращения из Лиги 2 даже ничья в игре с «Труа» на выезде может считаться хорошим показателем. Задел уже сделан, почему бы не потрепать нервы гранду не только французского, а и европейского футбола.
0’ Конечно, для рядового болельщика данное противостояние интересно сразу по нескольким причинам. Главные – кадровые. В воскресенье в составе парижан может появиться связка Ди Мария-Ибрагимович впереди. Оба в этом сезоне еще не играли в официальных встречах, все ждут их совместной официальной игре. А как оно будет, узнаем уже после свистка арбитра.
0’ Старт текущего чемпионата можно назвать удачным для обеих команд. Понятное дело, парижанам в каждой игре нужна только победа, чего столичные и добились в первом туре. «Лилль» как ни пытался остановить атаку подопечных Блана, но однажды дал трещину, и Лукас переиграл Эньеаму.
0’ Для дебютанта лиги 1 «Газелека» даже ничья в игре с «Труа» на выезде может считаться хорошим показателем. Задел есть, почему бы не потрепать нервы гранду не только французского, а и европейского футбола?
0’ Конечно, для рядового болельщика данное противостояние интересно сразу по нескольким причинам. Главные – кадровые. В воскресенье в составе парижан может появиться связка Ди Мария - Ибрагимович впереди. Многие ждут их совместного появления в официальной игре.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
4’ Кавани принял мяч в семи метрах от ворот, но спиной к голкиперу. Пришлось разворачиваться и отдавать Матюиди, а тот прострелил точно в руки Мори.
6’ Ивуариец Орье принял мяч в чужой штрафной. Был шанс оторваться от Силлы и пробить, но Серж запутался в собственных ногах. И такое бывает.
8’ Моура принимает мяч в 22 метрах от ворот и со злостью посылает его в рекламные щиты.
11’ Гооол! Только я хотел пожурить "ПСЖ" за расслабленность и расточительность, как парижане создали гол из ничего. Тиагу Сильва забросил на 50 метров вперед. Филиппи неудачно сбрасывает под ход Матюиди, а Блез от подарка не отказывается. Он входит в штрафную и с силой вколачивает мяч над вратарем.
11’
Блез Матюиди
13’ Улыбающегося Златана Ибрагимовича показали на трибунах "Парк де Пренс". И правда, грустить нечего.
15’ Тиагу Мотта спокойно принял мяч в центральной зоне, спокойно подумал над продолжением атаки и спокойно отдал пас партнеру. Футболисты "Газелека" даже не пытались ему помешать.
15’ Джокович нарушил правила в атаке. А был бы чуть спокойнее — "ПСЖ" бы привез себе угловой.
17’ Ух! Джокович навесил с левого фланга в центр штрафной. Пюжоль до подачи не достал, но и без этого мяч чуть не залетел в дальний угол.
19’ По сути "ПСЖ играет в два защитника. Тиагу Сильва и Давид Луиз отвечают за последний рубеж, а товарищи Орье, Вератти, Мотта, Матюиди и Максвелл играют в линию в центре полузащиты.
21’ Первый угловой подает "ПСЖ".
21’ Гооол! Как по нотам! Тиагу Мотта навешивает с угла поля в район 11-метровой, а Тиагу Силва высоко прыгает и сильно бьет. Мяч летит рядом с голкипером "Газелека", но спасти ворота он не в силах.
21’
Гол! 2:0
Тиагу Силва
23’ Зуа пробил на счастье метров с 25. Ничего страшного для Траппа.
24’ Орье, конечно, в своей тарелке. Любит этот футболист играть в атаке, а сегодняшний соперник дарит Сержу шансы один за одним.
25’ "ПСЖ" забил на 11-й и 21-й минутах. Ждем точного удара на 31-й?
27’ Максвелл неудачно скинул назад на Давида Луиза, и тому пришлось ошибаться - выносить мяч в ноги Джоковичу. Дамьян сходу пробил с 21 метра, угодив точно в пах Тиагу Силве. Вот так один бразилец подкозлил двум своим соотечественникам (простите за нелитературное слово).
30’ Треть игры за спиной. "Газелек" хоть и выглядит мальчиками для битья, но три удара по воротам уже нанести получилось.
31’ И вот она долгожданная 31-я минута. Гола не случилось, но "ПСЖ" был близок - Огюстен замыкал навес на левой штанге, но мяч разминулся с воротами.
33’ Два удара "ПСЖ" подряд заблокировали парни из "Газелека". Сначала счастья пытал Верратти, а потом Мотта неплохо приложился 25 метров. Гол мог получиться шедевральным.
35’ Голкипер корсиканцев Мори перехватил подачу хозяев с фланга. Каждый такой эпизод делает вратаря увереннее.
37’ Орье довольно легко прервал рывок Лемуаня по левому флангу. Серж тут же организовал ответную атаку, которая завершилась безнаказанным фолом на Кавани.
39’ Юга нахально отмахнулся своей мощной рукой в подбородок Мотты. Давид Луиз пробьет штрафной с 32 метров по центру ворот.
40’ Давид Луиз в створ-то попал, но удар вышел хилым - Мори без труда забрал мяч себе.
40’ Пюжоль обокрал Давида Луиза у штрафной "ПСЖ". Пересекать заветную линию форвард побоялся. Ему в голову пришла мысль об ударе с 24 метров. Конец немного предсказуем - мяч ушел в "молоко".
42’ "ПСЖ" довольно легко отнимает мяч у соперника и проходит центр поля, но дивиденды из этого извлечь не получается.
43’ Интереснейший момент Кавани вновь оказался ближе всех к воротам, но вновь спиной к лицевой линии. Пока он разворачивался, да подрабатывал мяч - успели вернуться защитники "Газелека". Тут-то все и закончилось.
44’ Кавани мешал Мори принять пас от партнера. Голкипер "Газелека" справился с этим вызовом, не дав ни шанса уругвайскому коршуну.
45+1’ Эх! У Лукаса была масса вариантов для продолжения атаки, а он выдал пас в ноги сопернику.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вполне себе легкий и обезжиренный первый тайм. "Газелек" пытается показать силу и характер, но "ПСЖ" хватает и расслабленно-отпускного настроения, чтобы вести с разницей в два мяча. Отдыхаем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Первый полумомент во втором тайме. Пюжоль получил пас на ход из глубины поля, но первым на мяч успел Трапп. Чуть бы задержался голкипер "ПСЖ" - был бы опасный выходит один в ноль.
50’ Мотта в борьбе за мяч ударил ногой по голове Дюкуртью, отправив того в нокдаун. Но ничего страшного - Давид уже пришел в себя.
51’ И без того негромкая парижская публика ведет себя тихо - вперед своих футболистов не гонят, хоть какое-то оживление на трибунах начинается с появлением мяч в штрафной "Газелека".
53’ Матюиди оказался совершенно один на левом фланге. Однако отсутствие соперников в радиусе пяти метров не помогло ему сделать точный пас на линию штрафной.
55’ Максвелл оказался на газоне после отмашки соперника, однако рефери оставил этот эпизод без внимания.
56’ Пюжоль въехал в ноги Тиагу Силве, но рефери решил наказать Лемуаня, который чуть раньше сбил Мотту.
56’
Жером Лемуан
57’ Хозяева подали штрафной с позиции левого инсайда. Первым на мяче оказался голкипер корсиканцев Мори. В этом же эпизоде небольшое повреждение получил Филиппи, которого ударил в спину Тиагу Силва.
58’ Лукс тащит мяч вдоль лицевой и простреливает в центр вратарской на Кавани. Однако в их акульи дела вмешивается Мори. Он отбивает мяч в ноги Мотте, но тому мешают защитники.
60’ "Газелек" подал первый угловой в высшем дивизионе, после которого "ПСЖ" организовал контратаку. Матюиди доставил мяч в штрафную, но Кавани не хватило считанных сантиметров, чтобы нанести удар с линии вратарской.
62’ Зуа свалил на газон Тиагу Силву. Желтая и потенциально опасный штрафной с позиции правого инсайда.
62’
Жак Зуа
63’
Джон Тшибумбу - Грегори Пюжоль
63’ Выверенная подача Лукаса - и Кавани классно бьет со второго этажа в правую девятку. Не точно.
63’ Первая замена в матче. Выходит коренастый конголезец Тшибумбу.
65’ "Газелек" хоть и впервые оказался на виду широкой публики, но в составе этого клуба в разные голы играли известные футболисты: победитель Лиги Чемпионов Катилина Обамеянг (старший брат Пьера-Эмерика), чемпион СССР Эдуард Сон, экс-вратарь "Крыльев" М’Боли, экс-нападающий киевского "Динамо" Бангура и легенда сенегальского футбола Тони Сильва.
67’ Лукас получил удар в спину в штрафной площади, но судья не увидел здесь нарушения.
69’
Хавьер Пасторе - Жан-Кевин Огюстен
69’ Лукас навесил с левого фланга на "точку". Кавани до мяча не достал, а Мори на всякий случай перевел на угловой.
70’
Эсекиэль Лавесси - Блез Матюиди
70’ Моментище! Лукас навешивает с угла поля на линию вратарской. Давид Луиз зависает в воздухе и смачно бьет с расчетом на отскок. Защитник чудом блокирует этот удар.
72’ После этих замен парижане расправят "крылья": Лавесси направо, Лукас - налево.
74’ Орье хоть и сыграл в мяч, останавливая Силлу, но все же по инерции сбил опорную ногу оппонента. Судья посчитал, что Серж мог сыграть мягче.
74’
Серж Орье
75’
Кевин Майи - Дамьян Джокович
75’ Лавесси помчался в штрафную гостей, сбив по пути Филиппи. Судья и здесь увидел фол, хотя вроде бы все было чисто.
76’
Бенжамен Стамбули - Тиагу Мотта
77’ Зуа пошел в одиночку на троих защитников "ПСЖ" и в конечном итоге рухнул на газон во владениях парижан. Судья показывает, что нужно продолжать игру.
79’ Лавесси зарабатывает штрафной в 29 метрах от ворот. Парижане тут же разыгрывают "стандарт", но судья велит по свистку.
80’ И вновь опасно! Мяч после подачи находит голову Орье в восьми метрах от ворот, но Серж бьет в район углового флажка.
82’ Не смотрите, что Максвеллу - 33. В подкаты он идет с легкостью и грацией юниора.
83’ Лукас обыграл один в один защитника, дошел до лицевой и отдал оттуда пас назад на Кавани, но Эдинсон разминулся с мячом.
84’ Лукас на чудовищной скорости уходил от Филиппи по внешнему радиусу, и капитану "Газелека" с внешностью регбиста-дровосека пришлось ронять бразильца на газон.
84’
Родерик Филиппи
85’ Сэйвище! Очередная идеальная подача "ПСЖ" в штрафную. Давид Луиз бьет с девяти метров, но Мори отбивает мяч с линии ворот! Еще дубль! Кавани бьет головой с 11 метров, но точно в руки вратарю "Газелека".
87’ Хорошо задумано, но плохо исполнено. Максвелл оставлял мяч пяткой Кавани, но Эдинсон вновь пробежал мимо.
89’ Ощущение, что тренеры провели замены впустую. Ни один из вышедших футболистов на наши радары не попадал. Исключение - попавший в офсайд и сфоливший на Филиппи Лавесси.
90’ Похоже, разгрома не будет. Впрочем, счет 2:0 выводит "ПСЖ" на первое место в лиге 1.
90+1’ Майи нанес удар низом с 30 метров. Ничего опасного.
90+1’ Контратака "ПСЖ" из ниоткуда. Лавесси простреливает наугад в штрафную, но фортуна ему так не улыбнулась — Кавани был слишком далеко от мяча.
90+2’
Халид Бутаиб - Жак Зуа
90+2’ Последняя замена в матче.
90+3’ Браво, Пабло! Мартинес в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Лукаса в собственной штрафной. Ни намека на пенальти.
90+4’ Бутаиб из свежих сил, да на первом дыхании пробил с 25 метров - мимо ворот.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ А вот и все. Сложно делать какие-то выводы об игре "ПСЖ". "Газелек" совсем не показатель, по которому можно оценить уровень готовности и форму участника Лиги чемпионов. Тем не менее, матч получился интересным, хотя бы по той причине, что мы увидели новичка высших французских дивизионов. Матч для вас прокомментировал Александр Коноплев. До новых встреч!