Лилль — ПСЖ, 7 августа 2015

7 августа 2015 года • 21:30

Франция. Лига 1. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лилль (Лилль) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 1-й тур. Матч пройдет 7 августа 2015 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+4
=9
-9
17 — 28
Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция) 39 601 зритель Вместимость 50000
Главный арбитр: Фреди Фотрель
0’ Здравствуйте! Действующий чемпион начинает новый сезон лиги 1. "ПСЖ" на выезде, на красавце-стадионе в Лилле сыграет с местной одноименной командой. С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ В этом матче мы не увидим, наверное, главных двух звезд предстоящего сезона в "ПСЖ": Златана Ибрагимовича и Анхеля Ди Марию. Первый получил травму, а второй только подписал контракт с парижанами и пока не набрал оптимальную игровую форму. Впрочем, у "ПСЖ" хватает исполнителей, чтобы не страдать от отсутствия столь сильных игроков. Из Парижан, напомню, уехал Йоан Кабай, но на его место быстро нашелся Бенжамен Стамбули. Больше заметных перестановок не было.
0’ У "Лилля" с подбором игроков похуже. Летом был отпущен в "Фенербахче" основной центральный защитник Симон Кьер (который с турецким клубом все равно ничем хорошим не отметился в паре с Бруну Алвешем), другой основной центральный защитник Марко Баша получил травму, хотя в заявку попал и, возможно, сыграет даже. Травмирован и любимец Эрве Ренара Стоппиа Сунзу, которого тренер привел с собой из "Сошо". Также в лазарете защитник Франк Бериа и Бакари Сумаоро. Зато подписан свободным агентом Ренато Чивелли. Вероятно, ему придется тушить пожары в обороне.
0’ Предсезонную подготовку "Лилль" проводил скучно, а "ПСЖ" интенсивно. Парижане успели обыграть "Бенфику" (3:2), "Фиорентину" (4:2), "Манчестер Юнайтед" (2:0), уступили в серии пенальти "Челси" (1:1 в основное время), а также взяли Суперкубок Франции, одолев "Лион" (2:0). В это же время "Лилль" обыграл "Булонь" (2:1), уступил "Локерену" (1:4), с трудом справился с "Остенде" (1:0) и "Труа" (1:0), а "заел" это все ничьими с "Бешикташем" (0:0) и "Брагой" (1:1).
0’ Последний матч с "ПСЖ" "Лилль" запомнил надолго. В апреле "доги" проиграли парижанам со счетом 1:6. В Кубке лиги в прошлом сезоне также победили парижские игроки - 1:0. "Лилль" "ПСЖ" обыгрывал в последний раз в апреле 2012 года - 2:1. С тех пор не знает этой радости на протяжении семи матчей.
0’ "Лилль": Эньеама - Сидибе, Павар, Чивелли, Коршиа - Мавуба - Буфаль, Бальмон, Амаду, Ботеак - Гирасси.
0’ "ПСЖ": Трапп - Орье, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл - Рабьо - Матюиди, Верратти, Моура, Пасторе - Кавани.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поединок стартовал, ознаменовав начало нового сезона лиги 1!
2’ Сразу же "ПСЖ" создает опаснейший момент! Несыгранный центр обороны "Лилля" прозевал рывок Кавани, на которого был заброшен мяч. В последний момент Амаду успел помешать Эдинсону пробить. Повторный удар блокировал Бальмон.
3’ Парижане заработали перспективный штрафной, однако подача Моуры оказалась простой для Эньеамы, и он мяч забрал.
4’ Гости уверенно завладели мячом и катают его на своей половине поля, выжидая момент для выпада.
5’ Ускорился справа Орье и получил мигом пас на ход. На его подачу выходил Кавани и Матюиди, но вратарь снова сыграл на перехвате.
6’ Знают парижане о том, что в центре защиты у "Лилля" проблемы, поэтому Моура и Кавани меняются местами, пытаются проникать вперед в разных зонах, а их партнеры ищут забросами.
7’ Как лихо "ПСЖ" рванул в контратаку. Матюиди подхватил мяч в центре, помчался по левому флангу, увидел подключение Кавани и мягко покатил на него мяч. Эдинсон успел на границе штрафной к нему, но туда же выбежал Эньеама, пав в ноги уругвайцу. Форвард предпочел упасть, а судья пенальти не дал.
8’ "Лилль" пока не позволяет Траппу не то что вступить в игру - показаться на экране телезрителей.
9’ Буфаль наконец-то справа прошел в штрафную и прострелил под удар Гирасси. Он мощно слал мяч в ворота, но на пути вырос защитник. Добивание Бальмона тоже блокировал полевой игрок "ПСЖ".
10’ Осмелел "Лилль" на своем поле, стал выше встречать противника, прессингует уже, рывки какие-то предпринимает.
12’ Пасторе убежал направо, откуда подавал прибежавшему в штрафную Матюиди - опять на перехвате четок Эньеама.
13’ Пока команды не стремятся разыгрывать какие-то длинные комбинации низом, накоротке. Они предпочитают бросать мяч вперед, цепляться там, смещаясь на фланг и подавать/простреливать.
14’ Очень здорово у "ПСЖ" получается резко ускоряться. Возили мяч спокойно Луиз и Силва, а потом Верратти одной передачей метнул в штрафную Орье, чей прострел в подкате с трудом, рискуя срезать мяч в ворота, прервал Амаду.
15’ После розыгрыша углового Моура от лицевой линии навесил к вратарской, куда прибежал Рабьо, но пробил выше цели.
16’ Отчего же и в центре поля не побороться? Увязли немного команды в районе центрального круга.
17’ Пасторе слева вкатился в штрафную, раскачал пару защитников, даже Матюиди запутал, а потом пробил - перед ним упал и принял на себя удар Павар.
18’ Тиагу Силва выпрыгивал на подачу углового, однако смелый Эньеама кулаками вынес мяч подальше, опередив бразильца.
19’ Свободнее, чем в прошлом сезоне, себя ведет Моура. Он активно меняется флангами с Пасторе, а иногда они и вместе оказываются на одном краю.
20’ Матюиди увлекся остановкой Буфаля, свалил его, сам упал и придавил еще парня. "Лилль" заработал штрафной для своего новичка Ботеака. В "Ницце" у него получалось отменно.
21’ Не лучшим образом подал Ботеак, но мяч остался у "Лилля", и Буфаль у углового флажка показал номер, красиво обведя Кавани и Верратти. Заработал еще один штрафной. "Семерка" "Лилля" просто "в огне".
22’ Коршиа подавал на сей раз со штрафного на ближнюю штангу, но там Чивелли опередили парижане.
23’ Продолжает "Лилль" злить парижан. Теперь Бальмон улизнул от Рабьо, тот не удержался - завалил ветерана. Пришлось даже судьям разборку гасить.
23’
Адриен Рабьо
24’ Подачу Ботеака защитники вынесли, но прямо на ногу Бальмону. Тот уже хотел от души приложиться - как умеет, но Моура опередил его в последний момент.
25’ Кавани перестарался, пытаясь у чужой штрафной укротить скачущий мяч. Он высоко поднял ногу и чуть не дал ею в нос Амаду.
26’ Продолжают фолить парижане. На этот раз Орье буквально с ногами запрыгнул на Ботеака. Сам пострадавший и подать может с фланга.
27’ А подавал Буфаль. И все на того же Ботеака, но никак не получатся со "стандартов" переиграть парижан.
28’ Что творится! Рабьо поскользнулся, его обокрал у штрафной на фланге Коршиа, и Адриен завалил оппонента. Судья, несмотря на споры парижан, наказал молодого и перспективного вторым предупреждением. "ПСЖ" в меньшинстве!
28’
2-я желтая карточка
29’ У "ПСЖ" уже разминаются запасные, а Блан задумчиво потирает подбородок.
30’ Мощный прострел со штрафного последовал во вратарскую. Там в суете Чивелли в падении бил, но Трапп, Луиз и Максвелл бросились под мяч. От игрока "Лилля" он улетел мимо цели.
31’ "ПСЖ" не может прийти в себя и отбивается от новых выпадов "Лилля", который поймал кураж. А еще и болельщики гонят вперед.
32’ Редкий штрафной заработал и "ПСЖ". Это слева на фланге Павар обошелся неласково с Кавани.
33’ Подача Моуры досталась Луизу, но мяч от него отскочил неудачно, и "Лилль" отбился.
34’ Кстати, первые матчи "ПСЖ" не удаются в сезоне обычно. Только однажды за последние девять лет парижане победили в таком матче - в 2010 году "Сент-Этьен" (3:1).
35’ "ПСЖ" все же вернулся в атаку. Пасторе шикарно отрезал всю оборону мягким пасом в штрафную на Максвелла, но вратарь оттеснил бразильца за лицевую.
36’ Кавани попробовал по центру троих обыграть. Одного обманул, прокинул мяч мимо второго в штрафную, но тот поставил корпус, не пустил.
37’ Немного успокоилась игра. "Лилль" устанавливает контроль над мячом, а "ПСЖ" ждет шанса для контратаки.
38’ Орье примчался справа на линию штрафной и простреливал во вратарскую. А там никого не оказалось. Серж возмущен, что партнеры побоялись поддержать его рывок.
39’ Теперь Орье под недовольный свист трибун решил отдохнуть на газоне. Он сошелся с Сидибе, и тот как-то неловко за него зацепился. Прибежали врачи.
40’ Гирасси сыграл в "стенку" с партнером и уткнулся в Луиза. Судья посчитал, что Давид не должен был блокировать форварда, и назначил штрафной. Опасный штрафной.
41’ Ботеак со штрафного пробил сильно, но попал в стоящего в "стенке" Кавани, который повернулся спиной.
42’ Пометался мяч перед штрафной "ПСЖ", Коршиа даже пробить в падении через себя пробовал, но закончилось все фолом в атаке.
43’ Очень неаккуратны парижане. Просто безумно неаккуратны. Пошел Верратти выгрызать мяч у Мавуба и уронил того. Опять "стандарт".
44’ Коршиа решил не упражняться больше в подачах, а пробил по воротам, но слишком слабо и в руки Траппу.
45’
Райан Мендеш да Граса - Ибраим Амаду
45’
Тиагу Мотта - Хавьер Пасторе
45’ Один на один мог убежать Моура, получив заброс из глубины. Почти треть поля перед ним была. Но судья увидел офсайд, которого не было на самом деле.
45+1’ "ПСЖ" тоже заработал штрафной. Но далековато от ворот. После его розыгрыша Орье угодил в офсайд.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Очень интересный динамичный футбол показали в первом тайме команды. Продолжение будет жарким.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. В перерыве в интервью Лукас Моура обещал, что "ПСЖ" будет биться только за победу и вдесятером. Посмотрим.
46’ Интересный ход придумал Ренар. Он выпустил атакующего полузащитника вместо центрального защитника. Но Мендеш уйдет на правый фланг, а Коршиа опустится в оборону на этот край, Павар же отойдет в центр.
47’ Парижане продолжают пробовать длинные забросы на Кавани. Эдинсон скидывал мяч к линии штрафной, но Моура пробежал мимо.
48’ В контратаку умчался Мендеш по правому флангу, но Луиз поставил свою спину и выбил мяч на угловой.
49’ Моура сдерживает обещание. Он настырно полез напролом по центру к штрафной, Сидибе и Мавуба с нарушением правил его остановили. Первый получил желтую карточку.
49’
Джибриль Сидибе
50’ Подача со штрафного нашла голову Луиза, тот скидывал мяч Орье, который на краю вратарской выцарапал мяч у замешкавшегося Чивелли. Завязалась борьба, из которой "Лиллю" повезло выйти сухим.
51’ "Лилль" куда-то девал свою уверенность, которой пылал в первом тайме после удаления Рабьо. Сейчас контроль над ситуацией у "ПСЖ".
53’ Буфаль мог бы и побыстрее принимать решения. Прострел справа после рикошета добрался до хавбека, который с линии штрафной имел шанс вкладывать мяч без помех в ворота, но завозился и был накрыт.
54’ На трибунах восседает Ди Мария. Он в компании президента "ПСЖ" Насера Аль-Хелаифи. Оба увлеченно обеспокоенно смотрят футбол.
55’ Мотта без зазрения совести сорвал атаку "Лилля", придержав за плечо Мендеша. Случилось далеко от ворот, но нарушитель наказан.
55’
Тиагу Мотта
57’ ГОЛ! Лукас обещал - Лукас сделал! Шикарную комбинацию по центру разрисовали гости. Моура сделал пас на Кавани, тот откинул Матюиди, и оба рванули вперед, а Блез выкатил низом мяч в штрафную на Моуру. Вдвоем на вратаря вышли игроки "ПСЖ", и бразилец сделал свое дело.
57’
Лукас Моура
59’ Все же зря, наверное, затевал перестановку в начале второго тайма Ренар. Павар в центре обороны допустил ошибку, а Чивелли не так уже быстр.
60’ Под недовольный гул трибун парижане катают мяч. Им уже ничего не нужно, они ждут, когда раскроется соперник.
60’ Но в обращении с соперниками гости остаются неосторожными. Орье позволил себе грубость на фланге и наказан.
60’
Серж Орье
61’
Гаджи Талло - Серу Гирасси
61’ Коршиа прибежал в атаку и прострелил. После рикошета мяч выскочил на Гирасси, который с угла вратарской бахнул в Траппа. Добивание принял на себя защитник.
61’ Гирасси шанс упустил и сразу же уходит. Появляется другой новичок-форвард "Лилля" Талло.
62’ Ботеак и Орье отчаянно боролись за верховой мяч в штрафной "ПСЖ" и столкнулись головами. Оба лежат, страдают.
64’ Долго возились с пострадавшими игроками, но оба они смогли вернуться в строй и продолжить борьбу.
65’ Во втором тайме скорость игры стала заметно ниже. Пауз уже больше, и каждая растягивается до неприличия.
66’ Невысокий Ботеак показывает всю свою удаль: оседлал разом Моуру и Верратти. Бразилец встал, потирая спину.
67’ Болельщики "Лилля" не унывают и продолжают петь песни. Шансы у их команды есть, важно только не засыпать на ходу, что почти с "догами" случилось.
68’
Мунир Оббади - Рио Мавуба
68’ Капитан Мавуба уступает место на поле Оббади, отдавая повязку Бальмону. Третья замена уже у "Лилля".
69’ Вообще не ощущается, что "ПСЖ" играет в меньшинстве. На невысокой скорости парижане и ввосьмером могли бы перекрывать все зоны.
70’ Сооружали затяжную атаку хозяева на правом фланге, а Бальмон просто сделал пас сопернику в ноги на два метра. О чем думал Флоран? Расстроился так сильно?
71’ Оббади явно лучше Мавуба владеет созидательными функциями, у него лучше первый пас. Пытается Мунир сейчас растягивать игру, переводя атаки с фланга на фланг.
72’ Коршиа прописался на правом фланге атаки. Окружает "Лилль". Переходит в режим осады.
73’
Бенжамен Стамбули - Марко Верратти
73’ Чувствует это Блан и выпускает свежего и больше заточенного на разрушение Стамбули вместо Верратти.
75’ Кавани пашет в обороне как следует. Взмок весь, бьется, падает, не сдается - вот это самоотдача.
76’ Чивелли стоял, считал ворон, когда мимо него пролетел мяч, а за ним помчался Матюиди. Пришлось валить Блеза, привозя штрафной.
77’ Сразу три игрока "ПСЖ" влетали во вратарскую на классную подачу со штрафного, но Орье и Силва, которые были ближе всех, не дотянулись до мяча.
78’ Ну вот и Буфаль напомнил о своей выдающейся техники. Его изящный финт позволил "Лиллю" заработать штрафной в тридцати метрах от ворот.
79’ Даже Коршиа порой подводит. Его мощный удар со штрафного оказался слишком неточным.
81’ Всеми силами "ПСЖ" отошел в оборону и держит соперника на приличном расстоянии от ворот, не пускает на дистанцию удара.
82’ Только далеко не всегда удается сдерживать хозяев в рамках правил, постоянно гостям приходится фолить.
83’ После розыгрыша очередного штрафного Оббади крепко приложился по воротам, попал в толпу, а в суете кто-то еще бил, кто-то отбивался. Удара не случилось.
83’ Буфаль сделал отчаянный подкат под Орье, попутно едва не сняв с него трусы. За это он наказан.
83’
Софьян Буфаль
84’ В контратаку Мотта отправил Моуру, тот навешивал в штрафную, где прибежавший вперед Матюиди поскользнулся.
85’ Издевательски долго и близко к штрафной держал мяч "ПСЖ", но подача Моуры и рикошет дали передышку "Лиллю", который смог начать свое наступление.
87’ Павар откровенно сбивал с ног стремительно летевшего к штрафной Кавани. Неудачный матч у парня.
88’
Бенжамен Павар
89’
Жан-Кевин Огюстен - Лукас Моура
89’ Сидибе стало плохо, кажется. Он упал на бровке далеко от центра событий, и его унесли на носилках.
90’ А Кавани со штрафного низом метров с 23-х пробил несильно точно в руки Эньеаме.
90+1’ Три в три могли убежать в контратаку парижане, но Кавани решил просто подержать мяч, откатил игру обратно в центр поля.
90+2’ Огюстен имел прекрасный шанс отличиться, получив свободу перед штрафной соперника справа. Но замешкался, решив подработать мяч, и упустил момент.
90+4’ Чудо в виде головы Чивелли спасает "Лилль" от второго гола. Огюстен отлично принял длинный пас, в штрафной обыграл защитника, вытащил на себя вратаря и отдал передачу под удар Кавани. Уругваец бил по почти пустым воротам и угодил в Чивелли.
90+5’ Сырой "Лилль" все же, очень сырой. В большинстве "доги" на своем поле оказались подавленными во втором тайме. В концовке даже подобия штурма нет. Просто отбиваются от натиска "ПСЖ".
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Игра открытия нового сезона лиги 1 завершена!
90+7’ Довольно любопытный матч выдали соперники. "ПСЖ" ударно начал, потом явно допустил расслабленность, остался в меньшинстве, "Лилль" имел все шансы выйти вперед в первом тайме. А после перерыва все изменилось. Уже "ПСЖ" в вдесятером диктовал свои условия и добился логичной победы. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!