Монако — Монпелье, 18 августа 2013

18 августа 2013 года • 16:00

Франция. Лига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Монпелье (Монпелье). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 18 августа 2013 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+2
=2
-0
5 — 0
Stade Louis II (Монако, Франция) 14 753 зрителя Вместимость 18523
Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ Бонжур, дорогие друзья! С радостью приветствую вас сегодня на матче второго тура французской Лиги 1 между "Монако" и "Монпелье". Всеми прелестями французского футбола вместе с вами буду наслаждаться я, Александра Якупова.
0’ "Монако" в первом туре стартовал с победы над "Бордо". Хозяева сегодняшнего матча владели инициативой на протяжении всей встречи, но забить смогли лишь дважды. "Монпелье" встречался на старте с ПСЖ: с действующим чемпионом страны он сыграл вничью. Если все сложится, то и в матче против почти на половину обновленными монегасками "паладины" смогут рассчитывать на положительный результат.
0’ Для болельщиков "Монако" есть суперновости. Двухочковый штраф, наложенный на команду за фанатские бесчинства в прошлогоднем матче против "Ле Мана", приобрел статус условного, поэтому теперь у "Монако" не одно, а три очка после стартовой победы над "Бордо". Но все же одну игру монегаски должны будут провести без болельщиков (сами виноваты), и произойдет это в следующем туре в игре против "Тулузы".
0’ По сравнению с составом, ставшим лучшим в Лиге 2, в старте сегодняшнего "Монако" остались всего полсостава. А вот в лазарете скучают Раджи, Жермейн и Дира.
0’ По сравнению с составом, ставшим лучшим в Лиге 2, в старте сегодняшнего "Монако" остались всего полсостава. А вот в лазарете скучают Раджи, Жермейн и Дира. Что касается "Монпелье", то все думы - о календаре. За что им такое наказание? Подряд стартовые игры с ПСЖ и "Монако", которого называют одним из главных претендентов на титул. Игра против парижан получилась не самой плохой, но не обошлось и без потерь. Команда Жана Фернандеса осталась без Эль-Каутари, получившего красную карточку.
1’ Бенуа Милло дает стартовый свисток! Это Лига 1, камрады! Матч начался!
2’ На исходе первой минуты тайма Мунье заработал в пассив своей команды штрафной! 32 метра до ворот, и напряглись команды... Подача в штрафную - отбивается "Монпелье"! Стадион гудит, приветствуя на домашней арене "Монако" впервые в этом сезоне.
4’ С места в карьер стартовали футболисты "Монако"! Вот и Ривьер поборолся в штрафной соперника и с острого угла пробил в ближний угол!! Пьоннье с трудом, но перевел мяч на угловой!
5’ Хорошо поют на стадионе! Болельщики "Монако", вероятно, успели прочесть сегодняшнюю газету Marca, которая сообщила, что Радамель Фалькао, с такой шумихой вокруг себя перешедший в их клуб, всерьез разочаровался в проекте Дмитрия Рыболовлева и собирается покинуть "Монако".
7’ Очередная отличная атака хозяев поля! Прострел следовал с правого фланга, юркий Ривьер развернулся в центре штрафной "Монпелье" - эх, не дали ему пробить, сорвалась с крючка рыбина!
9’ Каков Окампос! Получил мяч у правого углового флажка, оказавшись сразу против двух соперников, но заработал-таки для своей команды угловой.
11’ Стамбулииии! Отважился на дальний удар, набрал скорость по центру и пробил - Субашич справился с очень и очень сложным ударом в створ.
12’ "Монако" чудно владеет ситуацией: разгоняет атаку за атакой, отрабатывая вложенные в нее средства. А вот Раньери что-то очень активно объясняет арбитру, но резервный судья отводит главного тренера "Монако" обратно к скамейке.
13’ Феррейра-Карраско со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, но вышло очень высоко - не добрался до мяча Фалькао.
15’ Спокойно развивается у нас поединок. По такой-то жаре! Погода не очень соответствует быстрому футболу.
17’ И пенальти в ворота "Монпелье"! Окампос убрал на замахе Тьене, и не выдержал тот обиды - фол! 11 метров!
18’ Гол! Четко и спокойно реализовал форвард "Монако" пенальти! Мощнецкий удар низом в левый от себя угол - Пьоннье, прыгай не прыгай... Фалькао: два матча - два гола. То ли еще будет?
18’
Гол c пенальти! 1:0
Радамель Фалькао
20’ Где бы ни играл Фалькао, вероятно, остановить его нигде от бомбардирства не удается: забивает, даже если ничего не получается. "Монпелье" отбивается, но сбит их бодрый настрой.
22’ А вот "Монако" больше владеет мячом: 58% против 42%. По игре у хозяев ощутимое преимущество, но "Монпелье", недавний чемпион Франции, тоже шит не лыком!
24’ Гооооол! Вот это ответище! Подача с правого фланга в штрафную площадь, где Монтаньо из района одиннадцатиметровой отметки в ответочку отправил мяч головой аккурат рядом с штангой!
24’
Виктор Монтаньо
26’ Команды отправляются на водопой - нужная "Монако" пауза.
28’ Феррейра-Карраско аж два раза подряд подал в штрафную, но оба раза вышло очень уж неудачно. Гости в воздухе выигрывают все!
31’ Гости на пороге! Марво из глубины поля забросил мяч в штрафную, рассчитывая на рывок Мунье, но того опередил Субашич, вовремя вышедший из ворот, и забрал мяч.
32’ Ривьер! Подал с правого фланга в штрафную площадь, но форвард головой по воротам пробил много выше ворот.
34’ Вновь Феррейра-Карраско набрал суперскорость по левому флангу, где выдал навес на дальнюю штангу - прямо на Фалькао! Оправдаем колумбийца: было очень высоко.
36’ И снова ищут партнеры самого именитого игрока "Монако"! Заброс в штрафную площадь на Фалькао - не успевает Радамель достать мяч.
37’ Вперед понеслись футболисты "Монако"! Фалькао протащил мяч по центру, но его (Фалькао, а не мяч) уронил Стамбули. Врешь, не пройдешь!
38’ Последовал навес в штрафную "Монпелье", и гости вновь сумели выиграть верховую борьбу - мяч вынесли подальше от греха да от своих ворот.
40’ Как же активен Окампос! Снова он на правом фланге обыграл Тьене, но успел ивуариец заблокировать прострел полузащитника. Опять угловой!
42’ Монтаньо пытался по центру разрезать оборону монегасков, но капитан Абидаль перехватил проникающую передачу в штрафную на раз-два.
44’ Гоооол! Залюбоваться несложно: такие сальто выписывал сразу после забитого мяча Ривьер. Да и гол не хуже! Передача из глубины поля, а Эмманюэль после рикошета оказался перед лицом голкипера да и перекинул мяч по высоченной дуге в ворота.
44’ Наказан Монтаньо за жаркие споры с арбитром - желтая карточка. Игроки гостей решили, что эпизоде с рикошетом подыграл себе Фалькао рукой! На арбитра налетели всей командой, но вынесли из этого лишь предупреждение.
44’
Гол! 2:1
Эмманюэль Ривьер
45’ И Стамбули туда же! Грубо сыграл в центре поля, за что был предупрежден.
45’
45+1’ Время перерыва! Стадион "Луи II" затих - отдыхаем.
45+1’
Бенжамен Стамбули
46’ Продолжаем разговор. В начале прошлого тайма "Монако" удалось показать очень активный футбол, а сейчас монегаски - в положении выигрывающих. Продолжат они активничать? Посмотрим!
48’ Пух! Гулко отзвучал мяч, встретившись с Субашичем. А это Монтаньо бахнул! Мяч все рикошеты собрал, но вратаря дезориентировать не сумел.
50’ Ничего опасного из раздевалки команды нам не принесли. "Монпелье" совсем худощав в середине поля: там гости игрокам "Монако" проигрывают по всем позициям.
52’ Тулалан попридержал соперника за футболку - "горчичник"!
52’
Жереми Тулалан
54’ Пьоннье!! Ему бы памятник поставить! Изумительно выдал мяч Феррейра-Карраско на Окампоса, но голкипер выручил "Монпелье"! Чудом, просто чудом!
56’ И гооооол! Подача с штрафного обернулась чудом! Ривьер в прыжке сложился и вся удача мира привела мяч к его колену! Заслужил отскок, даже эту фортуну он заслужил! Третий мяч в едва начавшемся во Франции чемпионате.
57’
Гол! 3:1
58’ Жан Фернандес решительно вносит изменения в состав. Бакар сменил Мунье!
59’
Джамель Бакар - Антони Мунье
61’ Феррейра-Карраско на высоких скоростях пролетел по левому флангу, но Ривьер немного не дотянулся до мяча - могло получиться очень опасно!
63’ Окампос! На суперскорости убегал от соперника, и ничего не оставалось Конгре делать, кроме как фолить! Фол последней надежды - красная!
64’ Срочно укреплять оборону! Вот и Мезаг!
64’
Красная карточка
Даниэль Конгре
65’
Тедди Мезаг - Эмануэль Эррера
65’ Угловой у ворот "Монпелье"! Пьоннье на выходе удачно действовал, выбивав мяч из своей штрафной далеко и надолго.
67’ Середина второго тайма: кажется, футболисты "Монпелье" сдались, да и в меньшинстве не так просто будет что-то сегодня действовать против "Монако".
69’ Очередной перерыв в середине тайма - техническая пауза. В Монако жарко, "Монако" просит воды.
71’ Из глубины поля прошла дальняя передача на Бакара - полузащитник гостей забрался в офсайд. Получится что-то у "Монпелье", ну?
72’ "Монако" смотрится удивительно целостно для команды, получившей столь масштабные вливания игроков: пока ни одной замены не произвел Клаудио Раньери.
74’ Успокоенность какая-то настала. Ладно "Монако", но гости... Монегаски грамотно расходуют по такой жаре силушку, а "Монпелье", вероятно, уже и без сил.
75’ И последняя замена "Монпелье": Марво пост сдал, Дабо - принял.
76’
Бриан Дабо - Жорис Марво
80’ Хет-трик! Гооол! Феррейра-Карраско с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам - Пьоннье чудом отреагировал, отбив перед собой, а первым на добивании оказался... Ривьер, головой спокойно отправивший мяч в осиротевшие ворота.
80’
Гол! 4:1
81’ Окампос, поразивший сегодня своей активностью и юрким дриблингом, уступает место Марселю Тиссрану.
82’
Марсель Тиссеран - Лукас Окампос
83’ Тьене за грубость получил желтую карточку.
84’ Свою порцию аплодисментов получил Ривьер! Молодой форвард Жермен - у него есть пятиминутка.
84’
Сиака Тьене
85’
Валер Жермен - Эмманюэль Ривьер
86’ До конца второго тайма осталось совсем немного, и хозяева проводят концовку встречи в атаке, в то время как синьор Раньери готовит заключительную замену.
87’ Оббади завершает вереницу замен: Ндинга - на поле.
88’
Дельвен Ндинга - Мунир Оббади
89’ Свежий Тиссран прострелил справа в штрафную площадь - отбились игроки "Монпелье"!!
90+1’ Феррейра-Карраско отдал хитрющую передачу вперед, на Тулалана, забегавшего по флангу, но слишком сильно - мяч упущен.
90+1’
Дельвен Ндинга
90+2’ Не успел появиться на поле Ндинга - уже фолит.
90+4’ Вот и все! Матч окончен! Начинался он не очень просто для обеих команд, но потом "Монако" и Ривьер вытащили-таки свою птицу счастья, наколотив самых разных мячей: коленями, головами, с пенальти. На "Луи II" сегодня было жарко: и пенальти, и Ривьер, и надежды на Фалькао - за всем этим от "а" до "я" сегодня следила Александра Якупова. Спасибо командам за игру, а вам - за внимание.