Анжи — Локомотив, 10 марта 2019

10 марта 2019 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 10 марта 2019 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 4 860 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Доброго дня! Осечка действующего чемпиона России в первом весеннем матче может дорого ему обойтись. И если "Локомотив" не хочет досрочно стать "экс", то должен обыгрывать все команды из нижней части турнирной таблицы. В том числе, и "Анжи", с которым "железнодорожники" встречаются в это воскресенье. Начало матча - в 21.00, игру комментирует Виталий Саблин.
0’ Как решил распределить свои силы "Локомотив", знает только Юрий Палыч и его команда. Но сейчас мы можем констатировать, что "Локомотив" отпустил "Зенит" в чемпионате России, не сумев обыграть "Крылья Советов" (2:2), но прошел дальше в Кубке России, одолев "Рубин" Бердыева (1:0).
0’ Дальше "железнодорожников" в Кубке России ожидает "Ростов" Карпина, и рассчитывать на то, что "Локо" попадет в еврокубки через второй по значимости турнир, став обладателем любимого трофея, не приходится. Поэтому надо наверстывать упущенное в чемпионате России, потому как уже в спину дышат тот же "Рубин" и "Ростов", а "Спартак" красно-зеленых уже обошел.
0’ "Анжи" своей внезапной победой над "Оренбургом" (1:0) озадачил всех экспертов и устроил переполох в нижней части турнирной таблицы. Махачкалинцы поменялись местами с "Уфой", находятся уже в зоне переходных матчей и теперь, имея вполне сносный календарь на весну, могут разложить свои силы по дистанции, чтобы максимально эффективно сыграть в ключевых матчах, с прямыми конкурентами за сохранение прописки в РПЛ.
0’ Впрочем, никто не утверждает, что "Анжи" не будет усердствовать в матче с "железнодорожниками". Во-первых, пятиматчевая безвыигрышная серия игр с "Локо" не может не раздражать игроков и руководство команды, особенно, если учесть, что победы в трех последних матчах "Локомотив" одержал с разницей в один мяч. Во-вторых, еще тяжелый "Локомотив" имел сложный матч в середине недели. Словом, обе команды сверхмотивированы. Ждем атакующего футбола!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Анжи": Дюпин - Удалый, Калошин, Белоруков - Закиров, Гайдаров - Гиголаев, Ондуа, Гапон - Понсе, Кацаев.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес - Баринов, Крыховяк - Фарфан, Миранчук Ал., Миранчук Ант. - Смолов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Анжи" начинает с центра поля, и это тот момент, когда команда еще не пропустила. Сегодня махачкалинцы играют без Кулика, своего капитана, и это потеря.
3’ "Анжи" довольно быстро садится на свою половину поля, пытаясь отбить первую атаку "Локо" и понять, как соперник будет сегодня играть.
5’ "Локо" не форсирует события. По владению мячом уже преимущество, но вперед команда не летит.
7’ Смолов пробил от линии штрафной - удар низом пришелся по центру ворот, и Дюпин забирает мяч.
9’ "Анжи" потихоньку начинает выдавливать соперника со своей половины поля и довольно высоко поднимает линию обороны.
11’ "Анжи" зарабатывает штрафной, до ворот больше 25 метров.
12’ Понсе пробил прямой наводкой, но мяч улетел к углу штрафной.
13’ Супермомент у ворот "Анжи"! Прорыв Хеведеса защитники "Анжи" ликвидировали, но мяч отскочил к Алексею Миранчуку! Тот пасует на брата Антона, который располагался лицом к воротам, тот бьет с острого угла, но Дюпин успевает перекрыть ворота и забирает мяч!
15’ Финтят игроки "Анжи" в центре поля и получают по ногам. "Локо" сегодня не настроен оценивать изыски в игре соперника.
17’ "Железнодорожники" прибежали к чужой штрафной при численном паритете с "Анжи", но слишком долго думали, как построить комбинацию, и махачкалинцы успели расставиться и не дать сопернику пробить.
20’ Миранчук чуть ли не отобрал мяч у Крыховяка перед штрафной и пробил с ходу по воротам - получилось не очень опасно.
21’
Джефферсон Фарфан ГООООЛ! Фарфан, получив пас от Смолова из своей штрафной, убежал от защитника и пробил Дюпина ударом в ближний угол!
24’ И сразу же "Локо" должен был удваивать счет, но Миранчук подсек мяч в штрафной не только над Дюпиным, но и над воротами!
26’ Гости разыграли штрафной: Антон Миранчук подал, соперник мяч вынес на Баринова, а тот приложился по встречному мячу, но запустил его на трибуну стадиона.
27’
Евгений Гапон
29’
Антон Миранчук
31’ Теперь уже Алексей Миранчук получает по ногам, но арбитр показывает, что игру надо продолжить, все по правилам.
33’ Кверквелия запустил диагональ от центральной линии в штрафную, но передача получилась безадресной.
35’ В центре поля завязла игра, а постоянные остановки только убивают ее темп.
37’ Антон Миранчук получил пас на ход и пробил уже из пределов штрафной - мяч прилетел точно в руки Дюпину.
39’ Смолов подает от левого края штрафной, Антон Миранчук попытался подстроиться под мяч, но мяч после его удара головой приземлился на сетку ворот.
41’ Передача вразрез проходит на Понсе, но тот на полшага забрался в офсайд.
42’ Гапон подобрался к штрафной "Локо", не решил, что сделать, но случайно у него получается "черпачок" за спину Гильерме, но мяч приземляется на ворота!
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Благодаря голу Фарфана "Локомотив" уходит на перерыв, ведя в счете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось, и надобности в них в первом тайме не наблюдалось.
48’ Закиров внезапно оказался в центре штрафной с мячом, пробил с подъема, но прямо по центру! Надо дорожить такими моментами!
50’ В начале второго тайма "Анжи" комбинирует больше. Интересно, это "Локо" целенаправленно бережет силы на концовку встречи или силы уже закончились? Мы видели часом ранее, как весь второй тайм отбивался "Спартак", также проводивший матч Кубка в середине недели.
52’ "Железнодорожники" почувствовали, что нельзя сопернику давать чувствовать в игру, перехватили мяч и катают его поперек поля у штрафной соперника.
54’ Федор Смолов бил без помех слева из штрафной, удар в касание получился в ближний угол, и Дюпин этот мяч легко накрыл!
56’ Теперь зеркальный момент у ворот "Локо"! Кацаев ворвался в штрафную, бил в противоход Гильерме, но удар пришелся мимо ворота!
58’ "Анжи" постепенно наращивает темп и на встречных курсах имеет больше шансов на успех, потому что оборона махачкалинцев не надежна ни в спокойном темпе, ни в быстрой игре.
60’ Кацаев зарабатывает штрафной, и махачакалинцы всемером бегут в штрафную!
63’ Смолов протащил мяч до линии штрафной и отдал пас направо на Фарфана, тот бьет в ближнюю девятку - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
65’ Белоруков получил повреждение голеностопа в игровом моменте, без медиков ему не обойтись.
67’ Миранчук подал угловой, мяч перелетел штрафную, но Игнатьев организовал атаку вторым темпом. Защитник протащил мяч в штрафную на рывке и пробил в ближний - мимо!
69’
Камиль Закиров
70’ Игра возобновилась, вынужденных замен не будет, прочих замен тоже не предвидится.
72’ Крыховяк бросился наперерез Понсе и совершил идеальный подкат сзади. Повезло в этом эпизоде всем.
73’
Иван Иванченко - Шахбан Гайдаров
73’ Замена в составе "Анжи": Иванченко вышел вместо Гайдарова.
74’ Теперь Гиголаев совершил накладку против Смолова. И в этот раз без желтой.
75’ Миранчук вместо банального навеса попробовал вырезать мяч на свободное пространство у ближней штанги под рывок Фарфана, но Дюпин оказался быстрее нападающего "Локо".
76’ А вот Иванченко показал себя! Убежал от Крыховяка на правый край штрафной, оттуда остро прострелил, но сам Крыховяк выбил мяч на угловой!
77’
Павел Долгов - Камиль Закиров
77’ Вторая замена в составе "Анжи": Долгов появляется вместо Закирова.
80’
Гол! 0:2
Федор Смолов ГОООООООЛ! 0:2! Слаломный проход Смолова по центру и точный удар в правый угол - вот таким красивым получился второй гол "Локомотива" в этом матче!
82’
Брайн Идову - Антон Миранчук
83’
Никита Андреев - Гаэль Белла Ондуа
83’ Первая замена у "Локо": Идову выходит вместо Антона Миранчука.
83’ Последняя замена в составе "Анжи": Андреев выходит вместо Ондуа.
84’ Алексей Миранчук должен был сделать счет крупным, но на полсекунды промедлил с ударом, и соперник помешал ему пробить!
86’
Хвича Кварацхелия - Джефферсон Фарфан
86’ Еще одна замена у "Локо": Кварацхелия появляется вместо Фарфана.
88’ Штанга спасает "Анжи" после удара головой Кварацхелии из пределов штрафной! Ну, как спасает... Не позволяет крупно проиграть.
89’
Роман Тугарев - Алексей Миранчук
89’ И третья замена "Локомотива": Тугарев появляется на поле вместо Алексея Миранчука.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ Триумфально завершает "Локо" эту игру: соперник демотивирован, а гости продолжают атаковать.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! "Локо" всухую обыгрывает "Анжи" в Махачкале - 0:2! Команда Юрия Семина не позволила махачкалинцам создать много моментов у своих ворот, при этом физики хватило атаковать все 90 минут. "Локомотив" готов к весне и борьбе на два фронта. "Анжи" будет стараться добирать очки в матчах с прямыми конкурентами. С вами был Виталий Саблин. Пока!