Зволле — Витесс, 16 сентября 2018

16 сентября 2018 года • 17:45

Нидерланды. Высший дивизион. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зволле (Зволле) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 5-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2018 года на стадионе MAC3PARK Stadion (Зволле, Голландия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристиан Бакс
0’ Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем пристально следить за Леонидом Слуцким и его "Витессом", который он уже возглавляет более полугода. После разгрома от "Аякса" шанс исправиться выпадает на скромном "Зволле". Для вас матч комментирует Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:45!
0’ Данный матч закрывает 5-й тур Эредивизи, и "Витессу" просто необходима победа чтобы максимально приблизиться к тройке лидеров. А вот "Зволле" находится почти на самом дне турнирной таблице - только в прошлом туре они набрали свои первые очки, победив с минимальным счетом "Гронинген".
0’ "Витесс" с бело-зелеными играл аж в первом туре, и, в свою очередь, устроил разгром - 5:1. Но сегодня "орлы" могут предстать совершенно иными: Линссен и Бюттнер находятся под вопросом. Если опасения о травмах подтвердятся, то нас ожидает совершенно новый левый фланг.
0’ На прошлой неделе, воспользовавшись паузой в чемпионате, арнемцы сыграли товарищеский матч с бельгийским "Антверпеном". Счет на табло не был открыт, хотя у обоих клубов была возможность реализовать свой 11-метровый.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Кларк - Сереро, Беро, Фор - Беренс, Матавж, Эдегор.
0’ "Зволле": ван дер Харт - Эхизибуэ, ван дер Берг, ван Полен, Трипальделли - Леманс, Лам, Деккер - Намли, ван Дейнен, ван Крой.
0’ "Витесс" сегодня фаворит. Winline предлагает на победу арнемцев 2,35.
1’ С центра поля мяч разводят гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Живо начинают "орлы" матч. Эдегор по левому флангу рванул, убежал от всех, но прострел в штрафную не прошел. Первый угловой в матче.
3’ Со второй попытки удается подача! ван дер Верфф мог замыкать, но чуть-чуть не дотянулся ногой до мяча - тот проскакал мимо всех во вратарской.
4’ А теперь уже штрафной заработали желто-черные. Матавж подал, но в штрафной площади последовала череда рикошетов и мяч, в итоге, был вынесен.
5’ Попытались хозяева провести атаку, но Намли в штрафной не смог мяч обработать, и следом правила были нарушены на Кларке.
6’ Левым флангом попытались провести атаку "Зволле", но Сереро просто обокрал Деккера.
8’ Быстро разыгрывают штрафной хозяева, но Деккер сразу же упускает мяч за боковую.
9’ Не совсем понятно на что рассчитывал Намли. Шел с мячом на трех защитников, естественно, не прошел, упал, попросил помощи врача.
11’ Кларк-Солтер изо всех сил не давал пройти к штрафной с углового флажка Намли, но, все же, в борьбе правила нарушил. Со штрафным легко справились подопечные Слуцкого.
13’ Очень неторопливое и аккуратное начало матча у нас. У голкиперов работы пока что не было вообще.
14’
Майкел ван дер Верфф
16’ На своей половине поля катают мяч хозяева. "Витесс" прессингует, не дает пересечь центральную линию.
18’ Неплохо! Беренс на левом фланге мяч перехватил, убежал к угловому флажку и прострелил в штрафную! Матавж перед защитником вынырнул, но пробил не очень хорошо.
20’ Мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной Караваев, но в дальний угол чуть-чуть не попал.
20’
Брам ван Полен
21’ Эдуарду самоотверженно играет! ван Крой вбежал в штрафную, но нем висел ван дер Верфф, чуточку придерживая. Голкипер "Витесса" успел выбежать и мяч вынести из-под ног нападающего.
23’ Караваев попытался со своей половины поля дать обостряющий пас по флангу на Беренса, но того опередил Трипальделли.
25’ Опасно у ворот ван дер Харта! Классную комбинацию разыграли гости, закончилась она выходом Беренса к вратарской! Впритык он бил, но голкипер спас. Угловой.
26’ Мяч в воротах "Зволле"!
26’
Тим Матавж Приходится арбитру воспользоваться системой VAR! Сначала решил он, что Матавж в офсайде оказался, но нет! 0:1! Кларк-Солтер, по сути, стал творцом этого гола. Мощно зарядил он метров с 20, а словенец у вратарской подставил голову и чуть-чуть поменял траекторию полета мяча. Почти что в девятку влетело!
29’
Макс Кларк
31’ Попытались арнемцы сразу же добить своих оппонентов, но "Зволле" не позволил даже пробить.
33’ "Витесс" сегодня поддерживают 374 болельщика на гостевом секторе в Зволле. Не сказать что это много, но и отнюдь не мало!
35’ Эх, какая перспективная атака была у "орлов"! 3 в 2 убежали они, но Беренс на входе в штрафную замешкался, позволил вернуться остальным игрокам "Зволле", и удар его накрыли.
36’ ван Крой имел шанс наказать "Витесс"! Очень небрежно защитники мяч отбили после подачи с фланга. Нападающий оказался первым на добивании, но с линии штрафной в створ не попал.
38’ Неприятно приземлился на газон Матавж. Выпрыгнул он за мячом в центре поля, а приземлился на спину. Полежал секунд 10 неподвижно, но потом встал и побежал дальше.
39’ Леманс оказался у 11-метровой отметки, и, недолго думая, пробил по летящему мячу. Сильно выше ворот улетело. Есть причина схватиться за голову.
40’ ван Крой пытался по левому флангу вывести Деккера в контратаку, но пас вперед выдал слишком сильный - мяч приземлился прямо в ноги ван дер Верффу.
42’ Словно усыпляя соперников, перепасовываются на своей половине поля хозяева. Слуцкий с лавки громко просит прессинговать. Под такой крик сложно уснуть.
43’ Караваев надежен на фланге! Деккер шел до конца, желая навесить в штрафную. Но Вячеслав не только заблокировал навес, но и мяч за лицевую отправил от соперника.
44’
Гол! 0:2
Тим Матавж 2:0! Грубо ошибается Намли, отдавая пас назад вратарю! Матавж спокойно забегает в штрафную, подхватывает мяч и отправляет мимо ван дер Харта! Это дубль!
45’
Стенли Элберс - Юнес Намли
45’
Джанлука Скамакка - Сепп ван дер Берг
45’ Аж 3 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Право на штрафной получают хозяева на последней добавленной минуте. Метрах в 40 точка от ворот Эдуарду.
45+3’ Отлично отбились арнемцы. Мяч, правда, только со второй попытки удалось вынести.
45+4’ Перерыв
45+4’ Под свист трибун уходит "Витесс". Не рады "синие пальцы" ни счету, ни игрой своей команды. Арнемцы воспользовались своими шансами и теперь имеют прекрасное настроение. ПЕРЕРЫВ
45+4’ Желто-черные с вероятностью 99,9% уже обеспечили себе победу. Winline предлагает аж 35,0 на победу Зволле, и 12,2 на ничью.
46’ В перерыве произошло две замены. Обе в составе хозяев - не теряют надежды отыграться. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ На газоне лежит Караваев. Столкнулся он в борьбе за верховой мяч. Секунд так 30 лежал, пока главный судья свисток не дал. Неодобрительно восприняли остановку игры болельщики.
48’ Приходится хозяевам с чистого начала выстраивать атаку. А ведь в прошлом моменте мяч был уже у чужой штрафной...
49’ Кстати, 13325 болельщиков присутствует сегодня в Зволле на MAC3PARK Stadion.
50’ Эдуарду надежно действует. Метров с 15 плотно, под правую ногу пробил Намли. Голкипер отразил, ван дер Верфф подстраховал и на угловой мяч вынес.
51’ Вот это шанс! ван Дейнен вместе с двумя игроками "Витесса" мяч упустил из поля зрения прямо на линии вратарской. Успел быстро развернуться на градусов так 270, нашел и моментально пробил. Эдуарду вновь на месте!
52’ Заканчивается все не самым точным ударом ван дер Берга издалека.
53’ "Зволле" продолжает давить! С левого фланга подача в центр штрафной была, выскочил ван Дейнен, но до мяча чуть-чуть не дотянулся. Зевают защитники.
54’ Леманс с правого угла прострелил, но на этот раз Эдуарду сделал два шага вперед и мяч крепко зафиксировал.
55’ Все идут и идут вперед хозяева. "Витесс", что с тобой? ван дер Верфф прерывает передачу и выносит мяч на угловой.
56’ Что творит Эдуарду?! ван Крой с метров 20 спокойно, со всей силы зарядил под перекладину! Опытный португалец с огромным трудом отбил.
58’ Слуцкий дал команду действовать спокойнее, мяч подержать. Лучше обороны, как говорится, только нападение.
59’ Покатали мяч две минуты арнемцы и все. Опять "Зволле" начинает атаку из-за боковой, но рядом с линией штрафной падает ван Дейнен. Арбитр прислушивается к голосу в наушнике, но нарушение не фиксирует.
60’ Матавж в левом углу штрафной боролся за мяч, но, видимо, подскользнулся. Кристиан Бакс показывает подниматься и продолжать игру.
62’ Попытались команды поиграть пошире, пользуясь дальними пасами, но ничего из этого не вышло - надежны защитники.
64’ А это было красиво! На правом фланге прошелся, оставив двух защитников позади, Элберс. Подал в штрафную, но Скамакка через себя "ножницами" пробил слабо.
66’ Беренс нарушает правила в атаке. Могли 2 в 2 выйти в контратаку арнемцы, но, увы.
67’ Элберс, конечно, круто по флангу гоняет, но на этот раз Кларк сыграл надежно, не позволив навесить. Заставил мяч назад отдать.
68’ Достается ван дер Веррфу. Пошел он в подкат в своей штрафной, но получил, похоже, по лицу и ноге от ван Кроя.
69’ Все в порядке с капитаном "Витесса". Немного размяли его врачи, можно возвращаться на поле.
70’ Дает "пять" Эдуарду ван ден Верфф. Прервал навес с правого фланга на Скамакку он головой. Надежно, уверенно.
71’ Скамакка активен, но на этот раз попадает в офсайд. Пока свисток не прозвучал, успел он с пары метров пробить прямо в Эдуарду.
72’ Дарфалу готовится выйти на поле. Тем временем арнемцы заработали право на угловой.
73’ С огромным трудом справляются с подачей хозяева. Мяч затерялся между Ламом и ван дер Хартом в двух метрах от линии ворот - вдвоем успели сообразить и все же мяч вынесли.
74’ А следующий мяч с углового прилетает точно в руки ван дер Харта. Менее 20 минут остается "Зволле" чтобы отыграться.
76’
Зиан Флемминг - Алессандро Трипальделли
76’
Уссама Дарфалу - Тим Матавж
76’ Автор обоих голов уходит.
76’ И Флемминг появляется на поле в составе "Зволле".
78’ А это похоже было на пенальти! Беро входил в штрафную, убрал ногой мяч под себя, ван Полен проехался мимо и его зацепил.
78’
Матуш Беро
79’ Но судья сегодня, видимо, не любит арнемцев. Лежал после этого более минуты Беро в чужой штрафной, и только тогда была остановлена игра, а врачу было разрешено выбежать и оказать помощь.
80’ Дарфалу нарушил правила в атаке теперь. Еще одно странное решение судьи - нападающий проходит мимо с разведенными руками и удивлением на лице.
82’ Гудят трибуны - продолжают они показывать свое недовольство. Причем свистят почти постоянно. Эдуарду в руках мяч секунд 5 подержал, как уже взвыли болельщики. Кто-то даже на заградительную сетку полез.
84’ Скамакка попытался по правому флангу забежать, но оказался в офсайде. Теперь, похоже, судью освистали.
84’ Брюнс появляется на поле! Беро ушел.
85’
Томас Брюнс - Матуш Беро
86’ Неприятное столкновение для Сереро рядом с центральным кругом. За верховой мяч он боролся, но снес его кто-то из соперников.
87’ Гремит перекладина над головой Эдуарду! Это было звонко! С правого фланга прострелил Леманс, а ван дер Верфф чуть было в свои ворота не замкнул. Повезло!
88’ Небольшое недопонимание между Кларк-Солтером и Эдуарду. Не поделили мяч верховой, из-за чего не смогли далеко вынести. Скамакка этим воспользовался, пробил через себя, но удар пришелся по центру ворот.
89’
Бриан Линссен - Рой Беренс
89’ Линссен выходит на место Беренса.
90’ Еще 4 минуты есть у "Зволле" чтобы отыграться. Это маловероятно, конечно.
90+1’ Леманс из-за пределов штрафной в открытую бъет, но удар получился по центру, причем не самый сильный. Эдуарду спокойно поймал.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Уверенно "Витесс" побеждает "Зволле" благодаря дублю Матавжа и поднимается на 5-е место в турнирной таблице. Следующий матч арнемцы проведут дома против "Ден Хага". До скорых встреч!