Чили — Мексика, 16 июня 2015

16 июня 2015 года • 02:30

Кубок Америки. Группа А

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чили – Мексика . Кубок Америки, Группа А. Матч пройдет 16 июня 2015 года на стадионе Nacional Julio Martinez Pradanos (Сантьяго, Чили). Начало - в 02:30 по московскому времени.

27 — 26
Nacional Julio Martinez Pradanos (Сантьяго, Чили) 45 583 зрителя Вместимость 48665
Главный арбитр: Виктор Каррильо (Перу)
0’ У приглашенной по традиции на этот турнир сборной Мексики через месяц начнется чемпионат Северной Америки, и уже в конце июня она начнет проводить в США контрольные матчи. Так что в Чили мексиканцы приехали даже не смешанным, а скорее резервным составом. Помимо одного из героев ЧМ-2014 Гильермо Очоа нет здесь ни Андреса Гуардадо, ни Эктора Морено, ни братьев дос Сантос, ни двух других олимпийских чемпионов Карлоса Сальсидо с Эктором Эррерой. Из лидеров той команды есть только капитан Рафаэль Маркес, да и он в первом же туре получил травму. Очевиден ли фаворит в этом матче? Посмотрим. С вами вместе делать это буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Хозяева турнира выйдут на этот матч тем атакующим составом, которым во втором тайме дожимали четыре дня назад эквадорцев. Тогда, напомню, в перерыве главный тренер Хорхе Сампаоли усилил нападение заменой латераля Жана Босежура на Эдуардо Варгаса. Что касается мексиканцев, то подменять Маркеса в центре обороны и, возможно, "мимикрировать" под своего титулованного почти полного тезку Сальсидо будет юный Карлос Сальседо.
0’ Команды вышли на поле. Звучат гимны двух стран.
0’ И в последний момент наставник центральноамериканцев Мигель Эррера внес изменения в заявку на матч: с первых минут выйдет все же не Сальседо, а Хуан-Карлос Валенсуэла.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Хозяева начинают активно, забирая мяч под свой контроль.
5’ Проникающий пас из глубины в мексиканскую штрафную приводит к первому попаданию в положение "вне игры".
7’ Мексиканцы отвечают заработанным угловым, который подан неудачно: крученый мяч в полете заворачивает за лицевую линию.
9’ Варгас на скорости получает диагональный пас на ход через полполя и тут же простреливает в район 11-метровой отметки, где первыми к мячу успевают защитники.
11’ Северяне ровно выдерживают свою оборонительную линию, и от собственной невнимательности хозяева поля снова оказываются в офсайде.
13’ Чилийцы пока что уже в центре поля упираются в стройные оборонительные порядки соперника.
15’ Рауль Хименес убегает в контратаку, догоняя пущенный ему на ход мяч, и с угла штрафной бьет размашисто и неточно.
17’ Переполненные трибуны все чаще посвистывают в затянувшемся для них ожидании опасных атак своей команды.
19’ Самоотверженно, дициплинированно и внимательно действуют в отборе мексиканцы, хотя красно-бело-синие то и дело стараются придумать что-нибудь неординарное.
21’ И тут сборная Чили, потеряв мяч в центральном круге, пропустила контратаку. Хесус-Мануэль Корона навесил на дальнюю штангу Хуану-Карлосу Медине, а тот сделал головой скидку под удар Вмсенте-Матиасу Вуосо.
21’ Хозяева тут же бегут отыгрываться и зарабатывают угловой.
21’
Матиас Висенте Вуосо
22’ Чарльз Арангис подал с угла поля в район 11-метровой отметки, откуда Артуро Видаль в высоком прыжке послал головой мяч под дальнюю штангу.
22’
Артуро Видаль
24’ Такая вот внезапная вспышка. Какая-то минимальная пауза для осмысления произошедшего командам нужна.
26’ Арангис опережает вышедшего на перехват Хосе-де-Хесуса Корону, после прострела грудью переправляет мяч вперед и едва сразу же не выводит чилийцев вперед.
28’ А полузащитник Корона следом так укладывает навесом мяч на голову Херардо Флоресу, что Клаудио Браво едва успевает отбить его в перекладину, а от нее - за пределы поля.
29’ И еще более красивый гол забивает Хименес, после углового в исполнении Адриана Альдрете сумевший метров с 13 головой переправить мяч в дальнюю "девятку"!
29’
Гол! 1:2
Рауль Хименес
31’ Чилийцы зарабатывают штрафной удар метрах в 25 почти по центру ворот.
33’ Алексис Санчес что есть силы закручивает мяч над "стенкой" и над перекладиной.
35’ При этом все удары с игры подопечные Эрреры продолжают блокировать, сопровождая свои действия умелыми искусственными офсайдами.
36’ Видаль никак не успевал на бровке в оборону за рывком Короны и сбил того с ног в подкате.
36’
38’ Очередной угловой в исполнении чилийцев - как видим, они сегодня таят много опасностей воротам. Но на сей раз слишком длинная подача не находит адресата.
40’ Все ближе к вратарской Короны удается доставлять мяч, но и там защита не путается в собственных ногах, не теряет атакующих игроков, а находит возможность вынести его куда подальше.
42’ И все же у Уго Айялы голова от этой карусели, похоже, закружилась. В момент прицельного навеса Видаля он оставил без своей опеки Варгаса, который ударом головой с десяти метров не оставил шансов вратарю.
42’
Гол! 2:2
Эдуардо Варгас
44’ Давление на ворота Короны продолжается, и уже Арангис с линии штрафной бьет ему в руки.
45+1’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Да, высокие скорости!.. Но и они к середине игры пока не позволили сломить сопротивление мексиканских резервистов, выжимающих максимум своих возможностей!
46’ Начался второй тайм.
47’ Игра возобновляется стремительным выпадом гостей и сильным дальним ударом по центру в исполнении Хименеса.
49’ И снова чилийцы начинают атаковать наскок за наскоком. Марсело Диас зарабатывает штрафной метрах в тридцати от ворот.
50’ Интересный розыгрыш стандартного положения - и на удар выведен все тот же Диас. Однако мяч прикатывается в руки вратарю.
52’ Еще один штрафной удар с такой же дистанции. На сей раз мяч прямым ударом послан в "стенку".
53’ Классную быструю комбинацию по центру слабым ударом из убойной позиции губит Варгас.
54’ Пенальти в ворота сборной Мексики! Санчес пасом в штрафную нашел Видаля, где его жестко встретил Херардо Флорес.
55’ Сильным и точным ударом, перехитрив при этом вратаря, Видаль вколотил мяч в сетку.
55’
Гол c пенальти! 3:2
57’ Паузу в своем штурме берут хозяева. Да вот только надолго ли? Очень эмоционально играет чилийская команда.
59’ Редкую теперь для себя атаку проводят мексиканцы, посылая мяч мимо ворот.
61’ Игра на какое-то время "застревает" на бровке, то и дело прерываясь аутами.
63’ Атаку веером по-регбийному проводят чилийцы, но в концовке мяч все же отобран.
64’
Хавьер Акино - Хуан Карлос Медина
65’ Видаль за гранью офсайда сбрасывает мяч под могучий дальний удар Вальдивии - лайнсмен поднимает флажок, отменяя взятие ворот.
66’ А вот и заигрались чилийцы, пропустив точный заброс Альдрете со своей половины на ход Вуосо, который опередил Браво и протолкнул мяч в створ мимо него!
66’
Гол! 3:3
68’ Санчес должен снова выводить хозяев вперед после классного паса Вальдивии, но ударом с ходу не попадает в дальний угол.
70’ Обороняющему свои ворота Флоресу крепко достается сзади по ногам в штрафной площади.
71’
Эухенио Мена - Марсело Диас
71’
Карлос Сальседо - Адриан Альдрете
71’ Альдрете, делая последний голевой пас, сильно потянул мышцу и не смог продолжить игру.
73’ Вальдивии снова не везет при дальнем ударе - мяч со свистом минует дальнюю штангу!
75’ Головокружительная карусель в мексиканской штрафной продолжается. Настолько головокружительная, что и сами чилийцы в ней иногда теряются.
76’
Хесус Корона
77’
Марио Осуна - Хесус Корона
79’ Вуосо словесной перепалкой сумел ненадолго отвлечь соперников от главного.
80’ Санчес в шпагате забивает из сантиметрового офсайда! Сампаоли срывается на крик, выговаривая лайнсмену за поднятый флажок.
82’ Нервное напряжение и периодические стычки уменьшают количество захватывающего футбола на единицу времени.
84’ Маурисио Исла не успевает в атаке к мячу, катящемуся за лицевую линию.
85’
Маурисио Пинилья - Эдуардо Варгас
87’
Жан Босежур - Миико Альборнос
88’ Корона ловит мяч после удара Босежура первым же своим касанием.
90’
Маурисио Пинилья
90+1’ Три минуты добавлено арбитром на финальный штурм.
90+2’ Марио Осуна в контратаке не попадает по воротам. Клаудио Браво как можно быстрее возвращает мяч в игру.
90+3’ А штурма все нет. Последнюю атаку начинают чилийцы.
90+4’ Хорхе Вальдивия зарабатывает штрафной на правом фланге. И после подачи Алексиса Санчеса верховую борьбу выигрывают защитники.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Выстояли резервисты сборной Мексики против хозяев турнира, максимально воспользовавшись их ошибками в обороне. При том что играли чилийцы вдохновенно и еще дважды забили на тонкой грани офсайда. С этим праздником атакующего футбола я, Андрей Самохотов, вас поздравляю и желаю столь же захватывающего продолжения континентального первенства!