Зенит — Урал, 19 августа 2018

19 августа 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 19 августа 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 45 545 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Николай Еремин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! В Питере бить продолжает "Зенит". После невероятного матча с минским "Динамо" в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы, возвращаются и зрители на стадион, и сами игроки на Крестовский остров. А "Урал" проверит, успели ли отпраздновать и восстановиться питерцы после тех самых 120 минут. Все узнаем в 19:00. Не опаздывайте!
0’ Екатеринбург, впрочем, вчера справлял День города, но коснулось это лишь одного игрока команды - Артема Фидлера. Капитан "Урала" на этой неделе сообщил о своей травме колена. Напомним, что в новом сезоне он не провел ни одной игры. Сама же команда прибыла на первый выездной матч сезона вчера вечером.
0’ "Зенит" является единственной командой, не потерявшей очков в чемпионате. Уральцы только в прошлом туре заработали свое первое очко. Каковы шансы, что в матче команд с разных полюсов турнирной таблицы произойдет чудо? Если честно, почти никаких: "Урал" ни разу не обыгрывал друзей из Северной столицы, но очки дважды отнимал.
0’ Тем не менее, "Зенит" сегодня не ждет легкая победа. Winline оценивает викторию хозяев в 1,52, ничью в 4,16 и победу гостей в 7,42.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Ходжаниязов - Димитров, Бумаль, Бавин, Араторе - Бикфалви - Ильин.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Мевля, Иванович, Набиуллин - Нобоа, Паредес, Ерохин - Мак, Дзюба, Дриусси.
1’ С центра поля начинают хозяева. Поехали! 1-Й ТАЙМ
2’ "Зенит" спокойно начинает матч. Никуда не торопясь контролируют мяч на своей половине поля, но "Урал" сильно прессингует.
3’ Первая атака "Зенита" заканчивается прострелом с правого фланга Маком. Годзюр мяч к себе забрал.
5’ Дзюба падает в штрафной, просит пенальти, но нет. Балажиц всего лишь руки на спину нападающего положил.
5’
Юрий Бавин ГОЛ! 0:1 Вот это поворот! Бикфалви подскользнулся в штрафной, не смог пробить, защитники "Зенита" попытались мяч вынести, но он отскочил на Бавина. С линии штрафной пробил игрок "Урала" в левый угол точно.
7’ "Зенит" в этом сезоне в РПЛ не пропускал до сегодняшнего дня. Соответственно, и не отыгрывался.
8’ "Зенит", что с тобой? Ильину прямо к линии штрафной мяч доставил кто-то из защитников "Зенита". Луневу пас был. Нападающий не ожидал такого подарка - ударил левее.
10’ Мак с угла штрафной зарядил во внешнюю сторону сетки.
11’
Себастьян Дриусси 1:1! "Зенит" сравнивает счет! Мак справа поборолся до конца, скинул в центр, Ерохин ножницами мяч пустил еще дальше, и Дриусси замкнул!
14’ Питерцы, наконец, в рамках РПЛ забили в первом тайме.
16’
Гол! 2:1
Себастьян Дриусси ГОООООЛ! Нобоа подал угловой, Ерохин головой пробил метров с 10 в левый угол ворот, но на пути оказался Дриусси. Попытался уклониться от мяча нападающий, но все же задел животом. Мяч, впрочем, не сильно изменил направление и оказался в сетке!
18’ Сине-бело-голубые продолжают идти вперед! Теперь с левого фланга сместился в центр Ерохин, сыграл в стеночку, но удар Дриусси был заблокирован. Угловой.
19’ А угловой то хорошо получился! Нобоа навесил на дальнюю штангу, но Ерохину не хватило точности.
22’ "Урал" наконец собрался, провел атаку правым флангом. Димитров навесил, но Иванович прыгнул выше всех и мяч вынес.
23’ Мак мчался к штрафной, но Ходжаниязов мяч выбил. 4-й угловой для "Зенита".
24’ Нобоа низко подал, "Урал" выбежал в контратаку, но Бикфалви передачу выдал плохую.
25’ Бикфалви оказался один в штрафной, Кулаков подал, а главный голеадор "Урала" с лету мощно пробил чуть правее ворот. До гола тура было очень близко.
26’ Паредес нарушает правила в паре метров от своей штрафной. Может быть опасно!
27’ Димитров левой зарядил, но попал в стенку. Попытались екатеринбуржцы провести атаку второй волной, но Иванович мяч вынес.
29’ Паредес лежит на газоне. Боролся за верховой мяч он в центре поля с Ильиным и Бумалем. Немного досталось.
30’ Набиуллину тяжело. Не справляется с прессингом, теряет мяч. Следом же "Урал" провел атаку. Бикфалви справа прострелил в штрафную, но Араторе не успел нормально подстроиться под мяч - мимо ворот.
32’ Бавин с Ильиным могли убежать в контратаку, но не нашли взаимопонимания. Первый долго ждал момента для паса, а второй все искал момент чтобы ускориться. Получился пас Луневу, в общем.
34’ А это что еще такое? Кулаков зарядил метров с 30 мяч на трибуны.
35’ Паредес отвечает не менее дальним ударом с центра. Примерно на метр левее штанги пролетел мяч. Неплохо, неплохо.
37’ Ерохину не повезло! На дальней штанге замыкал навес со стандарта, но мяч об землю прямо перед ним отскочил, и полузащитник не смог ногу поднять выше - надо было вносить корпусом.
38’ Нобоа чуть было не отправил Мака на рандеву с Годзюром, но Балажиц с Брызгаловым не растерялись и сыграли на опережение.
40’ Мевля, получивший на днях приглашение в сборную Словении, решает не рисковать, вынося мяч за пределы поля. Первый угловой для "Урала" будет.
41’ К слову о приглашениях. Также из состава "Зенита" был вызван Парадес в сборную Аргентины.
42’ Бикфалви в центре поля подкатился под Смольникова. Досталось немного последнему, но Эрик играл в мяч. Станислав Васильев принял решение зафиксировать нарушение в пользу хозяев. Спорно.
42’
Эрик Бикфалви
44’ Араторе хорошо помогает обороне. Прерывает пас Ерохина назад на Смольникова, но моментально получает сопротивление от защитника сборной и мяч уходит за боковую.
45’ Одну минуту добавил Васильев. "Зенит", скорее всего, проведет окончание тайма с мячом.
45+1’ Смольников метров с пятнадцати мощно зарядил в ближний угол! Годзюру пришлось вступить в игру, переведя мяч на угловой.
45+2’ Перерыв
45+2’ Очень здорово начался тайм. "Зенит" пропустил первым, но благодаря Ерохина и Дриусси быстро отыгрался и вышел вперед. На этом развеселая игра не закончилась, но голов пока что больше забито не было. За таким футболом приятно наблюдать. С надеждой, что во втором тайме будет не менее интересно, уходим на перерыв.
45+2’ Не смотря на хорошую игру "Урала", "Зенит" только укрепляет позиции. Winline оценивает победу "Зенита" после перерыва в 1,10. Ничья - 7,75. Победа гостей - 36,0
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ "Зенит" зарабатывает штрафной удар в центре поля. Дзюбу держать нужно крепко, чтоб не убежал никуда.
48’ А теперь Мак скользит по газону. Араторе на него облокотился. Хозяева быстро разыграли стандарт, но "шмели" начеку.
49’ Бикфалви с линии штрафной левой ногой в дальнюю девятку пробил, но мяч пролетел выше.
50’ Мак ответил навесом во вратарскую, но Годзюр сделал пару шагов в право, прыгнул и мяч поймал.
51’ Дзюба левым флангом пытался пройти, но Балажиц быстро его оттеснил за боковую.
51’ Ильин зарабатывает угловой. С острого угла пытался пробить сквозь Ивановича в ближний угол - не удалось.
53’ Дзюба падает в штрафной после борьбы с Брызгаловым, шумит стадион, но молчит свисток арбитра.
56’ Брызгалов на этот раз играет чисто против Дзюбы. Шикарный подкат провел, мяч к себе забрал, и вперед, обострять!
57’ Рядом с боковой лежит Нобоа. Просит замену, бежит медицинская бригада. Что-то серьезное случилось.
58’ Тянулся к мячу Нобоа, но правая нога поехала и полузащитник на нее упал.
58’ Араторе проявил неплохо в своем первом матче за "Урал". Парфенов заменяет его на Эль-Кабира.
59’
Матиас Краневиттер - Кристиан Нобоа
59’
Отман Эль-Кабир - Марко Араторе
59’ Нобоа уезжает на специальном автомобиле. Пожелаем скорейшего выздоровления игроку "Зенита". Вместо него матч продолжит Краневиттер.
60’ Димитров! Эль-Кабир слева навесил в штрафную, болгарский полузащитник мяч подхватил, сдвинулся в центр и пробил в дальний верхний угол! Чуть-чуть мимо.
61’ Анюков готовится появиться на поле.
62’
Александр Анюков - Эльмир Набиуллин
62’ Анюков меняет Набиуллина, получает капитанскую повязку от Ивановича и бежит на левый фланг.
64’ Хитро! Смольников ворвался в штрафную, прострелил чуть назад, но напрасно - Дзюба сфолил в атаке.
66’ "Урал" пытается контролировать мяч, что-то выстраивать в нападении, но "Зенит" стоит крепко и спокойно.
68’ Димитров по правому флангу протащил немного мяч и сразу навесил в штрафную. А там Эль-Кабир не успел и влетел в выпрыгнувшего Ивановича.
69’ У скамейки "Урала" оживление. Переодевается Ароян.
70’
Вараздат Ароян - Денис Кулаков
70’ Кулаков передает капитанскую повязку Бикфалви, и уходит с поля. Попробует освежить правый фланг Ароян.
71’ Долго Паредесу не разрешал судья подать угловой. А когда разрешил, мяч полетел на ближнюю штангу. Мевле не дали выпрыгнуть. Еще один.
72’ "Урал" заставляет хозяев отойти. Приходится даже Луневу вступить в игру.
74’
Вараздат Ароян
75’ "Урал" в матчах против "Зенита" за последние два года не пропускал больше двух мячей. Впрочем, и не забивал больше одного.
76’ Дриусси на угловом флажке боролся с защитником "Урала", ударил пяткой, с надеждой, что мяч отлетит от уральца за пределы поля, но он отскочил обратно в пятку.
78’
Гол! 3:1
Артем Дзюба ДЗЮЮЮЮЮБА! А вот и забивает великий и ужасный! Дриусси шикарный пас выдал с правого фланга на Дзюбу. Артему оставалось только не промахнуться, и он забил. 3:1.
79’
Алексей Евсеев - Юрий Бавин
79’ И заключительная замена "Урала", которая еще до пропущенного гола была готова. Вместо Бавина вышел Евсеев.
80’ "Урал", можно сказать, опять пропускает в конце матча. Сначала от "Анжи", потом от "Краснодара" и "Динамо". Теперь вот "Зенит"...
82’ Ух, головами столкнулись Анюков, Ильин и Евсеев в штрафной Лунева. Капитану сине-бело-голубых нужна небольшая помощь.
83’ Смольников аж в чужой штрафной прессингует, и добивается своего - с боковой мяч введут хозяева.
84’
Антон Заболотный - Артем Дзюба
84’ Дзюбиньо уходит с поля. Вместо него выбегает Заболотный.
85’
Матиас Краневиттер
87’ "Урал" встал на своей половине поля с мячом. Никак не могут придумать как начать атаку. Тем временем болельщики обоих клубов устроили перекличку.
88’
Алексей Евсеев
89’
Гол! 4:1
Леандро Паредес 4:1! Паредес наказывает. Со штрафного в правый уголок над стенкой закрутил. Годзюр прыгнул, но не дотянулся. Красиво!
90’ Добавлено 3 минуты к основному времени матча.
90+1’ Дриусси! Потолкался с защитниками во вратарской, развернулся и пробил чуть выше дальнего угла ворот. Хороший был шанс для хет-трика.
90+2’ "Урал" встал на своей половине поля, уже смирившись с итогом матча. А Мак взял и полетел вперед, перехватывая мяч. В штрафную вбежал, пробил, но Балажиц успел накрыть.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Зенит" продолжает радовать своих болельщиков отличными результатами. "Урал" старался, но, увы, мы увидели лишь красивый футбол. 4:1 в итоге. Питерцы возглавляют турнирную таблицу, а вот екатеринбуржцам скоро будет некуда падать... С вами был Дмитрий Тропин, удачи!