Урал — Анжи, 28 июля 2018

28 июля 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 28 июля 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 15 194 зрителя Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый день всем соскучившимся по российской премьер-лиге! Теперь она не футбольная, а просто РПЛ - но нам ведь не привыкать, верно? Накануне "Локомотив" с ЦСКА разыграли Суперкубок, а в первом матче чемпионата встретятся "Урал" и "Анжи". С вами на этой встрече сегодня я, Сергей Кузнецов.
0’ "Урал" в межсезонье расстался с рядом игроков. У кого-то, как у Портнягина из "Локомотива" или Чернова из ЦСКА, закончился срок аренды, Коробов, Ставпец и Фомин перешли в другие клубы, а у Манучаряна истек контракт. А вот пришел пока только один футболист, причем как раз из "Анжи" - это защитник Брызгалов. При этом на тренерском мостике Тарханова сменил триумфатор Кубка России Парфенов.
0’ "Анжи" за пару недель после прошлого сезона успели вылететь в ФНЛ и вернуться обратно, заменив почивший в бозе "Амкар". Команда в итоге изменилась прилично, изменилось полсостава, причем работа на трансферном рынке продолжает кипеть. Только позавчера махачкалинцы объявили о подписании камерунского полузащитника Ондуа и венесуэльского форварда Понсе.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Динга, Балажиц, Меркулов - Емельянов, Егорычев - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
0’ "Анжи": Дюпин - Тетрешвили, Чансельор, Белоруков, Удалый - Чайковский, Рабиу - Гиголаев, Мохаммад, Кулик - Ахъядов.
0’ Winline предлагает коэффициент 1.60 на победу "Урала" и аж 6.65 на победу "Анжи". Цифры более чем красноречивы.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Анжи" начал с центра поля.
2’ Ильин сразу оказался на краю штрафной с мячом, но подача у него не получилась.
3’ Хозяева сразу забрали мяч под контроль и комбинируют на чужой половине поля.
4’ "Анжи" ответил контратакой, но Мохаммада подвел дриблинг - потерял он мяч, пытаясь пойти в обыгрыш на линии штрафной.
5’ Эль-Кабир по флангу прорывался и отдавал в центр на Бикфалви - перехватили махачкалинцы.
6’ Димитров неплохо стреляет с 20 метров с подхвата - над перекладиной.
8’ У гостей пока впереди вообще глухо, "Урал" же много держит мяч, но продуктивности как раз-таки маловато.
9’ Хорошо задумывал Бикфалви, отдавая на Ильина вразрез, но прочитал передачу Рабиу.
10’ Ошибается Дюпин, Эль-Кабир подхватывает мяч на фланге и навешивает в центр штрафной, откуда Ильин головой бьет чуть выше.
11’ Заметное преимущество у хозяев уже сформировалось по стартовым минутам. Махачкалинцам непросто в обороне приходится.
12’ Еще одна попытка забросить на Ильина - защита начеку.
14’ Только "Анжи" перехватывает мяч, как тут же попадает под жесткий прессинг.
15’ Ильин получил мяч у штрафной, развернулся и пробросил мяч себе на ход, но не пустили его прорваться дальше.
16’ Опять Ильин открывается на острие, но ставят ему корпус, оттирая от мяча, и Дюпин на выходе забирает.
17’ "Анжи" очень явно уповает на контратаки, но пока гасят все попытки уральцы еще в развитии атак.
18’ Бикфалви все чаще стал наведываться в штрафную, помогая Ильину. "Урал" прибавляет в атаке.
19’ Меркулов летел по флангу, но Тетрашвили подоспел и в подкате выбил мяч за боковую.
20’ Эль-Кабиру досталось, небольшая пауза возникла, пока врачи на поле.
21’ В порядке хавбек "Урала", замена не потребуется - уже побежал помогать партнерам в атаке.
23’ Меркулов то ли бил с левого края, то ли отдавал передачу на дальнюю штангу, но мяч миновал ворота на приличном расстоянии.
24’
Роланд Гиголаев
25’ Подача в штрафную получилась средненькая - защита легко выносит мяч.
26’ Димитров не успел догнать уходящий за лицевую мяч - гости заработали первый угловой.
27’ Но ничего и близко опасного не возникло у ворот Годзюра - голкипер выносит мяч оперативно, начиная новую атаку.
29’ Ильин! Здорово разобрался в штрафной, убрал мяч от двоих соперников и изловчился в падении пробить - Дюпин отбил после небольшого рикошета!
30’ Воодушевил болельщиков этот эпизод - сразу на трибунах поживее стало.
31’ Прижимает "Урал", очень серьезное давление на оборону гостей сейчас, но чего-то все время не хватает.
33’ Кулаков с фланга забрасывал на дальнюю штангу, но слегка перестарался - мяч улетел за пределы поля.
34’ Практически не покидает сейчас мяч половину поля гостей. "Анжи" нужен перерыв.
35’ Эль-Кабира уронили на бровке, быстро разыграли уральцы штрафной, но поспешили зря.
37’ Парфенов в последние минуты не отходит от границы технической зоны - чувствует, что самой малости не хватает в завершении его команде, пытается где-то подсказать.
38’ Бикфалви задумал пробить с дистанции, но подставляется защитник под мяч.
39’ Димитров открылся на фланге и оттуда прострелил вдоль ворот, где Дюпин в падении добирается до мяча раньше Ильина.
41’
Гурам Тетрашвили
42’ Попытка закрутить со штрафного в район дальней штанги успехом не увенчалась - Белоруков вынес мяч головой.
43’ Робкие попытки прессинга не приносят плоды махачкалинцам. "Урал" уверенно держит мяч.
44’ Ильин! Умудрился подстроиться под низко летящий мяч и нанес фантастический удар головой в девятку - Дюпин дотягивается!
45’ Истекло основное время первого тайма - одну минуту арбитр добавил.
45+1’ И снова Дюпин! Димитров выскочил из-за спин защитников и головой от газона пробил в ближний - тащит голкипер!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, спасительный для "Анжи" свисток звучит - пока 0:0 в этом матче, но мы наблюдаем полное превосходство "Урала".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к футболу - впереди еще столько же. Дожмет ли "Урал" соперника?
47’ "Анжи" активнее начинает вторую половину. Чувствуется, что в раздевалке тихо не было.
48’ Ничего острого в атаке махачкалинцы не придумали, и вот уже хозяева забрали мяч себе.
49’ Меркулов с очень дальней дистанции зарядил с левой - мяч высоковато ушел.
50’ Не задерживается надолго мяч у футболистов "Анжи" - сразу уральцы берут их в тиски прессинга и заставляют ошибаться.
52’
Мохаммед Рабиу
53’ До ворот было очень далеко, в стенке стоял один лишь Ахъядов, но мяч попал именно в него.
54’ Все-таки во втором тайме смелее "Анжи" действует, и уже нет того ощущения, что гол вот-вот должен состояться.
55’ Длинный перевод из глубины до Ильина не дошел, а в ответ "Анжи" не смог развернуть быструю контратаку.
56’
Иван Маркелов - Апти Ахъядов
56’ Первая замена - Маркелов выходит у "Анжи".
57’ Димитров с фланга грузил в штрафную - Дюпин на выходе уверенно берет мяч в руки.
59’ Снова "Урал" забрал мяч, но пока не получается даже доставить мяч в штрафную. Куда-то ушло все в плане созидания.
60’ Час игры позади, а мы по-прежнему ждем первый гол в премьер-лиге в новом сезоне.
61’ Бикфалви совсем незаметен после перерыва - в основном флангами стал атаковать "Урал".
62’
Алексей Евсеев - Андрей Егорычев
62’ Подача с фланга на Ильина, но тот в борьбе с защитником нарушает правила.
63’ Созрел на замену и "Урал" - Евсеев вместо Егорычева выходит.
64’ Быстро рядовой штрафной разыграли уральцы, пошла диагональ на фланг, оттуда пас во вратарскую, где снимают мяч с головы Ильина.
65’ И еще один опасный пас с фланга после прохода Кулакова - Тетрашвили выбивает с ближней.
66’ Штрафной "Урал" зарабатывает под подачу, а гости готовят еще одну замену.
67’ Слишком примитивный навес у Евсеева получился, и Дюпин на выходе легко забирает мяч.
68’
Паул Антон - Игорь Чайковский
68’ Пауль Антон выходит, меняя Чайковского.
69’ Левым флангом разгонял атаку "Урал", Эль-Кабир многообещающе навешивал, но достает до мяча Дюпин.
70’ Опасный контрвыпад гостям удается! Гиголаев подкручивал с фланга, но не сумел в касание сыграть в борьбе с защитником Маркелов.
71’ Маркелов классно пролез между двумя защитниками и выскочил один на один, но слишком маленькое расстояние было до вратаря - Годзюру даже досталось в итоге, потому что до конца пошел нападающий.
72’
Иван Маркелов
73’ Довольно равная игра у нас сейчас, да и в целом после перерыва того явного преимущества у "Урала" нет.
75’ "Урал" забрал мяч снова и комбинирует вокруг чужой штрафной. Пора хозяевам прибавлять.
76’ Хорошая подача в центр штрафной на Ильина, но успевает чуть раньше добраться до мяча Дюпин.
77’ От бровки не отходят уже оба тренера - сейчас вряд ли кто-то из присядет, конечно.
78’ Эль-Кабир слета пытался пробить после крученой передачи в штрафную от Кулакова, но мяч полетел далековато от дальнего угла.
79’ Мохаммад повреждение получил и покинул поле не без посторонней помощи. Вынужденная замена будет.
80’
Гамид Агаларов - Амир Мохаммад
80’ Агаларов вместо него на поле появляется.
81’ "Анжи" присел в оборону, но в собственной штрафной вообще сейчас ничего не позволяет сопернику.
83’
Паул Антон А вот и гол! "Анжи" забивает! Сначала Балажиц принял на себя удар из-за штрафной, затем Тетрашвили подхватил и отдал ему пас снова, и на этот раз с его выстрелом метров с 20 Годзюр не справился.
84’ Тактика "Анжи" принесла свои плоды, и вот теперь крайне сложно будет "Уралу" спасти матч.
85’ Готовится замена у "Урала" - второй нападающий выйдет.
86’ Штрафной "Урал" зарабатывает, будет подача, а пока все потянулись в район вратарской, замена у хозяев происходит.
87’
Артем Юсупов - Михаил Меркулов
88’ И снова Дюпин! Юсупов как раз головой откликнулся на стандарт и шикарно бил в угол, но вытаскивает голкипер!
89’ Бикфалви дотягивается до мяча после подачи с фланга, но головой бьет намного выше ворот.
90’ Четыре минуты компенсировано ко второму тайму - есть еще время у "Урала", есть.
90+1’ Ильин головой в дальний угол подправлял - и опять вездесущий Дюпин достает!
90+2’ Белоруков на газоне, доктора бегут на поле, трибуны свистят - время работает на "Анжи", чего уж там.
90+3’
Доминик Динга
90+4’ И вот он шанс! Совсем рядом от штрафной валят Бикфалви - очень опаснейший стандарт!
90+5’ Перекидывает Бикфалви стенку, но парирует удар Дюпин! Он сегодня непробиваем!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, звучит свисток тут же! Неожиданно "Анжи" выигрывает в гостях у "Урала" в стартовом матче чемпионата, причем "Урал" имел очень заметное преимущество, а моментов у махачкалинцев практически не было. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!