Анже — Монако, 2 марта 2019

2 марта 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анже (Анже) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 27-й тур. Матч пройдет 2 марта 2019 года на стадионе Raymond Kopa (Анже, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антони Готье
0’ Добрый вечер! "Монако" возрождается и поднимается все выше. Сегодня попытку остановить красно-белых предпримет "Анже", уже обыгрывавший в этом сезоне монегасков на чужом поле с минимальным счетом. Вместе с вами Дмитрий Тропин. До встречи в 22:00.
0’ На прошлой неделе "Монако" неожиданно победил "Лион", и уже набрал 10 очков за последние 4 матча. До конца сезона еще 12 туров, а это значит, что подопечные Леонарду Жардима имеют все шансы как минимум подняться в первую половину таблицы, а там, кто знает... Главное не ошибаться.
0’ "Анже" как раз находится неподалеку от первой "десятки" и отстает на 4 очка от "Ниццы". До прошлой недели команда даже имела серию из трех побед подряд, но уступила с минимальным счетом "Генгаму".
0’ В чемпионате Франции на данный момент сложилась ситуация когда клубы с 3-го по 11-е место расположились всего в 10 очках. В этом сезоне никто не может чувствовать себя спокойно (кроме ПСЖ). Даже "Лилль" может растерять свое небольшое преимущество, и точно также может вторгнуться в борьбу за бронзу любая команда из второй половины турнирной таблицы (в том числе "Монако").
0’ "Монако": Субашич - Сидибе, Глик, Бадиашиле, Балло-Туре - Силва, Фабрегас - Мартинш, Головин, Лопеш - Фалькао.
0’ "Анже": Бютель - Бамба, Траоре, Павлович, Мансо - Сантамария - Фюльжини, Ндой, Мангани, Тэ - Баокен.
1’ В Анже все готово, и мы начинаем! 1-Й ТАЙМ
2’ С первых же минут хозяева бегут вперед! Зарабатывает Баокен угловой.
3’ Удар головой Ндоя не самый удачный. Субашич от ворот мяч введет.
5’ Попробовали монегаски пройтись левым флангом, но игроки "Анже" мяч перехватили.
6’ Были шансы у красно-белых устроить контратаку, но центральные защитники мяч у Фалькао отобрали после того как нападающий принял корпусом.
7’ А вот теперь у капитана "Монако" все получается! Фабрегас отправил ему мяч к штрафной. Радамель пробил чуточку правее створа ворот.
8’ В ответ бьет Мангани метров с 15 низом в правый угол. Субашич на месте.
10’ Подержали красно-белые мяч в центре и Фабрегас пустил налево. Балло-Туре пробежался, но защитника пройти не смог.
11’ А вот это опасно! Быструю атаку провели хозяева, и Те с левого края штрафной зарядил в дальний угол ворот! Чуть-чуть не докрутил.
13’ Баокен сместился на правый фланг, получил мяч и подал в штрафную. Глик успел подставить ногу и мяч приземлился к Субашичу.
15’ Мартинш только включается в игру. С правого фланга подал в штрафную: мяч упал у ближней штанги, а там были только соперники.
16’
Абдулай Бамба
17’ Фабрегас до штрафной тоже не докинул. Тем не менее гости мяч сохранили.
18’ Мартинш здорово доставляет мяч в штрафную низом! Фалькао переводит дальше на Лопеша, но делает это неточно.
19’ Головин! С острого угла бил и заработал угловой. Глик головой пробил мимо ворот.
21’ Ух, как Тэ картинно упал после перехвата мяча от Глика перед чужой штрафной. Главный арбитр матча Антони Готье и усом не повел.
22’
Флавьен Тэ 1:0! Неразбериха в штрафной "Монако" приводит к голу! Тэ просто напролом прошел мимо пятерых соперников! Еще и мяч обратно отскочил от ноги защитника. Субашич задел мяч, но тот все равно закатился в ворота.
24’ И этот гол "Анже" стал 10-м в последних 10 домашних матчах Лиги 1.
25’ Сидибе оказался в положении "вне игры" на правом фланге. Не самым лучшим образом пока что выглядит игра "Монако".
28’ Бадиашиле низом доставил мяч из центрального круга к штрафной на Рони Лопеша. Португалец пробил слабо прямо по центру ворот. Бютель без проблем мяч подобрал.
30’ Фабрегас активен в составе гостей. Совершает, конечно, брак, но хотя бы старается. Вот угловой заработал.
31’ Разыграли накоротке. Сеск как бы навесил за спину Бютелю. Мяч приземлился над самой перекладиной на сетку ворот.
33’ Фабрегас уже на позицию форварда поднялся. Мартинш с правого края штрафной навесил в центр, но вновь передача не прошла.
34’ Наконец удается Фабрегасу пробить с линии штрафной. Низом, по центру... Бютель на месте.
35’ Баокен вылетает на одного Субашича! Хорватский голкипер на опыте заранее выбежал из ворот и успел отразить удар!
37’ Побегали гости вокруг чужой штрафной, и только спустя минуту Фалькао с огромным трудом послал мяч в сторону ворот Бютеля. Даже за удар посчитать это сложно.
38’ Здорово обороняются хозяева поля. Ничего не могут создать игроки "Монако" в атаке.
40’ Заработали монегаски штрафной, но Ндой с подачей справился и выбил на угловой.
41’ Фабрегас подал на дальний угол штрафной, но и там хозяева не позволили пробить Мартиншу. Вновь "Монако" отходит в центр поля.
43’ Продолжает грамотно обороняться команда Стефана Мулена. Головин попробовал доставить мяч Фалькао, но все что удалось нападающему - пробить на удачу. От ворот.
45’
Гол! 2:0
Флавьен Тэ Тэ оформляет дубль! 2:0! Бадиашиле прервал прострел с левого фланга, но мяч отскочил прямо перед ним, а сам защитник упал. Оказался рядом Тэ и моментально пробил в уголок!
45+1’ Перерыв
45+1’ "Анже" подготовился к "Монако" как надо: непробиваемый автобус в обороне и идеальная реализация впереди. Как итог, 2:0. Если все будет продолжаться и дальше, то так и закончится. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Анже. Сможет ли перевернуть встречу "Монако"? 2-Й ТАЙМ
47’ 9 из последних 13 голов в Лиге 1 "Монако" забивал в первом тайме. Смогут ли подправить статистику красно-белые в ближайшие 45 минут?
49’
Гол! 2:1
Радамель Фалькао Первый пошел! Фалькао сокращает отставание в счете! Головин оформляет голевую передачу! По центру к штрафной подбежал российский полузащитник и увидел слева капитана. Точный пас и не менее точный удар в верхний угол. 2:1.
51’ "Анже" отвечает подачей со штрафной! Мимо всех проскочил мяч и покинул пределы поля.
53’ Продолжают монегаски контролировать мяч и шаг за шагом подходить к чужой штрафной.
54’ Слишком высоко подал мяч с левого фланга Лопеш. Откровенно не удался навес.
55’ Моментище! Справа протащил мяч Сидибе и прострелил в штрафную на Фалькао! Удар в касание! Бютель отразил!
56’
Камиль Глик
57’
Джефф Рене-Аделаид - Анжело Фюльжени
59’ Окружили штрафную Бютеля красно-белые! Мартинш неожиданно бьет! Бютель вскидывает руки и спасает ворот.
60’ А у Головина удар из-за пределов штрафной не получился. На трибуны зарядил.
61’ Мартинш подает с правого фланга к вратарской. Бютель без проблем забирает мяч.
62’
Бенуа Бадиашиле
64’ Возвращаемся на половину поля "Анже". На Фалькао сфолил Павлович в считанных сантиметрах перед штрафной.
65’ Наконец поставили в 9 метрах от точки нарушения стенку. Фабрегас у мяча! Разбег и мощный удар над перекладиной
66’
Карлос Винисиус - Рони Лопеш
66’ Первая замена случается и у "Монако". Вместо Рони Лопеша вышел Винисиус.
67’ Тэ чуть третий гол не забил! С правого фланга прострел совершили хозяева, но Флавьен попал не по мячу, а по ноге защитника.
68’ Вновь на Фалькао нарушают правила! Вновь перед самой штрафной. А сфолил на этот раз Мансо.
69’
Венсан Мансо
70’ Фабрегас навесил на дальнюю штангу, но Павлович оказался на мяче раньше Глика.
71’
Фарид Эль Мелали - Тома Мангани
72’ Опасно! Слева убежал от всех Сантамария и подал в штрафную! Ндой выпрыгнул и пробил головой в правый угол! Субашич вытащил.
73’ Падает в чужой штрафной свежий Эль Мелали. Минимальный контакт там был со стороны Бадиашиле. Игрок "Анже" нырнул и попросил пенальти. Антони Готье попросил больше не симулировать.
75’ Начинает "Монако" отдавать инициативу в матче. А ведь нужно еще отыгрываться!
78’ Винисиус летит в контратаку, забегает в штрафную и получает толчок в спину от Траоре! Это пенальти!
79’ Небольшую консультацию проводит Антони Готье по аудиосвязи.
80’ Фалькао будет исполнять.
80’
Гол c пенальти! 2:2
Радамель Фалькао Впритирку с правой штангой бьет Фалькао! Бютель не дотягивается! 2:2!
81’ Противостояние Тэ и Фалькао у нас сегодня получается. У обоих по дублю.
81’
Радамель Фалькао
83’ А для Радамеля этот гол стал уже 4-м в последних 4-х матчах против "Анже".
85’
Ромен Тома - Стефан Баокен
85’
Насер Шадли - Александр Головин
85’ Александр Головин покидает поле сегодня с голевой передачей. Очень даже неплохо. Шадли продолжит.
87’ Адриэн Силва решился на удар по летящему мячу из-за пределов штрафной. Метра так на два выше ворот.
88’ Откуда силы еще у Сидибе? У чужой штрафной неточный пас ему отдал Балло-Туре, случился перехват. Защитник "Монако" просто съел соперника метров через 10, но все же, как оказалось, правила нарушил.
90’ "Анже" проводит последние секунды основного времени в атаке.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Тэ достается от Фалькао метрах в 30 от ворот. Пожалел Антони Готье нападающего и не стал доставать вторую желтую.
90+1’ Заканчивается все ударом Павловича с линии штрафной. Не попал центральный защитник "Анже" в створ.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Спасается "Монако" усилиями Фалькао, Головина и Винисиуса. У "Анже" весь матч старался Тэ, но этого не хватило для победы. Тяжелый выезд получился для красно-белых. Доброй ночи!