Рубин — Спартак, 16 октября 2011

16 октября 2011 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 16 октября 2011 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+8
=3
-6
17 — 17
Центральный (Казань, Россия) 23 650 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 27-го тура премьер-лиги "Рубин" - "Спартак".
0’ Звучит гимн России.
1’ Кирилл Комбаров останавливает попытку Боккетти пройти по левому флангу. Защитник получает болезненный удар по ногам, но все чисто.
2’ Вальдес выскакивает один на один с вратарем, но судья фиксирует офсайд.
2’ "Рубин" владеет мячом на своей половине.
3’ Медленно пытаются казанцы провести атаку по левому флангу - не получается это у "Рубина".
4’ Виктор Вальдес получает передачу себе на ход, но пас получается слишком сильным - Дикань на выходе забирает мяч.
5’ Роман Еременко наносит удар издали низом - мимо.
6’ Казанцы пока в основном владеют мячом.
7’ Карадениз пытается продраться к чужим воротам по правому флангу, защитники не дают ему войти в штрафную.
8’ "Спартак" долгое время владеет мячом в центре поля, но дойти до штрафной красно-белым не удается.
9’ Вальдес метров с 17 бьет низом - слабый и неточный удар.
10’ Чуть больше стали владеть мячом гости, впрочем до ударов по воротам у них пока дело не доходит.
11’ Пока впросем моментов нет ни у одной из команд.
12’ Пытаются атаковать казанцы правым флангом - неудачно.
13’ Рязанцев подает в чужую штрафную - до удара дело не доходит.
14’ Хозяева продолжают атаковать и зарабатывают угловой.
15’ Следует подача с углового, Боккетти бьет головой - точно в Диканя. Первый по-настоящему острый момент.
16’ Рязанцев делает неточную передачу вперед.
17’ Заброс в штрафную "Спартака" на Еременко - подача не проходит.
18’ Веллитон оказывается на острие атаки, но в последний момент мяч у него выбивают.
19’ Натхо подает слева на дальнюю штангу - Дикань выносит мяч. Поддавливает "Рубин".
20’ Макгиди получает мяч на углу штрафной, но обыграть защитника ему не удается.
21’ Эменике наносит сильный удар со штрафного и попадает в "стенку".
22’ Показалось, что в ходе атаки хозяев один из футболистов "Спартака" играет, но Безбородов указывает, что мяч попал в руку и нарушения не фиксирует.
23’ Веллитон попадает в офсайд.
24’ Какое-то повреждение получает Карадениз, ему оказывают помощь за пределами поля.
25’ Шаронов ошибается на своей половине, Де Зеув отдает передачу на ход Веллитону, того догоняет Шаронов и отбирает мяч, исправляя свою ошибку.
26’ Кузьмин выполняет подачу справа - мяч попадает в пах Дмитрию Комбарову - неприятный удар, спартаковцу нужно время, чтобы придти в себя.
27’ Владеют хозяева инициативой, но москвичи в обороне действуют очень бдительно.
28’ Очередной заброс вперед в исполнении казанцев - безрезультатно.
29’ Де Зеув получает мяч после подачи слева, пытается обработать мяч головой, но навес был слишком сильным, и игровой снаряд уходит за пределы поля.
30’ Успокоилась игра в последние минуты.
31’ Эменике фолит на Боккетти на чужой половине поля.
32’ Казанцы нарушают правила на Дмитрии Комбарове.
33’ Игра начинает становиться скучной.
34’ Эменике решает сильно пробить издали - неподготовленный удар выполнил форвард.
35’ Дмитрий Комбаров подает в чужую штрафную, прерывая ее Боккетти выносит мяч на угловой.
36’ Следует подача с углового - Веллитон первый на мяче, но нормально пробить ему не удается.
37’ Еременко выполняет заброс, Сухи головой переправляет мяч в руки Диканя.
38’ Эменике пытаясь выполнить передачу пяткой отдает пас Вальдесу, хозяева быстрой разыгрывают комбинацию, парагваец получает мяч в чужой штрафной, но развернуться ему не дают, следует пас назад и Нобоа бьет - крайне неудачно.
39’ Карадениз подает в чужую штрафную - вытянувшись в струнку Дикань кулаком выносит мяч.
40’ Де Зеув бьет издали - Рыжиков спокойно забирает мяч, который шел мимо ворот.
41’ Нобоа бьет, пытаясь перекинуть мяч через вышедшего вперед Диканя, но перебрасывает и ворота.
42’ Безрезультатны атаки хозяев.
43’ Еременко получает передачу себе на ход - Дикань его опережает.
44’ Натхо сбивает Макгиди и получает предупреждение.
44’
Бибрас Натхо
44’
Роман Шаронов
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Карточку получает Эменике за "накладку" в момент, когда Боккетти выбивал мяч.
45+1’
Эммануэл Эменике
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча А.Тихонова
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Эменике простреливает в штрафную "Рубина" справа - защитники прерывают пас.
47’ Вальдес получает удар по голеностопу в борьбе с Сухи и лежит на газоне, корчась от боли, ему оказывают помощь.
48’ Подача Натхо со "стандарта" в чужую штрафную оказывается безерезультатной.
49’ Еще один заброс в исполнении казанцев в чужую штрафную - вновь очень плотно играют с форвардами "Рубина" защитники "Спартака" и нанести удар не дают.
50’ Еременко мощно бет из-за пределов штрафной - не без труда Дикань переводит мяч на угловой.
51’ Следует подача со "стандарта", вновь до удара дело у подопечных Курбана Бердыева не доходит.
52’ Карадениз пытается пробить с угла штрафной, следует рикошет, мяч отскакивает к Нобоа, которой вместо удара из хорошей позиции, зачем-то отдает передачу назад и упускает момент.
53’ Вальдес оказывается в офсайде.
54’
Кристиан Нобоа
55’ Карадениз отдает передачу на совершенно забытого защитниками "Спартака" в своей штрафной Еременко. Тот отдает передачу сквозь частокол ног защитников на дальний угол, где Нобоа проталкивает мяч в сетку.
56’ Удалось "Рубину" реализовать свое небольшое игровое преимущество.
57’ Рязанцев бьет в ближний угол - Дикань отбивает, впрочем удар хавбек наносил, уже в тот момент, когда находился в офсайде.
57’ "Спартак" подает угловой, но ничего выжать из "стандарта" гостям не удается.
58’ Отличную атаку проводит "Рубин". Нобоа отдает мяч Кузьмину направо, тот выполняет прострел, никто его не замыкает, но Кирилл Комбаров вместо того, чтобы вынести мяч за боковую, делает пас назад, и Рязанцев расстреливает пустые ворота.
58’
Гол! 2:0
Александр Рязанцев
58’
2-я желтая карточка
60’ Эменике рвется в чужую штрафную, Рыжиков выбегает на перехват. Нигериец начинает падать еще до контакта, и заслуженно получает желтую карточку, которая оказывается для него второй.
61’ Сложно будет "Спартаку" теперь.
62’ Дмитрий Комбаров выполняет подачу с левого фланга на Веллитона - Рыжиков задевает мяч кончиками пальцев и игровой снаряд перелетает через бразильца.
63’ Касаев готовится выйти на замену.
64’ Дикань неудачно выносит мяч из своей штрафной точно на Рязанцева, следует удар - голкипер спасает гостей, переводя мяч через перекладину.
66’
Алан Касаев - Нельсон Вальдес
66’ Продолжает "Рубин" владеть мячом, но очевидно теперь будет идти вперед уже не так активно.
67’ Успокоилась игра.
68’ Владеют мячом гости, но пока что-то организовать у чужих ворот им не удается.
69’ Получает передачу себе на ход Касаев - Дикань играет первым на опережении.
70’ Заброс в штрафную "Спартака" - защитник выносит мяч.
70’ Кирилл Комбаров нарушает правила на Караденизе.
71’ Следует подача со "стандарта" в штрафную "Спартака" - Дикань выносит мяч кулаками.
72’
Сергей Паршивлюк - Эйден Макгиди
73’ Бросает Валерий Карпин в бой Паршивлюка - посмотрим, сможет ли он усилить игру гостей.
75’ Рязанцев отдает передачу на ход Касаеву, рефери фиксирует офсайд, но игрок казанцев все-таки бьет после свистка, отправляя мяч в сетку, и получает предупреждение.
76’
Артем Дзюба - Деми де Зеув
76’
Алан Касаев
77’ Еще один опасный момент у ворот "Спартака" - после прострела гости чуть не забивают автогол.
78’
Игорь Лебеденко - Александр Рязанцев
79’ Кажется исход матча ясен, уверенно хозяева играют в обороне, да и мячом владеют больше.
81’ Еременко получает передачу себе на ход, но отдает неточную передачу.
82’
Алексей Еременко - Гекдениз
83’ Центр поля с трудом преодолевают гости, рассыпалась у них игра.
85’ Веллитон входит в чужую штрафную, но передача на Кирилла Комбарова не проходит.
86’ Уверенно хозяева доводят игру до победы.
88’ Лебеденко получает мяч в чужой штрафной и имеет возможность выйти на рандеву с Диканем, но неудачно обрабатывает мяч.
89’ Неудачная подача в исполнении Алексея Еременко.
90’ Кариока нарушает правила на Натхо.
90+1’ Офсайд у "Рубина".
90+3’ Касаев получает мяч себе на ход, входит в штрафную разворачивается и отдает мяч Натхо, тот проходит чуть глубже в штрафную и закручивает с острого угла мяч в дальний угол над Диканем - великолепный гол!
90+3’
Гол! 3:0
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий В.Карпина
90+7’ Послематчевый комментарий К.Бердыева