Оренбург — Зенит, 26 апреля 2017

26 апреля 2017 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2017 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 1
Газовик (Оренбург, Россия) 5 543 зрителя Вместимость 10046
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Всем привет, на связи лучшая лига в мире! Продолжаем следить за ходом событий в нашем чемпионате. Ведь 25-й тур может внести некоторые перестановки. "Спартак" удерживает свое преимущество, а это значит, что догоняющим необходимо сохранять высокий темп. "Зенит", не очень успешно играющий сейчас на выезде будет играть в Оренбурге. А ЦСКА, сегодня же, принимает дома "Локомотив". Будет обмен позициями? Давайте смотреть вместе, ваш комментатор на игру Сергей Щабельский.
0’ Команды проведут матч не в оптимальных составах. У "Оренбурга" травмирован арендованный у "Зенита" Михаил Кержаков, и он против питерцев сыграть не сможет. Как и Абакумов, Воробьев, Кацалапов, Георгий Габулов. "Зенит" тоже с потерями: Анюков, Рязанцев, Файзулин и Кокорин на травме, а Дзюба и Кришито пропускают игру из-за дисквалификации.
0’ Вратарь Александр Гутор выступил на сайте ФК "Оренбург" с обращением к болельщикам команды.– «Приходите в среду и поддержите нашу команду в игре с "Зенитом". В предыдущем домашнем матче именно ваша поддержка помогла нам забить на последней минуте "Тереку"». Надо идти, ведь 16 из 22 баллов "Оренбург" набрал на своем поле. Статистика домашних игр "Оренбурга" +4=4-3. А вот "Зенит" на выезде +3=4-4. К слову это всего вторая игра команд в истории и первый выезд "Зенита" в Оренбург.
0’ По мнению Winline фаворит сегодня "Зенит". Что не удивительно. За победу "Оренбурга" 5,85, при том, что команда отчаянно борется за сохранение прописки и теоретически может обыграть "Зенит" неубедительно играющий на выезде.
0’ "Оренбург": Руденко – Малых, Сиваков, Ойеволе, Полуяхтов – Григорьев, Георгиев, Драгун, Попович, Парняков – Дюриш. Запасные игроки: Гутор, Жунич, Андреев, Бордачев, Нехайчик, Шогенов, Воробьев, Ефремов, Бреев, Саная, Лобжанидзе.
0’ "Зенит": Лунев – Смольников, Иванович, Нету, Жирков – Хави Гарсия, Цаллагов, Жулиану – Шатов, Джорджевич – Данни. Запасные игроки: Рудаков, Лодыгин, Новосельцев, Чернов, Ломбертс, Анюков, Юсупов, Молло, Эрнани, Маурисиу, Мак, Кержаков.
0’ Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров рассказал о будущем нападающего "Зенита" Александра Кержакова, с которым артист давно дружит и неоднократно смотрел с ним матчи сине-бело-голубых, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЕГОРОВ: – Насколько мне известно, Кержаков летом переходит на тренерскую работу, – сказал Шнуров.
0’ .
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Начинают команды без раскачки и особой борьбы в центре. Заброс в атаку и как получится. Дюриш забегает в первый в игре офсайд.
3’ Попович на фланге роняет на газон Цаллагова. Это возможность для Шатова.
4’ Олег навешивает в штрафную, "Оренбург" слишком уверенно обороняется вынося мяч подальше.
5’ Джорджевич врывался с мячом в штрафную с левого угла и падает едва увидел Ойеволе. Все чисто, нарушения не было.
6’ Эх! Дюриш нашел свободную зону на левом фланге атаки, но хоть мяч и получил, ничего кроме аута выиграть не смог.
7’ ОПАСНО! После навеса от фланга следует удар головой от Дюриша из центра штрафной площади. Лунев смог остановить мяч.
9’ "Зенит" прижимает хозяев к штрафной. Данни пытается черпаком забросить мяч в штрафную и едва не пропускают гости контратаку. В последний момент удается отыграться с Луневым.
10’ Фол в атаке! Джорджевич идет до конца после заброса мяча в штрафную и даже не стесняется положить руки на плечи Сивакову.
11’ Жулиану отдает пас на линию штрафной. Лука попытался, но не смог проникнуть в глубь, для удара.
12’ Еще один стандарт зарабатывает "Зенит". Снова Шатов у мяча, но фланг уже противоположный.
13’ ОПАСНО! Какой шикарный удар от фланга под штангу от Шатова! Руденко в прыжке переводит игру на первый угловой.
14’ Полуяхтов после заброса мяча в штрафную пропускает мяч для Руденко, чем едва не воспользовался Игорь Смольников! Однако Руденко был быстрее.
15’ Нету на фланге подтолкнул в спину Дюриша и лишил его равновесия.
16’ ПЕНАЛЬТИ! Прошла стенка у "Зенита". Жирков ворвался в штрафную с угла и наткнулся на бедро Благо.
17’ ГОООЛ!!! Жулиану с точки разводит Руденко и мяч по разным углам ворот.
17’
Гол c пенальти! 0:1
Жулиану ГОООЛ!!! Жулиану с точки разводит Руденко и мяч по разным углам ворот.
19’ "Оренбург" обозлился и прибавил в агрессии. Еще больше борьбы, забросы. Лунев выходит далеко из ворот после очередного и ловит мяч в руки.
20’ Руденко выпрыгивает из ворот и прерывает прострел Смольникова. Игорь получил пас и давал мяч дальше в атаку. Руденко в этом эпизоде царь и бог! Рубит на корню.
22’ Полуяхтов сохранил мяч после толчка Гарсии. Отдал на фланг. Парняков навешивает к воротам, но точно в руки Лунева.
23’ Какой накал! Дюриш в штрафной борется за мяч с защитником, Лунев прыгает за мячом и получает на орехи. Рвется футболка зенитовского вратаря.
24’ Небольшая паза в игре. Драгун в очередном стыке получает по лицу и ему необходимо свидание с врачами.
25’ Сиваков срывает атаку в зародыше. Джорджевич только получил мяч на своей еще половине поля. Только собрался убегать, а его укладывают на газон. Судья проводит с Сиваковым устную беседу.
27’ Лука феерит. Цаллагов забрасывает мяч в штрафную, Джорджевич пяткой скидывает мяч в центр штрафной, но завершить такую красоту было не кому.
28’ Сам Цаллагов решает эпизод дальним ударом в створ. Попадает в Руденко.
30’ "Оренбург" забирает мяч, но не спешит идти в атаку, перекатывая его пока на своей половине.
32’ Потеря. Теперь мяч у "Зенита". А весть "Оренбург" теперь за линией мяча.
33’ Ух! "Оренбург" отнял мяч у Жулиану и устроил настоящий навал. Навес от фланга в штрафную, скидка головой под удар! И мимо мяча! Как должно быть обидно.
34’ Еще момент! Григорьев с мячом в штрафной, но вместо того, чтобы бить или делать пас к воротам, Максим спотыкается и теряет мяч.
36’ Сиваков ошибается в передаче вдоль фланга и "Оренбургу" требуется время чтобы вернуть мяч назад. Первая же атака после этого и хозяева заработали угловой.
37’ Сложно назвать этот розыгрыш углового опасным, ведь пришлось отыгрывать назад в центральный круг, а затем и вовсе на Руденко.
38’ Максим Григорьев от правого фланга атаки навешивает на дальний край ворот. Попович не смог зацепиться за мяч у линии ворот.
40’ Компактно обороняется "Оренбург". Как только теряет команда мяч, тут же всем составом уходит на свою половину поля. А Иванович с Нету перекатывают мяч в центре.
42’ Луиш Нету хватает за футболку Дюриша на фланге. Пропускает следующую игру.
43’
Луиш Нету
44’ ОПАСНО! Навес от фланга. У штрафной плотная группа игроков и "Оренбург" замыкает подачу Григорьева. Дюриш головой бьет с выгодной позиции, но Лунев на ленточке накрывает мяч руками.
45’
Дмитрий Андреев - Адессойе Ойеволе
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ После первого тайма Winline поднимает коэффициент на победу "Оренбурга" до 13,7.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смотрим дальше.
47’ Команды играют так, как будто и не уходили на перерыв. Уже успели оба вратаря вступить в игру. Руденко выбивал мяч от ворот после скидки от Андреева. А Лунев на ленточке ловит мяч в руки после подачи с фланга.
48’ Данни нарушает правила в атаке на линии штрафной "Оренбурга". Руденко будет выбивает мяч в атаку.
49’ Григорьев отлично прошел с мячом по флангу и прострелил к воротам, а вот завершить атаку не дают.
50’ Тут же вторая попытка у хозяев поляны и заработан угловой.
51’ Григорьев от флажка навешивает на линию вратарской. Дюриш снова выигрывает борьбу за позицию и головой замыкает в сторону ворот. Но не точно.
52’ Цаллагов фолит против Полуяхтова на подступа к штрафной. Стандарт в пользу "Оренбурга".
53’ Первый заброс выигрывает Нету. Но мяч остается у "Оренбурга". Вторая попытка, теперь чистит штрафную Жирков. Юрий выбивает мяч в аут.
54’ Вроде как прошел пас в атаку по флангу, но в итоге боковой поднимает флажок, фиксируя вне игры. Однако успела последовать подача к воротам и Дюриш в борьбе с Лучевым получает травму.
55’ Будет все же замена, но пока свежий нападающий готовится войти в игру, врачи Дюришу замораживают ногу.
56’ Совсем не ожидал, что сегодня выйдет на поле Лобжанидзе. Но вот и такое бывает.
57’
Элгуджа Лобжанидзе - Михал Дюриш
58’ Нету рискует у своей штрафной. Финтит перед Лобжанидзе, дразнит. Едва не потерял мяч в итоге.
59’ Жирков прорвался по флангу и опасно навесил к воротам. Руденко выбивает кулаками мяч на фланг Шатова.
59’
Олег Шатов
60’ Олег толкает в борьбе за мяч соперника и получает карточку.
61’ ОПАСНО! Вот теперь Лобжанидзе забирает мяч у Нету и бьет с линии штрафной по воротам! Сетка затрепыхалась, но это из-за того, что мяч отскочив от борта попал в нее с обратной стороны.
62’ "Зенит" контролирует мяч на чужой половине поля, но свободных зон "Оренбург" пока не предоставляет.
63’ Жирков в итоге навесил к воротам, но и мяч с ноги свалился и газон из под ног уехал. Все не то в этом эпизоде. Мяч покинул поле.
64’ Нету обрезает мяч в ноги соперника и Благо разгоняет атаку через правый фланг. Григорьев при простреле к воротам повторил финт Жиркова и упал. А мяч улетел на трибуны.
66’ Игорь Смольников в борьбе за мяч обрушился на голову Парнякова. Грубая игра.
66’
Игорь Смольников
67’ КАКОЙ НАВАЛ! Пытались разыграть домашнюю заготовку хозяева. Но не все получилось и головой сыграли команды в мяч больше пяти раз, прежде чем удалось замкнуть (опять же головой) на дальнем краю штрафной. Мяч с отскоком от газона покинул поле.
69’ ОПАСНО! Благо вырвал мяч у соперника и покатил на Лобжанидзе. Тот на линии штрафной покатил его в недодачу, так как его ну очень плотно окружили и помешали выкатись мяч на удар.
71’ Крепко за "Зенит" взялся "Оренбург". Данни перехватил было мяч, но тут же его потерял. Григорьев от фланга опасно навешивает к воротам, но завершить атаку ударом не удается.
72’ Убегают гости в контратаку и не доведя мяч до штрафной зарабатывают стандарт. Данни и Шатов у мяча. Однако слишком мягкую подачу хозяева отбивают.
74’ ОПАСНО! Шатов прошел по центру и выкатил в пустой край штрафной мяч на Данни. Мигель бьет в дальний угол, но не смог пеереиграь Руденко.
75’
Роман Воробьев - Денис Попович
75’
Йоан Молло - Лука Джорджевич
78’ "Зенит" дарит стандарт. Жулиану не аккуратно играет у своей штрафной.
79’ Григорьев выполнил низкую подачу, ее перехватывают. Пас вперед Молло. Йоан показал отличный кросс, но Малых сыграл плечом в плечо и отобрал у француза мяч.
81’ Еще один стандарт. Цаллагов фолит перед штрафной. Луческу седеет на глазах.
81’
Ибрагим Цаллагов
82’ Григорьев навесил в штрафную. Гарсия выиграл воздух, но скинул мяч в ту зону, где дежурил Благо. Георгиев положил корпус и мощно пробил в дальний край. Не попал в створ.
84’ "Зенит" держит мяч перед штрафной, но придумать что-то не может. Жулиану прошел с мячом по линии штрафной, отдал Шатову. Олег отдал Молло. Тот назад. До удара дело не доходит.
85’ Близится к завершению этот матч, но что радует, еще ничего не решено и смотреть игру до сих пор интересно.
86’ Луческу выпускает Кержакова. А Данни только со второго раза услышал, что меняют его. И не спеша покидает поле.
87’
Александр Кержаков - Данни
89’ "Зенит" проводит концовку второго тайма в атаке, пытаясь обострить с левого фланга.
90’ В разгаре борьбы Парняков снова получает по голове, но уже локтем, и от Гарсии.
90’
Хави Гарсия
90+1’ +3 минуты добавляет арбитр. "Оренбург" провел опасную атаку и заработал угловой.
90+2’ "Зенит" убегает в атаку и теряет мяч. Драгун забрасывает мяч на ход Лобжанидзе, Лунев вышел из ворот и выбил мяч в аут.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ До последних секунд "Оренбург" пытался отыграться. Последнюю атаку даже Руденко поддерживал. Но "Зенит" удержал счет и выиграл этот матч благодаря голу с пенальти. Здесь все ясно, а теперь самое время переместится в Москву, на матч ЦСКА – "Локомотив". С вами был Сергей Щабельский. Пока!