Оренбург — Арсенал Т, 29 апреля 2019

29 апреля 2019 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 3 553 зрителя Вместимость 10046
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Последний апрельский игровой день чемпионата оказался посвящен очному спору за путевки в Лигу Европы. На протяжении всего весеннего турнирного отрезка тульская и южноуральская команды постепенно подбирались в таблице к "Спартаку" и пока имеют шансы догнать красно-белых. За ходом их встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ При этом стоит напомнить, что в середине насыщенной турами минувшей недели оба соперника получили себе целый список дисквалифицированных: у хозяев в него попали центральный защитник Михаил Сиваков, хавбеки Григорий Чиркин и вице-капитан Денис Попович, а у гостей - полузащитники Георги Костадинов и Сергей Ткачев.
0’ Помимо этого ведущий левый защитник оружейников Виктор Альварес тоже не прилетел на Урал, а атакующий хавбек Эванс Кангва на сей раз начнет встречу в числе запасных "Арсенала": Нигматуллин - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Хагуш - Кадири Мохаммед, Берхамов - Бакаев, Горбатенко, Мирзов - Джорджевич.
0’ ::warning:: А "Оренбург" из-за большого количества потерь, в числе которых теперь оказался еще один из лидеров обороны Адесойе Ойеволе, и вовсе вынужден перейти на игру в четыре защитника, поскольку всего в заявку на этот матч набралось лишь 16 футболистов. Стартовый состав: Довбня - Малых (к), С.Козлов, Афонин, Шахов, Терехов - Сутормин, Мишкич, Маляров - Деспотович, Галаджан.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Лука Джорджевич.
3’ ::warning:: В первой же разыгранной комбинации Сергей Терехов слева точно пасует в центр штрафной под удар Джордже Деспотовичу, и Артур Нигматуллин в падении отбивает мяч в нижнем углу.
5’ Активно, с прессингом, проводят стартовые минуты хозяева.
7’ Опорный полузащитник Вадим Афонин сейчас по необходимости все-таки закрывает позицию третьего центрального защитника.
9’ ::warning:: Деспотович головой метко сбрасывает мяч в центр штрафной под удар Даниелу Мишкичу, который из очень выгодной позиции с ходу совсем немного не попадает низом под дальнюю штангу.
11’ А вот уже самому Деспотовичу никто из защитников не мешает без прыжка замыкать точный навес Андрея Малых с правого фланга. И снова удар прицельным не получается.
13’ Игорю Горбатенко же после заброса Анри Хагуша вперед со своей половины поля угрожать воротам "Оренбурга" не позволяют.
16’
Вадим Афонин
17’ Резиуану Мирзову прострелом с того же левого фланга не удается перехитрить вратаря, легко перехватывающего мяч.
20’ Ближе к середине тайма оружейникам удается, скажем так, приступить к налаживанию контроля мяча.
23’
Никита Маляров
24’ Терехов, набегая с фланга на дальний угол вратарской, упускает шанс прицельно замкнуть головой навес Малых.
26’ ::warning:: Арбитр не наказывает Никиту Малярова второй желтой карточкой и удалением за попадание локтем по лицу Джорджевичу!
28’ Первый опасный удар у "Арсенала" наносит издали Кирилл Комбаров. Александр Довбня в прыжке отбивает летящий под перекладину мяч.
30’ Мишкич толкает на фланге в спину Мирзова.
31’ Подачу Комбарова со штрафного наверху выносит куда подальше Маляров.
32’ Джорджевич ударом метров с восемнадцати запускает мяч над перекладиной.
34’ Виталий Шахов сзади наступает на ногу Зелимхану Бакаеву у левого угла штрафной.
35’ Мирзов разыгрывает это стандартное положение, и Горбатенко не попадает по воротам метров с двадцати.
37’ И опять фол против Мирзова: возле углового флажка его сбивает Малых.
38’ Комбарову с фланговых штрафных никак не удается довести мяч до ворот - он снова вынесен подальше от них, после чего Кантемир Берхамов издали в створ не попадает.
39’ ::warning:: Еще один момент упускают из виду рефери и его помощник: Афонин в своей штрафной снова потянул Джорджевича за футболку и не дал ему принять верховой мяч.
41’
Абдул Кадири
43’ Перед уходом в раздевалку хозяева снова активно включаются в прессинг.
45’ Ни секунды не будет добавлено к тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Оренбург" в самом начале сразу несколькими промахами упустил неплохие шансы открыть счет, а арбитр затем пропустил пару явных нарушений с его стороны.
48’ Игра возобновляется неточным дальним ударом Малярова.
50’ В целом, начало сейчас не такое резвое, каким оно было в первом тайме.
52’ Терехов подножкой сбивает Джорджевича на позиции правого инсайда.
53’ Горбатенко со штрафного закручивает мяч и над "стенкой", и над ближней "девяткой".
55’ Больше становится вязкой борьбы за мяч в средней линии, которая отбирает почти все игровое время.
57’ Малых в высоком прыжке падает на спину Хагушу. Первое появление на поле врачей.
59’ ::warning:: Деспотович головой замыкает навес Мишкича в район 11-метровой отметки, и мяч по дуге огибает перекладину.
61’ Следом дальний удар Алексея Сутормина, и тоже - выше ворот.
62’
Лука Джорджевич Форвард сборной Черногории в контратаке убежал на правый фланг, вывел там на удар с острого угла Зелимхана Бакаева и сам успел на добивание, реализовав по большому счету первый за всю игру момент туляков.
64’ ::warning:: А вот Деспотович свои шансы продолжает транжирить, уйдя от опеки защитников к линии вратарской и снова оттуда промахиваясь.
66’ Артем Галаджан подножкой останавливает Мирзова на левом фланге.
67’ Подачи Комбарова со штрафных все так же низковаты, как и прежде.
69’
Рикарду Алвеш - Артем Галаджан
71’ ::warning:: Кантемир Берхамов подкатом выбивает мяч из-под ног у Малых и показывает, что ему нужна замена из-за повреждения мышцы задней поверхности бедра.
73’ А пока туляки остались вдесятером, Маляров отличным пасом на ход бросает Терехова вперед под углом к воротам, и следует сильный удар рядом с дальней штангой!
74’
Эванс Кангва - Кантемир Берхамов
76’ Рикарду Алвеш прямой ногой встречает Григалаву, едва не нанося травму еще и центральному защитнику, и гости недовольны тем, что арбитр продолжает упускать из виду такие эпизоды.
78’
Гол! 1:1
Рикарду Алвеш Заменой Владимир Федотов все-таки преодолел сегодняшнюю нефартовость своей команды: в центре штрафной Никита Маляров удачно остановил передачу с левого фланга от Алексея Сутормина - прямо под удар только что вошедшему в игру легионеру.
81’
Рикарду Алвеш
83’ ::warning:: У уральцев тоже потеря в связи с травмой мышцы бедра: Савелий Козлов не может подняться с газона.
84’
Андреа Чуканов - Савелий Козлов
87’ Андрей Малых перехватывает мяч на чужой половине поля, создавая простор для контратаки, но обостряющая передача выходит неточной.
89’
Резиуан Мирзов
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+1’
Гиа Григалава
90+2’ ::warning:: Вадим Афонин может в прыжке головой победно замыкать подачу со штрафного, но удар получается недостаточно сильным.
90+3’ Но и возле своих ворот Афонин спасает их под занавес от удара Максима Беляева с близкой дистанции.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Хозяева не отпустили "Арсенал" от себя в отрыв и не позволили тулякам обогнать "Спартак" в борьбу за путевку в Лигу Европы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего апрельского вечера и интересного завершения тура!