Локомотив — Терек, 14 мая 2011

14 мая 2011 года • 20:45

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 14 мая 2011 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 12 217 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 9-го тура премьер-лиги "Локомотив" – "Терек". В Москве сегодня совсем не футбольная погода – холодно и слякотно. Однако газон выглядит замечательно.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра поля начал "Терек".
1’ На этом матче присутствует главный тренер сборной России Дик Адвокат.
1’ Джанаев не позволяет Майкону открыть счет, забирая мяч на выходе из ворот.
3’ "Стандарт" заработали хозяева. До ворот метров 40.
3’ Лоськов пяткой откатил мяч на Янбаева, и тот пробил. Однако мяч пролетает в полуметре от ворот Джанаева.
4’ "Локомотив" много двигается в центре поля с мячом. Трибуны гонят своих любимцев вперед.
5’ Асильдаров срывает атаку своей команды, нарушая правила около чужой штрафной.
6’ Хозяева здорово прессингуют соперников.
6’ Власов получает мяч от партнера на линии штрафной и слету бьет. Правда удар получился примитивным и по центру ворот, где находился Гильерме.
8’ Прострел Шишкина вдоль ворот. Джанаев на выходе безупречен.
10’ "Терек", по сравнению с другими матчами этого сезона, выглядит активно.
11’ "Локо" контролирует мяч на своем эпизоде.
11’ Майкона длинным забросом пытаются вывести к воротам Джанаева. Но форвард падает, поскользнувшись на мокром газоне.
12’ Аут около чужих ворот заработал "Терек".
12’ И сразу же после вброса потерял мяч.
13’ Шишкина отправляют партнеры на фланг, но тот в борьбе с Зенге упускает мяч за лицевую линию. А перед этим грозненцы прервали опасный пас на Янбаева в своей штрафной.
15’ Пока "Терек" бегает без мяча.
16’ Прострел в штрафную Гильерме - неточно.
17’ Майкон около чужой штрафной нарушает правила на Георгиеве.
17’ "Стандарт" заработал "Терек". До ворот метров 30. Мяч находится правее ворот.
18’ Удар грозненца попал в стенку.
19’ Георгиев отважился на дальний удар слету. Гельерме начеку.
20’ Кстати, "Локомотив" еще ни разу не пробил в створ ворот.
21’ Асильдаров наносит шикарный удар из штрафной. Форвард обработал мяч грудью и с разворота красиво пробил. Гильерме коснулся мяча, а тот затем попал в перекладину и отлетел на фланг. Следом следует навес на голову Зенге, но тому удачно пробить помешал голкипер - угловой.
22’ Вновь навес следует на голову Зенге, тот коварно бьет головой. Однако бразильский голкипер "Локо" накрывает мяч собой прямо на "ленточке". Очень жарко у ворот "Локо".
24’ "Терек" вновь рвется в атаку. Но хозяева грамотно построили оборону.
26’ Глушакова бросает в прорыв. Форвард подработал мяч себе головой, но затем его оттеснили от мяча.
28’ Майкон прессингует Джанаева. Голкипер без труда отправляет мяч к центру поля.
28’ Сычев бьет по воротам с угла штрафной. Джанаев справляется с ударом. Однако Шишкин на добивании не оставил шансов голкиперу. Кстати, защитник, судя по повтору, забил из офсайда.
28’
Роман Шишкин
30’ "Терек" ринулся сравнивать счет. Футболисты "Локо" не дают свободно вздохнуть игрокам гостей.
31’ Джанаев просит помощь у врачей после столкновения с Майконом.
32’ Опасный "стандарт" заработали хозяева. Мяч на правом фланге рядом со штрафной. Торбинский у мяча.
32’ Джанаеву оказывают помощь. Вроде все в порядке с голкипером.
33’ Мягкий навес в штрафную. Никому не дали пробить по воротам Джанаева.
34’ Лоськов нарушает правила около своей штрафной на Асильдарове. До ворот 23 метра. Мяч по центру.
35’ Бьет Георгиев, и мяч от стенки улетает на угловой.
35’ Подача верхом, но никто пробить не смог.
36’ "Терек" давит "Локомотив".
37’ Сычева выводит Майкон к воротам один на один. Рядом бежал Торбинский. Но форвард очень бездарно пробил в голкипера. Надо было пас Торбинскому отдавать.
38’ Маурисиу врывается в штрафную и бьет. Мяч с отскоком попадает на ногу Асильдарову, но тот бьет выше и мимо ворот.
39’ Вот это футбол пошел!
39’ Сычев, конечно, удивил всех!
41’ Мяч пока не может найти своего хозяина.
42’ В сантиметрах от чужой штрафной "стандарт" заработал "Локо".
42’
Ризван Уциев
43’ Лоськов у мяча. Он умеет бить. Это мы знаем.
43’
Гол! 2:0
44’ Шишкин обвел стенку и мягко положил мяч в правую "девятку". Браво! Отличный гол!
45’
Мусавенгоси Мгуни - Олег Власов
45’ Защитник сделал дубль. Таким только Игнашевич может похвастаться в России.
45+1’ Одну минуту добавил судья.
45+3’ Комментарий Романа Шишкина в перерыве матча
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ С центра поля начали хозяева.
46’ Майкон с острого угла бьет выше ворот.
48’ Сычев врывается в штрафную мощно бьет мимо ворот.
48’ Майкон из штрафной простреливает вдоль ворот, но партнер опередил мяч.
49’ Мгуни вошел в штрафную, обыграл Дюрицу, а пробить не смог. Хотя, обязан был забивать.
51’ Шишкин с острого угла из-за пределов штрафной бьет. Мяч летит мимо ворот.
51’ Сычев заработал угловой.
52’ Навес следует точно на голову Бурлака, но тот бьет точно в руки Джанаеву.
53’ Пенальти заработал Мгуни. В штрафной его сбил Бурлак.
53’ Пенальти справедлив.
54’ "Локо" спорит и пытается доказать, что не пенальти, а штрафной удар.
54’
Тарас Бурлак
55’ Спорят игроки с судьей.
55’ Гильерме берет удар Асильдарова. А Дюрица снимает мяч с ноги у Асильдарова на добивании.
55’
Незабитый пенальти
56’ Угловой. Навес улетает за лицевую линию ворот.
57’ Сычев коварно бьет низом, но Джанаев начеку.
58’ Ятченко пасует в штрафную. Мяч не доходит до Кацаева.
59’ Лоськова сбили. До ворот метров 35-37.
59’ Янбаев зарабатывает угловой.
60’ Навес на дальнюю штангу. Игнатьев умудряется с метра пробить мимо ворот. Обязан просто был забивать мяч в сетку.
61’ Лоськов получает мяч на углу штрафной. Джанаев ошибается на выходе. Капитан хозяев отдает пас назад на Майкона, но того опередили на мяче защитники.
62’ Угловой подаст "Локо".
62’ Защитники выбили мяч из штрафной. Там его подобрал Торбинский и здорово пробил. Правда удару полузащитника немного не хватило точности.
64’ Сычев не догоняет мяч в атаке.
65’ Мяч кочует от команды к команде.
66’ Асильдаров получает скидку в штрафной от Мгуни, бьет в угол. Гильерме ловит мяч. Не идет сегодня игра у Асильдарова.
67’ "Стандарт" подаст "Локо". До ворот метров 37. Мяч на углу штрафной.
67’ Торбинский закручивает мяч к воротам. Кто-то из защитников выбивает мяч из штрафной, там его подбирает Глушаков и слету мощнейшим ударов вколачивает в дальнюю "девятку". Красивейший гол!!!
67’
Гол! 3:0
Денис Глушаков
68’
Заур Садаев - Эрве Зенге
68’
Андрей Кобенко - Адлан Кацаев
69’ А Гуллит готовит двойную замену.
71’ Дюрица получил повреждение и покинул поле. Однако вернется на него.
72’ Зажгли файеры фанаты "Локо". Стадион задымлен.
72’ Угловой Дюрица дарит "Тереку".
73’ Рукой в штрафной сыграл кто-то из игроков "Терека".
75’ Игнатьев теряет мяч в атаке.
75’ Гильерме забирает мяч на выходе после заброса в штрафную мяча на голову Мгуни.
76’ Садаев бьет издали - мимо.
77’
Алан Гатагов - Владислав Игнатьев
77’ Красножан готовит замену.
79’ Торбинский борется за мяч в чужой штрафной и нарушает правила.
80’ Сычев вошел в штрафную, убрал мяч под левую ногу и отдал пас на Гатагова, а тот без проблем пустил мяч между защитником и Джанаевым.
80’
Гол! 4:0
Алан Гатагов
81’ Сейчас Баша выйдет вместо Торбинского.
82’
Марко Баша - Дмитрий Торбинский
84’ Еще одну замену готовит Красножан.
84’ Ибричич выйдет.
84’ Баша отправился к воротам Джанаева, но мяч у него забрали.
85’
Сенияд Ибричич - Дмитрий Лоськов
85’ Сычев уйдет с поля вновь без забитого гола.
85’ А "Терек", судя по всему, смирился с поражением.
87’ Капитанская повязка перешла к Сычеву. Казалось, что Ибричич сменит Сычева.
88’ Ибричич с острейшего угла решил пробить. Мяч попал в защитника.
88’ Янбаев прорывается к штрафной. Отдает пас на Сычева, но тот не догоняет мяч.
89’ Ибричич теряет мяч на подступах к штрафной.
89’ Майкон получил мяч от Ибричича в штрафной и пробил из убойной позиции выше ворот.
90+1’ Две минуты добавил судья.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Руда Гуллита.
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана.