Арсенал Т — Крылья Советов, 26 апреля 2017

26 апреля 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 11 730 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Николай Еремин (Москва)
0’ Всем привет. В среду в Туле состоится один из самых важных матчей для тульского «Арсенала». Во-первых, проигрыш прямому конкуренту в борьбе за место в «стыках» невероятно осложнит жизнь «канониров». Во-вторых, вполне возможно, что в случае неудачи «Арсенал» к следующей игре будет готовить новый тренер. В общем, будет интересно. Ваш комментатор Александр Коноплёв. Встречаемся в 19.30 по Москве или в 20.30 по часам Самары.
0’ Как команды дошли до жизни такой? «Арсенал» после пятого тура занимал десятое место, но после серий из 11 матчей без побед команда оказалась на дне. Параллельно к октябрю-ноябрю свою игру нащупали «Оренбург» и «Крылья», которые и опережают туляков в борьбе за выживание.
0’ Любопытно, что обе команды по ходу сезона поменяли тренеров, причём «Арсенал» решился на три тура раньше. Когда после девятого тура уходил Павлов, туляки шли на 14-м месте, а «Крылья» на 15-м с отставанием в очко. Когда уходил Веркаутерен после 12-го тура, «Арсенал» был 14-м, а самарцы — последними с отставанием от «канониров» в два очка. Как видно, Скрипченко за 12 игр принес команде больше пользы, чем Кирьяков за 15.
0’ Первый матч этих команд состоялся уже при Кирьякове, но еще при Веркаутерене. Соперники показали веселый атакующий футбол (22 удара, 10 моментов), но огорчили друг друга по разу с пенальти. Отличились Молло и Форбс, играющие сейчас в «Зените» и «Анжи» соответственно.
0’ Предпочтения Winline смещены в сторону хозяев: 2,36 — 2,99 — 3,10.
0’ Состав гостей: Конюхов — Зотов, Надсон, Таранов, Божин — Мияйлович, Зинков — Брюно, Паскуато, Зуев — Корниленко. Запасные: Шильников, Лория, Ткачев, Цвейба, Киселев, Глеб, Башкиров, Садик, Визнович, Кудряшов.
0’ Состав хозяев: Габулов — Комбаров, Григалава, Беляев, Сунзу, Александров — Бурчану, Максимов — Бурмистров, Думбия — Шевченко. Запасные: Березин, Левашов, Хагуш, Иванов, Ершов, Денисов, Рыжков, Горбатенко, Буранов, Расич, Аджоев.
0’ Главный арбитр встречи — Александр Егоров. В чемпионате он отработал четыре встречи «Арсенала», и все они были домашними: +1=0-3. С «Крыльями» арбитр пересекался 12 раз, и пять раз на выезде: +1=2-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Помчали!
2’ Максимов делает пас пяткой и невольно начинает контратаку гостей. Брюно бьет с 17 метров из окружения — точно в руки Габулову.
4’ Болельщики начали скандировать «Уходи!». Адресовано это Сергею Кирьякову.
6’ Первый удар хозяев из штрафной. Максимов разворачивается и несильно катит мяч в руки Конюхову, которого так и хочется назвать Корнюхиным. Был такой вратарь в нашем чемпионате на рубеже веков.
7’ Паскуато подает штрафной с левого фланга. Мяч бьется об газон и уходит в опасной близости от штанги.
9’ Александров играет рукой на чужой половине поля. Весьма интересная футбольная судьба у этого футболиста — еще недавно играл против Криштиану Роналду в Лиге чемпионов, а сейчас борется за выживание.
11’ Ещё один стандарт в пользу «Крыльев». Паскуато бьет в «стенку», а ведь хорошая позиция была — напротив левого угла штрафной.
12’ А это уже опасно! Гости разыгрывают корнер. Зуев навешивает слева на линию вратарской, а Надсон посылает мяч выше перекладины.
13’ Корниленко принимает мяч у штрафной «Арсенала» и фолит против Беляева.
13’
Максим Беляев
14’ Зеркальный эпизод. Беляев проигрывает позицию Корниленко и сваливает Корниленко в нескольких метрах от штрафной.
16’ У «Крыльев» был шанс на контратаку четыре на четыре, но Паскуато вовремя не ускорился, и защитники успели вернуться. Итальянец отдает направо Брюно, а тот простреливает точно в руки Габулову.
18’ Максимов принимает мяч в шаге от штрафной, резко разворачивается и заставляет Таранова сфолить. Опаснейший штрафной. Почти пенальти.
18’
Иван Таранов
19’ Бурмистров посылает мяч в «стенку». Ну как так-то?
21’ «Арсенал» летит в атаку, но «Крылья» без особого «напряга» уверенно отвечают на все вылазки хозяев.
22’ Высокий Корниленко на «точке» проигрывает воздух не менее высокому Сунзу.
24’ Какой эффектный полет Сунзу после контакта с Зуевым. К счастью для хозяев, в этом эпизоде без травмы. К счастью для гостей, «Арсенал» не извлек никакой пользы из этого «стандарта».
26’ «Арсенал» перестроился на атакующую схему.
28’ Опасно! Зотов выбрасывает аут в штрафную, Корниленко скидывает назад, а Зуев с восьми метров бьет в считанных сантиметрах от штанги.
29’ И опасный ответ хозяев. Подача штрафного с левого фланга, защитники не выносят мяч подальше, а дарят его Сунзу. Африканец бьет от души с 12 метров, но мяч летит на трибуны.
31’ Гооол! Бурмистров подает угловой, но защитник возвращает мяч назад. Идёт повторный заброс Никиты в штрафную, Григалава подставляет голову, мяч летит в нижний угол, а Конюхов не выручает.
31’
Гиа Григалава Гооол! Бурмистров подает угловой, но защитник возвращает мяч назад. Идёт повторный заброс Никиты в штрафную, Григалава подставляет голову, мяч летит в нижний угол, а Конюхов не выручает.
33’ До этого матча Григалава провел лишь пять минут за «Арсенал» в матче против «Краснодара». И тут гол.
34’ Какой шанс у Брюно! Бельгиец подстраивается под подачу с фланга и бьет с девяти метров чуть выше хозяйских ворот.
36’ Контрнаступление «Арсенала». Александров тащит мяч по левому флангу и шлет его на дальнюю штангу, но подоспевший защитник выбивает мяч в аут.
37’ Туляки получают право на угловой. Следует потенциально голевая подача на Сунзу, но воздух остается за самарцами.
38’ Шевченко ловит отскок в чужой штрафной, но за его поспешным ударом следует лишь разочарование трибун.
40’ Брюно бьет головой выше и правее ворот, но чуть раньше он нарушил правила против защитника Тулы. Этот удар в статистику не пойдет.
42’ «Крылья» не побеждали в Туле с 1989 года. Но ничего удивительного — самарцы всего лишь во второй раз приехали в этот город-герой.
44’ Мияйлович чересчур грубо играет против Думбья в центре поля. Никаких сомнений в этой карточке нет.
44’
Срджан Мияйлович
45’ Брюно втаптывает в газон Александрова и «привозит» штрафной. Комбаров подает в штрафную, а там Думбья нарушает правила против голкипера.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни секунды не переиграли команды — пора отдыхать.
45+1’ Прямо сейчас «Арсенал» опережает «Крылья» в борьбе за выживание. Туляки — 14-е, самарцы — 15-е. Сохранят ли хозяева преимущество? Winline предлагает коэффициент 1,4 на такой исход.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Надсон руками оттесняет Шевченко от мяча в своей штрафной, но судья считает, что все в рамках правил.
50’ Габулов начал тянуть время еще в первом тайме. Сейчас он продолжает гнуть свою линию. Ну а что? Две желтых за такое еще никто не получал.
51’ Максимов забивает в ворота гостей, но чуть ранее судья фиксирует офсайд. Хотя спорно тут всё. Как вчера на «Открытие Арене».
52’ Шевченко бьет с 25 метров — Игорь попадает в рекламные щиты.
54’
Александр Глеб - Вячеслав Зинков
54’ Александр Глеб выходит на поле. Не думаю, что он нуждается в отдельных представлениях.
55’ Конюхов неудачно вынес мяч от своих ворот. «Арсенал» зарабатывает аут, после которого следует опасный навес Александрова на дальнюю штангу. Однако Шевченко не хватает роста.
56’ Дальний неточный удар Комбарова. Все мы помним его голы за «Торпедо» в концовке чемпионата-2014/15. Тогда Кирилл раззабивался к концу сезона. Начал бы пораньше, то, возможно, черно-белые и спаслись.
58’
Сергей Ткачев - Жанни Брюно
58’ Брюно был хорош в первом тайме, но во втором он потерялся. Арендованный у ЦСКА Ткачев выходит на поле.
59’ Думбья заставляет Зотова кинуться ему под ноги и нарушить правила в средней зоне. До ворот далековато, но Егоров всё равно достает жёлтую.
59’
Георгий Зотов
60’ Бурчану сбивает летящего вперед Зуева — пятая желтая в матче.
60’
Александру Бурчану
62’ Хороший заброс на Максимова с расчетом на выход один в ноль, но в выкладку закралась ошибка, и Конюхов пришел на мяч раньше Ильи.
64’ Первый удар из штрафной в этом тайме — это Божин бьет в руки Габулову после подачи от правого флажка.
65’ Дальний удар «Крыльев» — Мияйлович посылает мяч в метре над перекладиной.
66’
Игорь Горбатенко - Никита Бурмистров
66’ Горбатенко выходит играть в опорную зону.
68’ Первый опасный момент во втором тайме! Максимов принимает мяч в штрафной, с соперником на плечах выдает пас от лицевой на ближний угол, а Шевченко с двух шагов бьет мимо ворот.
69’ Таранов неудачно приземляется — нужна замена.
71’ Мастер дальних ударов Ткачев начинает пристреливаться. Сергей бьет в створ с 30 метров, но ничего опасного тут не было изначально.
72’
Берат Садик - Иван Таранов
72’ Скрипченко мог выпустить Башкирова, но он усиливает атаку.
73’
Федерико Иван Расич - Илья Максимов
73’ Лучший бомбардир «Арсенала» входит в игру.
75’ Думбья оказывается один с мячом у штрафной гостей. Мусса начинает финтить, а когда ему надоедает, то мощно бьет с 21 метра мимо ворот.
76’ Конюхов вроде бы удачно выходит на перехват, но вот беда — мяч летит к Комбарову. 24 метра перед полупустыми воротами, но Кирилл бьет в тульское небо.
78’ Комбаров бьет из штрафной и в створ. Но как-то бесхитростно, без закавыки, слишком просто для Конюхова.
80’ Гооол! Какая красота! Длинный пас из глубины поля на линию штрафной гостей. Расич принимает единственно верное решение и первым касание перебрасывает вышедшего из ворот Конюхова.
80’
Гол! 2:0
Федерико Иван Расич Гооол! Какая красота! Длинный пас из глубины поля на линию штрафной гостей. Расич принимает единственно верное решение и первым касание перебрасывает вышедшего из ворот Конюхова.
82’ Мяч мечется по штрафной «Арсенала» и, возможно, задевает чью-то руку, но судья молчит. Дежуривший в опорной зоне Зотов принимает вынос и дальше посылает мяч выше ворот.
84’ Корниленко пользуется усталостью защитников Тулы, подбирает мяч и бьет по центру в руки голкипера.
86’ До этой встречи «Арсенал» вместе с «Томью» занимал последнее место по забитым мячам. Теперь туляки предпоследние по этому показателю. Следующая цель — «Уфа» (16 голов).
88’ «Арсенал» в пяти минутах от пятой домашней победы в сезоне. А сколько раз «канониры» побеждали на выезде? Ни разу.
89’ Ткачев бьет не на силу, но на точность — мяч катится мимо дальней штанги.
90’
Владислав Рыжков - Мусса Думбья
90’ Последняя замена. Тульскому цементу добавляют марочной прочности.
90+1’ Комбаров принимает мяч на правом краю штрафной. Кирилл пытается мягко набросить на дальнюю, но не получается — Конюхов перехватывает и начинает новую атаку «Крыльев».
90+3’ Футбольный бог дарит «Крыльям» последний шанс в виде штрафного в 28 метрах по центру.
90+3’ Ткачев крутит в левый угол, но мимо.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё!
90+5’ Ничего лучшего для Тулы и придумать нельзя — «Арсенал» обыгрывает прямого конкурента за выживание, но и добивается положительного баланса в очных встречах с «Крыльями». Это серьезный плюс, если придется считать дополнительные показания в конце сезона. Поздравляем «канониров» с победой, желаем удачи самарцам, благодарим вас за внимание и ждем вас на наших следующих трансляциях. Для вас старался Александр Коноплёв. До новых встреч!