Арсенал Т — Зенит, 28 ноября 2020

28 ноября 2020 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2020 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 1 916 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)
Ассистенты: Наиль Сейфетдинов (Казань), Владимир Миневич (Смоленск)
ВАР: Павел Шадыханов (Москва)
Ассистент ВАР: Антон Аверьянов (Москва)
0’ Всем привет! "Зенит" после фиаско в Риме приехал в Тулу, где их ждет не менее тяжелый матч. ЦСКА - первый, надо как-то догонять, а у питерцев своих проблем выше крыши. Следим!
0’ "Арсенал" и "Зенит" сыграли против друг друга в РПЛ 11 матчей. Статистика в пользу гостей. "Арсенал" забил 10 мячей, а пропустил 25. Всего две победы у принимающей стороны и одна ничья. И целых восемь поражений.
0’ Что касается турнирных раскладов, то обеим командам очень важно победить. "Зениту" надо возвращать первое место в таблице а значит никак нельзя проигрывать и отставать от ЦСКА. А тулякам надо выбираться из подвала таблицы.
0’ Стоит отметить и большое число потерь. Кроме дисквалифицированных Чаушича (Тула) и Ракицкого (Питер) у соперников огромное число других потерь. Игру пропускают Комбаров, Григалава, Денисов, Беляев, Луценко, Эванс Кангва у "Арсенала" и Караваев, Сантос, Круговой, Оздоев и Вендел у "Зенита".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Гости с первых минут подхватывают мяч и пытаются прессинговать. Но пропустили атаку на свои вопроса и оружейники разыграют первый в игре угловой.
3’ Отбились гости от розыгрыша углового и провели острую атаку через фланг. Малком выкатил мяч на пустые казалось бы ворота. Дзюбе осталось только покатить мяч в створ. Ускорившийся защитник успел выбить мяч на угловой!
5’ Подачу с правого фланга от Малкома замыкает головой Ерохин. Удар пришелся мимо ворот.
8’ Сутормин прессингуя отнимает мяч на фланге у Пантелеева. Судья фиксирует нарушение. А Семак с этим решением не согласен.
11’ Подача с углового на одинокого Жиркова. Мощный удар из-за пределов штрафной получился неточным
12’ Туляки отвечают дальним ударом Панченко. Кержаков бросился закрывать угол, но мяч и не шел в створ.
14’ "Арсенал" долго, но с трудом удерживает мяч под жестким прессингом "Зенита". Однако, Пантелееву не удалось избежать фола.
15’ Молодой защитник Данила Прохин дарит штрафной сопернику. А после навеса в штрафную уже на опасную игру наиграл Джорджевич.
17’ Ерохин не успевает на проникающий пас в штрафную и упускает мяч за линию ворот.
18’ Панченко в борьбе с Прохиным усмотрел у защитника игру рукой и просит у арбитра пенальти. А Кирилла никто и не замечает.
20’ Ломовицкий дотащил мяч до штрафной и очень не опасно пробил мимо створа. Пол дела сделал, а на самую важную часть атаки сил не хватило.
22’ Дзюба и Кадири столкнулись в борьбе за мяч. Дзюба после стыка оказался на газоне и остался недоволен эпизодом.
24’ А вот этот диагональный удар с угла штрафной в дальний угол ворот от Ломовицкого можно назвать опасным. Но это тоже не удар в створ.
26’ Гости пытаются придержать мяч у себя и организовать позиционную атаку.
28’ "Арсенал" отнял мяч и продемонстрировал зрителям немного красивого комбинационного футбола. Правда без подхода к воротам соперника.
30’ Малком начал атаку от фланга. Покатил мяч к штрафной на Дзюбу. Артем дальше выкатил мяч для удара. Юрий Жирков приложился к мячу и это еще один удар мимо ворот.
32’ Атаку через центр начал Барриос. Отыгрался в стеночку с Дзюбой и выскочил один на один с Шамовым. Надо было решать. Но Шамов не так прост. Потащил удар и спас свою команду ::hands::
34’ Угловой зарабатывают хозяева. Подачу на ближнюю штангу легко снимает игрок "Зенита".
36’ Ломовицкий в пылу борьбы зарабатывает карточку на Жиркове. Произошла накладка.
37’
Александр Ломовицкий
38’ Кадири забросил мяч в атаку. Опасный забег Панченко с левого края в штрафную и удар в дальний угол снова пришелся мимо створа ::facepalm::
39’
Кингс Кангва
40’ "Зенит" зарабатывает штрафной. Подача Дриусси к воротам. "Арсенал" отбивается, но подбор за Жирковым. Мощный удар внешней стороной стопы. На этот раз мяч прошел выше ворот.
42’ Малком выжигает фланг финтами и самозабвенно пытается сохранить мяч под прессингом. Но до атаки на ворота дело довести не удалось.
44’ Хозяева позиционно атакуют на чужой половине поля. Удалось через пас доставить мяч в штрафную, а там неудачно сыграл Джорджевич. Мяч в руках Кержакова.
45’ Перед свистком на перерыв успели в очередном противостоянии столкнуться Дзюба и Кадири. Оба на газоне. Будем надеятся, что эпизод обошелся без травм.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Всего один удар в створ за первые 45 минут и самого важного в первом тайме мы не увидели. Нули на табло. Ждем второй тайм.
46’ "Арсенал" начинает второй тайм с центра поля.
47’ Кстати Кадири и Дзюба в игре. Обошлось без травм в концовке первого тайма. А в самом начале тайма второго Кадири красиво обыграл Дзюбу в своей штрафной.
48’ Довбня спасает команду накрывая удар Дзюбы из штрафной. Это было опасно.
50’ Отличная комбинация "Зенита" от фланга (Малком начал) в игру через пас и до Ерохина во вратарскую. Но Александра в решающий момент от мяча удалось оттеснить.
52’ "Зенит" мощно начал второй тайм. Атака за атакой, обилие угловых. Но оборона "Арсенала" тащит и справляется.
55’
Юрий Ковалев - Владислав Пантелеев
55’ Первую замену в игре провел "Арсенал"
56’ Теперь активно приссингует "Арсенал", Кержакову даже приходится выбивать мяч в аут и напомнить партнерам по команде, что он играет сегодня не один.
58’ Острую атаку провели хозяева, но смогли заработать только угловой, который был разыгран не так опасно.
60’ Дриусси получает по ногам на фланге от Джорджевича. Это опасный стандарт. Но сперва "Зенит" проведет замену.
62’
Сердар Азмун - Александр Ерохин
63’ Двойня выигрывает борьбу в воздухе за мяч после подачи Дриусси. Уверенно "Арсенал" отбился от этого стандарта.
64’ Малком получил мяч на дальнем краю штрафной. Обработал его. Зряче мягко пробил в дальний угол. Но это Малком так хотел. Сам мяч в створ не пошел.
66’ ДЗЮБА! Протащили гости мяч в штрафную. Артем в касание пробил с линии вратарской в створ. Шамов тащит ::knuckle::
68’ Азмун получает мяч на левом фланге. Сердар пытался отдать мяч Дзюбе, но сделал очень неточный пас
70’ Удаются "Зениту" забеги в чужую штрафную. Две подряд подачи Жиркова не прошила. Справа блок защитника, затем Шамов забрал мяч в руки.
72’
Георгий Костадинов
73’ Костадрнов и Малком в центре поля держали друг друга за футболки, а затем Малком изловчился выскочить на мяч и пришлось Костадинову фолить.
74’ "Арсенал" провел атаку в стиле разжавшейся пружины, Панченко попытался перекинуть Кержакова дальним ударом, но это было слишком самонадеянно. Не так уж и далеко от ворот был Михаил.
76’
Анри Хагуш - Артем Сокол
76’
Валерий Громыко - Александр Ломовицкий
76’
Леон Мусаев - Юрий Жирков
76’
Андрей Мостовой - Себастьян Дриусси
76’ Сразу четыре новых игрока на поле. По двое от каждой команды.
77’ Свежий Мостовой с левого края штрафной попытался закрутить мяч в дальнюю девятку. Не удалось.
79’ Малком сместился финтить на левый фланг. Красиво конечно. Но до штрафной мяч довесит не удалось.
81’ Джорджевич на газоне. К нему вышил врачи и это замена. Но Лука сам покинул поле. Видимо ничего серьезного не произошло.
82’
Роман Минаев - Лука Джорджевич
84’ Кузяев грубо сыграл против Громыко на чужой половине поля. Судья дает свисток, но не карточку.
85’ Азмун убежал с мячом к воротам. Рассказов успевает встать между мячом и воротами и Сердару пришлось вместо удара неудачно навешивать к воротам.
86’ Что-то случилось у Дзюбы. Капитан "Зенита" просит замену ::fear::
88’ Дальний удар от туляков. Прямо в руки Михаила Кержакова.
90’
Даниил Шамкин - Артем Дзюба
90+1’ Три минуты добавленно ко второму тайму.
90+1’
Кирилл Панченко
90+2’
Вильмар Барриос
90+3’ Матч окончен
90+3’ Устоял "Арсенла" в концовке. Кузяев последним пробил сегодня в сторону ворот, но его удар заблокировал Довбня.
90+4’ "Зенит" теряет очки в Туле и усложняет себе турнирные перспективы в борьбе за первую строчку. для "Арсенала" это боевая и заслуженная ничья. Тулякам не удалось отнять все три очка и это как раз тот случай, когда счет по игре.