Лацио — Зенит, 24 ноября 2020

24 ноября 2020 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 24 ноября 2020 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
Ассистенты: Стюарт Берт (Англия), Саймон Беннетт (Англия)
ВАР: Кристофер Кавана (Англия)
Ассистент ВАР: Крейг Поусон (Англия)
0’ Всем привет! Вслед за "Краснодаром" еврокубковый вторник для российских клубов продолжит "Зенит" в гостях у "Лацио". Команде Семака уже некуда отступать (даже в случае победы питерцы не смогут покинуть последнее место), так что пора браться за голову и набирать очки. Желательно - даже три.
0’ "Зенит" на данный момент уже не выглядит той "машиной", как это было в концовке прошлого сезона и начале нынешнего. Не бежит команда, моменты с трудом создаются, да и с набором очков есть проблемы. Вернулись в основную группу Азмун и Малком, но никто, кроме тренерского штаба не знает, в какой форме они пребывают. Зато есть серьезные потери в лице Оздоева, Караваева, Вендела и Кругового. Ждем опять в основе Жиркова, что еще сказать.
0’ "Лацио" напротив, начинает приходить в себя и думать, как быть дальше. Сложное коронавирусное время римляне пережили, Лейва, Луис Альберту и, что самое главное, Иммобиле уже вернулись в строй. Да, потеря из-за коронавируса Милинковича-Савича и отсутствие Стракоши - не лучший знак, но у "орлов" есть кем заменить лидеров. Тем более, в домашнем матче.
0’ ::warning:: "Лацио": Рейна - Габаррон, Худт, Ачерби - Лаццари, Пароло, Лейва, Луис Альберо, Марушич - Иммобиле, Корреа.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Кузяев, Ловрен, Ракицкий, Жирков - Малком, Дуглас Сантос, Барриос, Ерохин, Мостовой - Дзюба.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Достаточно скомканное начало. Обе команды без мяча на длительных отрезках, римляне если и держат мяч, то у своих ворот.
3’
Чиро Иммобиле ::ball:: ГОЛ! Иммобиле! Получите самого начала... Никто не удосужился встретить Чиро на подступах к штрафной, тот посмотрел и красиво пробил в левую девятку!
4’ "Зенит" пропустил первым среди всех команд во втором временном слоте. Пока российские клубы устанавливают только такие достижения.
5’ Ерохин зачем-то пяткой пытался отдать передачу на ход Дзюбе. Да 22 метра до ворот, разворачивайся и бей уже, что еще надо?
6’ Барриос сам протащил мяч и пробил с 25 метров - это в руки Рейне, вообще ничего опасного.
8’ Римляне и дальше стараются играть в контроль мяча. Да, "Зениту" сложно, но нельзя же пропускать ранние мячи. ::anger::
9’ Жирков помешал Луиса Альберто пробил головой из пределов штрафной. Пока все моменты возникают лишь у ворот Кержакова.
10’ Начинается осада ворот Кержакова. Хорошо, пока без ударов, лишь неимоверное количество кроссов в штрафную.
11’ Ну и Дзюба пока без мяча. Тот его либо перелетает, либо не долетает.
12’ Очень беспомощно действует "Зенит". В обороне бардак, подобрать мяч перед штрафной вообще некому.
14’ Семак подсказывает, что надо следить за диагоналями соперника. Если бы все так просто было, тем более, по такой игре.
15’ Питерцы за первые 15 минут еще ни разу не держали мяч. Это что, "Специя" против "Лацио" вышла играть?
16’ ::warning:: Корреа с близкого расстояния едва не затолкал мяч в ворота. Вдвоем пришлось ложиться во вратарской и Кержакову приходить на помощь.
17’ А пока "Боруссия" забила "Брюгге". Угадаете, кто бы это мог быть? ::smile:: Конечно, Холанн.
18’ Даже не смешно ::cry:: Дзюба хотел заработать угловой, ударив по сопернику, но не попал по мячу. Это похоже на приговор уже.
19’ Не хотим сами бить - принимает удары! Луис Альберто из-за пределов штрафной метил в правый угол - Кержаков на месте!
21’ Да, у "Зенита" на поле есть игрок, который стоит 40 миллионов евро. Он пока однажды коснулся мяча и раз нарушил правила. Будем держать в курсе его действий.
22’
Гол! 2:0
Марко Пароло ::ball:: ГОЛ! Пароло! Корреа так никто и не встретил после смещения слева в центр, передача под удар Марко, а тот с 25 метров кладет мяч в левый нижний!
25’
Гол! 2:1
Артем Дзюба ::ball:: ГОЛ! Дзюба! О, просыпаемся потихоньку! Ракицкий отдал на Артема, форвард принял мяч и в касание пробил в левый нижний с 14 метров.
26’ Оказывается, надо дважды пропустить, чтобы начать играть в футбол. Ерохин теперь перехватил мяч и пробил с 20 метров - чуть выше!
28’ ::warning:: Луис Альберто слева вырвался на ворота, пытался пробить из-под защитника - опять Кержаков!
29’ Римляне поняли, что шутить лишний раз не стоит. И опять начали держать мяч. Также вполне ожидаемая тактика.
31’ Тягомотина в центре поля все развивается. Начинается просто позиционная борьба с уймой ошибок.
32’ Ерохин все чаще идет вперед на помощь Дзюбе. Все бы хорошо, но ему бы пасы отдавать. В общем, ждем Азмуна.
34’ Пауза что-то затянулась. Сантос только с помощью врачей покидает поле, кажется, он уже не вернется. ::trauma::
35’ Сантос пока возвращается на поле, но вряд ли надолго.
37’
Алексей Сутормин - Дуглас Сантос
37’ Да, не сможет продолжить матч Сантос, Сутормин появляется.
38’
Вильмар Барриос
40’ Опять у "Зенита" ничего. Семак подбадривает подопечных, но надо же им и в футбол играть.
41’ ::warning:: Луис Альберто с линии вратарской после паса Корреа слева не попадает в створ. "Лацио" держит свою интригу.
42’ Очень трусливо играет "Зенит". Без выдумки, ничего нет впереди. Длинные забросы на Дзюбу не проходят - по-другому команда играть не умеет. Ну так в чемпионате Саратовской области тоже действуют. Аутсайдеры.
44’ "Боруссия" тоже ведет в матче за "Брюгге", уже 2:0. Прекрасно, конечно, но "Зениту" не легче.
45’ Арбитр решил добавить еще минуту, чтобы мы увидели эти мучения "Зенита".
45+1’ ::warning:: Пока везет, что Иммобиле с 11 метров касание пробил в правый угол - выручил Кержаков. Отскок для команды Семака.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Позор ::anger:: Больше нет слов. "Зенит" продолжает играть примитивно, имея дорогостоящих футболистов. И это против "Лацио", при всем уважении - далеко не топ-клуба. По-хорошему могло быть уже и 5, пока везет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ С давления начинает "Зенит". Неужели в стиле "Краснодара" получится радикально перевернуть игру?
48’
Деян Ловрен
49’ Иммобиле дважды пытался пробить из пределов штрафной - заблокировали, а потом уже и Кержаков вовремя вышел.
51’ Малкома роняют перед штрафной хозяев. Ну что, реальный шанс, только вот кто будет бить?
53’ Ловрен решил пробить и на исполнение, и на силу. И выше стенки, и выше ворот получилось.
54’ ::warning:: Молодцы, на ровном месте пенальти... Барриос проиграл борьбу Иммобиле в штрафной и решил вкатиться сзади. Идеальное решение.
55’
Гол c пенальти! 3:1
Чиро Иммобиле ::ball:: ГОЛ! Иммобиле! Чиро подошел к мячу и на силу пробил в левый угол. Кержаков угадал, но такое не берется.
57’ Семак готовит несколько замен кряду. Да, надо что-то менять, тут не поспоришь. Ждем, что будет дальше.
59’
Себастьян Дриусси - Вильмар Барриос
59’
Леон Мусаев - Андрей Мостовой
60’
Луис Фелипе - Патрисио Габаррон
60’
Жан-Даниэль Акпа-Акпро - Марко Пароло
62’ Иммобиле попытался пробить из-за пределов штрафной - неточно. Ну идет дело потихоньку до разгрома.
64’ Ерохин со средней дистанции пробил в руки Рейне, это было неопасно.
66’ Кержаков классно сыграл на выходе и перехватил кросс в штрафную Иммобиле не против и третий забить.
67’ Питерцы пытаются давить, тут не откажешь в старании. Но все же очень мало моментов, чтобы на что-то рассчитывать.
68’
Данило Катальди - Пеззини Лейва Лукас
68’
Мохамед Фарес - Мануэль Лаццари
70’ Чего вообще очень много, так это борьбы. Тут уже не поспоришь, в этом виде спорта
71’ Римляне и сами не против подержать мяч. Тем более, получается это очень и очень хорошо.
72’ О, Азмун готовится выйти. Не поздновато ли?
73’
Сердар Азмун - Юрий Жирков
74’
Даниил Шамкин - Александр Ерохин
76’
Ярослав Ракицкий
78’ Игра и дальше идет без моментов. Старается "Зенит", но этого мало.
80’ Дриусси из-за пределов штрафной хотел пробить на силу - пробил в защитника. Все было слишком просто.
81’
Ведат Муричи - Чиро Иммобиле
81’ Муричи уже сменил Иммобиле, может бомбардир и отдохнуть.
83’ Муричи там еще перспективно падал в штрафной. Повезло, что где-то второй пенальти не получили.
84’ Кажется, свисток арбитру можно давать уже сейчас. Не видно, что должно что-то измениться.
85’ ::warning:: Муричи вышел один на один с Кержаковым и на силу с разворота пробил низом - тащим Миша! Вот к вратарю, наверное, сегодня нет претензий, он просто лучший.
87’ Получаются у гостей передачи в одно касание перед штрафной. Поздновато, конечно, но хоть в конце посмотрим, что и как.
88’ Дриусси слева вошел в штрафную и сразу же пробил - на месте Рейна!
89’
Франческо Ачерби
90’ Матч "Зенит" заканчивает в атаке. Приятно, конечно, но надо было с первых минут так дейстовать.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Зенит" без шансов уступает в Риме и точно не выходит дальше в Лиге чемпионов. По-хорошему питерцы должны были сегодня получить штук шесть-семь, играли они откровенно плохо. Впереди лобовой матч в группе с "Брюгге", и там надо лишь побеждать и забивать минимум дважды, если что. На этом все, пойдемте уже спать, хватит на сегодня российского футбола.