:
4
пенальти

Кубок Америки. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Колумбия . Кубок Америки, 1/4 финала. Матч пройдет 27 июня 2015 года на стадионе Sausalito (Винья-дель-Мар, Чили). Начало - в 02:30 по московскому времени.

Sausalito (Винья-дель-Мар, Чили) 21 508 зрителей Вместимость 23000
Главный арбитр: Роберто Гарсия Ороско (Мексика)
0’ Доброй ночи, дорогие болельщики! Кубок Америки продолжает скрашивать наши бессонные ночи и все мы уже знаем, что скучно тут не бывает. А сегодня еще и такой матч. Нас ждет самый ожидаемый четвертьфинал, в котором сразятся Аргентина и Колумбия! Для вас его проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Как и предсказывалось, аргентинцы заняли первое место в своем квартете, но сделали это не без труда. Сначала была ничья с Парагваем 2:2, а затем скромные победы 1:0 над Уругваем и Ямайкой. Даже Месси пока удалось отличиться лишь с пенальти. Но есть подозрение, что экономили аргентинцы силы в группе, ведь могли забивать и больше, но откровенно халтурили.
0’ У колумбийцев бы такой номер не прошел. Группа у них была на порядок сильнее, чего стоят одни бразильцы. Которых, к слову, колумбийцы обыграли 1:0 и досрочно отправили отдыхать Неймара, который получил длительную дисквалификацию. В своей группе Колумбия заняла третье место, но благодаря формуле турнира попала в 1/4.
0’ Между тем, на групповом турнире колумбийцы пропустили всего один гол от Венесуэлы, что стало лучшим показателем на турнире. Для мало забивающей пока Аргентины, такая оборона может стать серьезным камнем преткновения. Но эти выкладки, конечно не значат, что нас ждет скучный оборонительный матч. Таких на этом турнире нет.
0’ У Колумбии игру пропустит Бакка, которого наши СМИ в начале турнира отправили в "Локомотив". Он отбывает дисквалификацию. А Эдвин Валенсия пропустит игру из-за травмы колена. А вот у Аргентины вернется на поле Серхио Агуэро, которому дали отдохнуть в заключительном групповом матче против Ямайки.
0’ Составы команд. Колумбия: Оспина - Суньига, Мурильо, Сапата, Ариас - Куадрадо, Ибарбо, Мехия, Родригес - Гутьеррес, Мартинес.
0’ Аргентина: Ромеро - Сабалета, Отаменди, Гарай, Рохо - Маскерано, Билья - Месси, Пасторе, Ди Мария - Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И сразу аргентинцы завладели мячом и устроили игру в "стеночку" в центре поля. Красиво, но продвижения вперед нет.
3’ Колумбийцы так же не отсиживаются в обороне. Долго их соперники не могут отвести мяч от своего углового флажка.
5’ Судит игру сегодня Роберто Гарсия Ороско из Мексики. Вспоминая предыдущие матчи турнира, к нему сегодня особое внимание будет приковано.
6’ Первый момент! Ди Мария слева простреливает в штрафную и Пасторе подставляет ногу, но мяч от рук голкипера уходит на угловой.
7’ Угловой так же исполняет Ди Мария и Рохо, забытый всеми в центре штрафной, без помех головой бьет, но сильно выше ворот.
9’ Размашисто атакуют аргентинцы, стараясь постоянно менять фланги, но колумбийцы встречают их достаточно рано и пока почти безошибочно действуют в обороне.
10’ Но "почти" не считается. Месси, уйдя от неудачного подката соперника разгоняет атаку отдает в штрафную на Ди Марию, а тот возвращает пас Лео в центр штрафной, но Сапата в красивом броске успевает ногами выбить мяч в сторону.
12’ Хамес побегал, побегал за финтящим Ди Марией, да ударил того по ноге. Вот и первая карточка в матче.
12’
Хамес Родригес
13’ Ди Мария издалека пробил с отскоком от газона, но это не принесло Оспине никаких проблем.
15’ Навес в штрафную Колумбии и тут Отаменди, в борьбе с защитником, кубарем покатился по газону. Арбитр пенальти пока не дает. Рановато.
17’ Аргентина начинает поддавливать. Рывок Месси по флангу, навес в штрафную, но Сапета прочитал ситуацию.
19’ Очередной угловой Ди Марии и вновь паника в штрафной Колумбии, которая заканчивается массовыми падениями аргентинцев. Арбитр показывает можно играть.
20’ Агуэро еще и карточку за разговоры получил.
20’
Серхио Агуэро
21’ Мехия свалил Месси на подходе штрафной.
21’
Александр Мехия
22’ Отаменди выигрывает борьбу вверху, но скидку в центр штрафной прерывает защитник.
23’ И очередное падение Ди Марии, оставшееся без внимания арбитра. Пока мексиканец не совсем последовательно судит. Карточки дает не стесняясь, при этом многие нарушения пропускает или просто дает играть.
24’
Эдвин Кардона - Теофило Гутьеррес
24’ А вот и первая замена. Вместо нападающего у Колумбии выходит полузащитник. Логичное решение, учитывая преимущество аргентинцев.
26’ ОСПИНАААААА!!!! Навес в штрафную и сначала Ди Мария бьет почти в упор, а голкипер ногами парирует, а на добивании Месси головой, казалось уже в пустой угол, но Оспина каким-то чудом успел вскочить и парировать и этот удар.
28’ Давненько колумбийцев в атаке не было видно. И даже навесов пока нет. А ведь в групповом этапе колумбийцы сделали их больше всех - аж 70!
30’ Маскерано и Ибарбо сцепились в центре поля и втянули в свой конфликт половину присутствующих на поле, включая главного арбитра. Страсти накаляются.
32’ Мехиа опять бьет по ногам Месси. Не успевает Александр за Лео и является главным кандидатом на замену, что бы избежать удаления.
34’ А вот теперь блестящий подкат Сапата против Маскерано, в собственной штрафной.
34’ Разгневанный Маскерано отыгрался на Хамесе в центре поля.
34’
Хавьер Маскерано
36’ Сапата со спины обнял шею Агуэро и тот упал как подкошенный, что чуть не привело к массовому конфликту на поле. Пока обошлось.
37’ Ну это уже обыденно. Ариас стал следующей жертвой финтов Месси.
37’
Сантьяго Ариас
39’ Ди Мария простреливает в штрафную и Спапата в отчаянном подкате, вносит мяч точно в руки своему голкиперу. А не окажись там Оспины, был бы автогол.
40’ Билья без помех бьет с линии штрафной, но очень неточно.
40’ Парад желтых карточек продолжается. Агуэро откровенно пошел напролом, и Куадрадо руками его удержал.
40’
Хуан Куадрадо
42’ Месси здорово играет на подходе к штрафной. Тем более, что и трогать его уже боятся соперники, нахватавшие желтых карточек.
44’ Быстрый розыгрыш штрафного и Оспина сначала вынужден ликвидировать выход Пасторе, а затем парировать его же добивание!
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Несмотря на подавляющее преимущество Аргентины, счет в первом тайме так и не был открыт. Пока статистика берет свое. Но хорошую завязку на второй тайм дает нам количество карточек. 6 желтых получили команды на двоих и шансы, что не в полных составах закончат они матч - достаточно велики. Ждем продолжения!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись наставники, но напомню, что у Колумбии уже одна замена сделана. И она тактическая, а не вынужденная.
48’ Между тем, Ди Мария опять подает угловой и опять это вызывает панику в штрафной, но в этот раз пробить по воротам аргентинцы не смогли.
50’ Спокойно начался второй тайм. А раз так, побалую вас статистикой. Из последних 10 голов Аргентины в ворота Колумбии в рамках Кубка Америки, только 3 были забиты во втором тайме. Выводы делайте сами.
52’ Куадрадо отобрал мяч на чужой половине поля и организовал таки редкую атаку колумбийцев, но Родргиес отдал неточный пас.
53’ Оспина выскочил за пределы штрафной и столкнулся там с Ди Марией. Оба лежат на газоне и врачи пока не дают продолжать игру.
55’ Ди Мария поднялся на ноги, хоть и находится в состоянии нокдауна. А вот Оспина все еще лежит.
56’ Ну вот и Оспина занял место в воротах и игра продолжается.
57’ Пасторе-Месси-Ди Мария. Вот тот треугольник, который тащит сегодня Аргентину вперед. При этом Ди Мария уже многовато моментов "запорол". А Кун вообще слабо заметен.
58’ Куадрадо и Рохо жестко столкнулись на бровке и партнеры каждого бросились требовать карточку сопернику.
59’ А вот и первое удаление. Одного из помощников главного тренера Аргентины удаляют и уходя, он обогатил лексикон изучающих испанский язык новыми идиомами.
61’ Месси со штрафного с острого угла решил пробить, а не навесить, но мяч прошел немного выше ворот.
63’ Ариас после свистка пытается отобрать мяч у Макерано, а тот в ответ хватает соперника за горло. Мексиканский арбитр не спешит все-таки показывать красные карточки полевым игрокам.
65’ Намного спокойнее проходит второй тайм, но при этом напряжение в воздухе можно топором рубить и вот вот ситуация должна каким-то образом разрядиться.
67’ Куадрадо от лицевой скидывает в центр штрафной под удар Хамесу Родригесу, но тот промедлил с ударом и упустил лучший момент команды в этом матче.
69’ Новенький у нас. Кардона сфолил на Месси. В этот раз без желтой обошлось.
71’ Чем ближе конец игры, тем смелее идут вперед колумбийцы. Так не хотят серии пенальти или так устали аргентинцы?
72’ Как-то аргентинцы окончательно свалились на индивидуальные действия, которые в первом тайме приносили успех, а вот во втором уже не так эффективны.
73’
Карлос Тевес - Серхио Агуэро
73’ Предсказуемая замена. Мы говорили о том, что Агуэро очень сегодня незаметен.
74’
Радамель Фалькао - Джексон Мартинес
74’ И у Колумбии уходит не проявивший себя нападающий.
76’ Серия фолов в центре поля. Колумбия стала самой грубой командой в групповом турнире, совершив 61 фол. Сегодня у них уже 19. Идут с опережением графика.
77’
Эвер Банега - Хавьер Пасторе
78’ Удачно Банега выходит на поле. Удар из-за пределов штрафной и мяч чиркнул по перекладине, уходя за лицевую. Мог он первым касанием забить гол.
80’ И опять подача углового едва не приносит успех Аргентине. Отаменди бьет из пределов штрафной и Оспина в прыжке переводит мяч в штангу, тот прокатывается по "ленточке" и защитник выбивает, не давая тому же Отаменди добить.
82’ По моментам безусловно Аргентина заслужила хотя бы один гол. Но пока все идет к серии пенальти. Дополнительного времени на Кубке Америки нет.
83’ Рохо фолит на углу своей штрафной. Хороший шанс для Колумбии.
84’ Ничего опасного штрафной не принес. А играть остается чуть более 5 минут.
85’ Ди Мария опять в организаторах скандала у ворот Колумбии. И опять обошлось без массовой драки.
86’
Луис Муриэль - Виктор Ибарбо
86’ Последняя замена у Колумбии.
86’
Радамель Фалькао
87’
Эсекиэль Лавесси - Анхель Ди Мария
87’ Фалькао быстро принял правила сегодняшней игры. Локтем он активно остановил несущегося на мяч Отаменди.
87’ И эта замена была предсказуема. Ди Мария имел массу моментов, но удача от него сегодня отвернулась.
88’ ФАНТАСТИКА КАКАЯ-ТО! Сапата в борьбе бьет в створ ворот мимо Оспины и Мурильо в невероятном подкате успевает вынести мяч с ленточки, не дав Лавесси добить его в пустые ворота.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ Месси надоели удары по ногам и после очередного он не сдержался.
90+1’
Лионель Месси
90+3’ Похоже, так и не удастся реализовать аргентинцам свое преимущество. Наши опасения по поводу их атаки оказались обоснованными.
90+4’ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО! Команды выявят сильнейшего в серии пенальти, раз им это не удалось в основное время!
91+1’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Родригес чуть левее пробил, а Ромеро совсем не угадал!
91+1’
91+2’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Месси поти повторил удар Хамеса, только пробил посильнее.
91+2’
91+3’ Ромеро угадывает, но ФАлькао слишком сильно пробил в левую девятку.
91+3’
Гол! 1:2
91+4’ Гарай чуть сетку не порвал, зарядив под перекладину. Тут без шансов.
91+4’
Гол! 2:2
Эсекиэль Гарай
91+5’ А Куадрадо просто повторяет удар Гарая.
91+5’
Гол! 2:3
91+6’ Банега бьет в правый нижний и не очень сильно, но Оспина хоть и угадал, но не дотянулся.
91+6’
Гол! 3:3
Эвер Банега
91+7’ МИОМОООО!!!! Муриэль посылает мяч сильно выше ворот!
91+7’
91+8’ Лавесси бьет в штангу, Оспина опять почти дотягивается, но мяч все-таки ныряет в ворота.
91+8’
Гол! 4:3
Эсекиэль Лавесси
91+9’ Кардона бьет, Ромеро угадывает но мяч насквозь него практически проходит.
91+9’
Гол! 4:4
Эдвин Кардона
91+10’ МИМООООО!!!! Билья бьет мимо ворот! А мог победу принести.
91+10’
91+11’ РОМЕРООООО!!! Сделал он шаг вперед из ворот и это помогло ему парировать не самый сильный удар.
91+11’
91+12’ ПЕРЕКЛАДИНА!!!! Рохо зарядил как мог и мяч от перекладины ушел на трибуны, а то и за пределы стадиона.
91+12’
91+13’ МИМООО!! Может целят они все куда-то? Но опять мяч ушел выше ворот.
91+13’
91+14’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ТЕВЕС ПРИНОСИТ АРГЕНТИНЕ ПОБЕДУ!!!
91+14’
Гол! 5:4
Карлос Тевес
91+15’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Аргентина, владея преимуществом весь матч, только в сумасшедшей серии пенальти смогла превзойти колумбийцев. Вероятно, итог стоит признать справедливым. Хотя проигравших немного жалко. Ну, а победителей ждет полуфинал с победителем пары Бразилия-Парагвай. И мы то знаем, какой матч хочет увидеть весь мир. Случится это или нет - узнаем завтра. А этот матч для вас провел Алексей Шабалин. Всем удачи!