Ахмат — Спартак, 30 марта 2019

30 марта 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 30 марта 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 10 124 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Здравствуйте! Программа 21-го тура РПЛ продолжится в Грозном, куда в гости к "Ахмату" пожаловал "Спартак". Традиционно непростой выезд для красно-белых, тем интереснее будет смотреть. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ Нынешний российский сезон настолько интересный, что и сейчас девятый "Ахмат" имеет все шансы ворваться в еврокубковую зону. А если учесть, что у грозненцев все встречи с фаворитами и прямыми конкурентами впереди, тем все еще больше закручивается. Грозный ждет в гости своего бывшего тренера и наверняка готов его удивить. Нынешний рулевой "Ахмата" Рахимов, правда, не может рассчитывать на целую группу игроков: от Мохаммманди и Анхеля до Роши и Гащенкова.
0’ "Спартак" после паузы на матчи сборных собрал не всех игроков под своим крылом. Как оказалось, в матче с "Зенитом" Кутепов и Зобнин получили серьезные травмы, съездили в сборную и быстро вернулись. Сегодня, как вы понимаете, они не сыграют. Да и без этого дуэта у Кононова головной боли хватает. Не выйдет Ханни из-за дисквалификации, Фернанду, Мельгарехо и Ребров под вопросом, а Ещенко и Рассказова все еще мучат старые болячки.
0’ "Спартак": Селихов - Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров - Мельгарехо, Глушаков, Гулиев, Ташаев - Зе Луиш - Адриану. Запас: Поплевченков, Максименко, Жиго, Айртон, Глушенков, Ломовицкий, Роша, Мелкадзе, Умяров.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Родолфу, Плиев, Иванов - Шиманьски, Раванелли, Швец - Исмаэл - Балай. Запас: Гудиев, Мусалов, Нижич, Х. Кадыров, Роши, Садулаев, Мбенг, Бериша, Митришев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ На скамейке запасных у "Спартака" сегодня Жиго, возвращается защитник после травмы, не исключено, что пару десятков минут сегодня он и получит.
3’ Сумбур в обороне москвичей. Никто им не мешал спокойно завладеть мячом, а они начали выбивать в разные стороны, пока не вмешался Селихов.
5’ Пока все в центре поля. Красно-белые забрали мяч себе, пытаются хоть что-то придумать, но нет продвижения вперед.
6’ ::warning:: Зе Луиш оказался сам с мячом в штрафной площади, корпусом оттеснил защитника и пробил - Родолфу в падении успел заблокировать.
6’
Андрей Семенов
7’
Гол c пенальти! 0:1
Луиз Адриану ::ball:: ГОЛ! Луиз Адриану! Бразилец спокойно подошел к мячу и низом пробил в левый угол, Городов до удара бросился в противоположный.
8’ Хозяева сразу же пошли отыгрываться. Видно, что спешка не идет на пользу, очень много обрезок.
9’
Беким Балай ::ball:: ГОЛ! Балай! Вот это обрезка... Раванелли перехватил мяч у двоих спартаковцев перед воротами и быстро отдал на Бекима. Форвард не стал долго думать и пробил с линии штрафной. Небольшой рикошет от Боккетти, и мяч ушел точно в правый угол, Селихов не успел среагировать.
11’ Слышно, что болельщиков "Спартака" очень много на трибунах, перекрикивают они спокойно грозненских соперников.
12’ Рассказов справа вырезал в штрафную - защитники зеленых без проблем отбились.
13’ Мельгарехо головой парашютом пытался забросить мяч за спину Городову - вратарь сделал два шага назад и забрал мяч себе.
14’ Не получился у Иванова удар из-за пределов штрафной, Селихов без проблем накрыл мяч в правом углу.
15’ Хватает обрезок у "Спартака", мяч не держится у команды Кононова, что очень удивительно.
16’
Зе Луиш
17’
Заурбек Плиев
18’ Иванов в центральной зоне постоянно переигрывает соперников, все подборы, кажется, за полузащитником "Ахмата".
20’ Очередной дальний удар, Раванелли теперь стрелял - мяч ушел намного выше ворот.
21’
Сальваторе Боккетти
22’ Есть небольшое преимущество игровое у "Ахмата", москвичи после пропущенного мяча больше действуют вторым номером.
23’ Кажется, игроки зеленых теперь за каждый фол просить желтую у Лапочкина, споров также немало.
24’ Плиев продолжает нарушать правила, а желтая у него уже есть. Кажется, крайний защитник может и не доиграть матч до конца.
25’ Зе Луиш увидел подключение по бровке Ташаева, отдавал даже правильно, но Семенов в подкате успел перехватить мяч.
27’ После очень активного начала становится все больше борьбы. Обидно будет, если в первые 10 минут мы увидели все самое интересное.
28’ ::warning:: Селихов далеко вышел из ворот, отдал неточную передачу на Джикию, и Исмаэл стрелял по пустым с 30 метров - чуть выше!
30’ По владению мячом у гостей серьезное преимущество - 62% против 38. Но все это в центре поля, просто набивание цифр, не больше.
31’ Мельгарехо сзади подкрался под Раванелли и получил ногой в корпус. Бразилец не видел соперника, так что лишь фол, без карточки.
32’ Адриану пяткой хорошо скидывал в свободную зону в центр штрафной, но Семенов опередил Зе Луиша и не дал тому пробить.
33’ Мельгарехо сместился справа в центр и пробил сам с линии штрафной в дальний - небольшой рикошет, и мимо ворот.
35’ Зе Луиш пришел на помощь защитникам и выбил мяч подальше после наброса Родолфу. Приходится всем играть везде.
36’ Позиционно хозяева смотрятся поинтереснее. Сложно сказать, почему спартаковцы так паникуют перед воротами, постоянно сумбур.
37’ Никто не мешал Исмаэлю с ходу бить с линии штрафной, бразилец в касание пальнул над перекладиной.
39’ Уциев головой с линии вратарской пробил выше цели, хозяева в конце тайма давят всеми силами.
40’ Селихов ценой повреждения выбил мяч из-под ног Балая. Глушаков обрезал всю команду, сегодня таких ошибок что-то слишком много. ::trauma::
42’ Гулиев почему-то не пробил из пределов штрафной, начал еще дальше перед воротами искать партнеров - не прошла передача.
43’ Балай сегодня играет всей ширине атаки. И на бровке успевает, и по центру давит постоянно. Очень хорошо, причем.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Ахмат" дома по игре смотрится поинтереснее "Спартака", но никак не может на табло его перенести. Москвичи вновь сами много придумывают у своих ворот, столько обрезок уже и припомнить сложно. Впереди у команды Кнонова также не все хорошо, изредка есть проблески хорошей игры, но их очень мало.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Грозненцы хорошо убежали два в одного, хотели уже забивать, но прозвучал свисток арбитра. Исмаэл пребывал в положении вне игры, стоит признать.
49’ Бериша едва не выбежал на поле, ему-то как раз показалось, что офсайда не было. Тем временем, игрок сборной Косово пошел разминаться.
50’ После перерыва ситуация на поле не меняется, хозяева большими силами атакуют. Они играют на победу.
51’ Уциев за счет скорости в подкате выбил мяч из-под ног Ташаева, не дав Александру убежать на Городова от центра поля.
52’ Шиманьски оказался первым на подборе на линии штрафной и с ходу пробил - снова выше цели.
53’ Балай первым касанием укротил мяч в штрафной, вторым пробил с разворота - мимо кассы. По ударам тотальное преимущество у "Ахмата".
54’ Все игроки хозяев требует Боккетти второе предупреждение, итальянец в центре поля просто снес Иванова.
56’ Что удивительно, спартаковцы проигрывают всю борьбу сопернику в центре поля. Кажется, нужно именно здесь что-то менять Кононову, провисает зона.
57’ Мелкадзе уже переоделся, первая замена будет у "Спартака".
59’ Исмаэла никто не держал в центре штрафной, бразилец выпрыгнул и пробил под перекладину - Селихов переместился и спас!
60’
Георгий Мелкадзе - Александр Ташаев
60’ Ташаев покидает поле, Мелкадзе уже в игре.
61’ Иванов из пределов штрафной стрелял в упор - Рассказов успел заблокировать, мимо ушел мяч.
62’ Попытка дальнего удара от Плиева, вновь мяч летит выше. Точность хромает у хозяев, стоит это признать.
63’
2-я желтая карточка
64’
Лукас Айртон - Дмитрий Комбаров
64’ Айртон выходит на бровку, освежает "крылья" Кононов.
65’ Споры продолжаются, "стенка на стенку". Игроки хозяев уверены, что никакого нарушения правил там не было.
66’ Рахимов не спешит никого менять, просто в четыре защитника продолжит матч "Ахмат".
67’ Балай по центру продавил оборону, выпрыгнул и пробил головой с нескольких метров - точно в Селихова!
68’
Гол! 1:2
Луиз Адриану ::ball:: ГОЛ! Адриану оформил дубль! По центру провалились уже хозяев, Зе Луиш набрал ход от центральной линии, убежал от всех и покатил на Адриану. Луиз в касание ударом с 12 метров спокойно пробил в правый угол мимо Городова.
69’ Статистика ударов по воротам отражает позицию сил - 13 против трех в пользу хозяев.
70’ А еще до голы Родолфу получил травму. Сейчас с помощью медицинской машины бразилец покинул поле.
72’
Зоран Нижич - Родолфу
72’ Нижич выходит в центр обороны вместо Родолфу.
73’ Адриану с врачами ушел с поля, за плечо держится бразилец. Как бы еще одну вынужденную замену не пришлось проводить. ::trauma::
74’ Как же все поменялось после гола... Хозяева прижались к своим воротам и не знают, как им атаковать дальше.
75’ Мелкадзе сместился слева в центр, ворвался в штрафную и сам пробил на силу - вытащил вратарь из-под перекладины!
76’ Гости нарочно успокаивают игру. На одного игрока у них больше, счет устраивает, почему бы и нет.
77’
Бернард Бериша - Раванелли
77’ Скоростной Бериша выходит, это может прийти на помощь хозяев.
77’
Олег Иванов
78’
Лукас Айртон
80’ Разминается Мбенг, сами понимаете, надо спасаться хозяевам.
81’ Селихов успел среагировать на неожиданный рикошет перед воротами и перевел мяч выше створа. Все силы брошены на атаку у хозяев.
82’
Аблай Мбенг - Беким Балай
82’ Рахимов все же меняет Балая, а если бы не удаление, то они бы и вдвоем поиграли.
83’
Георгий Мелкадзе
84’ Несильно пробил Иванов головой, в который раз это легкая добыча для Селихова, разминочный режим такой.
85’ Бериша справа вырвался на ворота, попытался пробить, но Селихов срезал угол обстрела и спас команду от неприятностей.
86’ Продолжаются удары выше ворот, вообще все сложно с точностью у игроков "Ахмата".
87’
Александр Ломовицкий - Лоренсо Мельгарехо
87’ Мельгарехо по тактическим соображениям поле покидает, время "Спартаку" удобно потянуть.
88’ Идет навал на ворота Селихова. Без особых моментов, просто давление со всех сторон.
89’ Городов вышел за пределы штрафной и в касание выбил мяч в аут, не дав Зе Луишу выйти один на один.
89’
Аяз Гулиев
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр, есть еще время у команды Рахимова.
90+2’ Исмаэл упал в штрафной площади после контакта с Джикией - Лапочкин развел руки в стороны, не увидел он там нарушения правил.
90+3’ "Спартак" на своей половине поля держит мяч. Пытается соперник выжимать, но в меньшинстве это не особо удобно.
90+3’
Гол! 1:3
Денис Глушаков ::ball:: ГОЛ! Глушаков! А это уже "похороны". Айртон в касание сделал скидку на линию штрафной, Глушаков набежал и в касание положил мяч под дальнюю правую штангу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! "Спартак" на выезде добывает тяжелую победу и выходит на промежуточное третье место. Не скажешь, что команда Кононова сегодня была лучше соперника, скорее, наоборот. Удаление Семенова сломало всю игру хозяевам, так и не додавили они москвичей. На этом все, до скорых встреч!