Аргентина — Мексика, 27 июня 2010

27 июня 2010 года • 22:30

Чемпионат мира. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Мексика . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 27 июня 2010 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР) 84 377 зрителей Вместимость 88460
Главный арбитр: Роберто Розетти (Италия)
Ассистенты: Паоло Кальканьо (Италия), Стефано Айрольди (Италия)
0’ Латиноамериканские противостояния на чемпионатах мира всегда имеют принципиальнейший характер. И встречи Аргентины с Мексикой стоят здесь особняком, по накалу явно уступая, пожалуй, лишь матчам "альбиселесте" с Бразилией. При этом постоянно носящими статус фаворитов аргентинцам далеко не всегда удавалось одержать убедительную победу над мексиканцами. Более того, в 17 проведенных поединках последние дважды выигрывали и семь раз доводили дело до ничьей.
0’ Правда, в последнее время в данном противостоянии наметился сильный перекос в пользу сборной Аргентины, которая вот уже несколько лет располагает такими мастерами, как Маскерано, Макси Родригес, Тевес и, конечно, Месси. А в прошедшем сезоне новыми красками заиграли таланты Игуаина и Диего Милито.
0’ Самое свежее противостояние Аргентины и Мексики в рамках чемпионатов мира - это упорный поединок 1/8 финала в 2006-м, в котором южноамериканцы не без труда взяли верх. И именно этот результат, скорее всего, будет определять настроение команд в предстоящем матче. Мексика ждет реванша, Аргентина - продолжения. В Германии команде Хосе Пекермана больше победы над мексиканцами сделать ничего и не удалось - в четвертьфинале для аргентинцев стали непреодолимой преградой хозяева турнира.
0’ Не стоит забывать и о том, что между двумя мировыми форумами команды провели два товарищеских матча, и в обоих Аргентина разгромила своего соперника.
0’ Сейчас сборная Аргентины выглядит еще сильнее, а присутствие на тренерском мостике великого Диего Марадоны дает футболистам серьезный стимул для повторения подвигов предшественников в 1978 и 1986 годах. Подтверждение тому - отлично проведенный групповой турнир. И дело даже не в трех победах, а в той уверенной игре, которую аргентинцы демонстрировали против каждого оппонента. И хотя последние были, откровенно говоря, не столь сильны, все же умение в любой момент обеспечить результат в аргентинцах подкупало.
0’ Мексиканцы тоже выглядели вполне достойно, особенно в двух первых встречах, сначала выдав красивый матч с хозяевами турнира, а затем абсолютно по делу переиграв сборную Франции. Правда, назвать показательными поединки против этих соперников все же нельзя, а в матче с более серьезной командой - сборной Уругвая - мексиканцы допустили осечку, так и не сумев вскрыть оборону "селесте". Именно по совокупности всех этих факторов сейчас кажется, что аргентинцы вновь, как и четыре года назад, смогут выйти в четвертьфинал. Где, не исключено, опять сыграют с Германией. Бундестим, впрочем, еще нужно обыграть англичан.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:1.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира Аргентина - Мексика.
0’ Тот, кто станет победителем в этом противостоянии, в четвертьфинале сыграет со сборной Германии, сегодня разгромившей англичан.
0’ Диего Марадона вновь не изменил своему выбору атакующих игроков - как и в двух первых матчах группового турнира, на поле с первых минут появятся Месси, Игуаин и Тевес. А вот Агирре кое-что изменил, оставив в запасе Франко, Баррера и Вела.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучат гимны стран.
1’ Мексиканцы сразу идут в атаку, но спотыкаются об аргентинскую оборону.
2’ Маркес забрасывает мяч на Дос Сантоса в штрафную, но тот не успевает.
3’ Месси получает мяч на чужой половине поля, но чистым подкатом его почти тут же останавливают.
4’ Передача Хайнце на Игуаина неточна. Мексика с мячом.
6’ Проводящий первый матч на чемпионате Баутиста фолит на Ди Мария в центре поля.
7’ Арбитр останавливает встречу, чтобы дать возможность голкиперу мексиканцев убрать прилетевшие с трибун ленты.
8’ Месси совершает слаломный проход по центру поля к штрафной мексиканцев, но у самой линии его с трудом останавливают. Теперь в позиционной атаке сборная Мексики.
9’ И мексиканцы создают два супермомента подряд! Сначала Сальсидо заряжает с 25 метров и попадает в перекладину, а в следующей же атаке Гуардадо после короткого паса Дос Сантоса классно бьет внешней стороной стопы в дальний угол и совсем чуть-чуть не попадает!
11’ Да... не получится у аргентинцев в полноги обыграть Мексику.
11’ Более того, мексиканцы сейчас едва ли не чаще владеют мячом.
12’ Но вот Тевес разбирается в воздухе с защитником и отдает пас в разрез в штрафную на Игуаина. Слишком сильно.
13’ Неплохой момент создает себе Месси. Смещается он с правого фланга и парашютом забрасывает мяч в "девятку" ворот Переса. Голкипер на чеку и ловит мяч.
14’ Аргентинцы увеличивают натиск. Пас из глубины на Игуаина, но форвард "Реала" неудачно обрабатывает мяч в чужой штрафной, и Сальсидо выбивает его на угловой.
15’ Корнер не получается у аргентинцев, но на подборе Ди Мария. Бьет вингер, но не попадает.
15’ В ответ Эрнандес прикладывается по мячу с линии штрафной - рядом со штангой! Опасно огрызаются мексиканцы.
16’ Месси недозволенным приемом останавливают в центральном круге.
17’ Владеют аргентинцы мячом, но пока без опасных моментов.
19’ В итоге затяжная атака сборной Аргентины заканчивается длинным и неточным пасом Хайнце со своей половины поля.
21’ И вновь неудачные действия аргентинцев. Отаменди обыгрывается с Макси Родригесом, но мяч из-под ног защитника мексиканцы выбивают.
23’ Ди Мария отдает пас во фланг Хайнце, но того сбивает Маркес. Впрочем, судья нарушение не фиксирует. Тем временем аргентинцы снова с мячом.
25’ Мексиканцы слаженно действуют в обороне, не позволяя аргентинцам развернуться.
26’ Но все-таки добиваются своего аргентинцы! Месси проходит по центру, отдает пас вразрез на Тевеса, тот отвоевывает мяч у вылетевшего из ворот Переса и от рук голкипера мяч отлетает к Месси. Форвард "Барселоны" делает пас верхом вперед, и Тевес, находившийся в чистом офсайде, добивает головой мяч в пустые ворота!
26’
Карлос Тевес
28’ Судья долго консультируется с помощником, выдерживает натиск со стороны мексиканцев, но все-таки засчитывает гол!
28’
Рафаэль Маркес
29’ Маркес грубо обходится с Месси в центральном круге.
30’ Ди Мария прорывается по левому флангу и навешивает на Игуаина, но защитники выносят мяч из своей штрафной.
32’ Мексиканцы пока не бегут в атаку, хотя аргентинцы и не дают им этого сделать, владея мячом львиную долю времени.
33’ И Игуаин забивает второй мяч и свой четвертый на чемпионате мира! Осорио допускает грубейшую ошибку, небрежно откидывая мяч партнеру, прессинговавший его Игуаин подбирает мяч, ставит тому же Осорио корпус, обводит голкипера и удваивает счет!
33’
Гол! 2:0
Гонсало Игуаин
35’ И вновь, как и в начале матча, Сальсидо на острие атаки! Ромеро с трудом отбивает мяч, пущенный защитником с 20 метров в дальний угол.
36’ Неплохая контратака получается у сборной Аргентины. Тевес отбирает мяч, бежит на правый фланг и навешивает на открывшегося в штрафной Месси - Хуарес в последний момент выбивает мяч, практически снимая его с головы аргентинца.
38’ Отличный момент у Тевеса. Суматоха в штрафной Переса, мяч попадает к форварду "Манчестер Сити", тот классно разворачивается и бьет, но попадает в защитника.
38’ Баутиста падает на правом фланге своей атаки. Штрафной, у мяча Гуардадо.
39’ Слишком сильным получается удар у Гуардадо.
41’ А теперь похожий "стандард" у ворот мексиканцев. Месси исполняет.
41’ Делает пас под удар форвард "Барсы", но на этом атака и захлебывается.
43’ И какой моментище у Игуаина! Отаменди прорывается по флангу и подает на дальнюю штангу, там Игуаин перепрыгивает Осорио, но с линии вратарской бьет мимо цели.
44’ Неплохой момент у мексиканцев. Маркес бьет издалека - плотный удар, но прямо в Маркеса.
45’
Пабло Баррера - Адольфо Баутиста
45’ Отдали инициативу аргентинцы, но не допускают соперника к своей штрафной.
45’ Хайнце падает в центре поля в столкновении с защитником.
45+1’ Но вот Гуардадо с фланга врывается в штрафную аргентинцев, однако защитники его оттесняют. Мячом после выброса его из аута завладевает Сальсидо и классно закручивает в штрафную. Там на острие Эрнандес, но до мяча форвард "Манчестер Юнайтед" не дотягивается.
45+3’ Перерыв
46’ Эрнандеса сбивают на половине поля Аргентины. Мексиканцы разыгрывают мяч, и в итоге доводят дело до углового.
47’ И снова Сальсидо бьет издали - на этот раз неточно, мяч проходит рядом со штангой.
48’ У Ди Мария на левом фланге мяч отбирают, и мексиканцы сразу же загружают мяч вперед.
48’ И Демикелис не выдерживает прессинга Барреры, ошибается, но хавбек мексиканцев этой ошибкой не пользуется.
51’ Макси Родригес водится на правом фланге, и мяч в него в итоге выбивают. Не впечатляют пока команды.
52’ И какой голище забивает Тевес!! Получает он мяч практически на линии штрафной, пытается сделать пас, но он блокируется защитником... мяч вновь отлетает к аргентинскому форварду, он разворачивается и закручивает точнехонько в угол ворот Переса! Брависсимо!
52’
Гол! 3:0
56’ Мексиканцы вроде бы завладевают мячом, но аргентинцы довольно четко и плотно играют в обороне.
57’ И чуть не ловит Тевес на контратаке мексиканцев. Прорывается он в штрафную, но в последний момент Хуарес выбивает мяч у него из-под ног.
58’ Устраивают пожар в своей штрафной мексиканцы, но Маскерано немного не хватает технического мастерства, чтобы обработать мяч, разворачиваясь лицом к воротам.
60’ И классно действует Баррера - едва ли не первый положительный момент в исполнении сборной Мексики во втором тайме. Обыгрывает он Отаменди на фланге, входит в штрафную, пробрасывает мяч мимо Маскерано, проходит по лицевой, но отчего-то решается бить с нулевого угла - и предсказуемо не попадает.
61’
Гильермо Луис Фаркуасон Франко - Андрес Гуардадо
63’ Вновь Сальсидо бьет и опять попадает в створ. Но на этот раз все получается не так опасно - Ромеро довольно легко отбивает мяч на угловой.
64’ А вот корнер хорошо исполняют мексиканцы. Эрнандес бьет головой из центра штрафной, но мяч проходит чуть выше ворот.
66’ Баррера хорошо прессингует Хайнце и вынуждает того выбить мяч за боковую.
66’ Подача Дос Сантоса - Демикелис выбивает мяч из своей штрафной.
67’ Тем временем Верон готовится выйти на замену.
68’ Игра у нас что-то совсем успокаивается. А Марадона меняет Тевеса.
69’
Хуан Верон - Карлос Тевес
70’ И великолепный по-настоящему голевой момент у сборной Мексики! Сальсидо смещается с левого фланга и подает на дальнюю штангу, где в падении красиво бьет Эрнандес, но своего голкипера, вышедшего из ворот, спасает Демикелис, вынося мяч с линии.
71’
Гол! 3:1
Хавьер Эрнандес
72’ Классно разворачивается Эрнандес, получив мяч на линии штрафной, уходит от Демикелиса и сильно и точно бьет в ближний угол! Интрига возрождается?
73’ Воодушевленные мексиканцы увеличивают натиск, и аргентинцы выносят мяч за боковую. Вновь подопечные Агирре с мячом.
74’ Месси бежит к штрафной мексиканцев, обыгрывает двух соперников, но в итоге упирается в своего одноклубника - Маркеса.
75’ Маркес пока безупречно действует против Месси. Вот и сейчас не дает ему сделать обостряющую передачу на Игуаина.
76’ Сальсидо фолит на фланге у своих ворот. Но аргентинцы не торопятся сразу идти в атаку. Впрочем, отдадим должное сборной Мексики, которая не дает развернуться лидерам "альбиселесте".
79’
Хонас Мануэль Гутьеррес - Анхель Ди Мария
79’ Макси Родригеса сбивают в центре поля. А Марадона вновь проводит замену. Уходит Ди Мария.
80’ Мексиканцы продолжают атаковать. Сальсидо подает с левого фланга, и мяч от Отаменди уходит на угловой.
81’ Следует навес Барреры на дальнюю штангу на Маркеса, но классно действует Хайнце, в жесткой борьбе с капитаном мексиканцев выбивая мяч из своей штрафной.
84’ Вновь Маркес фолит на Хайнце у ворот Ромеро. Голкипер аргентинцев выбивает мяч на своих форвардов.
85’ Аргентинцы по-прежнему владеют мячом. И, естественно, никуда не торопятся.
85’ Макси Родригес лежит на газоне. Свело ногу хавбеку аргентинцев.
86’ Игра возобновляется. Отаменди будет выбрасывать мяч из аута.
86’ И снова бьет Сальсидо - на этот раз совсем неточно.
87’
Хавьер Пасторе - Макси Родригес
87’ Пасторе тут же фолит на Родригесе.
89’ Владеют мячом мексиканцы. Но что толку-то?
89’ Прострел Осорио с правого фланга - мяч летит в руки Ромеро.
90+1’ Аргентинцы владеют мячом. Игра уже сделана.
90+2’ Торрадо сбивает Хайнце на фланге.
90+2’ И опаснейший момент у Месси. Обыгрывает он Маркеса с Торрадо, смещается в центр и бьет под перекладину - Перес справляется.
90+3’ И все! Аргентинцы выходят в четвертьфинал, где сыграют с Германией.