Аргентина — Корея, 17 июня 2010

17 июня 2010 года • 15:30

Чемпионат мира. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Корея . Чемпионат мира, Группа B. Матч пройдет 17 июня 2010 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР) 82 174 зрителя Вместимость 88460
Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
Ассистенты: Петер Херманс (Бельгия), Вальтер Вроманс (Бельгия)
0’ Команды с Корейского полуострова на данный момент - главное открытие нынешнего чемпионата мира. Северяне в одном из самых зрелищных матчей первого тура ЧМ-2010 до последнего вздоха сражались в битве с пятикратными чемпионами мира, бразильцами, а их демократичные соседи с юга и вовсе одержали уверенную победу над Грецией.
0’ Правда, теперь армаду Ху Джун Му ждет испытание куда сложнее – соперником южнокорейцев станет Аргентина во главе с Диего Марадоной. "СЭ" уже не раз писал о том, что это - не первая встреча двух наставников. 2 июня 1986 года азиаты и южноамериканцы матчем друг против друга открывали для себя программу мундиаля в Мексике, ставшего в итоге для "альбиселестес" триумфальным. 31-летний защитник Ху Джун Му, в то время выступавший в Голландии, играл с Марадоной персонально и не дал тому ни разу проявить свой выдающийся талант. Впрочем, и кроме Эль Диего у аргентинцев было кому забивать – тот матч завершился со счетом 3:1 благодаря дублю Вальдано и голу Руджери. Второй и последний раз сегодняшние соперники встречались в Сеуле 11 июня 2003-го, та товарищеская встреча завершилась минимальной победой гостей.
0’ "Очень важно, что мы сегодня четко следовали тактической схеме, предложенной нам главным тренером команды", - говорил современный Марадона сборной Аргентины Лионель Месси после стартовой игры с Нигерией (1:0) в субботу. Сам Месси поучаствовал в голевой комбинации совсем отдаленно (его потрясающий удар с места привел к угловому), но почти всю игру в одиночку терзал защиту африканцев. Его участие в сегодняшней встрече не обсуждается. А вот кто будет помогать 10-му номеру в нападении – еще вопрос. Форвард "Реала" Игуаин провалил старт на мундиале, тогда как его, возможно, будущий партнер по "Королевскому клубу" Милито смотрелся куда убедительнее.
0’ Вместе с тем наставник корейцев не хочет останавливаться на одной победе. Когда журналисты приветствовали своего героя после игры с Грецией, он не скрывал, что его команда может играть еще лучше. "Результат мог оказаться еще лучше. Прежде всего я имею в виду реализацию", - заявил Ху Джун Му на пресс-конференции. В среду Испания и Швейцария продолжили сезон неожиданностей на нынешнем турнире. Может, сегодня мы увидим и еще одну сенсацию?
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:1.
0’ До начала матча остается полчаса. Текстовую трансляцию для вас проведет Александр Рогулев.
0’ Марадона решил не менять коней на переправе и выставить на матч с корейцами почти тот же состав, что выходил в стартовой игре с Нигерией. Единственное исключение - вынужденная замена травмированного Верона на Макси Родригеса.
0’ Диего Армандо появляется перед камерами в подтрибунном помещении. Наставник индивидуально напутствует каждого из своих подопечных.
0’ Команды появляются на поле "Соккер Сити".
0’ Звучит гимн Аргентины, а после него - Южной Кореи.
0’ Начинать, похоже, будут номинальные хозяева - аргентинцы.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Аргентинцы начинают с контроля мяча в центре поля.
1’ Месси зарабатывает угловой, смещаясь слева в центр.
2’ Подача на ближнюю штангу - неудачно. там есть защитник корейцев.
2’ Атака "альбиселестес" правым флангом, подача на линию вратарской. Там все спокойно.
3’ Южноамериканцы пока играют тактикой длинных передач на фланг и подач оттуда в центр. Пока на "втором этаже" уверенно играют защитники Кореи.
4’ Тевес получает по ногам на подступах к штрафной. Но форвард "Сити" встает и атака продолжается...
4’ Все заканчивается на Ди Марии. Аргентинец получает мяч справа от штрафной и пытается нанести удар в ближний угол. Удар неточен.
5’ Ли Юн Пе фолит в центре поля на Маскерано.
6’ Во "вне игры" забирается Игуаин, который пытался сделать скидку на Месси.
6’ Ли Юн Пе пытается найти у чужой лицевой Ем Ки Хуна. Пас слишком силен - мяч покидает пределы поля.
7’ Вновь Игуаин теряет мяч. На этот раз ему не удается обыграть один в один Ли Джун Су.
8’ Похоже, Игуаин продолжает свою "нигерийскую" игру. Получив мяч на правом углу штрафной, он двигается к воротам и вторым касанием пытается пробить. Слишком сильно - мяч взмывает вверх и улетает к трибунам.
9’ Корейцы закрепляются на чужой половине поля.
9’ Ли Юн Пе не удается обыграть один в один на фланге Гутьерреса.
10’ Ем Ки Хун руками роняет на газон Месси, прерывая опасную контратаку. Арбитр без сантиментов достает из кармана "горчичник".
10’
Ем Ки Хун
11’ Ди Мария делает хороший навес из левого угла поля. Ли Юн Пе в последний момент успевает опередить Макси Родригеса.
11’ Пак Джи Сун действует по факту как второй нападающий - и во время прессинга аргентинцев, и во время зарождения атак корейской сборной.
12’ Месси теряет мяч в середине поля.
13’ Корейцы бросают серию аутов на правом фланге, постепенно приближаясь к воротам аргентинцев.
14’ Пак Чху Ен делает прострел справа в штрафную. Никто из корейцев своего нападающего не поддерживают.
15’ Ди Мария врывается в штрафную слева, но О Бом Сок грамотно оттесняет его от мяча.
16’ Теперь Ди Мария зарабатывает "стандарт". Безусловно, отсюда будет навес. У мяча Макси Родригес и Месси.
17’ Месси со штрафного делает прострел на линию вратарской, где свою нерасторопность демонстрирует Пак Чху Ен. Мяч попадает в голень форварду и отскакивает в ворота. Счет открыт!
17’
Автогол! 1:0
Пак Чу Ен
18’ Ки Сун Юн решается на дальний удар по воротам аргентинцев. Мяч проходит выше перекладины.
19’ Метрах в 40 от ворот падает Ди Марии. Вряд ли отсюда будет удар. У мяча вновь парочка Месси - Макси Родригес.
20’ Месси делает мягкий заброс на левую штангу, где одиг оказывается Демикелис. Защитник "Баварии" не дотягивается до мяча, и тот достается Джун Сун Рену.
21’ Самуэль получает травму задней поверхности бедра. Защитник просит помощь у врачей.
22’ Защитник аргентинцев возвращается на поле, замена пока не нужна.
23’
Николас Бурдиссо - Вальтер Самуэль
23’ Нет, все же Самуэля меняют...
24’ Красавец Тевес! Он в стиле Месси проходит сквозь оборонительные порядки корейцев и делает мягкий навес вдоль ворот. Игуаин пытается пробить "ножницами" через себя, но не дотягивается до мяча.
25’ Ди Мария проходит до лицевой линии и делает прострел. Пас явно неподготовлен - мяч летит к вратарю в руки.
26’ О Бом Сок делает попытку пробить из-за пределов штрафной - мяч проходит левее цели.
27’ Месси жестко встречает Чхо Ен Хюн метрах в 25 от ворот. Очень опасный штрафной, учитывая кто этот "стандарт" будет исполнять.
28’ Отлично бьет Тевес! После скидки Месси он наносит хлесткий удар с подъема, подобно вчерашнему выстрелу Хаби Алонсо. Мяч со свистом пролетает прямо над перекладиной.
30’ Ди Мария пытается отдать пас между ног защитнику, чтобы найти в штрафной Тевеса. Игрок корейцев успевает среагировать на эту хитрость.
31’ Тевес показывает финт в середине поля и подключает по правому флангу Гутьерреса. Защитник не догоняет эту передачу.
32’ Тевес потрясающ. Он в борьбе с двумя защитниками вырывает мяч и заставляет нарушить на себе правила. Штрафной с левого угла.
33’ И все же Игуаин забивает свой гол! Месси выполняет мягкую подачу слева в штрафную, Бурдиссо затылком делает рикошет, и Игуаин головой поражает ближний угол ворот. Голевая передача: Бурдиссо.
33’
Гол! 2:0
Гонсало Игуаин
34’
Ли Чхон Ен
35’ Пак Джи Сун делает неплохую передачу в центр штрафной. Едва там Демикелис опережает Пак Чху Ена.
36’ Месси фолит недалеко от своей штрафной.
37’ Со штрафного бьет Пак Чху Ен. Его мощный удар принимает на себя Маскерано.
37’ Аргентинцы продолжают доминировать в середине поля. Пока не ясно, что может сделать Корея, чтобы попытаться спасти встречу.
40’ Шикарный момент. Игуаин делает безадресную подачу справа, но Джун Сун Рен зачем-то выбивает эту подачу прямо на Ди Марию. Полузащитник "Бенфики" вторым касанием бьет в правую "девятку", и вот тут-то голкипер азиатов хорош. Угловой.
41’ Аргентинцы разыгрывают этот "стандарт", подача. В штрафной в борьбе головой лучше действуют корейцы.
42’ Тевес пробрасывает мяч мимо Ли Джун Су и пытается убежать от своего опекуна. Но защитник корейской сборной успевает поставить корпус и не пустить форварда. 11-й номер сегодня действует еще лучше, чем в игре с нигерийцами.
44’ Еще один момент имени Месси. В окружении шести (!) игроков сборной Кореи форвард выходит на ударную позицию и с линии штрафной пытается "парашютом" забросить мяч в правый нижний угол. Едва-едва лидер "Барсы" не попадет в створ.
45’
Ким Нам Иль - Ки Сон Ен
45+1’ В совершенно безобидной ситуации ошибается Демикелис. Защитник "Баварии", стоя лицом к своим воротам, упускает из виду Ли Чхун Ена. Корейский полузащитник обкрадывает аргентинца, убегает на свидание с Ромеро и сокращает разрыв в счете!
45+1’
Гол! 2:1
Ли Чхон Ен
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Месси пытается пробить из-под защитника с 20 метров. Мяч попадает в руку Пак Джи Суну., но арбитр оставляет этот момент без внимания.
47’ Месси оказывается на ударной позиции в центре штрафной, но не бьет сразу. Его "съедает" Чхо Ен Хюн. Угловой.
49’ Игуаин залезает во "вне игры", пытаясь уежать от защитников.
52’ Голевой момент упускает Игуаин. Тевес находит его передачей слева и форвард "Реала" бьет в упор. Игуаин бьет в ближнюю "девятку", но Джун Сун Рен успевает среагировать.
54’
Хонас Мануэль Гутьеррес
55’ Ким Нам Иль обыгрывает Месси и бьет издалека. Мяч застревает в ногах у защитника.
55’
Хавьер Маскерано
56’ Опасный штрафной у ворот Ромеро после нарушения правил Маскерано.
56’ Пак Чху Ен закручивает мяч в ближний угол, но попадает в голову Макси Родригесу. Угловой.
58’ Вот так момент у ворот Ромеро! Пак Джи Сун разгоняет изумительную контратаку по центру и находит на правом краю штрафной Ем Ку Хуна. 19-й номер корейцев бьет "шведой" в ближний угол, но не попадает в створ - мяч прилетает в сетку с внешней стороны ворот.
59’ Хайнце оказывается на позиции центрфорварда и наносит удар головой. Выше ворот.
60’ И вновь в центре внимания защитник "Марселя". На этот раз он оказывается на газоне после единоборства вверху с Ли Чхун Еном.
61’ Ким Джун Ву делает попытку пробить из-за пределов штрафной и попадает в защитника.
63’ Марадона показывает, что его техника никуда не пропала! Наставник аргентинцев, подавая отскочивший к нему мяч, элегантно подыгрывает себе пяткой.
65’ Хайнце достается по ногам от Ким Джун Ву. Штрафной метрах в 40 от ворот корейцев.
65’ Месси то ли бьет, то ли делает очень хитрую передачу к воротам. Перед створом выскакивает все тот же Хайнце, которые чуть не дотягивается до мяча. Джун Сун Рен забирает мяч в руки.
67’ Пак Чху Ен ошибается во время приема мяча, упуская тот за лицевую линию.
69’ Ким Нам Иль едва не выводит один на один с Ромеро Пак Чху Ена. В последний момент защитник аргентинцев успевает перехватить передачу.
71’ Угловой у ворот Ромеро. Подача в самый центр вратарской, где голкипер сборной Аргентины уверенно играет на выходе кулаками.
73’ Ким Нам Иль бьет по воротам после скидки от Пак Чху Ена. Мяч проходит мимо створа.
74’ Месси прорывается к чужой лицевой, но дальше его не пускают защитники.
74’
Габриэль Хайнце
75’
Серхио Агуэро - Карлос Тевес
76’ Ромеро "зажигает" в собственной штрафной. Он выходит из ворот и только на линии штрафной успевает опередить корейского форварда.
76’ Месси, отыгравшись с Серхио Агуэро, получает мяч слева от ворот и наносит удар. Джун Сун Рен отбивает прямо перед собой на все того же неугомонного Месси. Повторный удар "десятки" приходится в левую штангу, и мяч, коснувшись стойки, катится вдоль ворот, на стоящего там Игуаина. Форвард оформляет дубль ударом с двух метров в пустые ворота.
76’
Гол! 3:1
80’ Штрафной зарабатывают корейцы на левом фланге. Будет навес.
80’ Что за волшебный гол забивает Аргентина! Подопечные Марадоны в одно касание разыгрывают комбинацию на подступах к чужой штрафной. Серхио Агуэро внешней стороной стопы слева делает подачу, и Игуаин головой бьет в противоход Джун Сун Рену. Первый хет-трик на ЧМ-2010!
80’
Гол! 4:1
81’
Ли Дон Гук - Пак Чу Ен
82’
Марио Ариэль Болатти - Гонсало Игуаин
83’ И оформивший четвертый хет-трик в истории сборной Аргентины Игуаин под аплодисменты и гул вувузел покидает поле.
87’ Агуэро на скорости прокидывает мяч между двумя защитниками и входит в штрафную. Но пробить форварду не дают.
90’ Еще один штрафной зарабатывают корейцы слева.
90’ Две минуты добавлено к основному времени.
90+1’ Пак Джи Сун бьет из-под защитников и попадает в створ. Но в этот раз на месте Ромеро.
90+2’ Что вытворяет Агуэро! Он раскачивает защитника и входит в штрафную. Удар в дальнюю "девятку" чуть неточен.