Леванте — Барселона, 2 ноября 2019

2 ноября 2019 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2019 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Здравствуйте, друзья! Всего одна неделя остается до перерыва на международные матчи, но так ли нужна эта пауза "Барселоне"? Каталонцы, кажется, нашли свою игру и закрепились на вершине турнирной таблицы. Только вот все ли так хорошо на выезде? Прервать победную серию из 7 матчей попробует старейший клуб Валенсии "Леванте". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 18:00.
0’ Во вторник "Барса" на своем поле прихлопнула "Вальядолид" (5:1). Соперник сопротивлялся всего полчаса, после чего все прошло по сценарию Вальверде. "Леванте", в свою очередь, имел на один день отдыха меньше, но чего стоила победа на выезде над "Реал Сосьедадом" (2:1) - "лягушки" на время обезопасили себя от зоны вылета и взлетели на 11-е место.
0’ У "Барселоны" травмирован Умтити. Также не включены в заявку Дембеле, Ваге и Аленья. Предполагалось, что Суаресу, де Йонгу и Семеду будет предоставлен отдых - возможно, в стартовом составе мы их не увидим.
0’ "Барселона": тер Штеген - Роберто, Пике, Лангле, Семеду - Видаль, де Йонг, Артур - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ "Леванте": Фернандес - Мирамон, Постиго, Везу, Клерк - Радойя - Мелеро, Кампанья - Барди - Моралес, Майораль.
1’ Прекрасная погода в Валенсии. Надеемся, футбол по качеству и зрелищности ей не уступит. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Активно начинают хозяева. Высоко прессингуют, чуть больше владеют мячом. Суарес так и вовсе уже успел раз правила нарушить.
4’ Моралес попытался прострелить в штрафную, но защитники были готовы.
5’ А теперь другой игрок с капитанской повязкой совершил точно самое, только с правого фланга - Фернандес на выходе сыграл.
6’ Первый удар в матче. Совсем не опасный он был. Суарес протолкался к штрафной и пробил по самому центру.
9’ А теперь и первый стандарт у ворот хозяев. Клерк придержал соперника.
10’ С подачей Месси справились игроки "Леванте".
12’
Артур Мелу
15’ Артур чуть вторую желтую не получил за снос Барди в центре поля.
16’ Вот так дела! Отскакивает мяч в штрафной гостей на ногу Кампаньи, но удар защитники все же успевают заблокировать! Угловой.
18’ "Леванте" продолжает радовать своих болельщиков! Кампанья пронесся левым флангом. Подача в штрафную не прошла, но еще один угловой заработать удалось.
21’ Гризманн! Выскочил между центральными защитниками на левом краю штрафной на передачу Семеду и пробил с острого угла. Жаль в створ не попал.
23’ Майораль неплохую контратаку мог разогнать, но то ли пробил с левого фланга, то ли навесил в штрафную. Пике мяч спокойно подобрал.
24’ А это было идеально! Семеду вновь протолкнул мяч на Гризманна в штрафную. Француз все сделал правильно и прострелил в касание в центр. Чуть-чуть и был бы удар, но защитники успели выбить.
25’ Суаресу досталось за пределами чужой штрафной от Клерка. Ассистент арбитра был рядом, все видел.
26’ Месси подал в руки подпрыгнувшему в своих воротах Фернандесу.
27’ Все больше "Барса" перетягивает одеяло на себя. Хозяева все больше фолят.
28’ Сержи Роберто скидывает мяч головой в штрафную, но Видаля опережает защитник.
29’ Пике хладнокровно выбивает мяч подальше от своей штрафной, но в подкат стелится Майораль. Мяч улетает за боковую, а защитник чувствует боль - зацепило слегка.
30’ Начинают гости усыплять "лягушек". В центре поля мяч перекатывают, и все мы знаем чем это заканчивается.
31’ Вот! Семеду слева выбегает, но защитники все-таки успевают среагировать и прервать верховую передачу.
32’ А теперь Месси по центру! Оставляет мяч Гризманну - в дальний угол бьет, но Фернандес хорошо выбрал позицию.
34’ Моралес перед чужой штрафной оказался один с мячом против четверых. Гризманн быстро отобрал мяч.
35’ Суарес вновь выпадает из игры. Совсем не заметен, постоянно закрыт. Очень много к нему вопросов со стороны болельщиков в последнее время.
36’ Семеду зарабатывает пенальти! Мирамон не успел и зацепил за правую ногу.
38’
Гол c пенальти! 0:1
Лионель Месси ГОЛ! Месси реализует 11-метровый. Под перекладину, чуть правее центра. Фернандес прыгнул в другую сторону, но такие не берутся.
40’ Суарес просит замену. Скажем честно, это не так уж и плохо.
41’
Карлес Перес - Луис Суарес
41’ Повреждение у уругвайца. Перес выходит.
43’ У Месси в борьбе с защитником не удается удар с убойной позиции, но Фернандес также ошибается и пропускает мяч под собой. В последний момент успевает все же рукой задеть, из-за чего успевают его подстраховать и вынести мяч с ленточки!
45’ 2 минуты добавлено. По большей части, из-за желтой карточки столько накопилось.
45+1’ Видаля двое окружили. Успел отдать пас, но и соперника зацепил. Алехандро Эрнандес нарушение правил зафиксировал.
45+2’ Перерыв
45+2’ Очень аккуратные 45 минут мы увидели. Защитники "Барселоны" со всеми угрозами справились, а вот хозяева успевали не всегда. Одно из таких опозданий завершилось назначением пенальти - 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Время продолжать! 2-Й ТАЙМ
47’ Настоящий штурм штрафной тер Штегена идет! С огромным трудом справляются гости. Майораль дважды бил, но закончилось все тем, что наступили на ногу Видалю.
49’ А теперь еще и правым флангом "Леванте" сходили! Мирамон прострелил, но Пике прервал.
50’ Пике, похоже, персонально опекает сегодня Майораля. Вновь не позволил пройти нападающему и заблокировал удар.
52’
Энис Барди
53’ Месси подавать в штрафную не решился и отдал назад.
54’ С точки зрения статистики, Месси сегодня нужно еще голевую передачу сделать - тогда в 10 матчах против "Леванте" на выезде будет 10 голевых передач. 10-й гол уже случился в первом тайме.
56’
Антуан Гризманн
57’ Кампанья с правого края штрафной прострелил к вратарской! Майораль чуть не замкнул, хотя гол был бы отменен - в офсайде находился нападающий.
58’ А теперь Перес оказывается выше защитников в штрафной Фернандеса. Только развернуться с мячом успел, а у бокового флажок уже поднят.
59’ Клерк уж очень неудачно побежал в контратаку. Перехватил мяч у своей штрафной, но очень сильно на ход себе пустил. Гризманн сориентировался и навязал борьбу.
61’
Хосе Кампанья ГОООЛ! Взрывается стадион! Ошибаются гости перед своей штрафной. Моментально мяч до Кампаньи доставлен и тер Штегену выносится приговор с 12 метров! 1:1
62’
Рубен Рочина - Энис Барди
62’ Первая замена у хозяев: Барди - Рочина.
63’
Гол! 2:1
Борха Майораль ГОООООЛ! А вот и второй! 2:1! Кампанья с левого фланга отдает мяч в центр к дуге. Майораль бьет точно в левый уголок. Тер Штеген пальцами прикоснулся к мячу, но не спас.
64’
Серхио Бускетс - Артуро Видаль
64’ Чуть третий не залетел мяч сине-гранатовым, но на этот раз хозяева попали в офсайд.
66’
Ансу Фати - Артур Мелу
66’
Жерар Пике
67’ Эресто Вальверде проводит и третью замену: Артур - Фати.
67’
Клеман Лангле
68’
Гол! 3:1
Неманья Радойя ТРЕТИЙ! ГОЛ! Плохо вынес мяч Лангле после подачи, и Радойя оказался первым на подборе. В касание, с 12 метров! С отскоком об газон, с рикошетом. 3:1.
70’ Кажется, нас ждет убойная концовка. Либо "Барса" сейчас будет 20 минут активно отыгрывать упущенное, либо "Леванте" найдет и четвертый гол.
71’ Было близко! Кампанья улетел в контратаку. Троих на себя собрал в штрафной и выкатил назад. Рочина с ходу зарядил выше ворот.
73’ Моралес! На правом краю штрафной мяч подобрал, выждал паузу и оставил позади себя Лангле! Шикарный прострел на дальнюю штангу, но там никого...
74’ Месси отправляет еще один мяч в сетку ворот! По самому центру пробился самостоятельно и как в правый уголок покатил!
75’ Только вот гола не будет! Система VAR в действии - Гризманн секундами ранее до паса капитану находился в офсайде.
76’ Расстроены каталонцы украденным голом, но на повторе все видно.
79’ Держит "Барселона" мяч в центре, ищет пути к штрафной. Нужно активнее. Времени все меньше.
80’ Угловой зарабатывают гости. Месси подает!
81’
Сержи Роберто
82’
Никола Вукчевич - Хосе Луис Моралес
82’ Моралеса аплодисментами провожают. Вукчевич выходит с задачей укрепить центр поля.
83’ Фати не смог опередить Мирамона в чужой штрафной и правила нарушил.
86’
Ансу Фати
87’
Эрик Кабако - Хосе Кампанья
87’ А сейчас Фати мог исправиться! На левом краю штрафной качнул защитников и зарядил в дальний угол! Рядом было, но мимо.
88’ Покидает поле еще один герой "Леванте" сегодня: Кампанья - Кабако.
89’ Успевают хозяева прессинговать на последних минутах, и защитники "Барсы" ошибаются. Как вам такое?
90’ 4 минуты добавлено. Для кого они только? Сине-гранатовые уже не успеют отыграться.
90+1’ Опасно Фати головой бьет с линии вратарской, но прямо в руки Фернандесу.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Сенсация в Валенсии! "Леванте" удивил всех бесстрашной игрой против лидера и получил за это достойную награду. 3:1 - итог матча. "Лягушки" поднимаются все выше, а "Барса", по итогам тура, должна опуститься сильно ниже.