Барселона — Севилья, 6 октября 2019

6 октября 2019 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 6 октября 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+30
=8
-7
109 — 51
Camp Nou (Барселона, Испания) 81 331 зритель Вместимость 99354
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Всем большой привет! Добро пожаловать на совместный просмотр центрального матча 8-го тура чемпионата Испании. "Барселона" у себя дома сразится с "Севильей". Славная будет заруба. Вместе с вами футболом высшей пробы буду наслаждаться я, Сергей Савченко.
0’ Сегодняшние соперники идут в турнирной таблице нога в ногу. "Барселона" и "Севилья" делят 4-е место, имея в активе по 13 очков. И главная мотивация для тех и других — не дать уйти в отрыв мадридскому "Реалу", который после победы в этом туре набрал уже 18 баллов.
0’ Обсуждая "Барселону", многие удивляются безголевой серии Лионеля Месси, которая длится уже 134 дня. Но нельзя забывать, что Месси много пропустил из-за травмы, и матч против "Интера" в ЛЧ стал для него первым в сезоне, когда он сыграл все 90 минут. Кстати, тот матч сине-гранатовые выиграли, приглушив тем самым слухи об отставке Эрнесто Вальверде.
0’ "Севилья" Хулена Лопетеги — серьезный соперник для "Барселоны". Андалусийцы исправно набирают очки и в домашнем первенстве, и в Лиге Европы. Но статистика сегодня не на стороне гостей. В последний раз "Севилья" побеждала "Барсу" на "Камп Ноу" в рамках ла лиги аж в 2002 году.
0’ "Барселона": тер Штеген — Сержи Роберто, Пике, Тодибо, Семеду — Артур, Видаль, де Йонг — Месси, Суарес, Дембеле.
0’ "Севилья": Вацлик — Хесус Навас, Диегу Карлос, Каррису, Регилон — Банега, Фернанду Режес, Оливер Торрес — Окампос, де Йонг, Нолито.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Стартовый свисток прозвучал — понеслась!
2’ На первых минутах "Барселона" владеет мячом, но "Севилья" активно прессингует по всему полю и не позволяет сопернику приблизиться к собственной штрафной.
3’ Очень неприятную для тер Штегена подачу сейчас выполнил Окампос. Мяч летел вдоль лицевой линии, и вратарь "Барсы" не сумел его поймать, но новичок команды Тодибо подстраховал.
5’ Дальними ударами обменялись команды, но это было совсем неопасно. Разогревочные попытки.
6’ Первый корнер "Барселона" заработала. Дембеле здорово закрутил мяч в центр штрафной, но Вацлик уверенно сыграл на выходе.
7’ Андалусийцы огрызнулись в ответ, и уже пришел черед тер Штегена выходить из ворот и играть на опережение.
8’ Равная идет игра в первые 10 минут. Атака на одни ворота — атака на другие. Но пока без голевых моментов.
10’ Семеду на левом фланге технично разобрался с Хесусом Навасом, а дальше или защитник с прострелом поторопился, или Суарес запоздал с рывком на дальнюю штангу.
12’ МОМЕНТИЩЕ! ::fear:: Окампос на правом фланге не стал с Пике сближаться, а просто прострелил на линию вратарской, где де Йонг в касание из-под Тодибо пробил — тер Штеген чудом среагировал.
13’ И следом еще один момент у "Севильи"! После подачи Банеги с углового Фернанду пробивал головой с линии вратарской, и мяч пролетел над перекладиной.
14’ Ой-ой-ой, Месси роскошной передачей из глубины отправлял в штрафную Артура, но тот неважно мяч обработал, не по-бразильски.
16’ Ух, что Пике творит! После розыгрыша углового и навеса Дембеле ловко защитник прокинул мяч мимо оппонента себе под удар, но Вацлик успел помешать.
18’ А "Севилья" еще один момент создает! После подачи с углового де Йонг на дальнем краю штрафной то ли пробивал в касание, то ли простреливал на дальнюю штангу. Так или иначе, мяч рядом со стойкой проскакал.
20’ Суарес демонстрирует чудеса техники на подступах к чужой штрафной. На носовом платке сразу двоих обыграл, но на третьем споткнулся.
22’
Серхио Регилон
23’ Сам Лео взялся штрафной исполнять метров с 25, но это была не лучшая попытка аргентинца. Далековато до створа тут было.
25’ Угловой "Севилья" заработала. Предыдущие попытки были весьма опасны, так что каталонцы насторожились, но в этот раз пронесло. Защитники вынесли мяч.
26’ Окампос очередной роскошный навес на дальнюю штангу исполнил! А там Люк де Йонг выиграл воздух у Сержи Роберто, но пробил плохо. Мяч после отскока от газона летит выше ворот.
27’
Луис Суарес ГООООООООЛ! ::ball:: Ай да Суарес! Брависсимо! Семеду здорово подключился к атаке и исполнил навес в штрафную, где Каррису потерял Суареса, а тот ловко сложился и поразил ворота красивым ударом через себя.
29’ Вот так часто в футболе бывает. Не забиваешь ты — забивают тебе. Пусть теперь Люк де Йонг локти кусает из-за упущенных моментов.
32’
Гол! 2:0
Артуро Видаль ГООООООООЛ! Где первый, там и второй! После роскошной кружевной комбинации Артур забросил мяч в штрафную, а Видаль, выскочивший из-за спин защитников, сыграл как хоккеист на пятачке, подправив мяч в ворота.
34’
Даниэл Каррису
35’ Месси исполнял свой второй штрафной в этом матче примерно с той же точки. На этот раз цель была ближе, но все равно мимо цели.
35’
Гол! 3:0
Усман Дембеле ГОООООООООЛ! ::ball:: Ну все, поплыла "Севилья"! Дембеле на скорости ворвался в штрафную, на ложном замахе убрал Диегу Карлоса и неотразимо пробил в дальний угол.
37’ За каких-то 8 минут "Барселона" буквально смяла своего соперника. Нашло вдохновение на каталонцев, и андалусийцам остается только посочувствовать.
39’
Нелсон Семеду
41’ Окампос после роскошной диагонали от Регилона принял и пробил в 2 касания, но мяч летит в метре от дальней штанги.
42’ Наставник "Севильи" Хулен Лопетеги получил от арбитра желтую карточку за разговоры. И такое тоже бывает.
44’ Месси с правого фланга отдавал отличную передачу на Суареса, а уругваец в прыжке пытался переправить мяч в ворота, но самой малости не хватило, чтобы дотянуться.
45’
Хоан Хордан - Оливер Торрес
45’
Мунир Эль-Хаддади - Нолито
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Все так хорошо для "Севильи" начиналось. Гости смело атаковали, создавали убойные моменты, но затем "Барселона" наказала андалусийцев за расточительность, забив 3 гола за 8 минут. Сумеет ли команда Лопетеги вернуться в игру после такого удара? Узнаем после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Севилья" рискованно начинает вторую половину и сразу же получает опаснейшую контратаку на свои ворота. Повезло, что Дембеле далеко от себя мяч отпустил и позволил Диегу Карлосу себя обокрасть.
49’ Да что ж так не везет сегодня де Йонгу?! ::facepalm:: Артур сейчас зазевался и потерял мяч перед собственной штрафной. Голландец метил в дальний угол из убойной позиции, но в штангу попал.
51’ Хесус Навас на резком рывке ушел от Семеду и навесил в центр штрафной, где де Йонг делал скидку на Эль-Хаддади, но Артур помешал ему удар нанести.
52’ А вот Регилону никто не помешал приложиться с левой из-за пределов штрафной, но тер Штеген уверенно ловит мяч.
53’
Усман Дембеле
55’ Продолжает атаковать "Севилья". Эль-Хаддади обыгрался в стенку с партнером и навесил в центр штрафной, где Каррису чуть-чуть до мяча не дотянулся.
57’ "Чуть-чуть" — ключевое понятие для андалусийцев в этом матче. Сколько раз не хватало этого чуть-чуть тому же де Йонгу. А вот у "Барсы" просто убийственная реализация.
59’ Хорошая атака с ходу в исполнении "Севильи". Окампос входит в штрафную и бьет из-под Пике, но мяч снова летит не в ворота. Выше цели.
61’ Месси! Гениальный проход исполнил сейчас аргентинец, обыграв по пути чуть ли не полкоманды соперника, и пробил в дальний угол — Вацлик с большим трудом мяч выудил.
62’ Пике после подачи с углового выиграл верховую борьбу, но по воротам промазал. Удар от ворот.
64’
Луис Суарес
65’
Серхио Бускетс - Артур Мелу
65’
Хавьер Эрнандес - Люк де Йонг
67’ "Барселона" едва четвертый не забила! Видаль роскошной передачей вывел к воротам Дембеле, а тот из убойнейшей позиции зарядил в ночные каталонские небеса.
70’
Иван Ракитич - Артуро Видаль
72’ Хесус Навас здорово простреливал в расчет на Чичарито, но мексиканец не дотянулся до мяча, а тер Штеген уверенно сыграл на выходе.
73’
Рональд Араухо - Жан-Клер Тодибо
74’ Тодибо не смог продолжить встречу из-за травмы, и мы становимся свидетелями дебюта за взрослую команду воспитанника "Барсы" Рональда Араухо.
76’ Андалусийцы неудачно розыгрыш углового произвели и контратаку на свои ворота получили, но пас Месси на ход Суареса подкачал.
78’
Гол! 4:0
Лионель Месси ГОООООООООЛ! ::ball:: Лионель Месси блестящим ударом со штрафного подкручивает мяч в девятку и прерывает таким образом свою безголевую серию.
80’ Даже как-то жаль андалусийцев. По игре "Севилья" не заслуживала такого разгрома, но гости сами виноваты. Свои моменты надо было реализовывать.
82’ Пытаются андалусийцы хотя бы голом престижа себе настроение поднять перед международной паузой, но получается неважно.
85’
Жерар Пике
86’ Месси здорово пробивал низом в угол из-за штрафной, но Вацлик не дал аргентинцу оформить дубль.
87’
Красная карточка
Рональд Араухо
88’
Серхио Бускетс
88’
90’ Три минуты добавил судья к основному времени, а из штрафного, кстати говоря, гости ничего опасного извлечь не смогли
90+1’
Эвер Банега
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" в центральном матче 8-го тура ла лиги нанесла разгромное поражение "Севилье". Сине-гранатовые по полной программе наказали соперника за расточительность и провели мастер-класс по реализации. Но без ложки дегтя не обошлось. В концовке матча каталонцы две красные карточки заработали, что, впрочем, на результате никак не отразилось. А вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!