Эйбар — Барселона, 19 октября 2019

19 октября 2019 года • 14:00

Испания. Ла Лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эйбар (Эйбар) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 19 октября 2019 года на стадионе Ipurua (Эйбар, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+0
=1
-9
6 — 33
Ipurua (Эйбар, Испания) 7 295 зрителей
Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Доброго дня, друзья! Пока в Каталонии на фоне протестов переносят на декабрь предстоящее класико, сама "Барселона" гостит у "Эйбара". "Сине-гранатовые" выиграли три матча подряд, а "оружейники" на знают поражений 4 тура - чья-то серия сегодня точно прервется. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.
0’ Обе команды в последнее время поправили свои турнирные дела. "Барселона" подтянулась в тройку лидеров и лишь на 2 очка отстает от лидирующего "Реала", а "Эйбар" отодвинулся от зоны вылета (пусть пока всего на 2 очка) и занимает уже 14-е место. На этой волне и те, и другие постараются продолжить движение вверх, причем хозяев наверняка впоне устроит и ничья.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Юмтити, Лангле, Жорди Альба - де Йонг, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ "Эйбар": Дмитрович - Де Бласис, Оливейра, Арбилья, Хосе Анхель - Орельяна, Диоп, Альварес, Педро Леон - Серхио Энрич, Шарлес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! Хозяева в в сине-гранатовом сегодня, а гости - в желтом. Вот так вот.
2’ Каталонцы сразу решили взять быка за рога и включили мощный прессинг, быстро забрав мяч себе.
3’ Штрафной заработал "Эйбар", Орельяна подал в штрафную, где немного не дотянулся до мяча Шарлес.
5’ Не тушуются хозяева, стараются играть на равных - вторым номером, похоже, "Эйбар" играть не готов.
6’ Артур с фланга грузил мяч в штрафную на ход Суаресу, но Дмитрович на выходе первый на мяче.
7’ На встречных курсах команды действуют, пока очень даже интересно всё. Пусть и не очень высокий темп.
8’ Педро Леон выскакивал из-за спин защитников, но не успел к подаче с фланга на дальнюю штангу.
9’ Хосе Анхель Диас здорово закидывал мяч вдоль ворот на дальнюю штангу, и Лангле там в подкате не дает замкнуть - очень опасно было.
10’ И еще момент мог возникнуть у "Эйбара", но Альварес попал в защитника.
11’ Живенько в последние минуты смотрятся хозяева, даже поинтереснее "Барсы".
12’ Месси увидел рывок Альбы по флангу и закинул мяч ему на ход, но Жорди забежал в офсайд.
13’ Педро Леон открывается под пас в центр штрафной от лицевой линии, но пуляет мяч на трибуны.
13’
Антуан Гризманн А "Барса" забивает! Удрал к воротам Гризманн под длиннющую передачу из глубины и здорово пробил в ближний угол от штанги.
14’ А голевую на свой счет записал Лангле - вот кто раскрывается в роли ассистента неожиданно.
15’ Пока рисунок игры не меняется, "Эйбар" продолжает активно идти в прессинг и искать варианты в атаке.
17’ Педро Леон ушел от Бускетса и подал с фланга, но Серхио все равно успел подставить ногу и помешать.
18’ Парни в сине-гранатовом сейчас владеют инициативой и дольше держат мяча. Напомню, сегодня это форма "Эйбара".
19’ Но каталонцы пока абсолютно спокойно относятся к тому, что в последние пару минут они играют фактически без мяча.
20’ Опять Педро Леон на острие, но бьет в защитника слета из-за штрафной.
21’ Орельяну уронили, он возмущается, что нет карточки, но так можно и самому ее заработать.
22’ Обменялись парой неточных передач команды в центре поля. Ошибок хватает сегодня, кстати.
23’ Орельяна хитро оставлял мяч Шарлесу, но чуть-чуть не хватило пространства ему, чтобы обработать мяч.
24’
Папакули Диоп
24’
Диас де Оливейра Шарлес
26’ Серхио Энрич летит к мячу на дальней штанге, но успевает Юмтити снять мяч с его головы!
27’ Тут же попытка дальнего удара от Орельяны - тер Штеген на месте.
28’ Гризманн нырнул во вратарскую под подачу Альбы, но защитники уверенно сыграли на "втором этаже".
29’ Месси упал в штрафной, все сразу посмотрели на арбитра, но он там нарушения не увидел.
30’ Орельяна очень легко проходит по левому флангу до штрафной и отдает пас вдоль ворот, но успевают защитники "Барсы" вынести мяч.
31’ Ого! Месси уделал на дриблинге двоих и ушёл от третьего, а потом ещё и голкипера обыграл и готовился катить мяч в пустые ворота, но Дмитрович в последний момент в прыжке дотянулся до мяча в ногах у Лео и накрыл его.
33’ Вообще нет преимущества по игре у "Барселоны", и в этом огромная заслуга хозяев, безусловно.
34’ Раскатывали каталонцы мяч по штрафной соперника, и дело в итоге кончилось ударом Суареса внешней стороной стопы, но защитник удачно подставился.
35’ И еще одно впечатляющее соло от Месси, и опять не доводит до удара по воротам Лионель - умудрились защитники выбить мяч.
36’ Равная, абсолютно равная игра как по моментам, так и по владению мячом. Даже как-то непривычно.
38’ Педро Леон оказался у лицевой на правом фланге и то ли подавал в штрафную, то ли бил с острого угла, но попал в сетку ворот сбоку.
39’ И, кстати, довольно быстро сейчас переходят обе команды из обороны в атаку - никаких "тики-так" нет и близко.
40’ Де Йонг выскочил под пас вразрез, но Дмитрович выбежал ему на перехват и в падении успел к мячу первым.
41’ Вальверде не садится в последние минуты, постоянно выходит к кромке поля и что-то подсказывает футболистам.
43’ Классный выход мог получиться у хозяев, но Серхио Энрич неудачно обработал мяч на входе в штрафную после здоровского обостряющего паса Шарлеса.
44’ Надо же, "Эйбар" раскатывает мяч вокруг штрафной "Барселоны". Может на них сине-гранатовая форма так магически действует?
45’
Нелсон Семеду - Сержи Роберто
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавлено к первому тайму - "Барселона" ведет, но интриги еще хоть отбавляй. "Эйбар" смотрится ничуть не хуже.
46’ Семеду выходит на второй тайм вместо Сержи Роберто.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди еще сорок пять с хвостиком.
47’ "Эйбар" пытается продолжить действовать в том же ключе - интересно, "Барселона" и дальше будет делать вид, что ей такая игра не претит?
49’ Красивая трехходовка прошла у "Барсы", Суарес выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря, но малюсенький офсайд был у уругвайца - головой и корпусом он оказался за линией. Не засчитан гол.
50’ Отлегло у "Эйбара" - получить гол в начале второго тайма было бы сейчас ну очень некстати.
51’ Сейчас все-таки больше держится мяч у каталонцев - потихоньку отвоевывает преимущество "Барса".
53’ Да, забрали мяч каталонцы основательно - таких эпизодов не было за весь первый тайм.
54’ Месси в штрафную забрасывал из глубины, сразу вдвоем выбегали под эту подачу Суарес и де Йонг, но голландец оказался в офсайде.
55’ Диоп зарядил из-за штрафной, но мяч чуть выше ворот прошел.
56’ Суарес! В касание пробил после паса де Йонга с правого края атаки, но ловит в руки голкипер!
58’
Гол! 0:2
Лионель Месси И все-таки забивает "Барса"! Суарес получил мяч в центре штрафной, оставил мяч Гризманну, а тот аккуратно покатил налево Месси, и Лео мягким ударом в дальний угол удваивает преимущество гостей.
59’ И не дают теперь каталонцы сопернику продыху - прессингуют очень высоко, чуть ли не у чужой штрафной.
60’ Скоро уже наверняка пойдут замены у хозяев. Да и Вальверде наверняка подумывает, кем освежить игру.
62’ Начинается уже более стыковой футбол - больше борьбы стало и плотного контакта.
63’
Эдуардо Экспосито - Санчес Хиль Педро Леон
63’ Вот и первая замена - Экспосито вместо Педро Леона у хозяев появляется.
64’ Нет, второй тайм очевидно складывается в пользу "Барселоны" по игре. Пока не видно, за счет чего может что-то исправить "Эйбар".
66’
Гол! 0:3
Луис Суарес Месси с Суаресом удрали вдвоем к воротам хозяев, Лео выкатил мяч на Луиса, и тот закатил его в пустые.
67’ Вот теперь уже совершенно точно все ясно - беспроигрышная серия "Эйбара", которая длится 4 матча подряд, сегодня оборвется.
68’ Бускетс подает в штрафную - Дмитрович в прыжке забирает мяч.
70’ Оливейра успевает накрыть удар Гризманна, который в касание бил из штрафной после паса Месси вдоль ворот.
71’
Такаси Инуи - Аметльер Серхио Энрич
71’
Артуро Видаль - Артур Мелу
71’ По замене с обеих сторон - Инуи выходит у "Эйбара" и Видаль у "Барселоны".
72’ А хозяева наконец-то сбегали в атаку и даже заработали угловой. Не теряют надежду размочить счет "оружейники".
73’ Не получился корнер, каталонцы вынесли мяч из штрафной. Нет, совсем не получается у "Эйбара" ни комбинационная, ни контратакующая игра.
75’ Что любопытно, весной этого года "Эйбар" дома сумел отобрать очки у "Барселоны", а вот 9 предыдущих очных встреч заканчивались победами каталонцев.
76’ Рука? Попадает мяч в руку защитнику после удара Альбы, каталонцы сигнализируют об этом арбитру, но пенальти тот не ставит.
77’ Отдали каталонцы мяч сопернику, концовку они уже явно намерены провести в эконом-режиме.
78’ По замене еще в загашнике у обоих тренеров. Наверняка оба используют ее, тем более что движуха на скамейке "Барселоны" уже началась.
79’
Кике Гарсия - Диас де Оливейра Шарлес
79’
Иван Ракитич - Френки де Йонг
79’ Да, Ракитич уже даже переоделся и быстренько вышел вместо де Йонга.
79’ И "Эйбар" не стал ждать, кстати говоря. Кике вместо Шарлеса.
80’ Рисунок игры тот же - "Эйбар" катает мяч, "Барса" вяло прессингует.
82’
Серхио Диас Альварес
83’ Нет, не попадает Месси в ближний верхний угол - перебрасывает и стенку, и ворота.
85’ Суарес после сольного прохода Месси получил от аргентинца пас и с линии штрафной на точность исполнял в дальний угол - рядом со штангой.
86’ Спокойно, очень спокойно доигрывают матч обе команды. "Барселона" изредка бегает в контратаки, а у "Эйбара" в атаке уже не получается ничего.
87’ Интересно, что Вальверде не поменял никого из атакующего трио. Хотя надо отдать им должно, матч они провели на очень хорошем уровне.
88’
Такаси Инуи
90’
Эдуардо Экспосито
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму, одна уже пошла. Мяч у хозяев остается.
90+2’ А атаке "Барселоны" заканчивается этот матч. Видаль подавал в штрафную с фланга, но до Суареса мяч не дошел.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, финальный свисток фиксирует крупную победу "Барселоны", которая перед паузой из-за отмененного в следующие выходные класико временно выходит на первое место, обгоняя имеющего матч в запасе "Реал" на одно очко. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!