Барселона — Вальядолид, 29 октября 2019

29 октября 2019 года • 23:15

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вальядолид (Вальядолид). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 октября 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хавьер Альберола Рохас
0’ Всем привет! Пока почти вся Европа проводит матчи национальных Кубков, в Испании продолжается чемпионат. И сегодня у нас "Барселона" сражается против "Вальядолида", включаемся!
0’ В этом году в Испании очень интересный чемпионат. Гранды часто теряют очки, так что вверху турнирной таблицы мы видим "Гранаду" или "Реал Сосьедад". Но до текущего тура на вершине была как раз "Барселона". Начал забивать Гризманн, вернулся в строй Месси - а больше ж ничего и не надо. Да, сегодня не попал в заявку Юмтити, но глубина обороны эту проблемы решит без особых проблем.
0’ "Вальядолид", к слову, открывает второй эшелон испанского футбола. От группы лидеров команда отстает всего лишь на три очка, но там плотность также очень и очень приличная. Команда Гонсалеса Серхио в нынешнем сезоне уже отобрала очки у "Атлетико", так что просто не будет никому. Да, сейчас у гостей не самый звездный состав, но настроиться на один отдельно взятый матч может каждый. В общем, ждем.
0’ ::warning:: "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Видаль, Бускетс, де Йонг - Месси, Суарес, Фати.
0’ ::warning:: "Вальядолид": Масип - Перро, Оливас, Фернандес, Барба, Начо - Плано, Мичел, Ануар, Рубио - Гвардьола.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Де Йонг оперативно заработал угловой. Прострел слева не удался, защитник заблокировал. Месси поблагодарил за попытку.
2’
Клеман Лангле ::ball:: ГОЛ! Лангле! Гости не смогли быстро выбить мяч из штрафной после углового, Лангле поймал его на ногу и с 11 метров пробил в правый угол. Небольшой рикошет, перекладина - и мяч в сетке!
5’ Гвардьола из-за пределов штрафной ответил - Пике успел заблокировать, угловой лишь будет.
6’ Рубио слева вошел в штрафную и пытался исполнить в дальний угол. Вновь неудачно, мяч ушел куда-то к угловому флажку.
7’ Красиво в касание каталонцы разыграли мяч, де Йонг простреливал опять - вновь лишь угловой.
8’ Фати неточно пробивает издали. Что-то сегодня очень много попыток, приятно аж смотреть.
10’ Видаль о чем-то спорит с арбитром. Выбросили чилийца за пределы поля в хоккейном стиле, а свистка не последовало.
12’ "Барселона" практически не отдает мяч сопернику. Немного подержали белые, все, хватит этого.
13’ Бускетсу прилично прилетело в подкате. Обычно Серхио так выносит соперника, а не его.
14’ Месси на исполнение пробивал со штрафного со средней - Масип успел переместиться по линии и забрал мяч.
15’
Кико Оливас ::ball:: ГОЛ! Оливас! Тер Штеген неудачно играет на линии, отбивая мяч перед собой после штрафного. Кико даже не бил, мяч попал ему в колено и оказался за линией!
16’ Начо еще раз бьет на входе в штрафную - не удается точно, хотя защитники ему и многое позволяют.
18’ Фати очень демонстративно падал в штрафной площади. Без карточки, но и без пенальти, как вы догадались.
20’ Заигрался сам Рубио в чужой штрафной. Переложил мяч под левую и пробил в Пике. Другие вариантов там особо и не было.
21’ Масип забирает все верховые мячи. Борьбы ему не навязывают, из-за этого все так просто.
23’ Фати с линии штрафной дважды пытался пробить. Сначала в защитника, потом - выше.
24’ Кстати, Суареса вообще не видно на поле. По центру очень редко атакуют хозяева, из-за этого все так и происходит.
26’ Видалю немного не хватило роста, чтобы головой внести мяч в сетку. По лысине черкнул мяч и прошел рядом со штангой.
29’
Гол! 2:1
Артуро Видаль ::ball:: ГОЛ! Видаль! Артуро все же обязан был забить. Опять провал в центре обороны, Месси вскрывает оборону, и чилиец в касание с линии вратарской бьет под правую штангу!
31’ Замена будет у "Вальядолида" уже сейчас. Кажется, проблемы в обороне будут латать гости.
32’
Мохаммед Салису - Начо Мартинес
33’ Салису выходит на край обороны, у Начо там какие-то проблемы со здоровьем.
34’
Гол! 3:1
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Лионель прямым ударом со штрафного с 25 метров кладет мяч под ближнюю штангу. У Масипа шансов не было...
36’ Гости пошли спасаться. А выбора нет, можно же попытаться, никто и слова им плохого не скажет, если проиграют крупно.
37’ Фати очень долго возился с мячом и не пробил из пределов штрафной. Много на себя берет молодой игрок, не всегда оправданно.
38’ Мичел с углового прямым ударом попытался забить - тер Штеген успевает сделать шаг назад и отбить.
40’ Фати очень много ошибается. А нам показывают Гризманна, не исключено, что Антуан в скором времени выйдет.
42’ Доигрывают соперники первый тайм. Фактически соперники забили все, что создали.
44’ Фати пяткой классно отдавал пас в свободную зону на де Йонга, а Френки не поверил, что передача пройдет.
45’
Хоакин Фернандес
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 3:1! "Барселона" очень уверенно переигрывает "Вальядолид" после первого тайма. Сине-гранатовые очень редко включаются, но этого хватает. Если хозяева будут продолжать в том же духе, то голы еще будут, не сомневайтесь.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ракитич и Гризманн продолжают разминаться. Все реально, думается, выйдут они по ходу второго тайма.
49’ Кажется, попал мяч в руки Семеду в штрафной площади. Гости даже остановились, но пенальти не последовал. Странно.
50’ Нет, все же не было пенальти. Сначала мяч попал в ногу, потом отскочил уже в руку.
53’
Пабло Эрвиас - Ануар
53’ Эрвиас выходит по ходу тайма, замены пока делают только гости.
54’ ::warning:: Месси идеально выложил мяч на Фати, тот решил пробить сразу с 15 метров. Рикошет от защитника, Масип уже завалился в другую сторону, но ногой успел отбить.
56’ Ленгле головой подсекал мяч в дальний угол после углового - немного неточно, хотя было очень близко.
58’ Эрвиас на силу прострелил вдоль ворот - Пике играет на перехвате и не дает пробить.
59’ Барба подает за воротами. "Вальядолид" много атакует, но с моментами беда у команды.
60’
Иван Ракитич - Френки де Йонг
60’ Сначала выходит не Гризманн, а Ракитич.
62’ Впрочем Гризманн также скоро выйдет, он уже стоит у кромки поля и разминается.
63’
Антуан Гризманн - Ансу Фати
63’ По позиции Гризманн меняет как раз Фати.
65’ "Барселона" после перерыва очень спокойно играет. Да, на неделе еще один матч будет, а дальше и еврокубки, силы можно сэкономить.
66’
Энес Юнал - Оскар Плано
66’ Унал выходит для более активной игры в атаке.
68’
Серхи Гвардиола
70’ Суарес с метра внес мяч в сетку после шикарной передачи Альбы - был офсайд, нет смысла уругвайцу спорить.
72’ Даже со стандартов "Барселона" ничего не может сделать. Приходится вот смотреть, как команды просто перекатывают мяч.
73’ Показали нам повтор предыдущего эпизода с голом. Да, чуть-чуть Суарес был ближе к воротам, нежели защитник.
74’ Месси выпрашивал штрафной в 20 метрах от ворот - вновь арбитр дает играть, ничего он там не увидел.
75’
Гол! 4:1
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Очень неожиданно забили хозяева. Лионеля получил мяч в штрафной от Ракитича, подработал и мощно пробил под правую штангу с 13 метров!
77’
Гол! 5:1
Луис Суарес ::ball:: ГОЛ! Суарес! А теперь Луис забивает чисто. Месси опять отдает шикарный пас между линиями, Луис вышел один на один с голкипером и с девяти метров спокойно пробил в левый нижний!
78’
Сержи Роберто - Жорди Альба
78’ Сержи Роберто свои минут 15 получил.
79’
Мичел
82’ Задвигался и "Вальядолид". На ровном месте команда пропустила два мяча, хочется им как-то исправить такую статистику.
84’ Хозяева уже хотят занести мяч за линию ворот. Очень много лишних движения, когда можно спокойно забить.
87’ Выход Эрвиаса немного оживил игру. Кажется, он единственный, кто пытается забить еще.
88’ Теперь Эрвиас пробивает со штрафного - очень неточно, тер Штеген все видел.
90’ В атаках гости заканчивают матч. Да, ради приличия еще один мяч не помешал бы.
90+2’ ::warning:: Месси на исполнение с 12 метров бил в левую девятку - немного не попал.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:1! "Барселона" громит "Вальядолид" и возвращается на первое место. Гости лишь в первые полчаса боролись, дальше все пошло по сценарию команды Вальверде. Отметим действия Месси, четыре балла по системее гол плюс пас у аргентинца. На этом все, доброй ночи всем!