Терек — Амкар, 22 октября 2011

22 октября 2011 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 22 октября 2011 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+2
=6
-6
8 — 13
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 11 400 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Перед началом встречи стало известно о потере в составе хозяев. Накануне на предматчевой тренировке повреждение получил один из лидеров "Терека" Маурисиу. Сегодня его нет даже в запасе.
0’ Звучит гимн России. Следом за ним - гимн Чеченской республики.
3’ В тишине трибун проходят первые мгновения встречи. Сонно пока и на поле.
5’ Но первый голевой момент не заставляет себя ждать Один на один выводят Мгуни, который сильным ударом попадает во вратаря. Хороший был шанс для того, чтобы открыть счет.
7’ "Амкар" со своей стороны делает заявку на то, чтобы начать игру "первым номером".
9’ Константин Васильев начинает пристрелку. Его дальний удар приходится выше ворот.
10’ Олег Власов в ответной атаке с лету замыкает фланговый навес. В цель полузащитник не попадает.
12’ Мгуни дважды подряд перебрасывает мяч через вратаря. Сначала мяч оказывается у защитника, а буквально секунд через десять летит в сантиметрах над перекладиной после удара через себя!
14’ На 30-тысячной "Ахмат-Арене" сегодня даже центральные трибуны заполнены максимум наполовину.
16’ Мгуни в отборе оступается и не сразу поднимается с газона.
18’ Шамиль Асильдаров пытается проникающим пасом вывести на удар Александра Павленко. Неточно.
20’ Теперь Асильдаров метров с 20 бьет сам. Сильно и низом. Мяч со свистом пролетает рядом с ближней штангой.
22’ Очередная атака "Терека" завершается неловким касанием мяча рукой. "Амкар" не торопится его вводить в игру.
24’ Несильный удар Власова с 18 метров. Мяч прикатывается в руки Сергею Нарубину.
24’
Марко Блажич
24’
Иван Черенчиков
26’ Возможно, несправедливое решение принял судья по отношению к Блажичу. Тот упал в штрафной, оттесненный защитником. Контакт между ними, похоже, был. Быть может, на пенальти момент не тянул, но и как симуляция этот эпизод со стороны не выглядел.
28’ Блажич продолжает активные действия. Сейчас проходит по своему правому флангу. Правда, навешивает на удобной для вратаря высоте.
30’ Михаил Смирнов нейтрализует потенциальную угрозу воротам "Амкара", хладнокровно вынося мяч за боковую линию.
32’ Легко сейчас теряют мяч обе команды, доходя с ним до чужой штрафной.
34’ Продольные навесные передачи из глубины поля продолжают находить адресатом вратарей.
36’ Комбинационные действия в нападении явно хромают.
38’ Блажич навешивает со штрафного - мяч находит голову защитника.
41’
Леван Гвазава
41’
Михаил Смирнов
44’ Мгуни наносит эффектнейший удар головой в полете после точного навеса Гвазавы из глубины поля! Жалко, в створ не попадает.
45’
Жонатан Лежар - Леван Гвазава
45+1’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Мгуни в одиночку борется за мяч в атаке, незаметно для арбитров зарабатывает угловой и возмущается тем, что его усилия ими не оценены. Удар от ворот.
50’ Нарубин ценой столкновения с Мгуни выигрывает у форварда борьбу за верховой мяч. К счастью, обходится без ушибов.
52’
Шамиль Асильдаров
53’ Жонатан Лежар в контратаке простреливает на Асильдарова. Тому бить неудобно.
54’ Георгиев сильно бьет издали, мяч застревает в ногах у Новаковича, а Асильдаров добивает его в сетку. Но из офсайда. Флаг поднят, свисток прозвучал.
56’ Вторую замену готовит Станислав Черчесов.
57’
Заур Садаев - Шамиль Асильдаров
61’ Угловой удар у ворот "Амкара". Нарубин выходит на перехват и ловит мяч.
63’ Позиционная атака "Терека" приводит не более чем к ауту, после вброса которого мяч долетает до вратаря.
65’ Еще один угловой "Терека". А в результате фол в нападении против Мияйловича, которому требуется помощь врачей.
67’ Заур Садаев решается на дальний удар. Мяч летит низом и мимо ворот.
69’ Блажич бьет с угла штрафной, попадает в ногу защитнику. Следом издали удар мимо цели наносит Новакович.
69’
Антониу Феррейра
70’
Сергей Гаращенков - Константин Васильев
70’ Лежар из глубины поля навесил со штрафного, Мгуни головой пробил в дальнюю штангу, а Феррейра оказался в нужное время в нужном месте, также головой с острого угла добив мяч в пустые ворота.
73’ Накал борьбы становится еще выше.
75’ Еще один навес Лежара со штрафного - больше выиграть борьбу за мяч защитники не дают.
76’ Власов с ходу мощно "выстреливает" с 25 метров - рядом со штангой.
80’
Дмитрий Ятченко - Александр Павленко
80’
Илья Михалев - Радомир Джалович
81’
Евгений Тюкалов - Марко Блажич
83’ "Амкар" атакует по правому флангу. Внимательный Феррейра остро прострелить не дает.
85’ "Терек" прессингом убивает атаки гостей в самом зародыше, на чужой половине поля. Играет строго и самоотверженно.
87’ Мало что удается сделать подопечным Божовича, хоть он и пытался заменами и увещеваниями обострить игру своей команды в атаке.
89’ Сираков подает угловой, и... Лежар, подхватив мяч на противоположном фланге, едва не убегает в контратаку.
90+1’ Три минуты добавлены ко времени второго тайма.
90+2’ Зенге зарабатывает штрафной на чужой половине поля и показывает партнерам, что торопиться с его розыгрышем не стоит.
90+2’ Омельянчук бьет выше ворот. Нарубин вводит мяч в игру.
90+3’ "Терек" вновь выводит мяч со своей половины поля.
90+3’ Мгуни теряет мяч.
90+3’ "Амкар" зарабатывает последний угловой.
90+4’ Крайне неудачная подача, и финальный свисток.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича
90+6’ Послематчевый комментарий Станислава Черчесова