Амкар — Терек, 6 ноября 2010

6 ноября 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 6 ноября 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+4
=6
-2
10 — 8
Звезда (Пермь, Россия) 8 000 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Владимир Волков (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый день! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 27-го тура премьер-лиги между "Амкаром" и "Тереком".
0’ Команды выходят на поле.
0’ На стадионе "Звезда" звучит гимн России.
1’ Матч начинает "Терек". Гости не рвутся сразу в атаку, а контролируют мяч на своей половине поле. Следует заброс к штрафной "Амкара", но там четко действуют защитники, которые перехватывают мяч.
2’ Пермяки рвутся в контратаку. Коломейцев приближается к штрафной и делает пас вразрез на Кушева.. Слишком сильно получается, Первый на мяче Джанаев.
2’ Ответная атака "Тереку" не удается. При попытке пройти по левому флангу, грозненцы упускают мяч за лицевую линию. Удар от ворот.
3’ Ристич смещается ближе к штрафной и решается на дальний удар по воротам Джанаева.. Но мяч разминается со штангой ворот.
4’ "Амкар" прессингует на чужой половине поля. Гостям удается вырваться из-под опеки, следует заброс на Асильдарова, но арбитр фиксирует игру рукой у нападающего "Терека". Штрафной удар в пользу "Амкара".
5’ Следует серия взаимных ошибок и потерь в центральной части поля. В итоге пермяки нарушают правила.
6’ Хозяева пытаются начать атаку забросом на чужую половину, но в итоге теряют мяч. Хотя сразу же исправляют ошибку.
7’ Черенчиков решается на дальний удар, получается очень неплохо! но Джанаев на месте и выбивает мяч за пределы штрафной. Зафиксировать мяч он не решается.
8’ Черенчиков отлично играет в отборе на левом фланге, пытается обострить атаку пасом к штрафной.. Но там хорошо играют защитники, которые перехватывают мяч.
10’ Уциев допускает абсолютно необязательную ошибку в центре поля, "Амкар" разворачивает контратаку, Кушев принимает мяч недалеко от штрафной и наносит хлесткий удар по воротам. Но Джанаев в падении парирует мяч.
11’ Гвазава получает мяч на правом фланге, делает навес в штрафную.. Но получается безадресно. Сразу же в атаку идут пермяки.
12’ Коломейцев продолжает серию дальних ударов по воротам Джанаева. Но он, в отличие от партнеров по команде, в створ ворот не попадает.
13’ Джанаев ударом от ворот находит на чужой половине поля Гвазаву, тот выигрывает борьбу, приближается к штрафной и наносит дальний удар - мяч проходит выше перекладины.
14’ Ятченко перехватывает мяч на левом фланге, но на прорыв по флангу не решается. В итоге "Терек" недалеко от центрального круга мяч теряет.
15’ Сираков пытается с борьбой пройти по правому флангу, но его накрывают два защитника. Аут в пользу гостей.
16’ Новакович зарабатывает штрафной. У мяча Пеев. Подача во вратарскую... И грозненцы мяч выносят. Хотя на подборе опять хозяева.. Но развить атаку им не удается.
17’ Теперь штрафной в пользу "Терека". Маурисиу подает в штрафную.. И Баскаков фиксирует нарушение правил со стороны Феррейры.
19’ Грозненцы пытаются прорваться в штрафную "Амкара", но на подступах к штрафной четко действуют полузащитники хозяев.
20’ Гвазава отдает неточную передачу в центре поля, хозяева идут в атаку. Новакович отыгрывается с Гришиным на левом фланге, но гостям удается перевести мяч в аут.
21’ Акцент игры смещается в центральную часть поля.
23’ Уциев вводит мяч из-за боковой на половине поля хозяев, но "Терек" сразу же теряет мяч. Атака хозяев оборачивается штрафным в ворота Джанаева, навес... Ристич бьет прямо в руки вратарю.
24’ Навес Пеева из района углового флажка, Новакович выигрывает борьбу у защитника и головой отправляет мяч в сетку ворот. Джанаев спасти свою команду не в силах.
24’
Митар Новакович
26’ "Амкар" сразу же рвется удваивать преимущество, но на этот раз переиграть защиту гостей пермякам не удается.
27’ Пеев проходит с мячом по правому флангу, делает дальний заброс на ход Ристичу, но тот на передачу партнера по команде не успевает.
29’ Коломейцев навешивает с левого фланга, Ристич выпрыгивает выше всех и наносит удар по воротам - немного выше перекладины. Достаточно опасный момент.
30’ Ристич пытается прорваться через защиту гостей, но сделать это ему не удается. Хотя почти сразу следует перехват. В атаке вновь "Амкар".
31’ Угловой в пользу "Амкара". Навес в штрафную, Джанаев выносит мяч кулаками, но прямо на ногу нападающему. Удар Попова по воротам... И мяч от головы защитника влетает в сетку. Но Баскаков фиксирует положение "вне игры".
34’ Акцент игры смещается в центр поля. "Терек" комбинирует на своей половине поля, но атаку развить им не удается. Но и контратака "Амкара" заканчивается, когда в игру вступает Эссаме и отбирает мяч.
36’ Опасная атака "Терека", прострел в штрафную... И только правильная позиция, занятая Усминским, спасает его команду от гола.
38’
Благое Георгиев - Стефан Ги Эссаме
39’ Георгиев проходит по правому флангу, навешивает в штрафную.. Там Асильдаров выигрывает позицию у защитника, но хорошо обработать мяч ему не удается. А момент опасный.
41’ Георгиев допускает ошибку в центральной части поля, у "Амкара" может получиться хорошая атака.. Но и хозяева отвечают ошибкой в передаче.
42’ Асильдаров получает мяч на границе штрафной площади "Амкара", разворачивается и наносит удар по воротам. Усминский на месте и в падении фиксирует мяч.
43’ Кацаев с Уциевым разыгрывают мяч в районе углового флажка, в итоге следует передача на Гвазаву, который наносит очень неплохой обводящий удар по воротам.. Но Усминский кулаками мяч отбивает.
44’ Кушев получает мяч, отдает передачу правее на фланг - Гришину, тот решает завершить атаку дальним ударом.. Мимо ворот.
45’
Эктор Бракамонте - Адлан Кацаев
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
46’ Пеев проходит по правому флангу и вырезает отличную передачу на набегающего Ристича, который головой в падении отправляет мяч в дальний угол ворот "Терека".
46’
Гол! 2:0
Стевица Ристич
48’ Сразу же следует контратака грозненцев, Асильдаров получает мяч в штрафной, выигрывает борьбу у защитников... И в последний момент запутывается в ногах.. Очень опасный момент!
49’ Кушев фолит на Ятченко недалеко от своей штрафной площади, и Баскаков назначает опасный штрафной в ворота хозяев поля. У мяча Георгиев.
50’ Георгиев откатывает мяч Омельянчуку, тот наносит дальний удар.. Но мяч попадает в кого-то из пермяков. И уходит за пределы поля.
50’ Бракамонте с линии вратарской бьет выше ворот
51’ Коломейцев пытается прорваться в штрафную, но теряет мяч. Правда на подборе вновь хозяева. Навес в штрафную.. Там Гришин борется с защитниками, но нанести прицельный удар по воротам ему не дают.
52’ "Амкар" контролирует мяч в центральной части поля. При попытке перейти в атаку, Гришин натыкается на Феррейру, который нарушает правила.
54’ Коломейцев приближается к штрафной площади "Терека", бьет издалека по воротам.. Мяч пролетает намного выше перекладины.
55’ Гвазава удачно действует на левом фланге, смещается в центр и отдает передачу вразрез на Асильдарова, но того опережает голкипер.
56’ Георгиев разыгрывает угловой с Гвазавой, тот навешивает во вратарскую.. Прямо на голову защитнику, который отводит угрозу от своих ворот.
57’
Андрей Кобенко - Хуан Карлос Арсе
58’ В последние минуты гостям удалается перевести игру на чужую половину поля. Подача с левого фланга, мяч выносится из штрафной, но на подборе Маурисиу, которому, впрочем, не удается нормально пробить. Мяч срезается и пролетает намного выше ворот.
60’ Ристич получает мяч на правом фланге, смещается немного в центр и пытается отдать передачу к штрафной. Но пас получается очень неточным.
61’ Асильдаров получает пас от Гвазавы, накатывает под удар Бракамонте, а вот с прицельным ударом возникают проблемы. Мимо ворот.
65’ Никак не удается "Амкару" создать что-либо опасное у ворот "Терека"..
66’ "Амкар" контролирует мяч на своей половине поля. Но при попытке перйти в атаку по левому флангу пермяки теряют мяч.
67’ Кобенко идет по правому флангу, отдает передачу Георгиеву, тот простреливает в штрафную.. Но на пути мяча никого из партнеров по команде не оказывается.
69’ Пеев с правого фланга фланга навешивает в штрафную, но Гришину точный удар по воротам не удается, мяч проходит выше перекладины.
70’ Сираков по правому флангу врывается в штрафную "Амкара", простреливает во вратарскую, но защитникам удается вынести мяч за пределы штрафной.
71’ Угловой в пользу "Терека", навес в штрафную, Асильдаров оказывается первый на мяче, наносит удар по воротам - выше..
73’ Гвазава теряет мяч на чужой половине поля. "Амкар" идет в контратаку, Гришин получает мяч на левом углу штрафной, бьет по воротма.. Чуть-чуть не хватает точности.
75’ И снова отличается Гвазава, нарушая правила на Новаковиче недалеко от штрафной "Терека".
76’ Навес в штрафную.. Новакович скидывает головой дальше Пееву, тому никто не мешает пробить по воротам... Но получается все равно мимо. Опасный момент...
78’
Андрей Топчу - Мартин Кушев
78’ "Амкар" грамотно играет в отборе на своей половине поля, но при попытке организовать атаку пермяки теряют мяч. Достаточно много брака в передачах сегодня.
80’ Бурмистров готовится к выходу на поле.
81’
Никита Бурмистров - Георгий Пеев
82’ Феррейра дважды подряд отлично играет в отборе на своей половине поля, прерывая атаки хозяев поля.
83’ Топчу проходит по правому флангу, и делает навес в штрафную.. Хотя скорее это выглядит, как попытка заброса мяча в ворота за спину Джанаеву. В итоге мяч пересекает лицевую линию.
85’ "Терек" пытается организовать позиционную атаку.
86’ В итоге следует потеря, но контратака "Амкара" прерывается нарушением правил в районе центрального круга.
87’ Гришин пытается обыграть сразу двух защитников в штрафной площади "Терека", но мяч у него благополучно отбирают. Атака гостей.
88’ Георгиев получает мяч почти по центру штрафной, бьет низом по воротам.. Слабовато. Усминский без труда в падении забирает мяч.
89’ Передача в штрафную на Бракамонте, тот в борьбе с защитником падает, но на подборе Гвазава, который решается на удар по воротам - мимо.
90’ Топчу со штрафного подает в штрафную... Прямо на голову сопернику. Неудачный розыгрыш получается.
90+1’ К основному времени матча добавлено 2 минуты.
90+2’ Борьба в центральной части поля...
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного
90+4’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова