Крылья Советов — Уфа, 5 мая 2019

5 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 5 мая 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 15 836 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Всем привет! Российский футбольный сезон выходит на финишную прямую, чемпион уже известен, зато на повестке дня вопрос, кто останется в РПЛ. И вот встреча "Крыльев" и "Уфы" во многом может на него ответить.
0’ На данный момент ситуация следующая: обе команды пребывают в зоне стыковых матчей, и кому-то из них наверняка придется эти игры проводить. Сейчас преимущество у хозяев поля с разницей в два очка, но глобально это ничего не меняет. Единственным вариантом, который сейчас устроит обоих - подобраться как можно ближе к "Динамо", которое также в опасной зоне. У команды Хохлова два очка над самарцами и четыре - над уфимцами.
0’ С раскладами разобрались, теперь можно поговорить более конкретно о матче. Как на зло, в столь важной встрече не смогут выйти на поле Шейдаев и Рабиу из-за дисквалификации, а Канунников и Чичерин травмированы, и их участие также под вопросом. У "Уфы" ситуация несколько симпатичнее: без Салатича клуб уже привык играть, а вот Табидзе можно найти, кем заменить, в центре поля.
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Никитин, Йокич, Круговой - Сысуев, Карп, Ванек - Игбун, Вомбергар. Запасные: Шафинский, Аликин, Пуцко, Сухов, Салатич, Засеев, Тилль, Алиев, Безденежных, Кротов, Бизяк.
0’ ::warning::"Крылья Советов": Рыжиков - Зотов, Рохель, Самарджич, Полуяхтов - Шишкин - Зиньковский, Тимофеев, Самедов, Ткачук - Корниленко. Запас: Конюхов, Овсянников, Бурлак, Яковлев, Вучичевич, Киселев, Антон, Карпов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Сегодня в Самаре ожидали 12 тысяч зрителей. Кажется, еще нет полного сбора, но видно, трибуны заполняются.
3’ Игбун пока вынужден оттягиваться к центру поля в борьбе за мяч. Сысуев все чаще на острие, не исключено, что это задумка Евсеева сегодня.
4’ Ванек пытался красиво развернуться лицом к воротам в штрафной площади, но плотно против него сыграл Никитин, выбив мяч.
5’ Местным зрителям показалось, что были нарушены правила на Корниленко. Белорус также демонстративно на это намекал, но Мешков не поверил.
7’ Пока игра идет без моментов. Почти все время матч проходит в центре поля, где идет борьба за мяч.
8’ Не получился у Ткачука удар из пределов штрафной площади, на пути мяч встал кто-то из защитников и заблокировал выстрел.
11’ Игбун из-за пределов штрафной едва ли не впервые ударил - чуть выше ворот, Рыжиков все контролировал.
12’
Артем Тимофеев ::ball:: ГОЛ! Тимофеев! Затяжную атаку самарцев завершил Артем ударом с 22 метров. Ткачуку неудобно было бить с линии штрафной, скидка чуть назад, и удар на исполнение точно в левый нижний угол!
14’ Корниленко лежит на газоне и не может подняться. Все это случилось в голевом эпизоде. Кажется, нужна замена. ::trauma::
15’ Разминается Павел Яковлев, кажется, именно он выйдет в линию атаки сейчас.
16’ Не смог продолжить игру Корниленко, дальше Яковлев в атаке.
17’
Павел Яковлев - Сергей Корниленко
17’ ::warning:: Зиньковский в одиночку протащил мяч от центра поля к чужой штрафной и пробил в правый угол - теперь Беленов "потащил"!
18’ Самарцы сейчас полностью контролируют ход игры. Мяч держится у команды Божовича отлично, "Уфа" ничего не может сделать.
19’ Самедов со штрафного с 25 метров бил в правую девятку - от стенки мяч ушел выше створа.
20’
Артем Тимофеев
22’ Уфимцы не переходят центр поля. Очень долго гости не могут отойти от пропущенного мяча.
23’ Яковлев выпрашивал еще один пенальти, вновь какую-то там игру рукой увидели хозяева в чужой штрафной.
24’ Рыжиков показал, что находится в тонусе. Вышел спокойно из ворот, перехватил подачу с углового и быстро ввел мяч в игру.
26’ Не получаются навесы у хозяев. Кажется, сделали они на это ставку, продолжают делать забросы, а там никто не цепляется.
27’ Игбун уже упал в чужой штрафной с Рохелем. Мешков только развел руки в стороны, все этим сказав.
29’ Событийность хромает на обе ноги. Сейчас все идет к тому, что будет у нас до следующего гола такая пауза.
30’ Самарцы обрезались перед своими воротами, Вомбергар в касание решил пробить - заблокировано.
34’
Ваня Вучичевич - Александр Самедов
34’ Не смог продолжить матч и Самедов, вторую вынужденную замену пришлось сделать Божовичу.
35’ За счет индивидуального мастерства пытаются самарцы играть впереди. Мало тех скоростных комбинаций, к которым хозяева нас приучили.
36’ Парад неточных передач продолжается. Забросы идут на Яковлева, а Павел, кажется, еще ни разу за мяч не зацепился.
37’ Канунников с трибун наблюдает за матчем. Напомним, из-за повреждения не может он сыграть.
39’ А "Уфа" ничего впереди не может создать. Так получается, что максимум - это контроль мяча в центре поля.
41’
Йонуц Неделчару
42’ Зиньковский очень неудачно пробил со штрафного, стенка опять все блокирует перед своими воротами.
44’ Опять Игбун с Рохелем сошлись в борьбе за мяч в штрафной площади. Кажется, был небольшой толчок в спину, арбитр на это не обратил внимание.
45’ Три минуты в первом тайме соперники переиграют.
45+1’ Рыжиков ошибся в простой ситуации. Хотел начать быструю атаку, а вместо этого бросил мяч точно в руки Ванеку. Повезло, что полузащитник сразу не пробил по пустым.
45+3’ Хозяева контролируют ход матча, никуда не спеша. Похоже, это входит в их планы, минимальное преимущество - уже преимущество.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Крылья Советов" впереди после первого тайма, но уже потеряли Корниленко и Самедова из-за травм. "Уфа" ничего не может сделать в атаке, Рыжиков сегодня очень редко вступал в игру. Надо Евсееву что-то менять после перерыва, а то поражение неминуемо.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Евсеев о чем-то совещается с помощниками. Нельзя отпускать конкурента в борьбе за сохранение прописки, а то времени догнать уже не остается.
48’ Круговой слева мощно прострелил вдоль ворот. Карпу пробить не дали, Рохель опять все подчистил.
49’ Начинается уже небольшой навал на ворота хозяев. Настрой у "Уфы" правильный, еще бы получилось воплотить давление в жизнь.
50’ Полуяхтов и Игбун не могут подняться после стыка. Если и третью замену придется вынужденную делать Божовичу, то ему не позавидуешь. ::trauma::
52’ У гостей проблема, как было и у хозяев. Много подач, которые никто не замыкает. Так забить очень сложно.
53’ Ванек с ходу с 12 метров стрелял в ближний правый угол - на месте Рыжиков.
54’ Любой стандарт самарцы исполняют максимально долго. Стоят, ждут и тянут время.
55’ ::warning:: А вот и идеальный шанс! Сначала мяч попал в штангу после серии рикошетов, Тимофеев добивал с линии вратарской - кто-то из защитников выбил из пустых!
57’ Надо ждать, когда белые начнут раскрываться. Пока все позиционно, без лишнего давления. Уйма неточных подач никуда не делась.
58’ Удар Зиньковского из-за пределов штрафной, Беленов стоял и смотрел, как мяч ушел выше.
59’ Как стало известно, у Самедова мышечная травма. Но окончательный диагноз все равно будет поставлен завтра.
61’ Евсеев что-то не спешит с заменами, хотя на скамейке хватает хороших игроков линии атаки. В частности, тот же Кротов.
63’ Зотов сам прошел по бровке, сместился в центр и с 20 метров опять пробил выше.
64’ Кстати, сегодня день рождения команды "Крылья Советов". Хочется ж сегодня сделать себе хоть маленький, но подарок.
66’ Вучичевич проигрывает борьбу в центре поля, равноценной заменой Самедову он так и не стал.
67’
Оливье Тилль - Силвестр Игбун
67’ Тилль выходит в центральную линию вместо Игбуна, Сысуев уходит в атаку.
68’ Тимофеев продолжает бить с любых позиций. Один раз в первом тайме получилось, а дальше все блокируется.
69’ Ванек и Самарджич что-то не поделили в штрафной самарцев. Идут споры, но градус не поднимается, конфликт угасает.
71’ Божович продолжает высказывать что-то арбитру. Как бы не договорился черногорский наставник, а то и удалить на трибуны могут.
72’ Ткачук положительные эмоции проявляет. Заводит трибуны Денис, нужна команда поддержка на концовку.
73’ Шишкин стрелял с очень дальней дистанции - и очень высоко, надо опять возвращаться в оборону.
74’ Беленов вышел далеко из ворот и выбил мяч в аут. Все пошли атаковать, надо голкиперу страховать своих защитников.
76’ Алиев выходит вперед, надо нагнетать ситуацию у чужих ворот.
76’ Бизяк на острие атаки - хорошая попытка рискнуть от Евсеева.
77’
Азер Алиев - Дмитрий Сысуев
77’
Ловро Бизяк - Ондржей Ванек
77’ Рыжиков не торопится вводить мяч в игру. Первое предупреждение от Мешкова уже получил, дальше будут карточки.
79’ И Яковлеву не хватило точности. Ударов в нашем матче достаточно много, а вот в створ - почти нет.
80’ Карп еще успел что-то высказать арбитру. Казалось, что сбили его в быстрой атаки, но фола никто не увидел.
81’
Мирал Самарджич
83’ Бизяк только вышел на замену, как сразу и пробил с линии штрафной. В левый угол чуть-чуть не попал словенец.
84’ У Шишкина какое-то повреждение, травм сегодня очень много, как никогда.
86’ Опять подача с углового в руки Рыжикову. Таких моментов очень много, что говорит о безобразной игре "Уфы" впереди.
87’ Тилль с разворота бил по воротам с разворота уже в штрафной - опять Самарджич доиграл до конца и заблокировал.
88’ Карп так и не смог подстроиться под удар, вновь попытка с линии штрафной - удар на метров пять мимо ворот.
89’ По владению мячом равенство у нас, хотя в последние минуты преимущество однозначно на стороне гостей.
90’
Паул Антон - Роман Шишкин
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Антон на концовку выходит в опорную зону, здесь нужны свежие силы.
90+2’ Давление продолжается. Печально, что не удается никакого стандарта даже создать, Беленов бы пришел на подмогу.
90+3’
Йонуц Неделчару ::ball:: ГОЛ! Неделчару! Едва ли не последняя атака завершилась голом. Никитин сделал скидку головой в центр штрафной, Неделчару набежал и в касание пробил под перекладину!
90+3’
Александр Беленов
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Уфа" на последних секундах спаслась в матче с "Крыльями" и продолжает борьбу за прямое сохранение прописки. Данный результат, наверное, на руку "Динамо", но москвичам нужно и самим не плошать. Жалко немного самарцев, команда Божовича всю игру была лучше, но три очка отдали сопернику. На этом все, до скорых встреч!