Манчестер Сити — Реал, 24 июля 2015

24 июля 2015 года • 13:00

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Реал (Мадрид). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 24 июля 2015 года на стадионе Melbourne Cricket Ground (Мельбурн, Австралия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

Ювентус 2 : 1 Реал

Melbourne Cricket Ground (Мельбурн, Австралия) 99 382 зрителя Вместимость 100024
Главный арбитр: Хироюки Кимура
0’ День добрый, уважаемые любители футбола! Европейские чемпионаты пока не начались, однако гранды продолжают подготовку к новому сезону. Вскоре начнётся матч между "Манчестер Сити" и "Реалом", претендентами на наивысшие награды в еврофутболе.
0’ Обе команды уже приняли участие в Международном кубке чемпионов. К тому же, у них был один соперник. Оппоненты дважды противостояли "Роме", причём их противостояния завершились сериями пенальти.
0’ "Реал" первый матч сыграл на минимальных скоростях, не пытаясь что-то противопоставить сопернику. Роналду не бежит, Бензема не забивает, вот и весь итог. "Горожане" же более ответственно отнеслись к делу, и только доля невезения помешала им выиграть в основное время.
0’ Данный матч во многом должен ответить на вопрос, какая из команд подходит к сезону в лучшей форме. Однозначного ответа мы так и не получим, но жаркая борьба ожидается в любом случае.
0’ Стали известны стартовые составы команд на данный матч. Рафаэль Бенитес выставил доверил играть следующим исполнителям: Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу - Кроос - Иско, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ Состав "Манчестер Сити" выглядит немного непривычно для рядового обывателя: Харт - Санья, Денайер, Хамфрис, Коларов - Фернанду, Туре - Сильва, Насри, Делф - Стерлинг.
1’ Стартовала наша встреча! Игроки английского клуба вышли на поле в тёмно-синей форме, а их соперники - в серой.
2’ Подопечные Пеллегрини неплохо контролируют мяч в центре поля. До штрафной площади добраться не получается, мадридцы сразу же начали высоко выжимать.
3’ Роналду уже высказал свое негодование партнерам. Криштиану не любит играть без мяча, а в начале матча именно так и получается.
5’ Марселу пяткой красиво сбросил мяч под удар Бензема, а Карим не прочувствовал ситуацию на левом краю штрафной. Потеря, и номинальные гости отправились в оборону.
6’ Карвахаль столкнулся с Коларовым в центре поля. Арбитр вынужден был остановить матч, дабы защитник "Реала" пришел в себя.
7’ Бензема вновь открылся не в ту зону, куда последовал заброс от Роналду. Французу сложно входить в новый сезон, он далек от оптимальных кондиций.
8’ Хамфрис едва не доигрался перед своей штрафной. Центральный защитник долго принимал решение, в итоге сбросил мяч голкиперу. Бензема чуть-чуть не успел перехватить пас.
10’ Стерлинг красиво на замахе убрал Пепе, ворвался в штрафную площадь и упал в противостоянии с португальцем. Японский арбитр решил не вмешиваться в игру.
11’ Ух, вот это стык! Навас выбежал из ворот и коленом ударил Туре. Ивуариец в падении ещё задел Рамоса, капитаны команд находятся на газоне.
12’ Обошлось все для игроков. Врачи оперативно выбежали на футбольных газон, оказали помощь игрокам и вместе с ними покинули поле. Футболисты в скором времени должны вернуться в игру.
13’ Бэйл здорово выполнил подачу с левого фланга на Бензема, Карим уже готов был пробить, но прозвучал свисток арбитра. Валлиец оказался в положении вне игры.
14’ Давид Сильва перехватил мяч перед чужой штрафной, сделал два шага вперёд и хлёстко пробил метров с пятнадцати. Над левой девяткой просвистел игровой снаряд!
15’ Старт матча проходит под диктовку "горожан". Манчестерцы лучше держат мяч, да и пытаются каждую атаку заканчивать ударом. Другое дело, не всегда это у них получается.
16’ Навас с диким воплем вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки. Туре, помня о своем горьком опыте встреч с костариканцем, решил не идти до конца.
17’ Делф слишком грязно встретил Модрича на левом фланге обороны. В официальном матче новичок "Сити" наверняка бы получил предупреждение.
18’ Делф вновь оказался в центре внимания. На этот раз он присел на газон в центре поля, какие-то проблемы с коленом у него.
19’ Врачи на носилках унесли Делфа за пределы поля. Как оказалось, проблемы с задней поверхностью бедра у Фабиана.
21’
Гонсалес Хесус Навас - Фабиан Делф
21’ Ожидаемо Делф не смог продолжить матч из-за травмы. Вместо него вышел испанец Хесус Навас.
21’ ГОЛ! Бензема! Карвахаль промчался по правому флангу, побежал до штрафной площади, посмотрел и подал в центр. Карим сыграл на опережение и с лёта метров с десяти классно пробил в дальнюю "шестерку"!
21’
Карим Бензема
23’ Британцы вновь забрали мяч под свой контроль. Ждём от них более атакующей игры.
24’ Навас с правого фланга неплохо вырезал мяч в штрафную площадь, однако Стерлингу не хватило скорости, чтобы успеть.
25’ ГОЛ! Роналду! Кроос из центра поля сделал длинный заброс вперед на Криштиану, португалец отклеился от защитника, вышел на свидание с Хартом и аккуратно подсек мяч над голкипером. Вратарь коснулся игрового снаряда, однако оставил мяч уже за линией ворот!
25’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду
27’ Иско запорол быструю атаку "сливочных", не успев вовремя отдать передачу влево. Втроем на одного соперники выходили номинальные гости, нужно такие моменты доводить до удара как минимум.
28’ Сильва продолжает искать длинными передачами партнеров в атаке. Пока такая тактика не приносит пользы, все пасы перехватываются.
29’ Туре не смог вложить мяч в ногу Стерлингу на границе штрафной. Очередная позиционная атака "Манчестер Сити" ничем не закончилась.
30’ Иско сместился на левый фланг и оттуда прострелил вдоль ворот. Бензема не успел, а Роналду просто провёл игровой снаряд за пределы поля.
31’ Бэйл по ситуации оказался на позиции центрального нападающего и откликнулся на кросс справа. Удар головой метров в семи оказался неточным.
33’ В последнее время игра перешла в центр поля. В этой зоне мадридцы спокойно держат мяч, вынуждая соперника выжимать большими силами.
34’ Модрич оттянулся в оборону и оказался первым на подборе после очередного длинного заброса в исполнении Сильвы.
35’ Красиво же как получилось! Туре справа выкатил мяч в центр штрафной на Стерлинга, Рахим не глядя пяткой покатил игровой снаряд дальше. Фернанду не понял комбинации, не набежав на линию штрафной.
37’ Турена скорости ворвался в штрафную площадь, пробросил мяч себе на ход и упал вместе с Марселу. По мнению арбитра, Яя нарушил правила.
38’ Харт выбежал далеко из ворот и ногой отбил мяч в сторону, опередив на долю секунды Бензема.
39’ Карвахаль продолжает активно действовать впереди. "Горожане" мало атакуют, поэтому Дани имеет возможность помогать партнерам в атаке.
40’ Давид Сильва метров с тридцати хотел проверить Наваса на бдительность. Выстрел у испанца не получился, мяч полетел высоко на трибуны.
41’ Карвахаль довольно грубо сыграл в подкате против Коларова. Опять-таки арбитр пожалел нарушителя, напрашивалась желтая карточка в данном эпизоде.
42’ Хесус Навас неплохо приложился к мячу ударом из-за пределов штрафной. Его однофамилец видел момент выстрела и намертво забрал мяч в руки.
44’ ГОЛ! Пепе! Иско подачей с углового с правого края нашел голову португальца, который в прыжке с линии вратарской отправил игровой снаряд мимо Харта!
44’
Гол! 0:3
Пепе
45’
Рафаэль Варан - Пепе
45’
Данилу - Карим Бензема
45’
Каземиру - Лука Модрич
45’
Родригес Руис Хесе - Даниэль Карвахаль
45’ Японский арбитр компенсировал две минуты к первому тайму.
45+1’ Австралийский болельщик выбежал на поле у ворот Харта. Стюарды сразу же отправились за ним в погоню и довольно быстро остановили бегуна.
45+2’ Пенальти! Рамос откровенно рукой взмахнул мяч в сторону, не дав Стерлингу выскочить на свидание с Навасом.
45+3’ На повторе четко видно, что сначала именно Стерлинг подыграл себе рукой, а уже потом Рамос совершил нарушение правил. Арбитр свое решение менять точно не будет.
45+4’ ГОЛ! Туре низом покатил мяч в правый угол, а Навас бросился влево.
45+4’
Гол c пенальти! 1:3
Яя Туре
45+5’ Перерыв! 1:3! Сложно дать целостную оценку первому тайма данного матча. Если посмотреть на счет, то очевидно преимущество "Реала". На самом деле мадридцы не имели такого перевеса. Начало игры прошло под диктовку "горожан", Стерлинг старался сыграть как можно лучше, но ему постоянно чего-то не хватало. Потом подопечные Бенитеса начали забивать один мяч за другим. Неопытный центр обороны синих не смог сдержать звездную атаку "галактикос". В концовке тайма номинальные хозяева отыграли один мяч, надеемся, после перерыва соперники будут и дальше играть для болельщиков.
46’ Начался второй тайм!
46’ В перерыве состоялись замены в составе "Реала". Сначала вместо Модрича вышел Каземиру.
46’ Бензема забил классный мяч в первом тайме и получил время на отдых.
46’ Варан во втором тайме будет действовать в центре обороны вместо Пепе.
46’ Очень понравился Карвахаль, везде он успевал. Теперь не хуже попытается сыграть Данило.
47’ Санья классно поставил корпус Хесе, не дав тому на скорости выскочить на свидание с Хартом.
48’ Хесе заигрался на правом краю штрафной и не смог толком прострелить вдоль ворот. Хотя и для удара позиция была неплохая.
49’ Бэйл не смог укротить мяч в чужой штрафной, а потом и свисток прозвучал. Оказалось, валлиец находился в положении вне игры.
51’ Сильва проскочил между двумя соперниками в штрафную площадь, посмотрел и пробил в левый угол. Только своевременный подкат Марселу спас "Реал" от неприятностей.
52’ Манчестерцы держат мяч в центре поля, пытаясь как можно скорее отыграть ещё один гол.
54’ "Сливочные" пытаются успокоить игру. Темп матча заметно упал, игроки выключили скорости, перейдя в неспешный режим.
55’ Харт в последний момент успел вынести мяч подальше, Хесе до конца прессинговал голкипера, но тот справился с давлением.
56’ Харт вовремя вышел из ворот во время углового и забрал мяч в руки, опередив Варана на долю секунды.
57’ Роналду неожиданно для многих сильно пробил из-за пределов штрафной - выше цели.
58’ Отправили мадридцы мяч в сетку ворот, однако арбитр его справедливо не засчитал. Иско после паса Роналду вышел на рандеву с Хартом и спокойно пробил мимо него!
59’ Роналду слишком неудачно пробил головой из пределов штрафной площади, мяч полетел намного выше цели.
60’ Суматоха в штрафной площади "Реала" едва не завершилась голом. Стерлинг принял мяч и пробил из-под Марсело. После серии рикошетов игровой снаряд прилетел в руки Навасу, который уже лежал на газоне
62’ Денис Черышев готовится выйти на поле. Вместе с ним в игру вступят еще несколько мадридцев.
63’ Фернанду ногой задел самое важное для мужчины место у Роналду. Трибуны сразу же ухнули, больно смотреть такое.
65’
Альваро Арбелоа - Серхио Рамос
65’
Гаэль Клиши - Яя Туре
65’
Денис Черышев - Криштиану Роналду
65’
Эдин Джеко - Самир Насри
65’
Бруно Сукулини - Давид Сильва
65’
Рони Лопеш - Александр Коларов
65’
Начо - Гарет Бэйл
65’
Лукас Васкес - Марселу
65’
Лукас Силва - Тони Кроос
65’
Келечи Ихеаначо - Рахим Стерлинг
65’ А вот и первая замена у "Сити". Вместо Туре вышел Сукулини.
65’ Денис Черышев заменил именно Роналду.
65’ Арбелоа стал капитаном команды, сменив Рамоса.
65’ Джеко получил шанс себя показать. Он появился вместо Сильвы.
65’ Все лидеры "Реала" покидают поле в эти минуты.
65’ Начо привычно вышел на замену.
65’ Ихеаначо получил шанс сыграть против "Реала".
65’ Хорошо Стерлинг сыграл, но стараний его одного мало.
67’ Подопечные Бенитеса вновь просто держат мяч, никуда особо не спеша.
68’ Роналду с Рамосом покинули скамейку запасных и отправились в подтрибунное помещение. Зрители провели их овациями.
69’ Много замен произошло и у "Сити", по ходу второго тайма попытается разобраться, кто кого сменил.
71’ Черышев пытается достойно заменить Роналду. Все атаки серых проходят именно через него.
73’ ГОЛ! Черышев! Иско на правом краю штрафной обыграл Клиши и сильно прострелил вдоль ворот. На дальней штанге оказался один Денис, которому оставалось всего подставить ногу.
73’
Гол! 1:4
Денис Черышев
74’ Хесе поблагодарил Лукаса за длинный заброс вперёд, хотя сам к мячу так и не добрался.
75’ Почти 100 тысяч болельщиков присутствует на данном матче. И говорите теперь, что в Австралии футбол не любят.
76’ Во втором тайме именно Черышев играет на позиции центрального нападающего. Хесе сместился влево.
77’
Маркос Льоренте - Иско
77’ Льоренте получил шанс себя показать в концовке матча.
78’ Пеллегрини уже уселся на скамейку для запасных. Похоже, чилийский наставник смирился с поражением.
80’ Соперники решили доиграть матч. Ни одна из команд уже не стремиться большими силами идти вперед.
81’ Джеко слишком пассивно выглядит, кажется, босниец просто отбывает номер.
82’
Патрик Робертс - Гонсалес Хесус Навас
82’ Знакомьтесь, Патрикк Робертс, игрок молодежного состава "Сити".
83’ Навас после длительной паузы сыграл на выходе, не позволив Джеко откликнуться на длинный заброс.
85’ Лукас на правом фланге успел разве что выбить мяч в аут, дабы соперник вводил игровой снаряд не от ворот.
86’ "Реал", похоже, станет победителем условной "группы". Напомним, доселе матчи всегда заканчивались вничью.
87’ "Горожане" уже отдают поперечные передачи в собственной штрафной. Как бы англичане не доигрались, соперник все же серьезный.
88’ После ухода Стерлинга ничего не получается впереди у "Сити".
89’ Клиши неожиданно для всех пальнул метров с тридцати в дальний правый угол. Навас только со второй попытки забрал игровой снаряд.
90’ Три минуты нас осталось наблюдать за данным противостоянием.
90+1’ Черышев уже отправил мяч назад, к своим воротам. Похоже, эти компенсированные минуты игрокам не нужны.
90+2’ Джеко даже не стал отбирать мяч после потери в центре поля. Нужно его продавать, мало толку от боснийца.
90+3’ Конец! 1:4! "Реал" уверенно разобрался с "Сити" на Международном кубке чемпионов и продолжил борьбу за победу. Первый тайм противостояния удался мадрицам, три гола стали его логическим завершением. Реализованный Туре пенальти подарил призрачные шансы "горожанам" на успех, которые развеялись по ходу второго тайма. Не стоит забывать, что последний гол в противостоянии на счету нашего Дениса Черышева. На этом все, любите футбол и будьте здоровы! До скорых встреч!